Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Волкодав


Волкодав

Сообщений 1 страница 10 из 211

1

Первая рецензия на фильм: http://www.lenta.ru/articles/2006/12/12/volkodav/
Сам я исчо не смотрел, но книжку в свое время читал (хотя уже тогда не переваривал фэнтези).
Книжка понравилась - добротная, ненапряжная, ДОБРАЯ сказка. :)

0

2

хммм, рекламный трейлер видел, а кыно ишо нет. а рази оно вышло?

0

3

Мэтр Карах написал(а):

добротная, ненапряжная, ДОБРАЯ сказка

голос за кадром: "доброй сказкой мэтр считал ту, в которой количество трупов в сумме не превышало двухсот"... :D

+2

4

Барон фон Тар написал(а):

голос за кадром: "доброй сказкой мэтр считал ту, в которой количество трупов в сумме не превышало двухсот"...

Я в свое время придумал градацию боевиков:
Легкая быль (типа, фильм снят по реальным событиям) - кол-во трупов 10-15.
Сказка (придумано, но близко к реальности, типа "Пираньи") - кол-во трупов 20-50.
Добрая сказка (придумано, как говорил Кот Бегемот, "от самого начала, до самого конца") - кол-во трупов от 50.

0

5

Мэтр Карах написал(а):

Я в свое время придумал градацию боевиков:
Легкая быль (типа, фильм снят по реальным событиям) - кол-во трупов 10-15.
Сказка (придумано, но близко к реальности, типа "Пираньи") - кол-во трупов 20-50.
Добрая сказка (придумано, как говорил Кот Бегемот, "от самого начала, до самого конца") - кол-во трупов от 50.

Тогда должна быть и "Очень добрая сказка" - количество жмуриков от 150 до бесконечности :)

0

6

Смотрела, и зря, что не дома, долго я ещё в кино не пойду, бои мелькали так, что вообще ничего не разобрать, а меч-прожектор просто смех..

0

7

очень жаль что режиссёр вдохновлялся "Властелином Колец","Конаном-варваром" и "Звёздными войнами" ,  а не оригинальной книгой М. Семёновой....
ничего. скоро на экраны выйдет сериал "Молодой Волкодав". серий 10-12 будет...

+1

8

Посмотрел Волкогава.
Что сказать?
Разве что вот:
А Иван - от гнева красный - пнул Кощея, плюнул в пол.
И к по своему несчастной бедной узнице вошел...

+1

9

видимо режиссёр "Волкодава" вместо оригинальной книги М.Семёновой предпочёл вдохновится х/ф "Властелин колец" энд "Звёздные войны" энд "Конан-варвар". + видно догонялись водочкой с мухоморами....
сегодня видел на лиц.dvd за 320 руб.

0

10

Неужели ТАК все запущено? :O
Хрен с ней, книгой - я еще когда читал, понял, что ДОСТОВЕРНО экранизировать эту вещь не получится - слишком много потребуется наворотов. Но было то это ПЯТЬ лет назад! А то и поболе (не помню точно)!
С тех пор компьютерная графика шагнула далеко вперед. Теперь на экране можно изобразить ВСЕ. Выходить, что это самое ВСЕ - уже лишнее, и надо возвращаться к истокам - к спецэффектам а-ля Ромм??? Или вообще обходиться без спецэффектов?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Волкодав