Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Полный набор. Второй попаданец.


Полный набор. Второй попаданец.

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Тема открыта с разрешения автора основной серии - Князя Милослава

Пролог 1. Бог слепого случая и злой насмешки, так и не выбравший себе имя.

Я задумчиво стоял, и смотрел через «Окно» на мир смертных, на этого странного человека – иномирянина Ва’Дима: Он опять попал в какую то переделку (И я к этому нисколько не причастен, честно!). Но я за него не беспокоился – раньше справлялся и теперь справится.
- Ты меня звал? – Спросила Любвита, появившаяся у меня за спиной.
- Ага, слушай, а не заключить ли нам еще одно пари? – с улыбкой спросил я Любвиту.
- И на кого же? – удивилась она – на князя пари заключили, на сына его заключили… или ты предлагаешь на...?
- Не совсем – с той же улыбкой ответил я – предлагаю ввести в игру одномирянина Ва’Дима. А что? Пари обещает быть весьма интересным. Эти земляне весьма непредсказуемые люди, по крайней мере, если судить по Ва’Диму. Да, и на худой конец, уверен, что будет весело.
- Да, любишь Ты повеселиться…. А в чем заключается суть пари? – задумчиво спросила Любвита.
- В том, сколько, и кого он возьмет в жены – ответил я.
- Да, пари обещает быть весьма интересным и непредсказуемым. Что ж, пожалуй, я приму твое предложение – немного подумав, сказала Любвита - А куда ты его отправишь?
- В проклятые земли на Фиоре. – ответил я.
- А не жестоко ли? – подняла бровь Любвита – воины князя их конечно подчистили, но монстров там еще очень много. Да он же там и получаса не продержится! – возмутилась она.
- Не волнуйся, я там одно интересное место присмотрел… - с загадочной улыбкой ответил я.
- Понятно. Но даже спрашивать не буду что это за место – все равно не скажешь – сказала Любвита, и испарилась.
- Ты даже не представляешь, куда я его отправлю – усмехнулся я. Когда техны научились блокировать магию, маги пошли на отчаянный шаг – начали создавать Развитых – генетически совершенных существ, созданных специально для уничтожения магов. Но, несмотря на победы, которые Развитые принесли магам, проект прикрыли, в связи с их нестабильностью – многие из Развитых просто сходили с ума и нападали на своих.  Кажется, Анжа была наследием этого проекта.
И я высажу парня рядом с Древом Изменяющим. Не сможет он уйти не изменившись.

Пролог 2. Александр Соколов, парень, даже и неподозревающий, в какой пятой точке он вот-вот окажется.

