Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-16-Бис


Третий фронт-16-Бис

Сообщений 1 страница 10 из 349

1

Продолжение предыдущей темы.
Милости просим   http://gardenia.my1.ru/smile/write.gif 
:)

Отредактировано Dingo (01-11-2009 01:13:39)

0

2

Да уж, ни мыслей, ни предложений...

Переписать, что ли, Букваревский кусочек с высадкой десанта глазами Акулича?
А то Ника к Соджету подойти боится, Rilke вместо обещанного кусочка по Ровно интерлюськой отделался...

Букварь ушёл в "Август", Змей - в Мехсолдата...
У меня всё сказки сочиняются (сейчас в голове куски от трёх разных крутятся)...

0

3

Wild Cat написал(а):

Змей - в Мехсолдата.

Змей в ремонте. До следующей недели, минимум.

0

4

Wild Cat написал(а):

Да уж, ни мыслей, ни предложений...

Медведи закончились.

0

5

Да, блин, у меня вроде и время есть, но сейчас (осенью) на работе такая запарка, что голова совсем не про интерлюдии думает.   http://gardenia.my1.ru/smile/hang.gif

0

6

606. Богдан 2009/11/04 16:45 [ответить]
  История понравилась. Но читал при очень плохом настроении, потому собрал все замеченные опечатки. Может, уже кто и цитировал их, перечислю всё равно. Говорю же - паршивое настроение! :)
 
