Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Ролевик: Шаман


Ролевик: Шаман

Сообщений 21 страница 30 из 111

21

zigbee написал(а):

Единственное, что смущает -- крутизна героя. Учеников-магов победил, шамана Коршуна завалил, женой обзавелся почти без потерь... После Зыкова обучение на шамана или волшебника представляется полной ... трудностей и лишений, скажем так. А здесь как-то подозрительно легко идет. Не Мэрисью, конечно, но трудностей по врастанию в новый мир удивительно мало.

Не скажите. Учеников едва-едва победил при помощи Стражей Сердца, и то скорее случайно, при этом потерял руку. Я бы не сказал, что это легко... Жена - сама по себе проблема :) . Единственно, шамана Коршуна завалил, это да. Но там просто сработали предусмотрительность и удача.

Моряк написал(а):

Еще вот непонятка, покидались молниями в магов, а тех как было трое, так и осталось, урона не нанесено. Смысл тогда в этом действии?

Смысл был попытаться. И это их ослабило.

0

22

Helio написал(а):

Жена - сама по себе проблема  .

Эт точно! Хы. "Никогда не пытайтесь повторитть это дома!"

0

23

Helio написал(а):

С сумкой вообще не было сложностей - нашёл дома в завалах старья большую тканую сумку и нарисовал на ней акварельной краской солнышки и несколько пар белых крыльев.

Наверное, акриловой. Или масляной. Белая акварельная краска - не красит ткань. Она вообще ничего не красит. И в наборах (детских) - только для понтов. Акварельные краски прозрачны, работают "на просвет", т.е. фильтруют свет, отражающийся от белого листа.

Отредактировано Максимыч (28-10-2009 15:36:08)

0

24

Максимыч написал(а):

Наверное, акриловой. Или масляной. Белая акварельная краска - не красит ткань.

Тут и имелся в виду детский набор - типа, взял, что под руку попалось - но я исправил на просто краску.

0

25

Helio написал(а):

Тут и имелся в виду детский набор

Детский набор для рисования (краски в баночках) -- гуашь. Одежду красит только так :)

0

26

Понравилось. Интересный мир, красочно, рельефно и логично описанный. И с юмором.

Что насторожило - так это "уринотерапия" у кицунэ. В реальном мире моча ядовита, так как содержит вещества, от которых организм старается избавиться. В вашем мире, уважаемый Helio, скорее всего так же. Или они (кицунэ) очищают её от вредных веществ, магически или химически? Или добавляют в напиток в малых количествах, для аромата? (Второй вариант логичнее - обоняние у лис острое).

0

27

Вещества там кое-какие содержаться помимо всего прочего. Но их легко найти в любой аптеке в таблеточной или порошковой форме, , а мочу  пьют идиоты.

0

28

zigbee написал(а):

Детский набор для рисования (краски в баночках) -- гуашь. Одежду красит только так

И ещё легче с неё смывается. В том числе и потом, охотно и активно переходя с ткани на носителя.   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif 

Helio

Еще когда "Чароплёт" был а стадии "диверсии с яхтой" на него подсел, правда, устал потом проду ждать. ;)
На данный момент, ПМСМ, "Шаман" не только наиболее прописанный, но и наиболее удачный кусочек проекта.
Варвар ещё такой, обстоятельный мужик получился.
Гном мне чем-то родственником кажется ;)

Вообще, весь "Ролевик" немного напомнил наш местный "Третий фронт", разве что у нас все попаданцы изначально одним пучком бегают...
Прямо лапы зчесались, и даже за пару часов придумалось пару глав (устно, понятно), за любимый мой класс - Рейнджера (ака Следопыт), т.е. лучник/разведчик/немного маг...

Но я ж не ролевик в строгом смысле слова.
Так, турист и RPG-шник...

+1

29

Ну да, из всего проекта - шаман, варвар и гном самые удачные.

0

30

Моряк написал(а):

Но я ж не ролевик в строгом смысле слова.
Так, турист и RPG-шник...

А я даже не турист :)

Что же до мочи, не забывайте, что кицуне - настоящие оборотни, и способны контролировать свой метаболизм.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Ролевик: Шаман