Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Урус-хай.

Сообщений 21 страница 30 из 711

21

Прочитал. Отлично придумано! Беру на заметку. Будет эпиграфом главы о приключениях скинов...

0

22

Ставлю пост от Helinillë

Зоя Ивановна Федотова, дипломированный психолог, тридцати пяти лет, и как сейчас модно называть, ясновидящая и экстрасенс, досматривала последний, самый сладкий сон. Слабо шуршала шелковая пижама, сонное дыхание плавно переходило в рывки, Зоя просыпалась. Привычку вставать ровно в шесть тридцать она выработала, еще с тех пор, как только переехала в эту квартиру, после смерти бабушки, с молодым мужем, тогда еще младшим лейтенантом. Правда, в этот дом, Зоя возвращалась, так как жила, тогда еще с родителями, до пятого класса, здесь же у неё осталась хорошая подруга Ольга, как оказалось, Оля вышла замуж за сослуживца мужа – Николая и у них, ко времени возвращения Зои  родился сын Николай Николаевич. Молодые семьи часто и весело вместе проводили время. У Зои с Володей через год родилась единственная радость, солнышко – Леночка. Так часто бывает в жизни военных, и ничего нельзя поделать, но пришлось Володе оставить семью, и назад из точки Ч. он уже не вернулся. Как потом рассказывали сослуживцы Володи, он до последнего момента прикрывал эвакуацию раненных солдат. Леночке тогда едва исполнилось три года. Николаю посчастливилось вернуться, и он помогал Зое с Леночкой, чем мог, но ведь у него была и своя семья, а  злоупотреблять добротой подруги Зоя не хотела. 
Однажды вечером Зоя решила, что хватит воспоминаний, и решила разобрать вещи, которые остались от бабушки Елены Профирьевны, мамы отца Зои, высокой, красивой женщины, с шикарными каштановыми волосами, именно такой она осталась в воспоминаниях Зои. Каково же было удивление Зои, когда в вещах бабушки, она нашла огромный кованый сундук, а в нем, свечи, карты, пучки каких-то трав и тетрадь в кожаном переплете, в которой были записаны всевозможные комбинации карт.
     Карты тоже были необычные, старинные, возможно даже сделанные вручную, и от нечего делать Зоя разложила простейший расклад. Как потом оказалось, карты не обманули. Следующий раз Зоя раскинула карты для Оли, и опять же подсказки не подвели. Позвав, еще подруг, Зоя сразила их сложным гаданием с рассказом что было и будет. Книжка толкований и на этот раз не подвела, и подружки были шокированы, Зоя знала такое… Что и сами они порой скрывали от себя.
Так, на следующее утро и родился частный предприниматель, ясновидящая и экстрасенс, Зоя Федо.
Семь пятнадцать, Зоя сладко потянулась, еще никогда ей не было так хорошо. Тело просто пело, и Зоя села на кровати скрестив ноги, вот, вздох, и открыв глаза, она задохнулась, вокруг все пульсировало разноцветными нитями. Нити окутывали все предметы в комнате, но больше всего нитей клубилось вокруг Зои.
-Леночка, солнышко, зайди ко мне, - стараясь не выдавать в голосе панические нотки, прокричала Зоя.
-Ага, ма, а у нас воды нет, и электричества тоже - из соседней комнаты, хриплым голосом, ответила девочка, и тут же пришлепав, не открывая глаз, в коротенькой ночнушке и огромных мохнатых тапках, устроилась в кресле.
-Милая, как ты себя чувствуешь? – вкрадчиво спросила Зоя.
-Нормально, а что?
-Лен, а ты ничего подозрительного не видишь? - холодея от ужаса спросила Зоя.
Лена нехотя приоткрыла глаза пошире, глянула вокруг, на мать, и вдруг, подскочив с кресла, издала оглушительный визг. Затем визг окрасился в радостные интонации, девочка разводила руками в пространстве, как будто гладя воздух, развернулась, подпрыгнула и побежала за  гаечным ключом, которым тут же простукала по батарее какой-то мотив.
-Ма, сейчас, Колька прискачет, я чай поставлю, о-о, а газа тоже нет,- вдруг интонация голоса изменилась, - Ма, иди сюда.
Накинув халат, Зоя кинулась в кухню. Лена стояла около плиты, указав пальцем на неё, а над закрытой конфоркой горел алый огонек. 
-Что это? – Зоя подошла поближе.
- Я подумала, вот-бы загорелось, оно и загорелось, - понимание этого факта, все больше нравилось Лене.
Лена согнула руку в кулак и огонек погас, а  в дверь забарабанили.
-Это Колька, - кинулась девочка к двери, -Колька, привет, а я ведьма…
-Здравствуйте Зоя Ивановна, привет Ленка, а у нас нет ни воды, ни газа ни света… Что? Почему это ты решила? -_высокий подросток с перевязанными в хвостик волосами, снимал кроссовки и одевал, приготовленные только для него тапочки.
-А, вот гляди, - и Зоя, затаив дыхание увидела, как над ладонью её пятнадцатилетней дочери, сначала робко появился, а затем начал разрастаться огненный шарик.
-Фаерболл, - восторженно округлил глаза Коля, -Поедешь с нами на ролевку, дадим тебе роль магички, все будут в отпаде, - сразу меркантильно заявил парень.

