Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Ролевик: Шаман


Ролевик: Шаман

Сообщений 41 страница 50 из 111

41

Зануда написал(а):

в неожиданно (для лисы) приличном поведении я усмотрел намёк на это.

Просто она еа работе, вот и сдерживается. Скорее всего, дело в этом.

0

42

Helio написал(а):

- Почему нет. Видишь ли, я играл в одну игру на местности, в которой играл роль шамана.

Это... "Это - не заливная рыба! ...Хрену в ней не хватает!"(с)
Корявоватенько, вобчем.
И к тому-же, это не "подробнее", а как раз "в кратце".

После такого тезисного изложения логично получить от барышни град вопросов "что за...?" "какая...?" "Зачем...?" и ещё "сто тысяч "почему?""
а барышня - всего лишь

Helio написал(а):

- Необычная история - заметила она, улыбаясь.

Она всё знает и без рассказа!!! Она - точно попаданец-2! Более того, возможно, она - одна из устроителей "попадания!"
Паддазррриттелна!  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif
Божок сказал, шо "это не он!"

Отредактировано Максимыч (05-11-2009 18:08:53)

0

43

Максимыч написал(а):

И к тому-же, это не "подробнее", а как раз "в кратце".

Вы путаете "подробно" и "подробнее".
Про "играл" - поменяю.

А насчёт "подозрительно!" -  http://gardenia.my1.ru/smile/laugh.gif

Отредактировано Helio (05-11-2009 19:00:20)

