Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-16-Бис


Третий фронт-16-Бис

Сообщений 41 страница 50 из 349

41

Bookwar написал(а):

1. «Ураган», МСБМ, СФ, ††05.06.1949

Да, сорряю, перепутал с "Бурей", которую уж не помню кто на Север с Балтики перенес. Но в любом случае у этих сторожевиков мореходность и автономность для Севера не ахти, как и у "семерок", так что лучше бы на кого-то из "Новиков" заменить.

0

42

Andrey_M11 написал(а):

мореходность и автономность для Севера не ахти,

Вот поэтому именно Он и пошел - пешочком вдоль берега, глядишь, и подберет хлам какой-нибудь плавающий

0

43

- Товарищ Кузнецов! Срочная радиограмма!
- Что там стряслось?
- "Ураган" нашёлся! Радирует: "Теряю ход перегрузки тчк фуражки намокли зпт нарушена балансировка зпт волнение нарастает тчк прошу помощь буксира вскл координаты..."

+1

44

Продолжение:
   "Нас преследует весь немецкий флот,
   страстно желая отобрать обратно все свои фуражки.
   Но мы не сдадимся, и фуражки - не отдадим."

0

45

Отивет из Штаба СФ:
"Идите к Тронхейму, под защиту береговых батарей, десять миль севернее. Позывной - Баданчик"

другая радиограмма , для 4 ОМСБрОН:
"Флот просит помощи огнем с  берега"

третья радиограмма, для 2 САП:
" Борис, поднимай своих"

ПРИМЕЧАНИЕ ОТ АВТОРА -
Кригсмарине-капут и ниипет!

Отредактировано Bookwar (19-11-2009 21:26:50)

0

46

Bookwar написал(а):

Хвосты от "сельхозвредителя" искать. И найти их в очень интересном месте, а где, пока не знаю.

В Украине. Он же секретарем ЦК Украины был перед войной. Вот и вешай на него всех собак. Какие-то документы важные, которые он вовремя не эвакуировал (реальные случаи, когда немцы захватывали всю агентурную картотеку НКВД, правда читал, что это было в Белорусси). Целенаправлено Хрущев вряд ли бы гадости делал. Скорее по недосмотру или поглупости.

0

47

Что-то мне всё больше и больше кажется, что проект если не скончался, то находится на грани этого... Активность всё меньше и меньше... вот здесь например предыдущий пост 10 дней назад.
Предлагаю заморозить или закрыть проект, дабы не вводить в заблуждение читателей...

0

48

Федотов написал(а):

Могу закончить 3й фронт одним махом-появлением суппер рояля,обеснением попадалова и его состава.

Нестоит, ПМСМ.

0

49

Федотов написал(а):

Могу закончить 3й фронт одним махом-появлением суппер рояля,обеснением попадалова и его состава.

Попадание состава суперроялей приведёт к гибели всего живого на Земле от воздействия музыки.

0

50

-Товарищи офицеры! - обратил на себя наше внимание авианаводчик, только что отправивший на транспортном самолете детей. - Тут с бортом попутным грузом немного прессы прислали. "Правду", "Красную Звезду", "Известия". Борт ушел нормально. Под сопровождение взяли певеошники.
-Дай почитать! Гони сюда! - разнеслось с разных сторон. Мне удалось ухватить одну из газет, вчерашние "Известия". На первой странице были различные новости с фронта. Наиболее интересными показались сообщения о наступлении Северного фронта в Норвегии. На второй странице меня ждал сюрприз, который вселил уверенность в том, что война окончится с гораздо меньшими жертвами. В Красноярске запустили первую очередь ГЭС. Мощность этого блока превышала мощность ДнепроГЭС в полтора раза. Ввод второй и третьей очередей аналогичной мощности и четвертой, в два раза меньшей, ожидался будущей весной. В газете написали, что теперь производство алюминия на местном заводе наконец выйдет на проектную мощность в течение месяца. Еще в новостях с предприятий говорилось о запуске нового металлургического завода на Урале, работающего на новых технологиях, связанных с электропечами, и о начале строительства еще двух ГЭС на Енисее, аналогичных Красноярской.

+9


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-16-Бис