Я угрюмо шел по лесу, пожираемый сотнями комаров. Я уже пятьдесят восемь раз (Считал!) проклял тот момент, когда согласился идти на эту гребанную ролевку, и никак не мог понять, как я дал себя уговорить. Наверное, я все-таки тряпка – стоило Катьке умилительно улыбнуться и очаровательно похлопать ресницами, как я собрал все свои вещи и выданный мне шмот, и пошел за ней с счастливой улыбкой идиота. И как она это делает? Не понимаю.  Ну а мы шли, и шли, и шли… и пришли к небольшой, чистой от деревьев, полянке. Выйдя на середину полянки, наш дружный отряд психов остановился.
- Ян, ты уверен, что это то место? – спросила Катька Яна – веселого цыгана, знающего, наверное, не меньше половины всех анекдотов мира, и несущего за спиной лук, и «эльфийский» меч под назвнием с’каш на поясе.
- Ага  – отозвался тот, начав снимать свою амуницию. А Катька начала вытаскивать из рюкзака странные аппараты, как-то не очень похожие на кольца Саурона.
- Эмм… Народ, а че мы тут вообще ищем? – спросил я.
- Аномалию, Саша, аномалию. – Ответил Киря, мой школьный друг, непонятно как связавшийся с этими полоумными.
- А ролевка? – удивился я.
- Прикрытие. – Ответил Герман – главный в нашей группе шизиков.
- От кого, таких же чекнутых дебилов как вы?! – Возмутилась Ленка, пошедшая с нами от нечего делать.
- Можно и так сказать. – Усмехнулся Ян.
- А с чего вы вообще взяли, что тут будет аномалия? – все-таки поинтересовался я.
- Местные сообщили о пропаже нескольких коров где-то на этом поле и странном сиянии. – Ответил Герман.
- Может коров волки загрызли, а сияние этим колхозникам с будуна привиделось? – предположила Ленка.
- Наврятли, здесь волки не водятся… - задумчиво ответил Ян.
- Так или иначе, просидим тут до утра, и если нечего не найдем, пойдем обратно. – Поставил точку Герман. Я лишь пожал плечами, а Ленка что-то недовольно пробурчала. Что ж, учитывая, что сейчас уже восемь часов вечера, тусоваться нам тут осталось недолго. 
Тем временем мы расставляли палатки, разную аппаратуру и лазерный охранный периметр, расписывали графики дежурств. Но не прошло и двух часов, как вокруг нашего лагеря началась какая-то чертовщина. Первой что-то заметила Ленка.
- Эй, народ, а воздух должен так светиться? – Удивленно спросила она.
- Ннет – удивленно сказал Ян, начав рыться в своем рюкзаке, а Герман начал раздавать указания:
- Катя - сохраняй показания датчиков, Киря – произведи замер почвы… Алекс, че встал столбом?! Фотографируй! – Я тут же вытащил свой цифровой фотик и начал фотографировать стену сияющего желтого марева. Но в этот момент произошло то, чего никто вообще не ожидал – стена света свернулась в одно густое облако, через секунду полетевшее в мою сторону. Единственное, что я успел сделать – это оттолкнуть подальше, вовсю глядящую на приближающееся к нам нечто, Ленку. Потом яркая ослепляющая вспышка, жуткая боль, темнота…

Глава первая – Попал! Александр Соколов, попаданец классический.

Чееооорт! Как же болит голова!!! Ааааааа!!! Умоляю, убейте меня!!! Пожалуйста!!! Секунды тянулись часами, я уже думал, что сдохну но через целую вечность боль начала проходить…  Я с трудом разлепил глаза, и увидел черный каменный потолок. Судя по ощущениям, я лежал на сплошной каменной же плите. Попробовал встать, получилось, встал, осмотрелся - я был в каком-то помещении и стоял посередине большого кольца из черного камня, в кольце помимо  меня валялись мои вещи, само кольцо было посередине помещения. Мда, и че это за хрень? Я вспомнил, что произошло на том поле. Блин, это сияние было каким-то телепортом? Наверное... И где я тогда? Так, ладно, буду решать вопросы по мере их поступления. Сначала надо осмотреться, что я и сделал. Оказалось, что портануло не только мои вещи, но и вещи Германа, при подробном осмотре помещения нашелся выход, и странные фиговины на колоннах с замысловатыми железными держателями. От выхода, вниз шла длинная ступенчатая лестница из черного камня. Решил пока не выходить и не светиться. Подошел обратно к кольцу и оттащил теперь уже свои вещи - от греха подальше, вдруг еще раз портал появится. Не удержался, и залез в ноут Германа, и нашел там много интересного, оказывается он реально был готов к тому, что он кажется в другом мире или средневековье - у него на компе было все, от рецепта создания пороха до подробного чертежа автомата Калашникова, и списка нужных материалов... В общем было с чем мир захватывать. Так, теперь надо думать что дальше делать. Решил походить по окрестностям и осмотреться. Посмотрел на странные штуковины в держателях,. Подумав, решил их пока не трогать. Мало ли, чем мне это может аукгуться. Уложив все в рюкзак собрал вещи и понял, что все это утащить не смогу. Решил взять самое нужное, а остальное прикопать, отбором занимался полчаса, ведя кровопролитные бои с внутренними жабой и хомяком. Выкопал небольшую яму железной лопаткой Германа, и постепенно перетаскал туда сочтенные наименее нужными вещи. Посидел немного около ямы и огляделся. Мдааа, если у меня и были какие-то сомнения в том, что я не на Земле, то теперь они окончательно развеялись - вокруг были огромные зеленые дубы, зеленые не в том смысле, что листья зеленые, а в том, что они сами были зелеными. Е мое, куда ж меня занесло?! Может в чернобыльскую карантинную зону? Нет, тогда бы на меня бы сейчас уже неслись толпы голодных мутантов, учитывая мутации деревьев тут Кровососы* стаями должны бегать... да и пирамид как та, в которой я полдня протусовался там вроде бы там не было... Так погодите ка, это че за баобаб? Примерно в пяти километрах от меня возвышалась огромная черная махина, похожее на то дерево которое на логотипе у ресторана "Евразия". Так, дерево очень высокое, если смогу на него залезть, то смогу осмотреться. Может быть, даже людей увижу... или нелюдей... Ну ладно не будем о плохом, главное - цель в жизни есть, а дальше по обстоятельствам...