Отредактировано Командор Кабанов (03-12-2009 18:22:58)

+4

23

Прода о вертолетчиках.

       Вождь поднялся на ноги и поклонился богам.
       - Народ Холд приветствует вас, боги Ойего и Паувак!
       Затем вождь пнул трясущегося шамана в бок.
       - Шаман! – прикрикнул он – что с тобой? Разве не видишь? Боги пришли. Приветствуй же их!
       Шаман закивал и начал бормотать молитву, а также бил в бубен.
       По знаку вождя две девушки зажгли пучки пахучей травы  и начали размахивать ими перед богами.
        Фарид переглянулся с Василием.
         - Они воскуривают перед нами свой ладан – кивнул Василий. – Я сейчас прихвачу с собой лекарства и бинты. Ты ведь заметил, среди этих кочевников много раненых? Надо им помочь.
        Он вернулся к вертолету и забрал медицинский ящик первой помощи.         
         Фарид же обратился к кочевникам, стараясь говорить понятнее – речь кочевников частью походила на татарский, но мелькали и слова похожие на кавказские:
          - Мы, Ойего и Паувак, рады, что наш народ живет в согласии с законами, которые дали вам мы, боги, и соблюдает их! Мы пришли, чтобы своей властью защитить вас, своих детей от царящего в мире зла! Нас прислал наш отец, Единый, чтобы везде воцарился вечный мир! Чтобы не было войн, насилия, убийств…
         Медленно к Фариду приблизилась какая-то молодая женщина. Она с мольбой потянула его за руку, указывая своей правой рукой куда-то.
         Фарид и Василий зашагали за ней.
          На расстеленной на траве шкуре неизвестного зверя лежал мальчик лет семи. Его ноги были неумело перебинтованы.
           Василий ощупал ноги ребенка. Ребенок застонал. Женщина с надеждой смотрела на богов.
           Вождь уважительно кивнул – теперь он не сомневался в божественности пришельцев. Ибо богам подобает заботиться о детях – будущем опекаемого ими народа! А этот ребенок,  единственный сын самого лучшего охотника племени Разящий Молот, был как раз самым тяжелым из раненых. Даже шаман Череп Орка, перевязав раны малыша, долго качал головой и сказал, что отныне судьба ребенка в руках богов. И надо же, боги пришли. Пришли оберегать племя.
      Вождь посмотрел в сторону Мордора и вздрогнул – далеко на горизонте темнела черная дымка. Да, похоже, Зло подняло руку на самые основы мира! И если сами боги спустились с неба, потрясая сотворенную ими землю, следовательно…
       Однако если боги пришли, следовательно, они должны были привести и могучее войско?
       Меткая Стрела расправил плечи – скоро Мордор горько пожалеет, что замыслил окутать Светлый мир пеленами Зла, Мрака и Хаоса…
       Тем временем к богам несмело потянулись страждущие. Одним боги давали какое-то питье, другим перевязывали раны какими-то белыми полосами.
       Вождь приказал заколоть и зажарить жирного барана.
       К тому времени, когда боги закончили лечение, баран был изжарен и прекрасная дочь вождя Белая Уточка поднесла богам блюдо с лучшими кусками мяса.
        Боги с радостью разделили трапезу с людьми, а затем Фарид обратился к вождю.
        - Ты добрый вождь!  Мы, боги, приглашаем тебя и самых почтенных людей твоего племени в наш город.
        Вождь выпучил глаза. Чем же его отличили боги? Чем таким он заслужил такую милость?
        Он несмело произнес:
        - Но ведь… никто не возвращался оттуда! – вождь указал на небо.
        - Не бойся – усмехнулся Василий – Наш отец, Единый Господь, за одну ночь сотворил там город для нас - он указал на равнину, где виднелся незнакомый удивительный город. - Чтобы мы могли защищать вас. И все враги скоро узнают на себе защиту богов! 
         - Хорошо… - кивнул вождь.
         Первым на вертолет погрузили раненого мальчишку, а затем в пассажирском отсеке притулилось несколько людей – вождь, шаман, и двое старейшин.
         Вертолет загудел, поднялся в небо и полетел к городу...

Отредактировано Командор Кабанов (03-12-2009 18:21:12)

+3

24

Уважаемые Helinillë, Bohaets Жду Ваши посты о скинах и новоиспеченных магах.
     Bohaets, как вы считаете, может ли у кого-то из скинов проявиться магическая способность?
      Я сейчас работаю над продой. В ней думаю поведать про бой под Мышкиным...

0

25

Кстати... Уважаемые коллеги, кто из вас хотел бы поприсутствовать на симпозиуме писателей-фантастов в городе Мышкине?

         Это я о нижеследующем...

