Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Почти попаданец


Почти попаданец

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Artof написал(а):

Дозрел! Теперь до F7 расти.

Ну, до F7 мне еще очень далеко.   http://gardenia.my1.ru/smile/blush2.gif

0

12

А-1
Прочитал. Одобряю.   http://gardenia.my1.ru/smile/girl_laugh.gif 
Хорошая зарисовка получилась. Но... Уже давно жду от тебя, коллега чего-то большего. Я имею в ввиду большое произведение.
Еще не дозрел?

0

13

А-1 написал(а):

- Ребят, ну, какого х…я вы тут прохлаждаетесь! У нас съемки встали, надо новый дубль снимать, а вас где-то черти носят. Давайте быстрее, блин. У нас каждый час на вес золота.
- Да ладно, Петрович, не ори – махнул рукой один из «фрицев» - Мы, что, с тобой первый раз работаем? Я сказал, все будет нормально, значит, будет нормально.

Ну и тапок. Без тапков ходить в тему автора, как-то неприлично.
" Петрович". Эх. Если бы люди из кинобизнеса были работягами " Петровичами". Но увы. Скорее всего вместо "Петровича" будет " Вольдемар" или "Генрих", на худой конец " Филипп Велианорович". И так по простецки с реконструкторами он общаться не будет.
Чувство собственного величия, упоение своей огромной ролью в искусстве кино, дебильная важность и полная профнепригодность - вот истинное лицо такого " Вольдемара".

0

14

Геманов написал(а):

Хорошая зарисовка получилась.

Спасибо. Твое мнение, как специалиста мне особенно ценно.

Геманов написал(а):

Уже давно жду от тебя, коллега чего-то большего. Я имею в ввиду большое произведение. Еще не дозрел?

Как и всякий уважающий себя форумчанин, пытался писать нечто большое и серьезное. Даже обсуждал с Rilke при встрече. Но как-то не идет оно. А писать хрень не хочется. Так что пока никак.

Геманов написал(а):

Ну и тапок. Без тапков ходить в тему автора, как-то неприлично." Петрович". Эх. Если бы люди из кинобизнеса были работягами " Петровичами". Но увы. Скорее всего вместо "Петровича" будет " Вольдемар" или "Генрих", на худой конец " Филипп Велианорович". И так по простецки с реконструкторами он общаться не будет. Чувство собственного величия, упоение своей огромной ролью в искусстве кино, дебильная важность и полная профнепригодность - вот истинное лицо такого " Вольдемара"

Да, блин. Даже не удивлен. Попытался это показать высказыванием про пулемет, который по мнению "Петровича" от мотыги зритель не отличит. Да, народ рубит бабло, а на достоверность им пофигу.

0

15

Забавно. +1!

Впрочем, "классический" бы попаданец (а-ля Лисов или Третий фронт) вначале положил всех немцев а потом отправился бы к фронту с трофейным оружием. Ну или долго бы проводил допрос пятой степени, выпытывая, не пробегал ли тут Гудериан.

0

16

Что вы накинулись с большим.
Говорят, что рассказ написать гораздо сложнее.

0

17

Интересная вещица снеожиданным окончанием. Но слишком неустойчивая психика у ГГ. Ради интереса можно и сьемочную группу в 42-г забросить итересны рекции как ГГ так икиношников.

0

18

Весело! Плюс поставил. ;-)

А-1 написал(а):

А я еще почти час сидел, мягко выражаясь, в состоянии полного ох…я.

ИМХО, чуть-чуть не хватает завершенности.
Например: "в состоянии полного ох…я и все не мог прийти в себя от резкого возвращения в 2010..."

0

19

ser1014 написал(а):

Но слишком неустойчивая психика у ГГ

Когда с утра тащат в лес, да еще после ночных посиделок, голова вообще очень своеобразно работает. А если человек еще и любит почитать книги на тему попаданцев в период ВОВ, то в принципе ничего удивительного. Мы же всегда видим, то что хотим увидеть, а не то что есть на самом деле.

ser1014 написал(а):

Ради интереса можно и сьемочную группу в 42-г забросить итересны рекции как ГГ так икиношников.

Да, но кто бы это еще и написал. Причем желательно правдоподобно и интересно.

Avar написал(а):

ИМХО, чуть-чуть не хватает завершенности.

Мне тоже так казалось. Сначала планировал другое окончание, без "Петровича" из съемочной группы. ГГ нарывается на "немцев", ему кажется, что попал в 42-ой, и он бежит оттуда и натыкается на своего друга. Объясняет тому, что они "попали". А Володька ржет и говорит, что у них тут уже две недели киношники "войну" снимают. Тогда было бы нормальная концовка. Но мне было интересно простебаться над темой попаданцев в период ВОВ, вот я и оставил такое окончание.

Vitacat написал(а):

А какие мужики бывают кроме как взрослые?

Ой, некоторые мужики бывают прям как дети.   http://gardenia.my1.ru/smile/game.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/driver.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/hunter.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/viking.gif 
Хотя, Вы правы, надо было бы написать не "взрослые мужики", а например, "здоровые мужики".
Насчет окончания уже писал. Это же не серьезное произведение. Скорее стеб на тему "что бывает, если перечитать много АИ".

0

20

Уважаемый Алексей, даю рецензию на Ваш рассказ.
Автор А-1, произведение "Почти попаданец".
Личное отступление: посвящено великому, могучему, всесильному русскому похмелью. Враги жалеют, что не умерли вчера. Наши о вчера не жалеют, но настоящее тоже радости не добавляет, скорее наоборот. И только священное народное лекарство - рассол - возвращает чувства и сознание, но не гарантирует отсутствие незабываемых "приходов", сублимированных употребленными накануне композитами.
Сюжет: наш современник после вечернего самогона и утреннего(в пять утра, для бодрости) рассола идет в лес за грибами(сразу после рассола, чтобы грибы не разобрали). Насчет грибов не определено, но звуки близкого боя и отделение солдат вермахта в полном снаряжении присутствуют. В общем, привет, попаданец, война и немцы. Но не все так страшно, как на первый взгляд.
Язык: близкий к разговорному, живой, насыщенный.
Стиль: ровный, качественный, с отличной передачей чувств и настроения. Прекрасно реализована заложенная в замысел интрига, развязка неожидана и оригинальна. Персонажи и антураж раскрыты на приличном, "зримом" уровне. Тонкий оттенок юмора и иронии, сопутствующий повествованию, придает рассказу оригинальный колоритный оттенок. 
Итог: душевный, веселый, интересный рассказ.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Почти попаданец