Шел до этого гребанного "баобаба" два дня. Ну и натерпелся же я за это время! Каждую ночь приходилось залезать как можно выше на деревья. Дабы не сожрал ни кто, ночью по лесу бродили тааакие твари, что ни словом сказать, ни пером описать, короче говоря монстры тут на зависть любым компьютерным играм. Тут чудеса, тут энты бродят...лукоморье блин, инопланетное. И тут реально были эти е**нные энты! Не знаю, что меня берегло все это время, может местные боги, может местные духи, или еще какая-то потусторонняя хе*ня? Да по фиг, главное я жив. Так, это че за хрень?! Почему я себя не контролирую?! Тем временем мое тело подходило к дереву, к которму я так стремилсяч все это время, на ходу снимая рюкзак и сумку. А дерево оказалось вовсе не деревом, а огромным монстром из темной плоти! Передо мной в "коре" дерева-монстра приглашающе открылась желтая мембрана. Я все это время шел на убой.Вот, что отпугивало монстров. Тем временем мое тело зашло в дупло наполненное какой-то жидкостью. Твою ж мать... Но я просто так не сдамся! Ну держись тварина, я тебе такое несварение устрою!!!

Отредактировано Darkin (03-07-2014 23:07:01)

+2

2

Saturnier написал(а):

изменениями растений и животных в современной мифологии  в основном баловались эльфы. то в мое видение инкубатора такое: кубический бассейн 2х2х2 м, где часть бассейна занимает магически активная неведомая флористическая фиговина(МАНФФ)  выполняющая функции контрольного блока следящего за процессом изменения разумного и так же являющее генератором маточного раствора, в котором происходит изменение. Нижние ветви МАНФФ образуют крышку плотно прерывающую бассейн.  Модификационный  блок состоит из 6 бассейнов расположенных радиально во круг МАНФФ на вершине пирамиды.

Saturnier, по основному сюжету "Полного набора" в древности существовало две межгагалактических цивилизации - магов и технов. Но космос они делить не захотели и начали тотальную войну на уничтожение. Где-то в середине войны маги начали сдавать а техны научились блокировать магию, вот тут-то и начинается мое дополнение: по моему сценарию маги начали создавать Развитых - генетически совершенных существ, не зависящих от магии. Вот только маги немного не рассчитали результат, и многие из подопытных со временем превращались в психов, считающих Развитых единственной формой жизни достойной существования, а некоторые превращались в неконтролируемых монстров, лишь немногие оставались относительно адекватными. По-этому проект свернули, образцы уничтожили, а лаборатории запечатали. Ну а в этой лаборатории деградировавшие изучали артефакты древних, ну и по "случайности" там оказался инкубатор с эсенцией для превращения разумных в Развитых.

0

3

Saturnier написал(а):

Darkin
1. Я знаком со вселенной Милослава Князева
2. Описанный мной инкубатор не противоречит этой вселенной

