Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дина I

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Вот уже сколько лет не могу заставить себя доработать М. С. :)
Да ещё "Дину"  и "Анэ" надо (может быть) начать и кончить :)

Отредактировано Чистяков (12-11-2009 11:13:03)

0

12

Я тоже уже писал на счет публикации: не знаю, как это можно сделать :) Тем более, относительно пригодной к публикации выглядит только "Херктерент" ...  :)

0

13

Родривар Тихера написал(а):

Аналогично. Но мне еще и М.С. очень нравится. От проды по обеим вещам не отказался бы

Чистяков написал(а):

Вот уже сколько лет не могу заставить себя доработать М. С.

Алексей Пивной Бочонок написал(а):

Володь, по поводу доработать - нет предела совершенству!

Ну, незнаю-мне недоработанный вариант М. С. понравился больше последней версии :) . И очень жду более или менее окончательного варианта "Херктерент".

0

14

Степан написал(а):

Ну, незнаю-мне недоработанный вариант М. С. понравился больше последней версии

Даже странно, я ведь мало что добавлял в версию 2009 г. В основном перекомпоновал да подправил немного. А, чуть не забыл, гориллоидов убрал :)

0

15

Чистяков, вот как Ваши произведения оценивают на Кубикусе

Нейтак
Посвященный

Послано - 13 Ноябр 2009 :  15:08:18 

P.S. Кстати, почитал тут Чистякова. Сперва "Херктерент", а потом и "М. С." осилил. Если передать ощущения кратенько, то более чем достойно. На цитаты раздёргал.

Правда, один существенный минус: тексты напоминают сборник анекдотов сильнее, чем это допустимо для больших вещей. Недостаточно проработаны верхние, стратегические связи логики повествования. Да и лишних моментов с повторами, особенно в "М. С.", выше крыши.

Но над этими вещами по крайней мере можно работать. Это не нечто мертворождённое и от рождения горбатое -- просто недоотшлифованное. Так что рекомендую.

ЗЫ. Выделение мое (SVTSAR)

0

16

Спасибо, этот отзыв я не видел. М. С. там пару раз там уже ругали :) Писали, что я садист :)
Теперь вот похвалить решили.
Интересно, какие именно цитаты "взяты на вооружение" :)

0

17

Степан написал(а):

Ну, незнаю-мне недоработанный вариант М. С. понравился больше последней версии  . И очень жду более или менее окончательного варианта "Херктерент".

Херктерент, как бы сказать, более нейтральна в политическом смысле, да и больше приближается к Крапивину, так что ее надо выводить в свет.

0

18

Алексей Пивной Бочонок написал(а):

А вот Дину и Анэ, так же как и Сашку надо продолжать!

Присоединяюсь!

Я уже писала, что М.С. - мрачная вещь, местами, тяжёлая, но где они там нашли садизм? На мой дилетантский взгляд - вполне жизнеутверждающая, без "розовых слюней".

Отредактировано Хелена Канцляйраттэ (16-11-2009 19:42:53)

0

19

Хелена Канцляйраттэ написал(а):

но где они там нашли садизм

Мне кажется, просто имели в виду, что я максимально испортил жизнь человеку.

0

20

Чистяков написал(а):

Мне кажется, просто имели в виду, что я максимально испортил жизнь человеку.

Правильно говорят, Бьет значит Любит.  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0