Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » И не праздник, вовсе.


И не праздник, вовсе.

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

До конца рабочего дня оставалось всего ничего. Спецы по продажам сверкая глазами пялились в мониторы. А то! Сегодня день рождения Семеныча, самого древнего и заслуженного продавца строительных материалов всех времен и народов. Ведь в самом деле, не каждый день встретишь 72-х летнего менеджера. Водка, закуска и прочие застольные комплектующие были зашифрованы по всему офису. Единственная проблема – директор. Коршунов Андрей Евгеньевич. В принципе молодой еще мужик, 46 лет, но печень усадил безнадежно, поэтому алкоголь не переносил на дух. Но и тут все срослось, не смотря на пятницу, решил он сгонять в командировку, филиал проинспектировать. А как же не проинспектировать, скоро зарплата, а зачем работникам премиальные? Все логично и по-честному. С точки зрения директора, конечно. Компанию Семенычу с радостью согласились составить Артем Ефимов, Дима Нагорный и Максим Рябушкин. Остальные под разными предлогами, типа на замеры, переговоры и прочими «важными» причинами, уже грузили своих железных коней для тематических поездок на природу или на дачу. Конечно же, премиальные не полагались и центральному офису. Но здесь было все значительно проще. В понедельник директор обязательно просканирует сервак, и безошибочно вычислит посещения бесполезных для работы сайтов и, как говорится, через одного «премирует». Все строго по графику, никогда 2 месяца подряд, но через месяц – железно! Покидая офис и на прощание тепло поздравив Семеныча, Коршунов строго наказал – не пить! Тортик, чай или кофе, но не пить. Все утвердительно закивали и вытолкали своими бесстыжими взглядами, предводителя в дверь. Посидев минут пять в гнетущей, напряженной тишине, коллектив робко зашевелился. Из шуфляток столов началось извлечение яств. Семеныч на правах именинника, несколько раз провернул ключ в замке входной двери и произнес:
- Ну ребятки, давайте тащите все ко мне на стол.
Дважды повторять не пришлось. Молодежь вихрем ринулась к столу и через пять минут праздник начался. Врубили радио на всю и понеслось. После пары стопок пошли громкие, с частыми перебиваниями собеседников, беседы ни о чем. И только Артем Ефимов не понятно почему, вернулся за свой стол.  Зазвонил телефон. Сперва один, а затем принялась надрываться вся многоканалка. Всем было пофиг, но Артем, зачем-то громко продекларировав:
- Я подниму! – действительно поднял и слушатели стали свидетелями следующего.
– Алло. Да, Андрей Евгеньевич. Что? Хорошо, сейчас. – и положил трубку.
Трое застольцев не понимающе пялились на Артема, он же в свою очередь в повисшей тишине изрек:
- Блин, шеф что-то забыл и дверь открыть не может.
Все в ступоре. Лишиться премии за порно-сайты – это одно. Получать на карточку голую офицалку и забыть о конвертах как минимум на 3 месяца – это другое. А за пьянки шеф не щадил. Молодежь парализовало. Но только не Семеныча. Прожженный прораб и партийный работник не торопясь открыл верхнюю шуфлятку своего стола и положив руку по самое плечо на край стола, заученным движением  в считанные секунды отправил в нее всю поляну. Весь этот венегрет из водки, салатиков и запивона. Да, там было много важных документов и даже несколько ОЧЕНЬ важных, но что они, в сравнении с зарплатой? Просто ворох бумаги, который можно и переделать. Нужно заметить, что Артем Ефимов относился к категории граждан, очень любящих шутить, но при этом числился в рядах тех, кто этого делать совершенно не умеет. Вот и сейчас, пару минут назад, он старательно набрал с мобильника офисный телефон и…
  Праздник продолжился в близлежащем кафе, уже без Артема. Испытав на своей шкурке полнейший игнор коллег, Артем счел нахождение в нашем офисе - несносным. О чем лаконично, исключительно по собственному желанию, отрапортовал директору. Что удивительно, не владея информацией о произошедшем, директор был не против. Знать судьба такая.

Отредактировано Mrachniy (16-10-2009 13:42:34)

+4

2

Уже отредактировал, был косяк :) Рысенок, судя по всему прочитал вместе с ним. Извиняй плиз.

0

3

Mrachniy написал(а):

Извиняй плиз.

Бывает... :dontknow:

0

4

Вот не хватает чего-то в конце... "Не сошлись характерами" - это правильно. Но хочется добавить что-то вроде:
"...Праздник продолжился в близлежащем кафе, уже без Артема. А вскоре шутник от нас уволился - ну, сразу как из больницы вышел."
Я, конечно, на такой кровожадной версии не настаиваю  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_angel.gif   но такое чувство юмора нуждается в ....хм...корекции. Иногда - и по морде.

И, друг мой Мрачный, открой мне тайну - а что такое "шуфлятка"? Что это, так уютно называемое, у вас, у белоруссов, в письменных столах водится?

0

5

Rose написал(а):

а что такое "шуфлятка"?

Водится, еще как водится :)  Все что выдвигается из стола - шуфлятка

0

6

Mrachniy написал(а):

Водится, еще как водится   Все что выдвигается из стола - шуфлятка

Что-то мне подсказывает, что в наших палестинах это называется простым русским словом "ящик"...
Но "шуфлятка" звучит куда как интереснее!
Что-то типа "жила-была маленькая шуфлятка с хитрыми зелеными глазками, любопытным носом и пушистым хвостиком ..."  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_wink.gif

0

7

Mrachniy написал(а):

голую официалку

Долго думал, причем тут голая официантка... И только с третьего раза прочитал правильно...

0

8

Годзилко написал(а):

Долго думал, причем тут голая официантка... И только с третьего раза прочитал правильно...

Не вы один...

0

9

Годзилко написал(а):

Долго думал, причем тут голая официантка...

http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

10

Фрерин написал(а):

Не вы один...

http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif 
Mrachniy+1 за текст.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » И не праздник, вовсе.