Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Ролевик: Шаман


Ролевик: Шаман

Сообщений 51 страница 60 из 111

51

Зануда написал(а):

джинну, варящую суп

Борщ!!!  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_cook.gif

0

52

Ну, вообще-то её тоже можно научить готовить... Тем более, с огоньком у неё проблем нет... :)

0

53

Только жарить!

И учить, и саму...
Там огонька переизбыток явный.
:)

0

54

Helio написал(а):

У меня вопрос: есть ли смысл продолжать выкладку здесь? Я ведь на критику надеялся, а сней как-то негусто...

Дык тут заклёпочники в основном же ж, с военно-историческим уклоном! А в фэнтези аффтарский произвол - рулит. Можно только по стилю или внутренней логике что-то выловить. А у Вас с этим всё в порядке.

Ну, а грамматику - Вордом пидрихтуете по мелочам.  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

Про на счёт стоит ли тут выкладывать, так (не дайте Боги, конейчное) будет у Вас затык с продой, к примеру - подумаем, как помочь.

Отредактировано Максимыч (11-11-2009 18:22:47)

0

55

Helio

Насчёт тапков...
Грамматику без меня правят, а так - ну, не за что тапки кидать.
Кое-где кое-что я бы написал чуть иначе - но это дело вкуса и авторского стиля.
Где-то сюжет бы чуть не так развернул - но это тоже субъективно, тем более, nxj я не знаю всего Вашего замысла.
А потому ЭТИ темы трогать - бессмысленно, бесполезно и бессовестно.
А так - ОЧЕНЬ ХОРОШО!

0

56

Я и рассчитывал на то, что лишняя критика никогда не вредила... Только не то что лишней, даже базового набора не наблюдается :) Впрочем, ладно.

0

57

Я уж было решил, что он попытается-таки разобраться, что к чему, однако моё заблуждение незамедлительно оказалось разбито.
- Ты ещё и оскорбляешь даму! Дуэль!
Ага, нашёл дурака... Буду я ещё из-за всякой ерунды связываться с разными психами. Правда, посох... Я не успел подхватить его, когда превращался. Но не рисковать же из-за него жизнью!
- Дуэль до первой крови! - продолжил парень. Хм, это уже другое дело... Разок получить по морде намного проще, чем делать новый посох. Тем более, при его создании крови приходится проливать изрядно... Да и практика, в конце концов. Боюсь, она может пригодиться... Хотя и не хотелось бы.
Я вздохнул.
- Ладно... Если ты не хочешь сейчас видеть правды, возможно, поймёшь, что был неправ, спустив пар. - Я спустился с ветки и вернулся к нормальному облику. Подошёл к посоху, подобрал его... - Правила?
- Не убивать и не выходить за пределы площадки. - Он кивнул своим спутникам, и те сноровисто принялись чертить своими палками в земле окружность диаметром в десяток метров. Хм, похоже, это уже не в первый раз... Впрочем, можно было предположить. Я снова вздохнул и вошёл в круг.
- Ветер, огонь, не дайте ему использовать ваши силы - пробормотал я себе под нос.
- Приготовьтесь... - произнёс один из его спутников. - Приступайте!
Маг почти мгновенно сплёл на ладони ещё один клубок из нитей энергии ветра и своей ауры... однако на этот раз, в контраст прежнему десятисантиметровому мячику, это получился жалкий шарик в пару сантиметров. Подчиняясь моему приказу, сильфы оттягивали от него "родную" силу, а своих способностей, чтобы пересилить их, у парня явно недоставало. Я бросился к нему, пока он не выкинул что-то неожиданное; парень метнул в меня свой шарик - угодил в грудь, и удар оказался чувствительным, так что я покачнулся, но мой самодельный нагрудник, который я с некоторых пор носил постоянно, погасил большую часть удара. Ещё бы амулет из него сделать... Впрочем, эта посторонняя мысль не отвлекла меня от главного. Я попытался ткнуть в противника концом вытянутого посоха, но он увернулся, закручивая какую-то конструкцию из собственной ауры; я встряхнул Домом, призывая волка, и в этот же момент маг стряхнул с руки свою фигню. Волк прикрыл меня; по его морде растеклась жёлтая клякса, и в следующий миг он оказался затянут в мелкоячеистую сеть. Ещё один мой удар посоха парень парировал выхваченным из-за пояса длинным кинжалом, упрочнённым силой земли, но его рука оказалась в опасной зоне. Сова оживает, клевок... Вау. Я победил... Полагаю, благодаря тому, что он такой же неопытный маг, как я - шаман.
Парень замер; сова снова стала деревянной. Я убрал от него посох и бросил взгляд на волка. Он, негромко рыча, напрягал мышцы, и ячейки сети рвались одна за другой. Какие-то секунд пять, и он освободился, а обрывки сети растаяли.
- Домой - произнёс я, и волк тоже исчез. - Ну, что, остыл?
На этот раз я обращался к изрядно раздосадованному парню.
- Я живой - огрызнулся он. Н-да, опять проблемы перевода...
- Живой-то живой, но надо чтобы был ещё и спокойный. Ты чего, вообще, нападать на меня стал? Разобраться сначала надо было.
- Когда мужчина видит женщину в беде, он бросается ей на помощь, а не начинает разбираться - снова огрызнулся он. - Я не какая-нибудь ищейка из сыскного ордена!
Ну-ну... Рыцарь, блин. Без страха, упрёка и балды. Ладно, ну его... Спишу на местные нравы. Нужно заставить эту дамочку объяснить, чего она добивалась. И желательно при этом защитнике обиженных, а то мало ли, решит ещё потом найти меня и зделать в отместку какую-нибудь гадость... Правда, учитывая высказанную им жизненную позицию, это вряд ли, но мало ли... Как можно меньше риска.
- Так, где тут наша "пострадавшая"? - пробормотал я, оглядываясь. Парень и его спутники тоже принялись удивлённо вертеть головами. Ну вот...
- Смылась... - с досадой произнёс я.
- Но... почему? - с искренним удивлением спросил у кого-то маг.
- Видимо, её задачей было спровоцировать дуэль... - пробормотал я.
К чести парня, дураком он всё же не был.
- Возможно, это была проверка... - задумчиво произнёс он. - Хотя я полагал, что подобное начнётся позже. Как бы там ни было, я приношу свои извнения.
Он склонил голову. Я пожал плечами.
- Ладно, бывает. Только в следующий раз будь рациональнее, а то могут проверять и способность разобраться в происходящем.
- Благодарю за совет. Я это учту.