Цивилизация техно-магов покорившая космическое пространство и организовавшая колонии в дальнем космосе должна обладать рациональным и системным мышлением.
Место создания камеры инкубатора завязанной на магический способ изменения с постоянным контролем со стороны Мага Жизни, эти маги совместно с магами-менталистами могли создать гибридную систему, которая самостоятельно могла изменять разумных согласно заложенным шаблонам с помощью магии и алхимии.
Система состоит:
1. Мана-концентратора, выполняющего так же функцию аккумулятора (структурно выполняет функцию бассейна-инкубатора)
2. Манораспределительнцй контрольный блок с функцией псевдоинтелекта (Древо Изменяющее(МАНФФ))(см. Князева. в одной из книг говорилось что эльфийски дуб жизни способен общаться со своими жрецами)
3. Алхимический биореакторный блок (часть корневой системы Древа Изменяющего)
Функции Древа Изменяющего:
1.распределение энергии по бассейн-инкубаторам для поддержания изменений при модификации Разумных
2. создание маточной Эссенции облегчающей  прохождение изменений (корневая система Древа)
3. Резервирование Сознания подопытных во время модификации
4. Обучение измененных (языки, история и культуры)

пошел писать интерлюдию Древа...........

Отредактировано Saturnier (Сегодня 17:10:30)

Развитые от магии не зависели никаким образом, и если субстанция хранилась бы в открытом инкубаторе она бы могла на автомате вселиться в любого разумного, превратив в неконтролируемую машину убийства. А сама субстанция для трансформации в Развитых похожа на сгусток щупалец. Да и тем более, местные не знали назначения и половины артефактов, так что о страховке или каком-либо контроле ситуации не может быть и речи. Проект велся с помощью специального техномагического оборудования, без мелорнов. Развитые способны поглощать биологический материал (разумных) считывая мышечную и обычную память, перенимая способности жертвы, также Развитые способны принимать облик жертвы.

Отредактировано Darkin (13-06-2014 18:18:32)

0

4

Saturnier написал(а):

а про мелорны ни кто и не говорит.
Древо Изменяющее не является даже аналогом мелорна - оно не генерирует ману в неимоверных количествах, только для поддержания целостности псевдоразума и библиотеки знаний.
у меня система самодостаточна, а самое главное она самоподерживающаяся и заточена под поточное производство измененных. 

Про щупальцы и "Развитые способны поглощать биологический материал (разумных) считывая мышечную и обычную память, перенимая способности жертвы, также Развитые способны принимать облик жертвы" - Прототипом это уж сильно отдает. Сильно мартисьюшно и роялисто. Эти навыки и возможности можно объяснить только магией или нанотехнологиями. Мой вариант более правдоподобен.
Ваш Вариант изменения не совсем соответствует духу вселенной. ГГ должен решать возникающие трудности силой своего интеллекта а не убервозможностями не совсем понятного происхождения. К тому же у вас эссенция представляет некого паразита который не зависит от гг, а возможности этого гг зависят на прямую. см Анжу - у нее все возможности в пределах физической реальности.

Отредактировано Saturnier (Сегодня 19:03:32)

Мммм... согласен.

0

5

Saturnier, наверное вы правы, но как уже говорил проект свернули а образцы либо свернули, либо запечатали. Может при создании и вживления в носителя субстанции, Древо и использовалось но сейчас оно не нужно, хотя в связи с тем, что местные не понимают зачем нужна эта "блокирующая магию капсула из мифрила", и как ее открыть. и как Ну а насчет вселенной, ГГ слишком ленив для того чтобы крушить все подряд, и тоже предпочитает работать мозгами. Да и вообще, Владимир Мясоедов в одной своей книге наделил ГГ примерно такими же способностями, и там тоже был паразит-симбионт, но у меня этот полуживой организм полностью сливается с организмом носителя, и полностью подчиняется носителю. Да и тем более, кто сказал, что ГГ будет неубиваемым супергероем? А насчет того, что они не зависят от магии, согласен, поторопился.
Князь Милослав, скажите если я уж совсем ересь несу.

Отредактировано Darkin (13-06-2014 20:52:50)

0

6

Saturnier написал(а):

