Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Урус-хай.

Сообщений 41 страница 50 из 711

41

Bohaets написал(а):

Нет земляного масла в Средиземье.

Нет и не искали--две разные вещи...

+1

42

Снова прода, поясняющая появление эльфийки на симпозиуме фантастов.

    Правительница народа Темных эльфов, прекраснейшая Русуданиэль, внимательно взглянула на свою очаровательную дочь.
    - Светланиэль, ты желаешь посетить место, где всю ночь было странное сияние?
    - Да, - кивнула Светланиэль. - Я спрашивала у Камня Предсказаний. Он говорит, что многие женщины нашего народа найдут себе мужей!
    - Хорошо бы - вздохнула Русуданиэль. - Пятьдесят лет назад все мужчины нашего народа пали в Битве Пяти Воинств у Одинокой горы, куда они явились по призыву короля Трандуила... Рожденные в то время девочки уже должны найти себе мужей. Иначе пройдет еще двести лет - и наш народ исчезнет. А воины Степи не желают вступать в наше племя...
     - И немудрено - согласилась Светланиэль. - Они привыкли к беспрекословному подчинению женщины мужчине. И не могут признать, что женщина тоже может быть воином!
     - Вот-вот - кивнула королева, хлопнув в ладоши. Крепкий мужчина, лишенный признаков растительности на лице, покорно поднес к ней поднос, где лежали разнообразные плоды. Русуданиэль взяла сладкий фрукт, надкусила - Посмотри, доча, на того раба. Разве это, после Обряда Подчинения, мужчина? Нет, просто слуга. И толку от него - разве что прислуживание, развлечение в постели или когда захочется зачать девочку. Мальчики уже пятьдесят лет не рождаются...
      Светланиэль прищурилась.
      - Мама, я постараюсь найти мужчин. Истинных Мужчин... У меня уже есть план... - она наклонилась к матери и что-то зашептала ей в ухо.
      Выслушав дочь, Русуданиэль одобрительно кивнула.
      - Отлично. Я дам тебе пятьдесят амазонок.
      - Хорошо, мама.

*****

       Орк Фулгулак нырнул за высокий кирпичный забор.
       Только что на его глазах рухнул огромный тролль Дубяга. Тролль должен был выломать ворота странной крепости, но не успев даже взмахнуть чудовищным молотом, свалился замертво. И единственной раной была булькающая кровью дырка в груди...
        Это было совершенно непонятно!
        И тут Фулгулак почувствовал боль в груди. Он опустил глаза - в груди торчала эльфийская стрела.
        - Все в порядке - улыбнулся Фулгулак - Это был просто сон... Страшный сон.
        И он побежал по лугу к хижине старого деда. Ловить рыбу...

****

       Светланиэль посмотрела с высоты седла на лежащего у стены крепости орка. Орк улыбался.
       - Что ж, пусть будет добрым его путь в Неведомое - пожелала девушка. Повернулась к подружке - Поднимай белое знамя!
       А потом - открылись ворота. Люди в странной одежде - и о, какие у них красивые, мужественные лица! - не забыла отметить эльфийка. - вышли наружу, держа наготове в руках непонятное оружие...
       Затем ее на ступенях большого дома выслушал начальник крепости. Покачав лысой головой, он достал какую-то странную трубку - переговорные кристаллы что у них такие? и долго беседовал с кем-то неведомым.
       Вскоре прибыли три самобеглые повозки. Одна из них была большой, на восьми колесах и зеленого цвета. Две - черного цвета и очень красивыми. Колес у них было поменьше - по две пары...
      Светланиэль и трех ее подруг-телохранительниц посадили в самобеглые кареты и они поехали - как сказал лысый комендант крепости, к "фантастам". Наверное это титул каких -то важных людей...

Отредактировано Командор Кабанов (06-12-2009 23:08:58)

+5

43

Продолжаю.

       Карахов сглотнул и произнес:
       - Приветствую вас, миледи.
       - Уважаемые сиры фантасты - ответила эльфийка. - Моя мать, правительница темных эльфов Русуданиэль, желала бы принять у себя Ваше ответное посольство...
       Рысенок подскочил, восторженно глядя на очаровательную девушку.
       - Карах, вы как хотите, но я отправлюсь в посольство. Предлагаю направить послами к эльфам специалистов по толкиеновскому Средиземью!
       - Хорошо - кивнул Карахов - Кто из вас, друзья, хочет посетить эльфов?
       - Я - поднялся Сергей Фреринов. - Я знаю язык квенья...
       Он повернулся к Светланиэль и произнес что-то на мелодичном языке.
       Девушка залилась румянцем.
       - Ах, - произнесла она - Я рада, что вы сочли меня жемчужиной Средиземья...
       Фреринов недоуменно захлопал глазами.
       Светланиэль продолжала:
       - И мы будем рады видеть Вас в гостях у королевы... Мне также приказано встретиться с повелителем вашего удивительного города...

****

Отредактировано Командор Кабанов (08-12-2009 19:47:19)

+4

44

Helinillë написал(а):

Они еще не поняли что это не качественный костюм ролевика?

