Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Наталии Курсаниной » Игры на свежем воздухе


Игры на свежем воздухе

Сообщений 731 страница 740 из 767

731

Написала аннотации в редакцию. Может у кого-то еще какие-то мысли будут? Кому какая нравится?

1
Если ты попала в другой мир, это еще не значит, что ты попала одна. Если ты встретила человека, это еще не значит, что человек этот принц на белом коне.  Конечно, принц тебе встретится, только командовать он будет самыми настоящими наемниками. И вообще – все, что мы делаем, имеет причину и следствия, и не всегда причиной является видимое. Вот и приходится учиться принимать мир таким, какой он есть, и играть по его правилам. По крайней мере до тех пор, пока не сможешь эти правила изменить.

2
Она – «игрок» со стажем. Взрослая, играющая в Игры. В игры вдруг ставшие кровавой реальностью. Сказка – это ведь не только волшебство и рыцари, защищающие прекрасных дев. Это еще и эльфы, вырезающие подростков попавших не в то время и не в то место . И тогда именно прекрасным дамам приходится спасать от смерти своих рыцарей... Или не своих? Или даже не рыцарей, а простого Порученца по особо важным королевским делам. А там где сталкиваются интересы королевства людей, независимого барона, наемников, эльфов, орков – реальность сплетается в тугой клубок интриг, страсти и предательства. И не всё, что на первый взгляд кажется простым и понятным, на самом деле так и есть. Когда у друзей свои игры, в которых ты только пешка, а враги спасают жизнь – главное вовремя понять, во что же играешь ты сама.

3
Если вы хотите поиграть в магию, то магия может так же просто поиграть с вами. И спокойный летний день на «ролевых» играх во время игрового магического ритуала может обернуться бурей и переносом в другой мир. Вот только в том, другом мире вас никто не ждет с распростертыми объятиями – вместо них натянутые луки и стрелы. Но даже когда вокруг тебя со скоростью урагана закручиваются интриги людей, эльфов, орков, потомков украинских лихих казаков и солдат из Великой Отечественной – главное идти до конца, каким бы страшной,  кровавой и жестокой не казалась тебе выбранная дорога.

Отредактировано Ника (31-05-2011 10:08:56)

0

732

А еще нужны идеи для обложки. Народ, хелп!!!!  http://read.amahrov.ru/smile/girl_angel.gif

Поставили на сентябрь.

Отредактировано Ника (31-05-2011 10:19:49)

0

733

Ника, я бы расставил рейтинг предложенных аннотаций в такой последовательности:
№3 - на первое место
№2 - на второе
№1 - на третье.
Но это сугубо ИМХО.
С обложкой, увы, помочь не могу - с самостоятельным творчеством в области изобразительного искусства у меня полный ноль. Вот подсказать что-то к уже готовым задумкам - это максимум мне доступного.
Все, что могу сказать - без магов, орков, эльфов, рыцарей - и обязательно казаков в качестве изюминки - как ни крути, не обойтись. Но как из этого выстроить изобразительный ряд, да так, чтобы не получилась пестрая мешанинина по принципу "и мед, и огород..." - ума не приложу. В общем, казаки+ главная героиня должны быть на обложке обязательно, а остальные - в качестве уместного декоративного дополнения по вкусу...

Отредактировано Запасной (31-05-2011 21:01:10)

0

734

Ника
Вот еще вариант аннотации.

Ты давно доказала, что ты не хуже мужчин. Твои противники по играм боятся тебя. Ты сильнее, смелее и решительнее. Ты лучшая. В игре.
А что ты можешь, когда... Когда мечи становятся стальными, а наконечники стрел - железными. Когда льется настоящая кровь. Когда убитые умирают, а не возвращаются к своему костру. Когда кругом одни враги. Сможешь ли ты остаться собой? Или хотя бы выжить?
Но книга не об этом, хотя всё это будет. И мечи, и стрелы, и безжалостные эльфы, и кровожадные орки, и жестокие, очень жестокие, люди... Книга не об этом. Книга о любви.
____________________________
А картинка...
На заднем плане слева - замок. Со смещением от центра вверх

На среднем справа - тройка козаков в конном порядке со всеми опознавательными знаками. Эти смещены вниз.

На переднем по центру - ты, в игровой одежде, с перевязью и мечом в руке. В динамике боя. Частично заслоняя собой и козаков и замок.

Вижу хорошо, нарисовать - слабо :(

Отредактировано ВВГ (01-06-2011 01:06:30)

0

735

ВВГ написал(а):

Вижу хорошо, нарисовать - слабо

А вот это, прямиком к нашему "Мазилке" -  товарищу Старому Империалисту! Как-то уже подзабылось, что он отлично разбирается в фотошопе и может соорудить картинку!!!

Отредактировано Cherdak13 (31-05-2011 22:56:27)

0

736

Надыбала одну рецензию

Ctasya (Посетитель) 12 мая 2011 10:15
Книга не очень понравилась. Уберу с полки. Слишком много военных понятий. Не понимаю, зачем мне знать почти все виды оружия?
Хотя, да грустная... Может мне просто такие концовки не нравятся, да и сама книга - не романтичная, а чисто военная.

Тихонько офигела. Во первых с какой полки он ее уберет? Хочу видеть!
Во вторых - как для меня так фраза "чисто военная" очень даже комплимент. А если кто-то хочет откушать романтики - так это не ко мне.

0

737

Исчо
    хоть и женщина-автор, но таки хвалят...

ну не все они конченные. почитаю отпишусь

Re: Наталия Курсанина "Игры на свежем воздухе" Автор: Mowgli Дата: 30-10-2010, 00:06
redking, почитай... а то у меня пока очередь...

pardon Re: Наталия Курсанина "Игры на свежем воздухе" Автор: redking Дата: 30-10-2010, 12:02
Полистал...
Много лишних буков...
Есть пару цветастых мест достойных уважения
Одним словом - мелодрамма... Без особых соплей, но с избыточным тонкостями, особенно в сфере оружия.  Не дело это, описывать ТТХ оружия в худлите

Re: Наталия Курсанина "Игры на свежем воздухе" Автор: Mowgli Дата: 30-10-2010, 15:15
многие сейчас этим грешат... хотя, конечно, большей частью мужчины, так что в женской фантастике странноватое явление... от Маши Круз еще можно было бы ожидать...

0

738

Ника
Ну ну... Я бы сказал, что у товарищей какие-то проблемы с восприятием...
Как в том анекдоте, где девица из обращения чито "Дорогая" чито "Милая", вывела что ее обозвали самкой собаки :)

0

739

Ника

Вы читаете такие "рецензии"?

0

740

Вот...

+4


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Наталии Курсаниной » Игры на свежем воздухе