Кусок интерлюдии

Интерлюдия……
   Проклятые земли Фиора разнообразны - это и горы со звонкими ручьями, что бегут с ледников; и разнотравные луга среди которых пасутся стада олений  и диких коз.  Дремучие и не проходимые леса с густым подлеском, в котором, собирая ягоды с одинаковым успехом можно наткнуться и на медведя, и на матерого секача; и степи полные разнотравья средь которого носятся дети ветра – мустанги.  Степь хотя и бескрайня, но не бесконечна. Там где она упирается в лес, есть покрытый кустарником высокий холм, который возвышается над тысячелетними дубами, что охраняют границу степи.  Всю его вершину занимает необъятный дуб, что старше леса у подножья.
    Дуб не был обычным древом, он был творением изначальных эльфиских магов-менталистов и магов жизни – Древом Изменяющим. Созданное для одной единственный цели, Древо выполняло его многие планетарные циклы, пока Создатели не погрузили его в сон на тысячелетия.  Шло время, сменялись сезоны и оно дало начало лесу у подножия. Дубы в нем не обладали свойствами Древа Изменяющего, пожалуй, кроме крепкой древесины и невообразимой высоты.
    Шли годы, но Создатели так и не появились. Приходили другие, с похожей магией но не похожие на них; посещали его и создания от которых веяло некроэнергией, и в которых была частичка божественной силы, но они так и не смогли пробудить. Время  шло, и поколения сменяли поколения, лес у подножия успел несколько раз состариться, умереть и возродиться вновь. И вдруг случилось то на что Древо перестало надеется, рядом с ним, на вершине холма возникло ощущение ауры – такой теплой и родственной, что характерна тем отпечаткам, что оставили Создатели. Оно ощутило прикосновения коре, что пробудили его от тысечалетий сна. И образы….. Просящие прощения, что оставили его. Образы наполнение печалю, и говорящие что Создателей больше нет….  И образ-просьбу. Просьбу послужить Создателям еще раз и создать идеальное создание – изменить одного Разумного. На вопрос, стоит ли ему открыть родильную камеру, Древо получило в ответ что это стоит делать только после полного цикла изменения Разумного и он [Разумный] будет доставлен в камеру направленной телепортаций.     
Древо откликнулось на просьбу и начало накачивать воду в одну из родильных камер. Корни в камере распрямились и стали активно выделять эссенцию. Люди назвали бы эту эссенцию – Эликсиром Жизни. Часть эссенции выпала в виде твердого молочного налета на пол и стены камеры. Окаменевший налет  был известен как жибар – ингредиент для большого количества омолаживающих зелий, что помогал красавицам придворным сохранять красоту и молодость на долгие годы, а древним великосветским старухам обретать потерянную молодость.  Через пять дней толщена эссенция  достигла заданных параметров. А через день под потоком  открылся портал, из которого выпал молодой человек.
   Выпал и сразу же пошел ко дну. Корни в камере не дали ему утонуть. Опутали его, придав телу вертикальное положение. Почки на корнях проклюнулись и выпустили тонкие корневые побеги, что стали опутывать голову человека, прокалывать кожу, локально растворять косную ткань, проникая под череп и выпуская тысячи тончайших нитей. Они не несли угрозу. Основной целью их был контроль сознания подопытного, его копирование, перезаписи и обучения. Маги создали эту функцию, после первых не совсем  удачных опытов, когда место великих и неуязвимых войнов из камеры выползали чудовищно сильные овощи не способные самостоятельно поесть

Отредактировано Saturnier (Сегодня 19:01:44)

Только что прочитал полностью. Спасибо! Мог бы, поставил два плюса. Но можно я немного изменю его внешний облик??? В смысле, чтоб оно внешне отличалось от других деревьев.

Отредактировано Darkin (13-06-2014 21:22:44)

0

7

Эмм...Saturnier, а можно сделать так, что Древо Изменяющее будет органическим полуживым существом???

0

8

Saturnier, решил сделать немного по-своему: Как и у вас Древо Изменяющее активировал Безымянный бог, и когда ГГ переместило оно взялдо его под ментальный контроль и позвало к себе, ну а дальше все почти как у вас.

Отредактировано Darkin (21-06-2014 16:40:07)

0

9

Древо Изменяющее. Организм для преобразования разумных в Развитых                                                                                         

                 Взгляд со стороны Древа, и текст придуманы пользователем Saturnier, за что я выражаю ему огромную благодарность. Я лишь немного изменил и добавил.