  А топом взял и снял немца как ни в чем небывало.
  - Закончилась бы она допустим не в Берлина, а Нью-Йорке или в Лондоне.
  Ни ты первый, ни ты последний. /кажется, тут привычнее 'не' вместо 'ни'/
  Очень переживал гибель объект 'Олегович'.
  Он склонен игнорировать вопросы своей безопасности, а для любящей женщины этот вопрос является приоритетным.
  - ИМЯ отчество можете идти, продолжайте курировать этих,
  Как в тех зеков на канале.
  Клинет его периодически, наверно последствия контузии.
  - Здравствуйте, Олег (отчество), проходите, садитесь - сказал хозяин кабинета.
  Поэтому им крайне выгодно дискредитировать вас, Олег (отчество), объявив немецким агентом.
  Так что Олег (отчество) подумайте хорошо, кто вам друг, а кто - враг.
  Карбышев вас очень хвалил, говорил: 'Олег (отчество), человек очень мужественный, хороший командир,
  - Не бойтесь, Олег (отчество) лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
  - Принеси нам чаю. Берии необходима была пауза, чтобы окончательно успокоится. /по смыслу - предложения должны быть разделены красной строкой/
  Так вот, товарищ 'Соджет' у меня к вам будет следующие предложение /предложение повторяется дважды подряд/
  Использовать - для борьбы с авиацией противника над линией фронта им сопровождения штурмовиков.
  Зато очень больно пнула в коленку и чтобы не расслаблялся зверский наступило на вторую ногу.
  То что мы видели в своей допопаданческой жизни по телевизору не шло ни в какое сравнение с реальность.
  - Допрыгалась. - Долеталась! /отличие ключевой фразы в близкорасположенном описании одной сценки от разных лиц, бросается в глаза/
  И там где, при хорошем раскладе требуются годы, этим мальчишка дали только два месяца.
  я пошел искать кого нибудь с кем можно было поговорить о технике, точнее ее усовершенствованию и запуску в серию
  Ибо хоть идеи "Шилки" и Т-55 он и понял, как и то, что мне не нравилось в имеющихся танкак, типа курсача и люка мехвода в лобовой броне, но без чертежей я ен мог объяснить что именно я прошу сделать и как оно должно выглядеть.
  требовалось "уйти" переговоров открытым текстом на всех уровнях
  Правда после того как вахтер связался с директором а то с Ярошенко.
  добавить командирскую башенку и зенитный пулемеь, стало то, что и Морозов
   - Вот походу туда мне и надо ехать. - Улыбнулся я.
  Но далеко не все работиы могли этим похвастаться.
  А почему самоходки "барбосами" обозвали? - спросил (кто?)
  Группа истребителей, двенадцать маши, курс, скорость...
  С каждой парой будут наши технический специалисты.
  Объехав их, мы заметили, что трети пока цел, благо он отстал от них в момент взрыва метров на пятьдесят.
  Наш прорыв в направлении ... , осуществленный силами ... дивизиибыл пресечен именно этим подразделением.
  И ведь на всем фронте они держатся только за счет фанатизма, а унас унтерменши начали применять передовую тактику.
  Про расстояние до станции немецкий водятел слегка приврал - раза в полтора.
  Да и станией это назвать было трудно: две колеи
  То, что творилось там минут через я бы никому не советовал испытать на собственной шкуре.
  Ошеломленные румыны редко оказываль сопротивление.
   2) 2) разрыв дюритов и петрофлекосов откачивающей маслосистемы мотора перед фетровым фильтром; /здесь и далее двойные повторы номеров, и лишние номера 6-8, судя по смыслу/
  С курсантами было проще - самые языкатые почему-то становились спарринг-партнерами, остальные быстро научили воспринимать всерьез слова политрука Ивановой.
  Сранно, но, увидев Народного комиссара Внутренних дел СССР я поняла, что говорить нас с ним не о чем.
  Ему надо было знания.
  в разработке и подготовке методик разведовательно - диверсионных операций".
  Помоги старшему лейтенанту и насчет обеда распорядись. Тон, которым этот человек разговаривал с подчиненными, резко отличался /разделение - красной строкой/
  Даже если начать мобилизацию во вспомогательные части местных аборигенов и военнопленных, как предлагают некоторые умники - все равно раньше лета-осени, ситуация остается наряженной.
  Меня заверили что все исполнят и дали провожатого до заводоуправления..... опустив трубку телефона на рычаги, директор Кировского завода тов. Зальцман И. М. задумчиво потер пальцами подбородок. /разделение - красной строкой/
  Предложение парторгу почему-то не понравилось, а вот воепред наоборот просветлел и как-то подтянулся.
  Вы, товарищ Печкин, равноценны любому другому, не пусть почти равноценны.
  другой на аэродром группы Преображенского, третий в на имя наркома Малышева.
  Видимо волнение она все-таки поборола и ошибок она делала гораздо меньше. /одно лишнее 'она'/
  До встречи с директором прошло пости сорок минут.
  - Командир, с Риги идет наша группа разграждения!
  - Да, капитан, к тебе тут из 'Красной Звезды' корреспондента приехал
  А там с первым самолетом отправили в за линию фронта, как никак дочь командира полка.
  Пока мы будем ковырять эту проклятую линию Маннергейма, немцы могут по Ленинграду ударить. Для Ворошилова тема финской войны была особенно болезненна. /разделение - красной строкой/
  С одной стороны, у неас развязаны руки, с другой помощи от других частей ждать не стоит.
  Микке же перевел прицел на танкиста, неосторожно высунувшегося и русского танка.
  При этом, что наконец наладилось взаимодействие с разведкой, фины по-прежнему пытались устраивать засады и обстрелы.
  мы стреляли пока патроны были, топом в штыковую пошли.
  Взяли этот чортов Выборг!
  Нет, они не надеяться победить, не наедятся отстоять город - они стремятся по дороже продать свою жизнь. /'не наЕДятся отстоять' - это круто! :)/
   - Приказано 13.30 продолжить наступление.
  танкисты предпочли убраться подальше, деже бросив одну исправную "четверку"
  Сам боя я толком не запомнил.
  Добравшись до рембата мы и сдав технику
  Я же пошел к Ане с намерением рассказать ей о том монсте на который мы Т-34 сменяли...
  Теперь они, усиленные бригадой морской пехоты, должны прибывают по льду, вместе с топливом и боеприпасами для нас.
  Лихорадка подготовки к встречи финнов несколько спала,
  В охранении я заметл два Ба-10
  Затем, из притянутой с собой сорокопятки и и пары мелкокалиберных пушек
  Немолодой офицер, с ужасом глядя на пёсу, скрёб пальцами кобуру, открыть её никак не получалось.
  - А ты и рад за чужие шпалы на шару выпить!
  а принять воду в балласт, для его снижения е представлялось возможным
  Уверенность, что это иенно лавочкины придавал
  Политработник из штабафлота произносит
  Осталось непонятно - боятся русские власти того нашей настойчивости в расспросах или несдержанности собственных солдат и офицеров.
  Для обыного человека недоступный полет мысли.
  Я еще тебе спасибо не сказал за тех есесовцев из бункера.
  - Да ладно тебе, нам вместе в городе работать в ближайшее время - можно Алексей (отчество).
  А что было в тех портфелях и сейфвх, которые Ника в бункере нарыла?
  Описано много еудачных экспериментов.
  - О колоне от тебе впервые слышу.
 
