Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Сборник "Хроносказки" » Феечка


Феечка

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Вот мы чего-то тут с Надей-Лисой решили сказками заняться... Ее идеи, моя обработка.

ФЕЕЧКА

Предисловие

Однажды утром Фея проснулась. А, впрочем, когда еще должна просыпаться Фея? Конечно утром, не вечером же... Утром — самое волшебное для Фей время. Можно наколдовать весельем в утреннее молоко, можно расплескать пузырчатый мед по небу, можно рассыпать воздушную землянику по лугам... Да мало ли чего может придти в голову красивой и юной Фее по утру?
Она соблазнительно потянулась, натянув ночную рубашку на мягкой груди и позвала своего Джинна. Джинн нехотя отвернулся от компьютера — он доигрывал восемнадцатый тур «Дня Победы над Злом».
Утро серело за окном и птицы нехотя чирикали на балконе. Котейко прищуренно зырил на этих птиц. Котейко мечтал об охоте на них, но ему было лениво.
Джинну тоже было лениво делать завтрак. Но он спихнул котейку с колен и пошел делать Фее кофей. Ибо фею надо любить, холить и лелеять. Иначе как херакнет в каменюку — и привет! - вместо джинна - ифрит. Феи — они такие, да...
Пока фея обольстительно потягивалась, джинн сделал ей кофе с молоком. Собственно, это несложно — волосок из бороды и поднос с рахат-лукумом медленно вплывает в комнату. Несложно, но маненько больно, а потому требует усилий.
-Феечка ты моя хорошая, - мурлыкнул Джинн. - Кофеёчку со сладостями?
Котейко возопил от того, что его перестали гладить.
Мягкие ручки феи потянулись к завтраку.
А кот сказал: «Уррррмиауурмя!»» и ушел спать к названному братику — сыну мамы-Феи и папы-Джинна. Кстати да, кот-то у Джинна с Феей — говорящий, вроде попугая. Только умнее. Еще бы не матерился, совсем бы цены не было.
У порога светила позапрошлогодняя свечка. Потери расходились по домам. Приобретения становились в очередь. Начинался новый день. Джинн поцеловал фею. Солнце замерло где-то на восходе...
А потом он еще раз поцеловал ее... Руки вокруг... Губы распахнуты... Мир вдыхал... Выдыхал... Мерцал... Бился... Начинался новый день. Скорость жизни мерцала пульсом артерий.
-Как ты сегодня?
-Девочки придут...
-Люблю девочек! Хочешь еще кофе?
Она засмеялась.
Он засмеялся в ответ.
Потом пощекотал ее нос своей волшебной бородой. Она прижалась щекой к щеке. И тут солнце почему-то остановилось. Примерно на семнадцати минутах седьмого. Стояло там долго. Долго-предолго. Без движения стояло. Секунд тридцать. Пока длился поцелуй.
А потом они заправили кровать и стали завтракать. А сынишка засобирался в школу. Третий класс, это вам не хухры-мухры!
Небо-то как довольно было в то утро...
Начинался новый весенний день.
День свадеб, день выпускных, день рождений, день...
День счастья!
Сынишка ушел. А котейко уселся у миски, ожидая свою порцию счастья. Дождался, между прочим. Сухая оленятина горошками — и пошел этот кофей в «Уррррмиауурмя!»
Фея вздохнула. У нее начинался счастливый, но нелегкий день. Джинн погладил ее по легким волосам, нежно поцеловал в лоб...
И тут звякнул дверной колокольчик.
Он лизнул Фею за ушком и пошел открывать круглую дверь «Будуара Превращений»...

+12

2

1.

