Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



День вождя

Сообщений 1 страница 10 из 97

1

1

Отредактировано Игорь Градов (20-04-2010 12:24:31)

+1

2

Игорь Градов написал(а):

задавим противника числом, раз умением не всегда еще получается...

А Вы знаете соотношение боевых потерь сторон в ВОВ?

Игорь Градов написал(а):

Что ни говори, а погоны украшают мужчину, думал Верховный, наблюдая за статными артистами, надо бы снова ввести их в РККА, а то «шпалы» и «кубики» уже надоели.

Вы совсем слабо в реальной истории разбираетесь? ;) В РККА погоны уже введены, в январе 1943.

0

3

Игорь К. написал(а):

А Вы знаете соотношение боевых потерь сторон в ВОВ

Да, знаю. В среднем 2,3-4,5 к 1 (РККА-немцы). Что касается погон, то я в самом начале написал, что это не историческая хроника, а чисто художественное произведение, поэтому эпизод с погонами я сознательно отнес к более позднему времени, чтобы связать его с посщением ИВС театра.

-2

4

Не верю.

Второй Харьков...
Цитата:
"- Не могут оправиться после Сталинграда.
- А мы - после Харькова".
Да и длилась харковская неудача не один день.

И вообще, ваш Сталин, пардон, срисован с австрийского императора:
- И что Наполеон? А, разбил нас под Ульмом. Ну, не привыкать, поедем в оперу...

0

5

Куча воды,интриги нет,персонажи не живые,не верю!!!!!!

0

6

Как всегда - знание истории на уровне "Рабинович напел"... Сумма бреда и мифов.

0

7

Игорь Градов написал(а):

задавим противника числом, раз умением не всегда еще получается...

Если б Сталин так рассуждал - никакого числа не хватило бы...
Вполне умением воевали.
И прикиньте, какое умение нужно было, чтобы воевать в условиях 41-42 годов... У тех же немцев во второй половине войны такого умения не нашлось...

0

8

Игорь Градов написал(а):

Да, знаю. В среднем 2,3-4,5 к 1 (РККА-немцы).

Это вы, батенька, зря так решительно... Это столько солдат в СССР не набралось бы - чисто физически... Урежте осетра хотя бы вдвое... :)

Игорь Градов написал(а):

Что касается погон, то я в самом начале написал, что это не историческая хроника, а чисто художественное произведение, поэтому эпизод с погонами я сознательно отнес к более позднему времени, чтобы связать его с посщением ИВС театра.

Гм...
То есть - это именно Сталин, который воевать умением не может, только числом и получается... Увидел в театре погоны, и ударило в голову - а ну давайте введем!...

Отредактировано П. Макаров (16-01-2010 11:34:33)

0

9

Игорь К. написал(а):

Вы совсем слабо в реальной истории разбираетесь?  В РККА погоны уже введены, в январе 1943.

Ну, если принять, что это альтернативный СССР... То не так уж и плохо дело обстоит :):):):)

0

10

П. Макаров
Если это альтернативный СССР, то рассказ выложен не в той теме...

0