Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Часовщик Иванов 2


Часовщик Иванов 2

Сообщений 551 страница 560 из 562

551

kinik76 написал(а):

а всей дистанции – благо, не длинная, три версты примерно – ставим свайные киты,

слитно

kinik76 написал(а):

Глава 2-24.
Веснв 1541.
Казань и окрестности.

Весна

+1

552

kinik76 написал(а):

отработать – волок короткий, труд относительно недорог – особенно, если часть платы волжским хлебом выдавать, даже

Откель волжский хлебушек? Был только первый Казанский поход. Волжские земли еще практически нераспаханы - там только татары с ногаями кочуют.

0

553

Вот, может пригодится, история ландскнехтов:
http://p-i-f.livejournal.com/357700.html
Там одежды хорошо прорисованы, полезно знать, как они выглядели.

0

554

Автор на СИ обновился

0

555

Чужин на СИ закончил первую и начал вторую книгу про попаданца во времена Ивана III.

Попаданец на ровном месте умеет организовать металлообработку на уровне, достаточном для изготовления гладкоствольных револьверных пищалей. Вместо гремучей ртути в капсуле использует терочный воспламенитель.

Вместо Москвы, ГГ подался в Новгород и противодействует попыткам присоединения Новгорода к Московскому государству. Такие дела.

0

556

Пост в теме Дмитриева:

175. Макаров П.А. 2012/06/04 20:31 [ответить]
  Ну раз уж тут третий раз поминают "часовщика"... Сами напросились, начинаю восстанавливать снесенную проду. Не плюйтесь потом... беру месяц на восстановление.

0

557

Таки вернулся: http://samlib.ru/m/makarow_p_a/proda02-07-2012.shtml
Пока на СИ.

0

558

Вернулся и ушёл - снёс свою страницу на СИ. И вернуться не обещал, объяснять причину ухода не пожелал.

0

559

Пётр, ну что же вы так? Уныние это грех, и где вы видели опыт, приобретённый без труда и страданий?! А писать в стол - всё равно что заниматься спортом без тренера.

0

560

kinik76 написал(а):

Даже не знаю, как ответить. "Ч" - получился сладкой технологической сказочкой. Т.е., и технологии (металлургия, не говоря уж о "шмагии") там немного натянуты, но людские взаимоотношения и реакции - это вовсе... Свист, в общем. Не могу я это продолжать. Стал другим - и не могу "сопровождать" ГГ. Не могу писать эту розовую чепуху. Потому и снес - а кто сохранил, сам себе виноват )))

Ну что вы, ей богу! Отличная получалась книжка, лучше многих в жанре. И исторический момент верно подобран, и герой правильный. А предела совершенству нет.

kinik76 написал(а):

По писанию же в стол - получится какой объём, так выложу. После того, как полежит какое-то время. Если после пары месяцев я еще буду согласен признать написанное - не совсем чушью. А нет - так нет.

А вы потихоньку выкладывайте. Может что и помочь сможем. Ну и желаю всяких успехов в написании. Будем надеяться, что ваше "стал другим" пойдет на пользу писательскому труду. Ждем с нетерпением.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Часовщик Иванов 2