Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Урус-хай.

Сообщений 401 страница 410 из 711

401

Командор Кабанов написал(а):

Жду тапков и прочих замечаний.

Тапочки нынче - это к уважаемому Кобре! Я тут малость простыла и вычитывать внимательно -  для глаз та ещё морока... Извиняюся, конечно  http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif   А что до прочих замечаний - была же тут линия с детьми, открывшими у себя магические способностями. Почему бы им не познакомиться с теми ребятами, что при монастыре в приюте?
И как ещё посмотрит патриарх и прочие священники на разумных драконов! Если они ещё с людьми-эльфами-орками и.д. не разобрались конкретно!
С теми же назгулами и умертвиями для священнослужителей всё понятно  - это нежить, которая подлежит искоренению. А вот с остальнынми - что делать? К кому отнести уолкодлаков? К нежити или к нелюди? Считать ли нелюдью тех же гноллов? А кто тогда Шелоб и её отродья из Лихолесья?

Короче - такие вот непонятки...  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+1

402

Cherdak13 написал(а):

линия с детьми, открывшими у себя магические способностями. Почему бы им не познакомиться с теми ребятами, что при монастыре в приюте?

Огромное спасибо! Вы подали чудесную идею!  И насчет детей подумаю.
Также попробую прописать какое-нить заседание духовенства и избрание совета епископов. Патриарха через пару лет выберут.

Отредактировано Командор Кабанов (05-11-2010 10:22:26)

0

403

Тимур написал(а):

Насчет пауков и варгов - не надо судить по ним руководствуясь Питером Джексоном (к которому жители средиземья свои претензии ещё предъявят). Они вполне разумны и могут разговаривать с людьми, и если с орками нашли общий язык то и с ними найдём...

Особенно с варгами. Они пушистые и их можно гладить. И нужно. Кстати, прототипом варга послужил гигантский плейстоценовый волк. 130 см. в холке.

0

404

Змей написал(а):

Особенно с варгами

А ведь если охотник под Ярославлем пристрелит самку варга и найдет ее слепых щенков, то эти самые щенки могут и приручиться... Будет молодой варг считать урус-хая своим боссом.

0

405

*****

      Спустя три дня из Рыбинска прибыли грузовые вертолеты Ми-8,  доставившие уголь, а также бригады ремонтников и геологов. Задачей геологов являлся поиск залежей каменного угля в землях Гондора. Ремонтники приступили к осмотру броненосца.
        А пока что в кают-компании снова собрался совет.
       .Первым выступил молодцеватый офицер в камуфляже и погонами капитана.
        - Не нужно растачивать стволы – заявил он – У нас в  Рыбинске есть артсклад, а на нём – находятся 152 мм снаряды. Мы уже привезли по три десятка снарядов разных калибров и несколько пушек для замены ваших корабельных, уничтоженных во время Цусимского сражения. Также мы доставили минометы для подразделений морской пехоты. По нашим расчетам 152 мм снаряды с большой степенью вероятности должны подойти к шестидюймовкам Канэ, которые стоят на вашем броненосце.
       - Отлично! – произнес капитан Николай Михайлович Бухвостов.
       На следующий день «Император Александр Третий» в присутствии наместника отстрелялся по учебным мишеням в порту Пеларгира.
       Сказать, что наместник Пеларгира Рэвандир был впечатлен – значило – ничего не сказать.

+4

406

Начал редактировать кусок про орка.

Орк Тай.

     Я пришел в себя после битвы с мордорцами на берегу Рунного моря под грудой тел. Очевидно враги сочли меня мертвым. Я потихоньку подобрался к берегу, отыскал там лодку и уплыл. Активизировав мой маскировочный амулет, я, измученный, заснул.
      Несколько дней меня носило по волнам Рунного моря – я отправился на север.
      Вы спрашиваете, видел ли я явление, которое у вас называют Переносом? Да. Это случилось ночью, когда я ловил рыбу. И тут вдали на горизонте вспыхнул яркий переливающийся купол, донесся странный рокот… а потом я лишился сознания.
       Очнулся я уже среди урус-хаев, в странном поселении, которое они называли «монастырь»…
       Право, это было удивительное место! Там жили женщины, посвятившие себя великому Эру. Они заботились об осиротевших детях.
        Первые дни, я, честно, весьма боялся. Хотя в девушке, которая приходила ухаживать за мной и лечить мои раны, я не чувствовал ненависти, скорее настороженность и любопытство,  но все-таки… Ведь сколько страшных рассказов я наслушался при костре от матери и стариков! Если мордорцы недолюбливали нас, «землекопов», за приверженность к мирному труду и ремеслам, но все-таки охотно торговали с нами, покупая хлеб и фрукты, то с эльфами и жителями Гондора разговор происходил всегда на языке мечей. Стоило кому-то из наших любознательных юношей отправиться дальше Андуина, как на него начиналась форменная охота. Лишь со степными племенами на севере и востоке, а также с живущими далеко на востоке драконами удавалось хоть как-то договориться, а то и заключить союз. По сути дела, среди людей только степняк легко мог сказать про орка – это мирный земледелец из племени Красного плуга, или это ремесленник из клана рыбоедов… и только когда степной воин видел мордорца, он хватался за оружие. А вот для остальных людских народов не было никакой разницы между нами – «орк подлежит смерти вне разницы – какие у него узоры и эмблемы изображены на лице и одежде с оружием».
       Вот и сейчас я мучился из-за разноречивой информации.
       С одной стороны меня лечили, заботились, сытно кормили вкусным хлебом и необычными яствами. А с другой…   Что они готовят для меня? Какую-то особо виртуозную казнь? Люди и не на такое способны… Или меня хотят продать какому-то могущественному магу?
       Но больше всего меня заинтересовала необычная вера урус-хаев – я никогда не слышал про поклонение непосредственно самому Эру. Да, именем Эру клялись, но практически все народы Средиземья почитали Валаров или как мой истребленный мордорцами клан Топоров, разных духов лесов, гор, рек... Но никто никогда не слыхал про народ, который бы почитал самого Эру, и признавал Валаров и прочих всего лишь верными воинами Эру, или его противниками. Однако, было похоже, что в вере этого народа что-то есть… 
        Например, когда в местном храме служили молебны Эру и его Сыну, я чувствовал, как неведомая сила исцеляет меня. Так, если в прежние годы шаману и лекарям пришлось бы потратить на мое лечение немало заклинаний и целебных снадобий, то сейчас, наполняемый необычной силой, которую я называл про себя «Сила Эру», а также получая странные снадобья урус-хаев, быстро пошел на поправку.
         Был конечно, момент, когда я здорово испугался.

