Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Роль России в Первой мировой войне"


"Роль России в Первой мировой войне"

Сообщений 61 страница 70 из 164

61

Альварадо написал(а):

Ведь первые три года войны мы вытянули только из-за того, что немцы просто не успевали перемалывать те огромные массы людей, которыми их давили.

Угу. И потому, немцы (плюс их союзники - включая и хиви) потеряли против Союза столько-же, сколько и РККА. Может, не будем о неисчислимых ордах красных орать?
За войну, через ряды ВС СССР прошло несколько менее 35 млн человек. У Германии - 21 с лишком миллион. Под конец войны, у СССР в строю было 11.5 млн, у Германии - порядка 3.5-4 млн. И выходит, что у немцев по разным причинам, строй покинуло ~17 млн, у СССР ~23.5 млн. Ну, допустим, что 2-2.5 млн потерь немцев пришлось на Африку, Италию, и западный фронт. Но добавим потери румын, венгров, финнов, и прочих воевавших плечом к плечу с немцами на восточном фронте. И выйдет, что потери СССР vs Ось, будут одного порядка. Делайте выводы.

0

62

Альварадо написал(а):

но солдаты хоть душу бы отвели вражьей кровушки напившись.

Никогда русские вампирами не были. И может быть, перейдем к конкретике. От Вас просили представить цифры, потверждающие Ваши слова. Где? Хочу еще обратить Ваше внимание, что форум ЛИТЕРАТУРНЫЙ, а не политический.

0

63

Альварадо написал(а):

Жаль, что мы не поступили с гражданским немецким населением так же, как они с нами, пролитарская, будь она трижды неладна, солидарность-мёртвых бы это не воскресило, но солдаты хоть душу бы отвели вражьей кровушки напившись.

Альварадо, это провокация, или Вы так действительно думаете?

Я понял бы Вас, если бы Вам было 15-16, юношеский максимализм и глупость, но Вам в профиле указано 32.

0

64

Альварадо написал(а):

чего вы немчин так жалеете.

Любой, завоеватель, появившейся на нашей территории это законная цель. Но воевать с безоружным мирным населением?! Это дело террористов, так назваемых "борцов за свободу". Вы хотите предложить Красной Армии заняться подлым делом. И вообще, Вы уже вторую тему превращаете в флудорасточную! Я требую: Цифры в студию!

0

65

Альварадо написал(а):

Красная Армия занималась самым благородным делом, а толку? Одни плевки в благодарность.

Киплинг Р. Бремя белого человека

Неси это гордое Бремя -
Родных сыновей пошли
На службу тебе подвластным
Народам на край земли -
На каторгу ради угрюмых
Мятущихся дикарей,
Наполовину бесов,
Наполовину людей.

Неси это гордое Бремя -
Будь ровен и деловит,
Не поддавайся страхам
И не считай обид;
Простое ясное слово
В сотый раз повторяй -
Сей, чтобы твой подопечный
Щедрый снял урожай.

Неси это гордое Бремя -
Воюй за чужой покой -
Заставь Болезнь отступиться
И Голоду рот закрой;
Но чем ты к успеху ближе,
Тем лучше распознаешь
Языческую Нерадивость,
Предательскую Ложь.

Неси это гордое Бремя
Не как надменный король -
К тяжелой черной работе,
Как раб, себя приневоль;
При жизни тебе не видеть
Порты, шоссе, мосты -
Так строй их, оставляя
Могилы таких, как ты!

Неси это гордое Бремя -
Ты будешь вознагражден
Придирками командиров
И криками диких племен:
"Чего ты хочешь, проклятый,
Зачем смущаешь умы?
Не выводи нас к свету
Из милой Египетской Тьмы!"

Неси это гордое Бремя -
Неблагодарный труд, -
Ах, слишком громкие речи
Усталость твою выдают!
Тем, что ты уже сделал
И сделать еще готов,
Молчащий народ измерит
Тебя и твоих Богов.

Неси это гордое Бремя -
От юности вдалеке
Забудешь о легкой славе,
Дешевом лавровом венке -
Теперь твою возмужалость
И непокорность судьбе
Оценит горький и трезвый
Суд равных тебе!

(перевод А.Сергеева)

+5

66

Альварадо написал(а):

Я действительно так думаю. Я не состою ни в одной партии, я вообще нелюдим, но я совершенно искренне считаю-так как считаю.

Теоретик? А кто конкретно, должен был расстреливать немецких женщин и детей? И сколько надо было расстрелять? Миллион, два, три?

0

67

Альварадо написал(а):

По мне так гори эта Европа синим пламенем, вместе с Азией, Африкой и обеими Америками.

Альварадо написал(а):

я вообще нелюдим,

А мы - люди общественные и замыкаться только в своей берлоге (квартире, стране) не желаем. Поэтому у нас и нет людоедских мыслей - не приемлем мы их!

+2

68

Альварадо написал(а):

А нужно ли оно нам-это гордое бремя?

А в 1941-1945 были иные варианты?????

Вот и пришлось взять, но если взял, то нести надо гордо.

Красная армия и несла, как и Русская в 1812-1814.

Отредактировано Viktor (19-06-2010 17:24:22)

+2

69

А вообще - то мы свалились с темы в сплошной  :offtop:

Напоминаю, тема:
"Роль России в Первой мировой войне"

+2

70

Альварадо написал(а):

Я действительно так думаю. Я не состою ни в одной партии, я вообще нелюдим, но я совершенно искренне считаю-так как считаю.

То есть сидя в теплом креслу у компьютера предлагаете кому-то взять на себя роль суда и палача в одном лице?

Альварадо написал(а):

Никого искать было не нужно. Солдаты бы сами всё сделали-только позволь. КАЖДЫЙ из них кого-то лишился и КАЖДОМУ хотелось отомстить. Не жалейте вы их-они вас не пожалеют, вы для них вообще не люди.

Если вы так думаете, то кто мешает заменить этих солдат, поехать в Германию и там заняться исправлением "исторической несправедливости"? Или вы только умеете провоцировать, а сами потом будете по CNN смаковать кадры в прямом эфире, как эти "закоренелые сталинисты наконец проявили свою звериную сущность"?
По иному, как профанацию памяти наших солдат и нашего руководства тех лет, ваши посты расценить нельзя.

Отредактировано Zybrilka (19-06-2010 17:30:40)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Роль России в Первой мировой войне"