  Всего одно слабое возмущение:
  'Из двухсот участвовавших, мы потеряли сто тридцать три человека убитыми и более тридцати серьезно ранеными.'
  Кажется, слишком большой процент потерь при якобы подготовленной атаке (в отношении матчасти) и не ожидавших такого нападения экипажей вражеских кораблей.

+3

7

186. Богдан 2009/11/05 17:04 [ответить]
  Нет, я точно съел что-то не то, пакостное настроение второй день не проходит. Вот, собрал выявленные опечатки и непонятки и с третьего тома. Получайте! :))
 
  Навстречу чему-то новому, а стоял на платформе рядом с КУНГом машины телекодового комплекса и улыбался.
  Все первоочередные дала были закончены,
  отлаженной радиосвязи, зверский и эффективно забивая эфир помехами.
  А после того как парни увидели мой "иконостас" как-то+
  такая вот проза военной жизни+
  Чувствую - что-то с этми лицами связано серьезное.
  их могли и добить если бы так не торопились+
  И конечно некому из немцев не было дела
  немцы поймали почти все осколки+
  небольшие изменения скелета+
  Несколько кругов по полос препятствий,
  Мехлис одобрил, и предложи десять серийных танков, которые
  причем всем этому придан характер служебной проверки.
  но и военным специалистам. п
  пока разлетались осколки звона, еще успл прыгнуть навстречу
  Его трясла крупная, деостановимая дрожь,
   Ленинграда.. Доложив о прибытии, я был поставден в известность,
  Особенно поле того, как его сын провел большую работу
  чтобы не светить мои погоны командования группой передали лейтенанту
   - Генерал ..... (ставить нужное), как случилось, что
  В полосе ответственности фронте.
  и к нему хотя бы пяток 'улиток' с 50-и патронными лентами.
  Ну и общие ля все на заставе задачи - наряды, рейды и прочее.
  Надо взять языка и попытать, как следует. Общаясь с Олегом, они не вольно перенимали его манеру поведения. /разделение - красной строкой/
  И ваши товарищи тоже. Последняя фраза уже была обращена к спутникам Соджета. /разделение - красной строкой или дефисом/
  Но н аэтот таз они должны были отсутствовать
  посмотреть нет ли поблизасти наших пленных
  бить врага с помощью новыхтанков так,
  - Вот пусть и позаботиться о небольшом "промахе". Выдохнула. /разделение - красной строкой или дефисом/
  Спот, не надо на меня зыркать!
  - Для контроля за действиями партизан предлагаю использовать сворую спецгруппу
  "Эт как же мы немцам на хвост то наступили
  с этой мыслью мы стали смотреть что ю с танком случилось
  сидеть тихо и в бой лезть тольо если станет совсем хреново.
  С ними же отсавили и второй Т-42
  как мы все заняли позиции прибежал дозорнуй...
   - Товарищь подполковник!
  время еще было а тяжелой техника у него не было
  снаряд прилетел к счастью экипаж ен пострадал в нем.
  Немотря на то, что последний явно находится
  К сожалению, и-за жестких действий жандармов
  единственное что нам удалось обнаружит - что эти господа
  благодарю вас за весьма познавательну информацию.
  Не ясно: по брезентом тюки с соломой и любая машина
  слушают лишь своих "самостийныйх" руоводителей.
  Полк Баранова на вылет в поном составе!
  И вы сосну ударился?
  Москва, 16.06.1942, кабинет Начальника 4 Управления НКВД. /кажется, накладка с датой, гораздо ранее встречалось 22 июня 42 г./
  Ярошенко опускался на парашюте. , вероятно, увидел дом и понял, что дело нечисто. Он попытался
  Посмотрю, что ты зв птичка!
  оказался под броней танка на Т-26 под Вязьмой,
  только два патрона осталось. Хорошо настелялись!
  в ряде городов Германии были введена карточная система,
  Несмотря на более мощной вооружение,
   Капитан цур зее Бринкман,
  ФИО, прошу Вас.
   - ФИО, давайте будем решать проблемы
  после циркуляции влево были вынуждены начать управляться машинами.
  Просто, как в школе - плохие и хорошие. Мы и они. /поменять местами две 'стороны' в любом из предложений, а то получилось 'плохие - мы, и хорошие - они' /
  Задачей северной группы было обеспечение ..... и непосредственная помощь южной группы в случае неблагоприятного развития ситуации. /второе - 'группЕ'/
  участились случаи ударов авиации противника по колонны автомашин
  После перелёта в Москву предстоял подробный доклад Верховному о проведённой /обрыв предложения/
  работу вашего ведомства, - усмехнулся в усы Сталин. В тоже время, у Вас есть заместители и подчинённые /отсутствует дефис прямой речи/
  Танков БТ-7 один, исправен, БТ-5 два исправны, один на завод. / 'один на завод' - ??/
  Не помогла даже широко разрекламированная немцами украинский батальон 'Нахтигаль'. Она просто распалась.
 