0

44

Потом ещё немного перекусил - успокоительное включено, главное на него не подсесть, поэтому доза совсем маленькая - и окончательно оправился. Н-да... Досадно, но нужно во всём видеть положительные стороны. В данном случае - возможность вернуться существует. Это уже немало... Жаль, я забыл выяснить имя этого, блин, божества. Впрочем, можно опять сходить в собор и посмотреть, кабинку я запомнил. А вот несколько вопросов нужно было задать... Ладно, чего уж теперь.
Последние остатки моей апатии сдули ягоды, которыми меня угостила Раптари. Похожи на крупную черешню, только жёлтые и с одного бока приплющены. И все - парами на черенках. Первая оказалась очень даже ничего, и я с удовольствием кинул в рот вторую... Челюсти просто свело от невероятно кислого вкуса. Н-да, не стоит у кицуне ничего брать, но я как-то, можно сказать, подзабыл, что она из себя представляет. И вот - результат... Ну, зато, когда я отплевался, сразу почувствовал себя энергичным и алчущим свершений, в первую очередь связанных с лёгким членовредительством одной конкретной особы. Впрочем, она благоразумно скрылась, так что энергию пришлось перенаправить.
Тратить деньги на развлечения мне не хотелось - хоть у меня их и не так уж мало, но постоянного источника дохода нет, так что нужно экономить. Соответственно, нужно думать и об источнике заработка... Хорошо бы поэкспериментировать с "гранатами", но для этого нужно подходящее место, полигон, так сказать. Не в гостинице же этим заниматься... А если я правильно понимаю, на летающем острове со свободным пространством должна быть напряжёнка, разве что население здесь искусственно ограничивают. Впрочем, нужно будет спросить у хозяина гостиницы.
Туда я и направился, надеясь, что запомнил дорогу верно.
Добрался без приключений. Впрочем, народ здесь вообще ходил свободно - видимо, безопасность на острове на высоте... хм, каламбур. Хозяин на вопрос о подходящем для испытаний месте сообщил, что в городе есть несколько полигонов для магических испытаний, но, естественно, платных. Не, лучше уж, покинув город, где-нибудь на природе... А то неизвестно, какой результат будет у моих испытаний, а деньги потрачу. Пусть и небольшие.
Заодно я на всякий случай выяснил, где можно недорого купить одежду на меня. Оказалось, тоже неподалёку. Видимо, инфраструктура обслуживания выросла вокруг портала, чтобы посетителям города было удобно, а местным - выгодно.
- А правда - поинтересовался хозяин, когда я собрался отправиться в вышеупомянутую портняжную лавку, посмотреть и прицениться - что шаман может мужской силы прибавить?
- Ну, есть такое - пожал я плечами. - Так это любой волшебник или травник может.
- Нуу... - протянул хозяин, довольно крупный мужик лет сорока, и тут я въехал. Он просто не хочет, чтобы о подобной "терапии" кто-то узнал, а я - человек проезжий, не местный. Как приехал, так и уеду...
- Проблемы или просто прибавки хочется? - негромко поинтересовался я.
- Второе - признался он, немного помявшись. Я залез в сумку и принялся перебирать травы. От ран, для сна, от лихорадки, мой трофейный сухарь... Пусть лежит. Ага, вот она.
- Вот - произнёс я, доставая невзрачный серый корешок. - Растолочь, принимать, размешав в вине. Щепотка на треть стакана.
Отломив кусочек, я протянул его хозяину.
- Вот, на пробу. Захочешь ещё - заплатишь и за это.
- А амулетом нельзя?.. - поинтересовался хозяин. Я снова пожал плечами.
- Можно. Только готовых у меня сейчас нет, а делать его небыстро, я могу здесь столько и не пробыть. Так берёшь или нет?
Мужик кивнул, и кусочек корня перешёл из рук в руки.
- Если что - обращайтесь - добавил я. - Помогу, за небольшую плату.
Закончив с этим, я направился-таки к портному. Подумав и поприкидывав, в том числе место в сумке, я всё-таки купил штаны, рубашку и что-то вроде трусов, только с застёжкой вместо резинки. А затем в соседней лавке ещё одну случайно обнаруженную, но совершенно необходимую и незаменимую вещь - Рулон Туалетной Бумаги! Только лишившись её на более-менее длительный срок, начинаешь понимать её ценность... С этими приобретениями я и вернулся в свою комнату. Мне ещё нужно повнимательнее рассмотреть недавний подарочек и что-то сделать с змейкой...
Достав коробку, я раскрыл её и разложил карты на столике. Обычная пятидесятидвухкартная колода с двумя джокерами... Правда, когда мы играли в дурака, пользовались трёхдюжинной, но убрать лишние, а потом их вернуть обратно - невелика хитрость. Карты новые, не потёртые, но и краской не пахнут. Из чего сделаны - непонятно, но явно не из картона. Упругие, блин... Совсем не мнутся. Как уже упоминалось, никакой магии в них не чувствуется. Хотя когда я открывал коробку, что-то такое мне почудилось, но при изучении ничего не заметил.
Рассмотрев все карты по отдельности, я снова сложил их в колоду... и замер. Высота колоды - сантиметра два, даже чуть больше, а вот высота коробки - не больше полутора сантиметров. Причём карты вовсе не были в ней плотно зажаты... Достав из сумки карандаш, я раскрыл коробку и ткнул в неё тупым концом карандаша. Он погрузился в дно коробочки, и я ощутил, как повеяло магией. Н-ды... Всё-таки подарочек оказался непрост... Подняв карандаш - никакого сопротивления не ощущалось - я оглядел комнату в поисках материала для эксперимента. Посох подошёл бы, но его совать не хочется - он тоже как бы волшебный, так что могут быть сложности - а вот ножка стула - в самый раз.
Ножка влезла в коробку полностью. Больше того, попав во внутреннюю часть коробки, угол стула, к которому крепилась ножка, сжался и тоже стал пролезать в неё. Засунув его в коробку до половины, я извлёк стул обратно. Незаметно, чтобы с ним что-то произошло... Тогда я решил рискнуть. Рука столь же легко и не испытывая неприятных ощущений вошла в коробку; пошарив там, я ощутил что-то мягкое и шуршащее. Сжав это, я поднял руку и извлёк листок бумаги с надписью на русском языке: "Спасибо за пожертвование!"
Ещё некоторое время я экспериментировал с коробкой, и выяснил, что: а. В неё влезает если и не неограниченное количество предметов, то уж точно большое. б. Достаточно представить желаемое перед тем, как её открываешь, и оно оказывается сверху. Очень удобно. Вывод: всё-таки хорошую штуку мне подарили, хоть и не вернули домой...

