Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Баренберга » Затянувшийся полет 2


Затянувшийся полет 2

Сообщений 531 страница 540 из 542

531

Furious
Долго летать не получится на современных технологиях.
Может, из недалёкого будущего? Какой-нибудь очень высотный, лёгкий, огромный и хрукий беспилотник на солнечных батареях с лазерным оружием.
Тогда и всемогущества не получится - ограничение на количество выстрелов в сутки, т.к. иначе не хватит энергии переждать ночь.

0

532

Furious написал(а):

Barr, вот родилась идея немного хулиганской АИ на тему суперсамолета из нашего времени действующего в 41 году.

Прикольно. Месяца за три ежедневной деятельности вынесет восточную группировку бомбардировочной и транспортной авиации Люфтваффе нафиг. Если случайно не собьют. Впрочем, немцы прекратят летать гораздо раньше, они же не идиоты. И появится нечто вроде легенды о воздушном "Летучем голландце", мстящем за расстрел на парашюте, причем по обе стороны фронта. Но в разным акцентом :)
Писать про это я, конечно, не буду, но почитал бы с интересом. Правда, если писать не в сказочном стиле, а реалистичном, появится очень много вопросов. Топливо, запчасти, боеприпасы, техобслуживание, аэродромы базирования? И еще много других. Требует очень тщательной проработки.

+1

533

Barr написал(а):

И появится нечто вроде легенды о воздушном "Летучем голландце", мстящем

Вполне. Особенно, если ГГ, все таки, гробанется на нашей территории и его засекретят.
Обеспечение, это действительно самое узкое место. Боюсь, без высасывания из пальца не обойтись. Поселягину, что ли, предложить  :D

0

534

Barr написал(а):

Furious написал(а):

    Barr, вот родилась идея немного хулиганской АИ на тему суперсамолета из нашего времени действующего в 41 году.

Прикольно. Месяца за три ежедневной деятельности вынесет восточную группировку бомбардировочной и транспортной авиации Люфтваффе нафиг. Если случайно не собьют. Впрочем, немцы прекратят летать гораздо раньше, они же не идиоты. И появится нечто вроде легенды о воздушном "Летучем голландце", мстящем за расстрел на парашюте, причем по обе стороны фронта. Но в разным акцентом :)
Писать про это я, конечно, не буду, но почитал бы с интересом. Правда, если писать не в сказочном стиле, а реалистичном, появится очень много вопросов. Топливо, запчасти, боеприпасы, техобслуживание, аэродромы базирования? И еще много других. Требует очень тщательной проработки.

Подпись автора

    История учит нас лишь тому, что насочиняют историки (C)
    Цитирование одного источника называется плагиатом, двух - компиляцией, трех и более - диссертацией.
    http://alex-barenberg.livejournal.com/

Книга Кондотьер Богданов. Взлетел у нас, а пролетев через облако  приземлился в средневековом мире. Спас дочку ... и....
Аналогия? В нашем мире герой летчик любитель. Достаточно Як-52 для начала. Во время одного полета находит окно на высоте около 50-100 метров над хуторком. Пролетает. Попадает в воздушный бой. Сначала без оружия.  Немцы его гоняют, но...
Повезло, смылся. На остатках  топлива пролетает в окно обратно и дальше - сильно обижен на таких неласковых пилотов люфтваффе.
Берет кредит под видео реальных боев ВОВ, выкупает самолет ... тут не спец. Пушечку достаточно 30 мм. Боеприпасы. Видеокамеру хорошую. При нормальном полете в 45-60 минут, памятехи много не надо.
Выкупает хуторок (он заброшенный) и летает.
Взлетает заправленный у нас, пролетает окно и шалит там. Обратно так же.
    Я не возьмусь, потому что дьявол в мелочах, а у меня Литературия на носу. Но могу в том же проекте, если помогут.
    Из таких мелочей, то , почему он может, а другие в это окно не могут пролететь. Вопрос? Обоснования есть, даже не одно, но надо решать какие, опять же обсуждать величину рояля. Типа: а)  что-то спаял, типа видеорегистратора и взял в полет, а на экране  засек окно. Он видит и может пролететь, а отклонение даже в пол метра не пускает тех, кто не видит. Б) этот прибор сам включает окно. В) кто-то сильно умолял о помощи богов. Типа у Милослава, темная эльфийка и боги так пошутили. Ведь не зря говорится что бойся своих желаний, они могут исполниться.