Отредактировано Командор Кабанов (11-11-2010 12:43:18)

+9

407

Командор Кабанов написал(а):

Люди и не на такое способны… если доверять старейшинам

Уже хорошо! Поставил жирный +
Только непонятно, отчего вдруг у товарища орка возникает сама мысль о возможности НЕдоверять старейшинам - при жизни в описываемом патриархальном обществе?
ПМСМ эти три слова лучше убрать - не вписываются в картину.

0

408

Ольга Одуванчикова.

        Через неделю наш удивительный гость начал чувствовать себя значительно лучше. Также он научился более-менее говорить по русски.
        Навестивший нас врач городской больницы предложил сделать полное обследование нашего необычного пациента.
        Когда прибыла машина «Скорой», Тай осторожно обошел ее, осмотрел, даже чуть не обнюхал, а затем удивленно покачал головой:
        - Какая необыкновенная у вас самобеглая повозка! А как она работает?
        Следующие полчаса я и молодой фельдшер Сергей Пыжиков объясняли орку устройство двигателя внутреннего сгорания и как он работает в автомобиле. Тай внимательно слушал, кивал, иногда переспрашивал.
         Лифт в больничном корпусе орка ничуть не удивил – Тай рассказал, что в Мордоре есть шахты, где работают подъемники, которые поднимают и опускают с помощью хитроумных блоков и противовесов.
         А дальше наши врачи начали осмотр необычного пациента.
         Со сдачей анализов все прошло спокойно – я первой сдала анализы, так что Тай убедился в своей полной безопасности и изо всех сил делал суровое лицо.
         Что касается стетоскопа – я приучила парня еще в его первые дни у нас к тому, что прослушивание сердца – самое обычное дело. Мало того, Тай целый час только и делал, что слушал, как стучит его сердце. Пришлось мне его уговаривать отдать стетоскоп.
         Так что к осмотру у кардиохирурга Тай отнесся спокойно, а потом он с интересом осматривал и нажимал кнопки на электрокардиографе. К стоматологу я не стала его вести – зубы у Тая и так были белые и крепкие, без всяких изъянов. А бормашина ведь может и напугать.
         По-настоящему Тай испугался только в рентгеновском кабинете, когда врачи пригласили его лечь под аппарат.
          Он отпрыгнул к стене, схватил стул, прикрылся им и с грозным видом уставился на нас.
          Рентгенолог всплеснула руками.
         - Откуда у вас такой пациент взялся? Он, что, казах дикий, раз про рентгеноскопию никогда не слыхал?
         Орк внимательно вслушивался в нашу речь, а я обратилась к нему:
          - Тай, бояться не нужно!
          - А разве это не инструмент для пыток? – Тай указал на нависающий над столом аппарат.
          - Нет, конечно, что ты – засмеялась я. – Хочешь увидеть, как работает этот аппарат?
          Рентгенолог вызвала из коридора следующего пациента и занялась им, а я и Тай встали в защитной кабине. Вскоре сюда же пришла рентгенолог и начала работать.
          Через час Тай с интересом рассматривал рентгеновскую фотографию собственных сердца и ребер.

Отредактировано Командор Кабанов (13-11-2010 13:44:42)

+2

409

Командор Кабанов написал(а):

- Какая необыкновенная машина! А как она работает?

В знание орком понятия "машина" - не верю. Совершенно.
Верю в "механизм", "экипаж", "самобеглую повозку", в конце концов.

Командор Кабанов написал(а):

Лифт в больничном корпусе орка ничуть не удивил – Тай рассказал, что в Мордоре есть шахты, где работают лифты

Во втором случае - "подъёмники"

Командор Кабанов написал(а):

и изо всех сил делал мужественное лицо.

А до этого у него было женственное? Или трусоватое? ПМСМ - лишняя фраза

0

410

Краском
Поправил

0