Город Мышкин. Дом Культуры. Симпозиум авторов российской фантастики

         - Итак, коллеги-авторы! - Величавый Андрей Карахов, автор нашумевшей на весь мир дилогии "Парни из будущего", пророкотал громовым голосом, перекрывая начавшееся волнение в зале. - Произошло самое невероятное, что мы могли представить. Мы не раз и не два отправляли наших героев куда угодно. Они кидались с гранатами под немецкие танки, они создавали Империи, брали Историю под уздцы и поворачивали эту непокорную, не побоюсь этого слова, кобылицу, на неведомые пути-перепутья. Но никто из нас не мог даже вообразить, что окажется в положении своих героев. Остается задать риторические вопросы - кто виноват и что делать?
         Поднялся Влад Лисовский, обладатель премии "Оскар" за "Лучший военный сценарий" и кошмар прозападных СМИ - после успеха снятого по его циклу романов "Особая Миссия" одноименного сериала миллионы  людей во всем мире теперь посмеивались, читая русофобские статьи, и не на шутку увлеклись русским колоритом - так, либерастические газеты США с тревогой отмечали, что американские подростки теперь вместо того, чтобы тусоваться по улицам, предаваясь свободе самовыражения, сейчас с вниманием смотрят русские сериалы "Особая Миссия" и "Гостья из Будущего", а некоторые увлеклись робототехникой и авиамоделизмом...
         - Мое мнение - заявил Лисовский - это не падать духом. Кто мы, писатели? Властелины умов. Писатель в чем-то подобен самому Богу - он сотворяет новый мир. Он способен даже повернуть свой мир на указанный им путь. А к пропасти или горней вершине - это уже зависит от совести человека, осмелившегося поспорить со Творцом. Я считаю, что необходим контакт с аборигенами мира, где все мы оказались...
        - Да - согласился Александр Крузенштерн, автор великолепного романа "Вечный покой в Москве" и цикла "Волга - Андуин". - Товарищей чекистов здесь очевидно, не присутствует - он насмешливо посмотрел на Константина Харьковцева, автора "Область уходит в прошлое". - Харьковцев утром с группой товарищей ездил на машине к границе "Зоны" и обнаружил только лесостепь, лишенную каких-либо признаков дорог.
         - А что я? -не остался в долгу Харьковцев - Зато я хотя-бы установил, что мы не находимся в СССР эпохи Сталина. Только вот вопрос - где точно? Как известно, близ Рыбинска гор не наблюдается...
         - А где же? - все задумчиво посмотрели на Евгения Орешкина, автора цикла "Век Обреченных".
         Орешкин задумчиво обозрел коллег по перу, откашлялся.
         - Смею думать, что выяснится все это только после встречи с местными жителями. Во всяком случае именно так поступил мой герой - и поставил Орду на колени.
         - Нас много и мы в тельняшках! - весело выкрикнул Денис Рысенков или просто Рысенок - Разве не так? - посмотрел он на Глеба Карпышева, автора "Победоносного Варяга".
         - И главное, чтоб нас не нашли однажды в воронке... - подтвердил Андрей Иванищев.
          Тут вошел молодой офицер в кожаной куртке и зеленых, под камуфляж, штанах.
          - Писатели-фантасты здесь? - поинтересовался он.
          - Да, мы фантасты. - ответил Карахов.
          - Вот - раз вы все про попадание напридумывали - вам и разбираться! - бросил офицер - и посторонился. - Проходите, леди Светланиэль!
          В зал скромно прошла высокая стройная девичья фигура, закутанная в изумрудный плащ. Мужчины смотрели на нее с восхищением, женщины с ревностью.
          Девушка отбросила капюшон.
          - Приветствую Вас в Средиземье! -колокольчиком прозвенел голос юной эльфийки, дочери правительницы темных эльфов, обитающих в лесах близ Рунного Моря, Русуданиэль...

  http://gardenia.my1.ru/smile/hide-and-seek.gif  Только пожалуйста, тапками и прочими предметами средней тяжести не бейте!

Отредактировано Командор Кабанов (03-12-2009 18:25:14)

+7

26

Командор Кабанов, жжоте!!!
  http://gardenia.my1.ru/smile/JC_postcount.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/JC_goodpost.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/viannen_89.gif

0

27

Bohaets написал(а):

Саурон, могущественнейший из всех существуе в виде глаза. Он даже не в состоянии дать себе новое тело.

Это кто сказал? Насколько я помню, Саурон как раз воплотился, захватил Дул-Гулдур и пошло-поехало.
"Око" - это его магический артефакт.

Отредактировано moscow_guest (02-12-2009 15:25:15)

0

28

Bohaets 
Саурон вообще-то воплотился...
Я думаю, скины могут встретить где-то алтарь, принадлежащий богу воинов некоего забытого племени... Но божок еще живет, хотя очень слаб. И принесенные скинами жертвы пробудят божка.. А в благодарность он станет божеством нового племени - акраимцев...
     Как ты считаешь?

0

29

Bohaets написал(а):

Саурон, могущественнейший из всех существуе в виде глаза. Он даже не в состоянии дать себе новое тело. Вот так могущество.

Книгу с кином не путайте.

+1

30

Korobcom написал(а):

названием племени того... определится бы над

Я давно определился. Но отредактировать не могу. Заслуженно наказан за флуд в некоторых темах :(

0