Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Фанфик по Звягинцеву. Требуется критика


Фанфик по Звягинцеву. Требуется критика

Сообщений 71 страница 80 из 191

71

П. Макаров написал(а):

Камни идут очень высоко и с очень большой скоростью по пролетной траектории.
Кроме того - они выпускаются через "окно" непосредственно в начале участка пролета :)

Эквипенильно. Поскольку наблюдатель будет видеть начало их полёта спереди под острым углом.

И - то, что в начало траектории их доставляют каким-то телепортом, наблюдатели не увидят. Вот если бы они (наблюдатели) были где-нибудь на середине траектории и видели бы, как из ниоткуда сразу, не разгораясь, появились яркие болиды, они бы призадумались....

П. Макаров написал(а):

Да и про уровни цивилизаций я уже чисто "от себя" :) написал - в то время шкалы Кардашова еще не существовало

Вот-вот. То есть недоумённые вопросы товарищу Казакову гарантированы.

0

72

Зануда написал(а):

Вот если бы они (наблюдатели) были где-нибудь на середине траектории и видели бы, как из ниоткуда сразу, не разгораясь, появились яркие болиды, они бы призадумались....

Так они именно так и видят - об этом же прямо написано

Зануда написал(а):

Вот-вот. То есть недоумённые вопросы товарищу Казакову гарантированы.

Товарищ Казаков нашел бы, что сказать :)

0

73

Вот, кстати, видео в тему:

Отредактировано Зануда (29-10-2015 23:33:11)

0

74

Зануда написал(а):

Вот, кстати, видео в тему: Яркий болид над Мадридом

Оно с меня пароль требует :(

0

75

П. Макаров написал(а):

Оно с меня пароль требует :(

Духовные скрепы, должно быть. Но я нашел этот же ролик на ЮТубе и отредактировал сообщение

+1

76

Зануда
Спасибо!
Но, насколько я в курсе - это не то :)
Это уже в основном нижние слои атмосферы. Десятки километров.
А в описываемом случае речь идет как минимум о сотне и траектории фактически параллельной земной поверхности.
В овсяком случае виденные мной снимки метеоров на тех высотах выглядят скорей именно так как я описал

0

77

П. Макаров написал(а):

А в описываемом случае речь идет как минимум о сотне и траектории фактически параллельной земной поверхности.

Урежьте осетра! На высоте в сотню километров не будет достаточно интенсивного торможения и разрушения тела, соответственно, не будет и следа за ним. Болид 10 августа 1972 года был замечен на высоте в 75 км и снижался до 58 км.

Статья в википедии (на английском)

Презентация Синсуке Абе и К (PDF) о болиде 29 марта 2006 - болид наблюдался видеокамерами с высоты 88 км до минимальной в 71 км.

Отредактировано Зануда (30-10-2015 07:22:11)

0

78

Зануда написал(а):

1. Урежьте осетра!
2. На высоте в сотню километров не будет достаточно интенсивного торможения и разрушения тела, соответственно, не будет и следа за ним.
3. Болид 10 августа 1972 года был замечен на высоте в 75 км и снижался до 58 км.

1. Осетер обязательно будет урезан! И даже не просто урезан, а по самые уши :) Этого эпизода вообще не будет. Он написан с одной целью: у меня в голове неотступно вертелась данная картинка. Ну вот чтоб отвязалась :)
2. Вообще-то упоминавшиеся мной метеориты оставляли следы именно на высоте в сто километров - снимки были из полетов Х-15-го. А кроме того - всё зависит от скорости движения болида
3. Так именно что: замечен на высоте 75 и снижался до 58. А описываемые, скажем, выпускались на траекторию на высоте в двести и снижались не ниже ста. При скорости, скажем, в несколько десятков километров в секунду (Да хоть сотен :) Если потребуется :)) Ионизированный светящийся след будет как ниточка...

0

79

П. Макаров написал(а):

Этого эпизода вообще не будет.

Почему? Прекрасный эпизод!
В крайнем случае, он может присниться "Казакоффу", как мне кажется.

+1

80

Игрок написал(а):
П. Макаров написал(а):

Этого эпизода вообще не будет.

Почему? Прекрасный эпизод!
В крайнем случае, он может присниться "Казакоффу", как мне кажется.

Да, присниться может :)
По сюжетным же задумкам (ну, какие-то в башке ж вертятся :)) он никак не получается. К тому же то, что я хотел показать, уже реализовано Олегом Петровым в романе "Сто миллиардов солнц", причем в более масштабном виде :)
http://samlib.ru/p/petrow_o/2_1txt.shtml
Так что не вижу нужды повторяться :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Фанфик по Звягинцеву. Требуется критика