Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



День вождя

Сообщений 71 страница 80 из 97

71

Возвращаясь к аналогии с Волгой, впадающей в Каспийское море, если рассказ ориентирован на тех, кто полагает, что Волга впадает в Северный Ледовитый океан (или вовсе в озеро Онтарио)  :) - для них это открытие и само по себе непредставимая идея.
А остальные 95% читателей рассказа и не увидят: какой-то вялый бесцветный эпизод об очевидных вещах, без четкой композиции, без стержневой идеи....

Нет, конечно, есть писатели, изначально пишущие для того народа, который составляет 2-5%. Но раз Вы здесь, то вероятно всё-таки Вам интересно, кто Ваш читатель? И есть ли он у Вас вообще помимо Алисы Ганиевой?

Отредактировано Ядыгар (21-01-2010 08:28:14)

+3

72

Игорь Градов написал(а):

Да вот, думал (по наивности, конечно), что мудрые старшие товарищи укажут на художественные недостатки, стилистические огрехи... Зря, наверное, - опять обсуждаем роль ИВС в истории.

Игорь Градов, вы лукавите, если не сказать хуже - откровенно передергиваете!
Две трети критических постов в этой теме касаются именно художественной составляющей вашего произведения. А оставшаяся треть - логической достоверности.

Игорь Градов написал(а):

А темка-то по статистике (и по просмотрам, и по постам) лидирует в разделе... К чему бы это?

В темке клинического идиота Вискаса, пишущего на ломаном русском, тоже был аншлаг - народ валом валил посмотреть как пинают дурачка.
Вы хотите, чтобы вас сравнили с Артуром?
Взяв такую скандальную тему, как роль Сталина, и упорствуя под градом справедливой, аргументированной критики, вы искусственно подогреваете скандал.
Вот вам и накрутка посещаемости.

Игорь Градов написал(а):

У меня (как я уже неоднократно писал) не историческая хроника, а художественное произведение, именно поэтому я и не указал точную дату этого "дня". Это некий собирательный "день", один из...

В таком случае назовите вашего ГГ Петр Иванов или Джон Смит. И сделайте из него "собирательный образ" одинокого правителя!
Получится замечательный рассказ - "Собирательный день собирательного правителя"!
В этом случае вам никто и слова не скажет - даже художественную составляющую вашего произведения никто критиковать не будет - просто будет неинтересно!

+2

73

1

Отредактировано Игорь Градов (20-04-2010 12:37:19)

-1

74

Игорь Градов написал(а):

сколько времени книга продержалась в магазине "Москва" (это книжный магазин напротив мэрии, на Тверской, один из самых топовых в столице).

Что то вы меня совсем запутали.Исходя из выше приведённых цифр тиража-получается Ваша книга продаётся только в одном магазине нашей Страны? Тогда понято почему в Питере её нет и не было.

+1

75

Игорь Градов написал(а):

Если бы читатали мои романы не покупали, то их бы и на прилавке уже не было бы...

Зашла на наш книжный рынок. Таких книг нет - просто не завозят. "А зачем? Спроса нет" - слова продавцов.

0

76

Игорь Градов написал(а):

показатель - сколько времени книга продержалась в магазине "Москва"

???
Я знаю показатель - объём продаж.
А "Москва" (насколько мне известно) лет 10 назад меньше чем на 3 месяца на реализацию книги не брала. Не думаю, что что-то принципиально изменилось. Какая им разница, через месяц или через 3 возвращать издателю / оптовику, если денег они за это не платят?

Игорь Градов написал(а):

продается уже более полутора лет (то есть более полутора лет ее постоянно заказывают у издательства)

Или же первый тираж так за 1,5 года и не распродался?
Извините, если по больному месту.

Отредактировано Ядыгар (21-01-2010 13:14:54)

0

77

Mozg
Ника
Ядыгар
Коллеги, а вам не кажется, что вы уклонились от обсуждения темы произведения?
Напоминаю, что в теме автора обсуждаются литературные достоинства и недостатки конкретного произведения, а не то, насколько он популярен (или не популярен) у читающей публики! То, чем вы занимаетесь сейчас - флуд!
Прошу воспринять мое замечание правильно!

0

78

Неежов, см. п. 85!   http://gardenia.my1.ru/smile/acute.gif

0

79

Прочел. Мое мнение- рассказ ни о чем. Сталина за ним не видно, одиночество не заметил. Есть какой-то набор штампов начала 90-х годов...

+1

80

Я где-то соглашусь с тов. Логиновым. Я прочитал и сам рассказ и дисскуссию о нём... Достоверности не хватает и ошибок исторических многовато. Тема сама по себе очень интересная.  http://gardenia.my1.ru/smile/read.gif

0