  Напоследок, возмущённый вопрос: почему была заброшена тема Фалангера после активации его мутации в госпитале?

0

8

Кусочек.

- Псарня, вижу крупную колонну противника, движется в направлении…, - атакованный парой «суперрат» разведчик нырнул в крутое пикирование, отрываясь от преследователей. Те попробовали догнать, но им явно не хватало скорости, поэтому отвернули. Дело сделано – информация о проводке крупной колонны, добытая разведкой, оказалась верной. Теперь ударная группа устроит им горячий приём – большевикам понравится…
…Колонна из колёсных машин и гусеничных тягачей «Коминтерн» неторопливо двигалась к фронту. Стандартная колонна – машина связи, грузовики с солдатами охраны и зенитки прикрытия. Их немного – сказываются тяжёлые потери, но они есть. Расчеты внимательно следят за воздухом – только что патрульная пара отогнала разведчика, значит скоро появятся и его «приятели» - либо пикирующие, либо бронированные. Последние хуже всего – летят низко и быстро, хорошо вооружены так что сбить их весьма нетривиальная задача...
…Командир группы «фоккеров» вёл своих подчинённых на малой высоте, выходя точно на русскую колонну. Всё ка к обычно. Огонь – от жертвы только клочья в стороны полетели. Стоп – какие клочья от бронированной ЗСУ? Додумать столь странную реакцию «Вяза» на огонь немец не успел – на дороге творилось форменное столпотворение: разваливались кабины и кузова тягачей, рвался брезент грузовиков, обнажая камуфлированную броню корпусов мобильных зениток и воронёную сталь стволов установленных в кузовах автоматов 61-К. Мгновение – и рев моторов немцев пропал, утонув в торжествующем грохоте пушек.

+5

9

-Всем Кречетам, здесь Кречет-11! К дороге не соваться! Зенитчики дурные, сначала стреляют, потом смотрят. Атакуем парами тех, кто выходит. Ни один не долен уйти!
-Принято. Кречет-17 этот хромой - мой!
-Работай!

+2

10

Ведомый третьей пары "фоккеров" с трудом удерживал свою поврежденную машину после выхода из атаки на колонну-оборотень. Из тех, кто летел впереди не выжил никто, а повернуться назад мешал осколок стекла фонаря, впившийся в кожу на шее. Пилот просто не видел заходящую со стороны солнца пару "суперроялей".

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-16-Бис