Джинн хлебнул джина из пузатого бокала, взялся за ручку двери и посмотрел на Фею. Та показала ему кулачок — веди, мол, себя прилично. Джинн вздохнул, убрал бокал в пустоту и открыл замок. Между делом, показал язык Фее. Фея хихикнула, но тут же сделала серьезный вид. Все же первый клиент за день. Вернее, клиентка.
Клиентка была, мягко говоря, немного необыкновенная.
Лягуша.
-Здрастье. Тут из Лягуш царевн делают?
Джинн покачал головой и ушел в свою комнату. По пути забрав бокал. Он развернул в воздухе летопись «Деяний Великого» и углубился в чтение, развалясь на рабочем кресле. Попутно прислушивался к разговору Феи с Лягушей. А что вы хотите? Это природа такая у джиннов, подслушивать...
А Лягуша незамедлительно стала жаловаться Фее:
-Все, Фея. Все. Я пропала. Раз и навсегда пропала. Сижу я тут сижу в своем болоте, никого не трогаю. А тут с неба кааааак... Ну стрелой в общем, едва увернулась. И тут выходит ОН. Весь в кафтане, с луком, за спиной колчан, ну Вы понимате же!
Фея улыбнулась и кивнула:
-Вы присаживайтесь, - подвинула она кресло.
Лягуша запрыгнула на него и продолжила:
-Вот. Он выходит, а я..... А я — ЖАБА! - и зарыдаа.
Фея осторожно погладила Лягушу:
-Начнм с того, что вы не жаба. А Лягушка...
Зеленая амфибия  продолжила хныкать:
-А какая разница?
-Вы не просто Лягушка. Вы Царевна-Лягушка! - улыбнулась Фея. Джинн у себя в комнате вздохнул, сделал звук погромче и перевернулся на другой бок, подумав «Четыреста тридцать пятая... Интересно, как она сейчас справится?»
-Да ну? - удивилась Лягуша.
-Начнем с того, что необходимо подчеркнуть ваши достоинства! - Фея прищурилась, разглядывая зеленую кожу.
-А они у меня есть? - второй раз удивилась Лягуша.
-Конечно! Во-первых — изумительный цвет щек. Изумрудно-благородный...
-Да ладно, - Лягуша попыталась покраснеть, но у нее это не очень получилось.
-Не перебивайте, - строго сказала Фея. - А то волшебну неудачно. Итак, кожа у нас изумрудная. Изумруд — цвет королей!
«Вообще-то, изумруд — цвет эльфов, но сейчас это не важно» - подумал джинн и сделал звук еще громче.
-Значит, надо что?
-Что? - зачарованно переспросила Лягуша.
-Не перебивайте. Мы его подчеркнем, - Фея смотрела на Лягушу, как художник на белый холст.
-Аккуратно припудриваем щеки и лоб, чтобы мор... простите, лицо, было как свежая роза, глазки подчеркиваем — веки чуть-чуть затемним, чтобы более загадочными глазки стали... Щечки... Щечки сделаем — нежно-персиковые. В тон к губкам... А зачем вы пергидролем волосы красили?
-Какие волосы? - удивилась Лягуша. - Я отродясь волос не носила!
-А Вы в зеркало-то посмотрите... - улыбнулась Фея. 
Из зеркала смотрела на Лягушу красивая женщина средних лет, немного усталая, немного посвежевшая, немного отдохнувшая...
-Ой, - сказала Лягуша, а потом замолчала.
Фея же мягким голосом сказала ей:
-Лучше бы сначала волосы красить. А потом макияж накладывать. У вас время есть?
Лягуша просто молча кивнула.
Через час в зеркале мягко светилась натуральным пшеничным блондом Женщина. А оливковый оттенок, пробивавшийся через пудру, только добавлял необыкновенного шарма.
Царевна встала с кресла и поклонилась Фее, держа в руке стрелу. Жизнь продолжается, когда тебя ждет Иван-Царевич.
Царевич, который искал Лягушку, но нашел Царевну.
Дверь хлопнула замком. За ней назревала свадьба. Джинн покашлял:
-Можно выходить?
-Можно, хороший мой, - улыбнулась Фея.
-Ну?
-Что? - поцеловала она его.
-На этот раз как ты это сделала? - с трудом оторвался Джинн от Феи.
-Просто. Немножко волшебства и внимания. И из Лягушки — рождается Царевна, - она погладила Джинна по щеке.
Он засмеялся:
-Лиса ты моя...
Отражение в зеркале сплюнуло и проворчало:
-Кто там следующий?
Фея посмотрела в блокнотик:
-У Гермионы сегодня выпускной.
Кот на это ответил недовольным: «Уррррмиауурмя!»
И тут звякнул дверной колокольчик...

+11

3

Годзилко написал(а):

Вот мы чего-то тут с Надей-Лисой решили сказками заняться... Ее идеи, моя обработка.

Плюсегов поставил :)
А ниче так... :)
Очень даже сказочки... :)
Вполне даже в журнал какой можно (не шучу)
Но нашелся и тапокчек (ну так - пинетка :) )

Годзилко написал(а):

-Аккуратно припудриваем щеки и лоб, чтобы мор... простите, лицо, было как свежая роза, глазки подчеркиваем

Вот, ПМСМ, "свежая роза" тут...
Я понимаю, что идет описание трансформации. Но переход слишком резкий... Мне думается, лучшее было бы что-то вроде "как весенний листок кувшинки" (Ну как бы... :) )

+1

4

Годзилко написал(а):

Через час в зеркале мягко светилась натуральным пшеничным блондом Женщина. А оливковый оттенок, пробивавшийся через пудру, только добавлял необыкновенного шарма.

Как-то звучит неуклюже это "блондом". Может, лучше сказать просто "светились пшеничные локоны" ну или что-нибудь в этом роде?
И про "пробивающийся" оттенок...  Раз пробивается - стало быть тон плохо наложен? Но у Феи такого быть не может! Лучше сказать, что кожа приобрела оливковый оттенок, засияла ну и т.п...

А в целом - очень милые истории, заслуживающие плюсиков! И требующие продолжения!

+1

5

хорошая сказка,очень  http://gardenia.my1.ru/smile/JC_postcount.gif

0

6

Спасиб, будем продолжать!

0

7

Годзилко написал(а):

Спасиб, будем продолжать!

Вот уж от кого такого не ожидал, так это от четы Годзилок. Тем приятнее неожиданность. Поставил заслуженные плюсы.

0

8

Александр Митянин написал(а):

толи матери. толи бабушки

То ли - через пробел. После матери - запятая.

0

9

Годзилко написал(а):

То ли - через пробел. После матери - запятая.

Ошибки ладно.... Он ещё кое кого блином назвал. (см. выше)

0

10

На каждый блин есть роток с зубиками... ага...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Сборник "Хроносказки" » Феечка