Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



День вождя

Сообщений 41 страница 50 из 97

41

Игорь Градов написал(а):

Давайте все-таки вернемся к литературе! Шлите конкретные замечания, готов исправить текст!

Второй раз уже... Или третий?...
Вы постов не читаете?
Вам уже выложенных конкретных тапков мало?

+2

42

Игорь Градов
Вам набросали. Исправьте это - выдадим новую порцию.

+1

43

Игорь Градов написал(а):

данный форум предназначен для свободного обсуждения литературных произведений. Если здесь существует цензура и строгое "н-и-з-з-я-я" по отношению к ИВС, то тогда зачем делать форум открытым?

Да Вы правильно поняли.Для свободного обсуждения.
Цензуры-нет.Но мне кажется что Вы хотите заставить нас хвалить и восхищатся Вашим произведением?А вот это уже ни в какие ворота не лезет.Вы выложили своё произведение.Где цензура?Вам кто нибудь ,запрещал что либо?А то что оно нам не понравилось, это уже чисто наше мнение-свободное, можно сказать, если хотите.Ну и что Вам ещё нужно от нас? Поклонников ,судя по всему у Вас на этом ,свободном,форуме нет.И кто же должен восхищатся? Я? А где же мои права? А если я не хочу? Заставите???
На все недостатки Вам уже указали.Прочитайте внимательно предыдущие посты.Если надо- скопирую их все вместе и вышлю в личку.

+2

44

1

Отредактировано Игорь Градов (20-04-2010 17:40:57)

0

45

Jebe написал(а):

А в имеющихся получалось скорее наоборот - способные наступать несли потери меньшие, чем способные уже/ещё только обороняться.

И в 44-м?

0

46

Игорь Градов написал(а):

ИВС, кстати, за все время ВОВ на фронте побывал всего один раз, и то дальше штаба фронта не поехал...

Сколько-сколько раз?

0

47

Вот цитата из "КП" http://kp.ru/daily/24094/323322/
"Говорят, что Сталин, пытаясь оправдаться перед Черчиллем за задержку ответов по особо щекотливым вопросам, писал: «Не мог ответить вовремя, так как приходится часто бывать на фронте».
На самом деле Главнокомандующий выезжал на фронт лишь один раз - во Ржев. Да и то в это время линия фронта была около Смоленска. Организовывал поездку Лаврентий Берия. Везти шефа в только что освобожденный от немцев город он не решился. Берия выбрал ближайший пригород Ржева, село Хорошево. Здесь на высоком берегу безымянной речушки он увидел симпатичный домик. Среди руин и обгорелых печных труб он смотрелся королевским дворцом: резной балкончик мансарды, роскошный вид на Волгу.
Хозяйке дома сделали неслыханное для местных жителей предложение: она отдает свою избушку на одну ночь в распоряжение Берии, а взамен может выбрать дом в любом городе Советского Союза. Она выбрала Ржев, где специально для нее и был построен новый дом. Сейчас ни в Хорошеве, ни в самом Ржеве не осталось очевидцев этой сделки. Существует легенда, что Сталин передал хозяйке дома деньги за постой. Но сумма была настолько мала, что на нее нельзя было купить даже буханку хлеба.
Во Ржеве Сталин получил известие об освобождении Орла и Белгорода. Тут-то он и вспомнил традицию Петра Первого салютом отмечать победу. Тогда и появился приказ о победных салютах в честь освобождённых городов.
Дом в Хорошеве превратили в музей. Но после развенчания культа личности прикрыли. Теперь там библиотека. Правда, есть небольшая экспозиция, посвященная приезду Сталина, в ней копии вырезок из газет, по нескольку раз переснятые фотографии.
- По официальной версии, Сталин приехал во Ржев, чтобы обсудить подготовку к Смоленской операции, - ржевский историк Олег Кондратьев знает все, что связано с его родиной. По версии Юлиана Семенова, Главком увидел хронику поездок Гитлера на фронт и решил не отставать. Но наиболее аргументированную версию выдвинул биограф Сталина Дмитрий Волкогонов. Он считал, что это была пиар-акция. В 1948 году журнал «Огонек» прислал сюда Евгения Долматовского, который после поездки написал «Солдатскую легенду о первом салюте». Правда, она имеет мало общего с реальностью."
В данном вопросе я доверяю Волкогонову, поскольку он подробно изучил биографию ИВС.

Отредактировано Игорь Градов (20-01-2010 03:41:11)

0

48

1

Отредактировано Игорь Градов (20-04-2010 17:42:06)

0

49

Игорь Градов написал(а):

Я честно старался придать ему человеческие черты.

Вспомнился один гадкий рассказик конца 80-х, то ли в "Новом мире", то ли в аналогичном. Там автор для показа "кровавого тирана" придумал случай, как Сталину ставят клизму.
На фоне этой мерзости обсуждаемый рассказ даже вполне ничего.
Опять же, в аудитории "МК" или "НГ" (где, видимо, вращается уважаемый Игорь Градов) приведённый рассказ может и выглядит неслыханным фрондёрством.
Но здесь он выглядит пустым, слабым, без какого-то стержня. Как если бы написать рассказ доказывающий, что Волга впадает в Каспийское море.

+1

50

Игорь Градов написал(а):

ИВС, кстати, за все время ВОВ на фронте побывал всего один раз, и то дальше штаба фронта не поехал...

На сто процентов больше, чем Черчилль и Рузвельт   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif 
А зачем ему на фронт ездить лично? ИМХО, он и так там присутствовал. И незримо, и зримо в образе танка ИС-2  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

+1