0

535

Osa Александр написал(а):

Взлетает заправленный у нас, пролетает окно и шалит там. Обратно так же.

Штурмовик СУ-25 и будет той самой вундервафлей.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

536

А может, не надо сводного духового оркестрика роялищщей?  Пусть будет  супервафля, но проваливается всего один раз, летает довольно долго -  и приземляется у наших?   Все-таки "мотание" туда-сюда через портал слишком отдает фэнтезятиной, сказочностью...   http://read.amahrov.ru/smile/girl_sigh.gif

+1

537

Cherdak13 написал(а):

А может, не надо сводного духового оркестрика роялищщей?  Пусть будет  супервафля, но проваливается всего один раз, летает довольно долго -  и приземляется у наших?   Все-таки "мотание" туда-сюда через портал слишком отдает фэнтезятиной, сказочностью...   http://read.amahrov.ru/smile/girl_sigh.gif

Подпись автора

    Я - наблюдатель, сидящий на пути, свесив ножки

А вот тут-то вы меня и покритикуете.
Литературия. Затянувшийся полет.
Начал обдумывание, качаю материалы, смотрю фильмы. Думаю два дня на то, чтобы начать первую главу мне хватит. потом забросаете тапками.

+1

538

Osa Александр написал(а):

Достаточно Як-52 для начала

Чтобы используя акробатические приемы увернуться от атак немецких истребителей, наверное, пойдет. Но в качестве истребителя он никак не годится - скорость чудовищно мала.

Cherdak13 написал(а):

Пусть будет  супервафля, но проваливается всего один раз, летает довольно долго -  и приземляется у наших?   Все-таки "мотание" туда-сюда через портал слишком отдает фэнтезятиной, сказочностью...

Так в этом и весь цимес. Упор на эффектность. ГГ - хулиган. Не герой, но хороший парень, который пользуясь возможностью (фантастическое допущение) отстреливает германские самолеты как в тире, снимает все на видео и выкладывает в инет в наше время.

Osa Александр написал(а):

Начал обдумывание, качаю материалы, смотрю фильмы. Думаю два дня на то, чтобы начать первую главу мне хватит. потом забросаете тапками.

О! Это интересно. Но не хотелось бы сворачивания идеи до банального сюжета с попаданцем-хронопроходимцем. Хочется пусть умеренного, но эпатажа.

+1

539

Furious написал(а):

в эфире ведет себя по принципу - "что вижу, то пою".

Угу, при этом использует позывные ВВС "Марсианской ССР" или "Китежградского отдельного авиаполка"...

0

540

Furious написал(а):

Osa Александр написал(а):

    Достаточно Як-52 для начала

Чтобы используя акробатические приемы увернуться от атак немецких истребителей, наверное, пойдет. Но в качестве истребителя он никак не годится - скорость чудовищно мала.
Cherdak13 написал(а):

    Пусть будет  супервафля, но проваливается всего один раз, летает довольно долго -  и приземляется у наших?   Все-таки "мотание" туда-сюда через портал слишком отдает фэнтезятиной, сказочностью...

Так в этом и весь цимес. Упор на эффектность. ГГ - хулиган. Не герой, но хороший парень, который пользуясь возможностью (фантастическое допущение) отстреливает германские самолеты как в тире, снимает все на видео и выкладывает в инет в наше время.
Osa Александр написал(а):

    Начал обдумывание, качаю материалы, смотрю фильмы. Думаю два дня на то, чтобы начать первую главу мне хватит. потом забросаете тапками.

О! Это интересно. Но не хотелось бы сворачивания идеи до банального сюжета с попаданцем-хронопроходимцем. Хочется пусть умеренного, но эпатажа.

От Як-52 отказался как раз почти по вашим аргументам. Выложил первую главу в теме Литературия. Затянувшийся полет. Можете бросать тапки.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Баренберга » Затянувшийся полет 2