Ага! Именно так. Тот лысый слишком занят, чтобы общаться с какой-то толкиенисткой. Которая еще и операцию на ушах оплатила.
Да и фантасты - они на то и фантасты, чтобы выстроить теорию произошедшего...
     Пока думаю. Если кто-то из вас, Рысенок, Алекс Новенький и прочие пожелает поведать про формирование посольства и про приглашение эльфиек на дискотеку, я не возражаю.

0

45

Helinillë Вы, миледи, скоро выложите продолжение про Зою Федо?

     Ладно, напишу про гномов...

     Бифур и Сафур мужественно стискивали зубы, чтобы не позориться перед людьми странного народа. Они смотрели в стекла самобеглой повозки, на которой их везли в Мышкин. Как сказала девушка с эльфийским именем "Галадриэль" - к "фантастам".
      За окнами автомобиля - так русы называли "самобеглую повозку" - мелькали деревья, необычные поселения, люди в странных одеждах. Машина обогнала лошадь, везущую повозку сена.
     Сафур покачал головой.
     - Вот это машина! Несется быстрее любой лошади!
     - Да - кивнул Бифур - Надо будет сообщить...
     - Не сотнику. - закончил Сафур - Самому Королю Под Горой Даину Железная Пята. За такую новость...
     - Он сделает нас тысячниками и мы сможем САМИ отдавать приказы этому придире Трейну - мечтательно вздохнул Бифур. - Это же надо - вдруг обнаружить неизвестный, и притом сильный народ! И почему раньше никто не слышал про этих русов? Купцы обязательно бы принесли новости...
     - И посмотри - знающе заметил Сафур - дома, которые мы видим - отнюдь не новые. Словно их построили годы назад. И этот смрад от машины... Пахнет Черной Кровью Арды.
     - Все ясно. - сделал верный вывод Бифур - Их автомобили бегают с помощью этой самой Крови Арды.
     - Бензин? - удивленно подняла брови сидевшая впереди Галадриэль - она смотрела на гномов.
     - Точно. - кивнул Бифур - Вы называете этим словом Кровь Арды? У Мории, глубоко в подземельях, течет целая река крови гор!   
     Вскоре машина въехала в город. Гномы, вытаращив глаза, прилипли носами к стеклам машины, рассматривая неведомый город.
     - Город Мышкин - сказала Галадриэль.

Отредактировано Командор Кабанов (13-12-2009 18:16:54)

+3

46

Helinillë написал(а):

Пишу сейчас. Завтра утром выложу. Ладно?

Спасибо! Буду работать.

0

47

Ок, пусть суббота будет!

0

48

Helinillë

Helinillë написал(а):

-Как звонил, так говорили, что едут в город, там какая-то встреча фантастов, они каких-то знакомых встретили, и везут их туда…

Отлично! Получится хорошая состыковка! Будем думать. Кстати, думаю, охрану дома культуры гномы должны впечатлить...
На окраине? Хм. Учитывая, что толкиенисты к городу подъезжают - могут и оказаться на окраине

Отредактировано Командор Кабанов (13-12-2009 21:23:01)

0

49

Спасибо. Друзья, нужна информация про военные части, расположенные в зоне переноса.
Отец Кольки вполне может служить в отряде ОМОНА? (перевелся).
Которые с орками сражались...
По моим мыслям, сначала гномов везут к фантастам в Мышкин. Чуть раньше приедут эльфийки.
Затем обитатели Средиземья приезжают в Рыбинск к мэру.

Получил сведения от Wil
Отец Кольки - возможно:
1. ОМОН, прапор Виктор Агапеев.

Бой с орками может быть:

К северу от Рыбинска, дорога на Пошехонье, мост через р. Ухру. Там даже московская братва дачи имеет, кроме местной. Множество особняков, охотничьи домики, охрана.
    Если братва ехала на рыбалку, то у Мышкина это река Юхоть.

Отредактировано Командор Кабанов (14-12-2009 00:05:28)

0

50

Воздушный десант? В "зоне переноса", по плану - крупная тренировочная база ВДВ.
Кроме того, в городе Рыбинске есть организация "Боевое братство ветеранов ВДВ и Спецназа", военно-патриотическая организация "Пламя".
Воинская часть 03705 - часть стратегического назначения, именно она защищает водные рубежи Ярославской области. Самый охраняемый объект - Рыбинское водохранилище. Отразить атаку и ликвидировать противника - основная задача военных.
http://yaroslavl.rfn.ru/region/rnews.ht … amp;rid=81 Располагаются у деревни Андрейково
Есть и пограничники - "ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ 9804 ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ". Если часть отрабатывала учения - им придется вскоре стать пограничниками новорожденной Рыбинской Империи...

Словом, требуется прописать и впечатления командира этой войсковой части. Особенно когда он допрашивает пленных орков.

Уважаемый Bohaets, ваше мнение? Какие есть идеи? Буду ваять про дракончика.

Отредактировано Командор Кабанов (14-12-2009 12:54:19)

0