Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Для отзывов по книге Три танкиста из будущего.


Для отзывов по книге Три танкиста из будущего.

Сообщений 221 страница 230 из 250

221

Логинов написал(а):

Так в магазинах то она есть. Я просто хотел со склада издательства подешевле купить.

Так я по закупке......

0

222

Тёзка, спасибо за книгу с автографом! С удовольствием перечитал в бумаге. Один раз поймал кайф отработы корректора, благодаря которому: "Фюрер и рейхканцлер прочиталИ его и высказалИ..." Поверить, что ты считаешь их, фюрера и рейхканцлера, двумя людьми не могу, ошизел, когда прочитал. Ждём твоих новых книг.

0

223

Orion7 про Логинов: Три танкиста из будущего. Танк прорыва времени КВ-2 (Альтернативная история) 21-04-2011
Увидел слово"Шмайсер" перестал читать дальше!
___________________________________________
Всё же решил через месяц от скуки почитать и понял какой я был дурак, когда писал свой коммент!
Чем дальше тем интересней! Живо! Язык нормальный! хотя сначала действительно было нудновато, но дальше легко читается!
Попаданцы и "аборигены" адекватные, без перекосов в ту или другую сторону, нормально шутят и сами герои без картона!
".....Конечно, я знаю, что МР38, который мне дал Сема, никакого отношения к изделию господина Шмайсера не имеет. Но зачем лишний раз выделяться своим знанием? Называли его наши фронтовики «шмайсером»....." Ну вот и разрешились мои главные сомнения, странице так на 30-й гдето )))
30.05.11.

0

224

Анатолий Спесивцев написал(а):

Один раз поймал кайф отработы корректора, благодаря которому:

Ага. А еще Хетцер выпущенный не в 44 году. И вместо Я смеялсо, как в наше время в Инете будут писать - Я смеялся,как в наше время в Инете будут писать.

0

225

Анатолий, спасибо за огромное удовольствие от чтения второй книги!!! Еще бы и автограф в нее (подмигиваю)...

0

226

Спасибо, коллеги.
AndrewX - в воскресенье.  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

+1

227

В воскресенье вечером на даче под руку попалась "Три танкиста из будущего". Перечитал с удовольствием и до кучи вчера-позавчера перечитал вторую книгу.
Автору - спасибо.
Жду новых книг.

0

228

С удовольствием прочитал первую книгу.Вторую к сожалению в электронном виде не нашел,а в бумажном у нас не продают.Еще раз спасибо.