Закончив с этим неприятным происшествием, я поспешил к своей изначальной цели - уже начинало смеркаться, и я не хочу, чтобы лавка оказалась заперта. Загулялся я в парке... Однако думать по пути не переставал.
Поскольку вероятность того, что прошедшая дуэль могла привести к серьёзным травмам, невелика, скорее всего это действительно было испытание. Только вот для мага или для меня?.. В конце концов, разведке Иль-Кракрау тоже небезынтересно выяснить, на что я способен. Более того, они просто обязаны это выяснить, раз уж я с ними сотрудничаю...

+6

58

Тут вот по-мелочи тапканулось.

1) Маг вызывает на дуэль в кругу, при этом ни он, ни секунданты не удосужились выяснить наличие и уровень магических способностей оппонента? Вроде как требование если не всех, то большинства дуэлей - равное оружие?

2). Столкнувшись с тем, что заклинание не получается, а противник при этом активно ничего не кастует - маг просто обязан был выяснить, что творится и перейти от нападения к обороне. Ну да ладно, может, на горячность списать?

3) Зато вот когда на него "из ниоткуда" выпал ВОЛЧАРА и магёныш, не дрогнув, нейтрализовал его и без задержки бросился на хозяина - это характерно, скорее, для опытного боевика, а не для студента. "Скубент" просто обязан был на некоторое время слегка ошалеть от такого прибавления в кругу.

Всё это вместе создаёт впечатление, что проверка была для Шамана, и противник по дуэли - часть этой проверки, т.е. знал, что делает. Но тогда сцена его искреннего недоумения пропажей "спасаемой" противоречит ситуации...

Короче, что-то с чем-то не срастается, а вот что и как, формулирую-формулирую...

0

59

По пункту третьему сетка была предназначена шаману.

0

60

Моряк написал(а):

Ну да ладно, может, на горячность списать?

Как и пункт 1 :) А на третий вопрос уже ответили... Написано же, "волк меня прикрыл". И, кстати, по тотемному посоху и способу трансформации шамана опознать несложно.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Ролевик: Шаман