Проклятые земли Фиора разнообразны - это и горы со звонкими ручьями, что бегут с ледников; и разнотравные луга среди которых пасутся стада олений и диких коз, и... мутанты.  Дремучие и не проходимые леса с густым подлеском, в котором, собирая ягоды с одинаковым успехом можно наткнуться и на медведя, и на матерого секача, и на жуткое чудовище, какое нигде больше не встретишь; и степи полные разнотравья средь которого носятся дети ветра – мустанги. Степь хотя и бескрайняя, но не бесконечна. Там где она упирается в лес, есть покрытый кустарником высокий холм, который возвышается над тысячелетними дубами, что охраняют границу степи. Всю его вершину занимает огромное черное дерево, что старше леса у подножья, и не имеющее аналогов в этом мире.
    Оно не было обычным древом, оно было творением изначальных эльфиских магов-менталистов и магов жизни – Древом Изменяющим. Созданное для одной единственный цели, Древо выполняло его многие планетарные циклы, пока Создатели не погрузили его в сон на тысячелетия. Шло время, сменялись сезоны и оно дало начало лесу у подножия. Дубы в нем не обладали свойствами Древа Изменяющего, пожалуй, кроме крепкой древесины и невообразимой высоты.
    Шли годы, но Создатели так и не появились. Приходили другие, с похожей магией но не похожие на них; посещали его и создания от которых веяло некроэнергией, и в которых была частичка божественной силы, но они так и не смогли пробудить. Время  шло, и поколения сменяли поколения, лес у подножия успел несколько раз состариться, умереть и возродиться вновь. И вдруг случилось то на что Древо перестало надеется, рядом с ним, на вершине холма возникло ощущение ауры – такой теплой и родственной, что характерна тем отпечаткам, что оставили Создатели. Оно ощутило прикосновения коре, что пробудили его от тысечалетий сна. И образы….. Просящие прощения, что оставили его. Образы наполнение печалю, и говорящие что Создателей больше нет….  И образ-просьбу. Просьбу послужить Создателям еще раз и создать идеальное создание – изменить одного Разумного. На вопрос, стоит ли ему открыть инкубатор, Древо получило в ответ что это стоит делать только после полного цикла изменения Разумного и он [Разумный] будет доставлен в камеру с помощью метального призыва.     
Древо откликнулось на просьбу и начало накачивать раствор в один из инкубаторов. Щупальца в камере распрямились и стали активно выделять эссенцию. Люди назвали бы эту эссенцию – Эликсиром Жизни. Часть эссенции выпала в виде твердого молочного налета на пол и стены камеры. Окаменевший налет  был известен как жибар – ингредиент для большого количества омолаживающих зелий, что помогал красавицам придворным сохранять красоту и молодость на долгие годы, а древним великосветским старухам обретать потерянную молодость.  Через пять дней толщена эссенция  достигла заданных параметров. А через день пришел человек.
   Пришел, и, положив свои вещи рядом с Древом вошел в инкубатор. Щупальца в камере не дали ему утонуть. Опутали его, придав телу вертикальное положение. Щупальца стали опутывать голову человека, прокалывать кожу, локально растворять косную ткань, проникая под череп и выпуская тысячи тончайших нитей. Они не несли угрозу. Основной целью их был контроль сознания подопытного, его копирование, перезаписи и обучения. Маги создали эту функцию, после первых не совсем удачных опытов, когда место великих и неуязвимых воинов из камеры выползали чудовищно сильные и неконтролируемые монстры, нападающие и пожирающие всех, до кого могли добраться.
Со времени начала Изменения прошло одиннадцать дней. Будь Древо молодым, процесс мог бы занять долгие месяцы, а может быть, и годы. Но все те годы, пока Древо спало энергия проклятых земель стекалась к нему.  Процесс был почти окончен, но вдруг человек проснулся и... начал поглощать Древо! Он сопротивлялся все время Изменения, но такого Древо не ожидало. Вряд ли он делал это специально, скорее всего он просто испугался. Но Древо не пугало происходящее, разве что удивляло, такого никогда раньше с ним не было, никому такое не удавалось. Древо не стало останавливать человека, хотя и могло на время его заблокировать. Ему было непонятно и хотелось понять, как человек, не имеющий Дара, смог победить действие сильнейшего усыпляющего яда, и тем более начать поглощение Древа, ведь такое не удавалось даже бодрствующим Развитым! Древо немного замедлило процесс собственного поглощения, чтобы закончить Изменение, а потом полностью отдалось на поглощение человеку...