0

229

Filin (altaymelnic@ya.ru) 2011/08/10 09:50

  С утра Толич пошел в автосервис, куда накануне загнал своего Рыжего - гусеницы подтянуть, трубу выхлопную почистить, пушку подкрасить. На ТО, короче. Не увидив нигде знакоых контуров, обратился к перемазанному маслом технику - типа вот вчерась ласточку свою загонял, обещали сделать - где?
  - Да вон на заднем дворе обкатку наш самый главный механик обкатку делает, - отвечал тот.
  - Какую такую обкатку, вроде все целое было, - сердце Толича сжалось в предчуствии ужасной беды.
  - Да не беспокойтесь вы, наш самый главный механик Нацгулаев - голова, решил небольшой апгрейд сделать. Он в секретном военном институте самым секретным физиком-оружейником работал. Вон на стенке гляньте - его патенты на изобретения. Так что ваша коробочка еще порыгает вам на радость.
  На стене автосервиса действительно висели блеклые бумажки с расплывшимися буквами с названием официальных контор и и какими-то черточками и кружочками, изображавшими должно быть суть изобретений. За самой же стеной слышался металлический лязг и грохот барабана. На ватных ногах Толич прошел на задний двор. Предчуствия его не обманули. Его боевой конь, ласточка, котенок, Рыжик совершал неимоверные прыжки на шести палкообразных конструкциях под ритмичный звук здоровенного бубна, еа котором играл сморщенный индивид, обряженный в ветхий костюм тройку с пришитыми к нему тут и там сушеными жабьими шкурками. Гордость Рыжика - морское орудие 152 мм выступало от маски едва на 50 см. Сзади орудийной башни располагалась вязанка дров, изображающая стук камнепада в горах при каждом прыжке. Решетка моторного отсека ощетинилась пучком проволок метров по пять в длину. Дополнял всю эту сюрреалистическую картинк мечущийся над двором испуганный чижик, который с душераздирающим свистом фсби-кгбиии гадил, куда только мог.
  - Эта че? - проблеял севшим голосом Толич.
  - Че, че, невидишь чтоли, телепузик, какую конфетку я из твоего самохода сделал, хе. Четыре часа тайной прагтологической реанимации - и вот, прогресс на лицо. Рудиментарные ноги я ему удалил удачно, а то непонятно, как он мог такую тяжесть под собою волочить. Теперь на высокотехнологичных прыгпалко с ходом штока целых 2 метра эта чудесная машина может десантироваться с самолета в случае глубокого алкогольного отравления автопилота, бегать по воде аки по суху. Ей теперь не страшны ни наши дороги, ни буераки-реки-раки. Двигатель, ммм, - индивид в экстазе закатил глаза, не прекращая стучать в бубен, - это ваще сказка. Энергию черпает прямо из воздуха, ну а на случай сбоя в мировом энергетическом океане - дрова, изготовленные особым способом - видишь, в плоскости разъем у них имеет форму конуса. Светильный газ в основной массе идет на освещение внутри корпуса, а малая толика в волшебный двигатель - ему хватает.
  - Так ведь от углекислого газа из этих дров задохнуться можно.
  - Учи матчасть, телепузик, есть у меня тайное знание, как избежать сей напасти, но за отдельную плату - халявы не будет.
  - А орудие зачем обрезал.
  Тут индивид словно взорвался, от испуга метавшися чижик покрасил танк в зимний камуфляж.
  - Да ты ваще фишку не сечешь. Это тайная разработка моего деда, он в тайге под Омском еще в гражданскую вывел формулу идеального ствола. Кому нужна такая длинная байда, когда у короткого ствола и настильность лучше и спрятаться в лесу с ним легче, да и гламурней выглядит, симпатичненько так , - индивид продолжал грузить лоха, прикидывая, а не продешевил ли он вчера в ломбарде, выдавая кусок отпиленного ствола за раритетную пушку времен похода Чингисхана.
  - Тыж сам вчера тачку загнал, сказал подтянуть, подмазать, почистить, подновить - вот, держи эксклюзив практически задаром, так отдашь всего десятую часить...
  - Десятую часть чего? - изумлению Толича не было предела, как мог этот сморчок узнать о заныканной четверти самогона. Этот самогон Толич собирался употребить сегодня на даче со своим другом втайне от супруги.
  - Как чего. Ты же в 91 году Родину продал? Деньги наверняка немалые, вот и поделись. Я, как Советский Народ, не успел вот. Занят был, понимаешь, секретную бетономешалку в Вашингтоне осваивал по заданию Партии, чтобы, значит, бетон идейноправильный в проклятом пендостане гнать. Так что доля малая должна быть тобою пожертвована, тем паче смотри, какой девайс тебе отгрохали практически за ночь. Ой, а че ты такой бледный, с сердцем плохо - на вот грибок синий надкуси, вчера ученик мой лучший с Белоруссии привез, хотел на тайны меня раскрутить колдунские...
  Голос гаденыша доносился до Толича как в тумане, все кружилось вокруг, и только неистово гадящий чижик застыл в зените...
   С криком и весь мокрый Толич вскочил с дивана, дико озираясь, стал понемногу приходить в себя.
  - Знатно мы вчера с Лехой гульнули, - произнес Толич, разглядывая стол с остатками закуски и друга, заснувшего прямо в кресле. - хороша самогонка оказалась, не зря Шпыркович советовал на помидорах делать.
  Приснится же такое, подумал он выглядывая в окно своей дачи. Утреннее солнце золотом заливало окресности. На огромной ветке столетнего дуба мрачный филин с уханьем заставлял чижика петь гроулом (рычащий вокал в дэте), но у того выходил только истерический скрим (визжащий вокал в блэке), раздражающий соседских петухов. Около сарая мирно дремал Рыжий, удобно расположившись на своих широких гусеницах и свесив грозное морское орудие нормальной длины на соседский забор. Искрились утренней росой синие помидоры - будущая радость настоящего гурмана.

+8

230

Присоединяюсь ко всем написавшим, отличная книга, перечитывал несколько раз. Эх, если бы вы о Первой мировой похожее написали бы, думаю это была бы Бомба.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Для отзывов по книге Три танкиста из будущего.