+4

45

Helio написал(а):

Последние остатки моей апатии сдули ягоды, которыми меня угостила Раптари....
Ну, зато, когда я отплевался, сразу почувствовал себя энергичным и алчущим свершений, в первую очередь связанных с лёгким членовредительством одной ко...  Впрочем, она благоразумно скрылась, так что энергию пришлось перенаправить.

А как это выглядело? Главный герой гонялся за Раптари по харчевне, где он ел? Или она угостила его ягодами и ушла? Непонятно.

0

46

Зануда написал(а):

А как это выглядело?

Н-ды, надо уточнить... А вообще - шли по улице, она купила, а пока он отплёвывался, смылась :)

0

47

Вес сложенных в коробочку вещей не ощущался, так что я получил прекрасную возможность "всё своё таскать с собой". Теперь можно будет не ломать голову, ограничивая себя в количестве багажа... Нужно же куда-то класть ту же одежду.
В общем, закончил исследование я уже на вполне позитивной ноте. Змейку, подумав, решил пока не трогать - не к спеху. Может, вообще просто выпущу за городом... Осталось ещё решить, как быть с камнями. Может, Раптари поможет?.. Не то, чтобы на неё стоило полагаться, но мы сейчас вроде как коллеги...
Я полез в сумку за самоцветами, которые положил в отдельный мешочек. И здесь меня поджидал очерендной сюрприз. Жаль, что не приятный... Мешочек оказался пуст. Лежит на том же месте, так же завязан, а внутри ничего... Вот, значит, что этот... картёжник имел в виду под "спасибо за пожертвование".
Ладно... Подозреваю, что данный артефакт стоит поболе, чем камушки. Да и вообще, как пришло, так ушло. Орк дал, бог взял... Одно могу сказать: даже если боги существуют, поклонения они от меня не дождутся.
Ну что же... Вроде со всеми текущими делами разобрался. Теперь только завтра пройтись по адресам... Хотя, пожалуй, кое-что ещё сегодня сделаю. Раз уж есть куда пихать, куплю ещё кое-что из одежды, в чём можно будет по городу ходить.
Повторившийся урок пошёл мне впрок: по улице я шёл, не забывая о духовном зрении. Свободных духов, даже вездесущих элементалов, заметно почти не было, зато по ткани мира то и дело шла рябь; полагаю, от пропитывающей город магии. Рябь носила, я бы сказал, вполне деловой, рабочий характер, но шаману здесь работать явно неудобно. Зато магам - раздолье... Наверно. К слову, практически все лавки, попадающиеся то тут, то там, торговали в том числе и различными магическими мелочами. Например, в той же лавке портного продавали заодно и несколько видов брошек, запонок и колец, некоторые из которых магически фонили. Одно кольцо я рассмотрел; по моим ощущениям - некий аналог фонарика. И вот так - везде: мороженое можно купить простое, а можно - в зачарованом стаканчике, не дающем растаять; рядом со столовой утварью, в том числе зачарованной от ударов, грязи и потускнения, стоит суповой горшок для варки супа без огня; про игрушки я уж и не говорю... Интересно, признаюсь.
Цель моей пути как-то плавно отодвинулась в сторону. Я прогуливался, осматривал город и его население, нюхал цветы... Красивый город. Без смога и подозрительных личностей в тёмных переулках... Думаю, у туристов был бы популярен.
