Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



День вождя

Сообщений 11 страница 20 из 97

11

ВЭК написал(а):

Если это альтернативный СССР, то рассказ выложен не в той теме...

Не спорю.

0

12

Ну, не знаю что сказать. Наверное - лубок. У Солженицина наверно прокатило бы, а у нас...

0

13

Spassk написал(а):

Ну, не знаю что сказать. Наверное - лубок. У Солженицина наверно прокатило бы, а у нас...

Да в данном случае оно просто не по теме. ВЭК правильно указал...

0

14

1

Отредактировано Игорь Градов (20-04-2010 12:26:23)

-1

15

Игорь Градов написал(а):

Замечу только, что Льва Толстого страшно ругали за карикатурное изображение Наполеона в романе "Война и мир" - маленького роста, толстые ляжки, круглый животик. И ничего, теперь всем это кажется правильным.

мда... Лев Толстой= Игорь Градов... что ж, это сильно сказано!

+2

16

Sled
Ладно Вам, не надо на личности.

0

17

1

Отредактировано Игорь Градов (20-04-2010 17:34:20)

0

18

Честно говоря, мне не понравилось, какое-то ... с гнильцой произведение.

0

19

1

Отредактировано Игорь Градов (20-04-2010 17:34:59)

0

20

Игорь Градов написал(а):

Да, знаю. В среднем 2,3-4,5 к 1 (РККА-немцы). Ч

Потери венгров, итальянцев, румын, финнов и т.д. тут учтены?

А еще я могу высказать вот такую мысль.... В войнах типа ВМВ, при близком у обеих сторон уровне технической оснащенности, примерно одинаково квалифицированном управлении войсками и при прочих примерно равных условиях, наступающая сторона несет примерно в 2 раза бОльшие потери. Так что следует учитывать и обращать внимание на то, что немцы наступали от границ СССР до Москвы и Сталинграда, а Красная Армии - не только от Москвы и Сталинграда до границ СССР, но и от границ СССР до Берлина и Одера.

0