Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » "Хозяева времени"


"Хозяева времени"

Сообщений 11 страница 20 из 288

11

Pretorianes написал(а):

В числе отборных полков Рыбинского ОГПУ

полки - это не слишком много?  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif 

Pretorianes написал(а):

закрывшиеся за стенами монастыря люди окажут им сопротивление, да не просто абы какое, а организованное по всем законам военного времени.

по всем правилам военной науки. имхо, так будет правильнее, кажется

Pretorianes написал(а):

- Да хочу бога попросить, чтобы простил он вас, чада.
Комиссар да напарник прадеда лишь посмялись. А Михаил Заварзин представился.
И от этих слов протоирей побледнел. На секунду показалось, что потеряет он сознание и рухнет у ног милиционеров. Сдержался. Ухмыльнулся, причем сделал это так, что у прадеда мурашки по спине пробежали, и молвил:
-Проклинаю я вас! И род вас до тринадцатого колена проклинаю!

вот сомнения меня взяли по поводу этого настоятеля...
да, они враги, да, его убили и монастырь разрушили.
но!
перед смертью столь высокий чин будет так грешить?! То есть лгать?

Pretorianes написал(а):

Телеграмма из Москвы пришла чуть-чуть поздно.

а что за загадочная телеграмма, которая могла спасти столь ловких монахов, сжегших один из советских танков?

0

12

Pretorianes написал(а):

Меня в тот год перевели вести дело ограбления. Работка конечно не для сотрудника ФСб, если бы не одно – но. Ни милиция, ни кто бы то другой, не могли выйти на след этого неуловимого бандита вот уже лет двадцать. Наведен шорох в музеях страны и уходит на дно. Произведения искусства если и всплывают, дальше нескольких перекупщиков и не идут. А тут такое дело, вором оказался отец моей любимой. Об этом, правда, сказать я узнал, через пять дней, после нашего знакомства, когда решил дело перечитать. Уговорил того явиться с повинной.
Мне медаль, новое звание и секретный отдел, а ему срок (правда, условно) и работу в ФСБ консультантом.

логика странная:
человека переводят из ФСБ в милицию и по окончании расследования - дают секретный отдел. Где? В ФСБ или милиции? И за что секретный?
Как он об этом узнал, перечитав дело? Кстати, спустя пять дней после чего перечитал? Знакомства или получения дела?
Не, ну ладно бы если пришел в гости к девушке, а там будущий тест над златом чахнет, а так то как? В деле фамилия вора была записана?
Как такого матерого и удачливого ворюгу молодой опер смог уговорить явиться с повинной?!!  http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif 

В каких лабораториях валяются бесхозные приборы для перемещения по времени?! Адресок не подскажете?
Как он сможет перемещаться во времени без хорошей "крыши" над головой. Никто из руководства не задумается о том, чего этот любознательный товарищ может натворить в пролом, прикрываясь какой то левой историей о проклятье своего рода?

0

13

NikTo написал(а):

Как такого матерого и удачливого ворюгу молодой опер смог уговорить явиться с повинной?!!

Обещание должности консультанта в ФСБ, наверно?  http://gardenia.my1.ru/smile/smoke.gif

0

14

NikTo написал(а):

В каких лабораториях валяются бесхозные приборы для перемещения по времени?! Адресок не подскажете?

Я тоже хочу долларов по 63 копейки.

0

15

Pretorianes написал(а):

как не как в ФСБ служишь

как-никак

Pretorianes написал(а):

тому же, ни какой опасности

никакой

Pretorianes написал(а):

сказать на половину самой спецс

наполовину

Pretorianes написал(а):

монастырей, что сейчас покоился под мутными водами Рыбинского водохранилища. Что было создано

вместо второго "что" лучше "которое"
А

Pretorianes написал(а):

И если Польшей части послушников

причем тут Польша -большей

Pretorianes написал(а):

А по какому календарю? Грегорианскому или Юлианскому?

Григорианскому
дальше устал исправлять

0

16

50cobra написал(а):

дальше устал исправлять

Внимательней, и не спеша.  http://gardenia.my1.ru/smile/regulation.gif

0

17

bmvcher написал(а):

Внимательней, и не спеша.

Да здесь надо практически переписывать, а особого желания заниматься этой темой нет.

Отредактировано 50cobra (08-11-2009 19:20:52)

0

18

Не знаю, думаю сначала сюжет добить до конца. Пока муза далеко не убежала....

Потом выбрать недочеты типа:

Pretorianes написал(а):

И если большей части послушников, была сохранена жизнь, при условии, что они отрекутся от антинародной религии, то настоятеля и еще нескольких братьев, высокого звания, придали лютой казни. Причиной же послужило то, что монахи категорически отказывались говорить, куда они дели богатства. Именно им четверым (настоятелю и братьям) перед самой осадой удалось припрятать сокровищницу главного храма монастыря. Узнать перед смертью у архиепископа, куда тот их дел, так и не удалось. Надежды на то, что запуганные монахи выдадут место нахождения - не оправдались. Священники молчали.

Ведь в интерлюдии Заварзин сообщает, что все монахи были уничтоженны во время штурма, кроме двоих.

а уже потом пробежаться по опечаткам и пунтуации...

А там смотришь, во время каректировки и объем увеличится.

Отредактировано Pretorianes (08-11-2009 23:29:12)

0

19

Pretorianes написал(а):

думаю сначала сюжет добить до конца. Пока муза далеко не убежала....

Тогда не выкладывайте, пока не отредактированно.

0

20

Решил вернуться к написанию, во втором посте, исправленая прилюдия.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » "Хозяева времени"