Моё внимание привлекла троица молодых парней. Вроде бы хорошо одетых, но в местной мешанине стилей трудно понять, кто одет хорошо, а кто плохо, если только речь не идёт об обносках или особенно ярких костюмах. В общем, одна из дорожек парка, где я сейчас находился, заканчивалась округлой площадкой, метра два-два с половиной диаметром, под фонарём. И на этой площадке стояли трое похоже одетых молодых парней человеческой расы. Один стоял в какой-то странной стойке, выставив локти в стороны и опустив ладони к земле, а двое других заносили над ним палки. Можно было бы подумать, что это нападение, однако эти, с палками, явно чего-то ждали. И кажется, я знаю, чего... В духовном зрении было видно, как тянутся из земли колышущиеся толстые нити зелёного сияния, а их перехватывают бледно-жёлтые протуберанцы ауры парня. Энергия земли растворялась в ауре и расползалась по одежде; похоже, он непосредственно, без помощи элементалов, управляет силой земли... Любопытно.
Когда одежда, включая бархатный берет на его голове, оказалась полностью пропитана силой земли, парень кивнул. Парочка с палками обрушила на него удары, один в голову, другой в плечо - однако берет даже не помялся. Удар в плечо, похоже, тоже оказался неэффективен; парочка с палками повторила удары, целясь на этот раз в живот и ноги. Любопытная тренировка... В том, что это именно тренировка, сомнений не было. Интересно, а я подобный трюк провернуть не смогу?..
Я с сомнением осмотрел себя. Н-да, аура у меня по сравнению с этим парнем слабовата... Да и вообще какая-то не такая. Даже дух другого цвета...
Неожиданно меня что-то ударило в спину, довольно мягко, но сильно. Я покачнулся, но на ногах удалось удержаться, опершись о посох. Тут же поспешил обернуться, и обнаружил, что за мной - то есть, теперь уже передо мной - на дорожке лежит девушка, в костюме, похожем на тот, что носит Раптари, только более светлом и немного другой кройки. Лицо миловидное, но не запоминающееся; ничего особенного. Я нагнулся, протягивая руку, чтобы помочь ей подняться, но внезапно, ошеломив меня, она завизжала. Занимавшаяся тренировкой троица тут же повернулась на звук и бросилась ко мне; те, что с палками, замахивались ими, а на ладони волшебника из нитей ауры и энергии ветра начало что-то формироваться. Упс. Прежде, чем я успею объяснить, что это ошибка, меня прибьют... Защитники хреновы.
Однако глаза боятся, а руки делают. Мысль ещё прокручивалась в моей голове, а рука уже дёрнула плащ, и я поменял форму, буквально в последний момент успев взлететь на дерево поблизости. Клубок энергетических нитей сорвался с руки парня и со свистом пронёсся рядом, снеся несколько мелких веток.
- Да вы что там, с ума посходили? - возмущённо ухнул я. - Одна ни с того, ни с сего визжать начинает, другие нападают на бедного путника...
- Что произошло, наха? - поинтересовался меж тем парень, помогая подняться этой истеричке. Интересно, "наха" - это имя или просто обращение к девушке?
- Он сбил меня с ног! - дрожащим голосом заявила эта врунья.
- Я сбил? - возмутился я с ветки. - Сама меня чуть не сбила! Врезалась в спину со всей дури...
Парень нахмурился. Совиное зрение позволяло прекрасно видеть происходящее даже с моей неудобной позиции.

+7

48

Helio написал(а):

Орк дал, бог взял...

Прикольнуло!  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

Отредактировано Максимыч (10-11-2009 18:01:37)

0

49

У меня вопрос: есть ли смысл продолжать выкладку здесь? Я ведь на критику надеялся, а сней как-то негусто... :(

0

50

Helio написал(а):

У меня вопрос: есть ли смысл продолжать выкладку здесь? Я ведь на критику надеялся, а сней как-то негусто...

Смысл, думаю, есть - лично я слежу за вашей темой, а молчу потому что как правило не нахожу ни орфографических ошибок, ни логических неувязок.

А вот если вы опишете джинну, варящую суп и вяжущую шарф, тут-то я вас и раскритикую вдоль и поперёк :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Ролевик: Шаман