                                                                               Алекс. Попаданец, новоиспеченный Развитый со странным геном.

Е мое, как же все болит!!! Такое ощущение, будто меня избили где только можно, а потом по тому же принципу изнасиловали! Чееерт, что со мной такое?! Так, а почему мне так больно? Я же вроде мертв... Или нет, и это дерево-монстр до сих пор меня переваривает?.. Да чего я собственно мучаюсь, открою глаза (если они еще есть) и все увижу. Открыл, и чуть не ослеп. Проморгавшись увидел голубое небо застеленное редкими облаками. Красиво. Прислушавшись к себе, без труда встал и огляделся. Я был на том же холме, но дерева-монстра нигде видно не было. Странно. И тут моя голова взорвалась... Информация неслась нескончаемым потоком, так хреново мне ни на Земле ни на этой планете еще не было. Когда это прекратилось еще минут пятнадцать лежал, и молился о смерти. Вот только эта костлявая сволочь снова меня кинула и оставила мучиться на бренной земле. Когда истерика прекратилась и смог перестать плакать, порылся в голове. Оказывается эта хрень, называемая магами (?!) Древом Изменяющим меня не жрало, а обращало в Развитого. Знать бы что это "Развитость" еще значит. Я, что, буду как Алекс Мерсер* кузнечиком по зданиям прыгать да руки в оружие морфить? Судя по тому, что мне в черепушку закачало Древо, даже круче. Так, а где тут люди? Память услужливо указала мне направление. На юг значит? Понятно. Когда выйду на людей (они тут точно есть) захвачу местные "темные" гильдии (И они тоже есть, какое же средневековье без наемных воров и убийц?), а дальше приватизирую всю монополию, а там, глядишь, и мир захвачу. Подобрал свой скарб и пошел юг - мир захватывать.
Не успел пройти и ста метров по лесу, как невдалеке выскочил олень, а за ним здоровый четырехметровый (с хвостом) мутант, похожий на огромную шипастую и зубастую крысу. Тварь посмотрела на меня, и с жутким визгом бросилась в мою сторону. В пяти метрах от меня крыс прыгнул, а я на инстинктах поднырнул под него, и прокатившись по земле два метра ударил его ногой по бедру. Тот отлетев на несколько метров, проломил спиной дерево. Он попытался встать, но не успел. Я подпрыгнул к дергающейся твари, пнул ее ногой по животу, и та заткнулась. Навечно. Интересный однако экземпляр. Так же на инстинктах прислонил руку к животу твари, из руки вылезло несколько толстых красных щупалец и проткнули шкуру мутанта. Постепенно его тело начало скукоживаться, а вскоре вообще растворилось в моих щупальцах. Когда процесс окончился они всосались обратно мне в руку. Блин, да я реально как гребанный Алекс Мерсер! Олень поспешил сленять с моей дороги...

Я уже три дня тусовался в негостеприимных лесах этой планеты, за это время меня пытался сожрать не один десяток мутантов и нежити, и мне это начало порядочно надоедать. Конечно я усиливался за счет поглощенных монстров, но как уже говорил это было уже не так весело как вначале. Долго думал над решением этой проблемы. Создать облако поглощающих микроорганизмов? Нет, слишком затратно, да и не мой уровень. Взять какого-нибудь мутанта под ментальный контроль? Тоже нет, с моими навыками нужна повышенная концентрация, в данной обстановке невозможная. И че делать? Мой взгляд задержался на греющейся на камне ящерице похожей на игуану. А ведь это мысль... Через секунду я оказался рядом с "игуаной", и прижал правой рукой к земле не успевшую ничего понять рептилию. Ящерица испуганно ни то завизжала, ни то зашипела.
- Ты уж прости парень, но придется потерпеть - сказал я, начав процедуру Изменения. Из моей руки вылезло несколько щупалец, и проникли в тело ящерицы. "Игуана" под моей рукой почернела, и начала увеличиваться. Увеличения сопровождались и внешними метаморфозами - значительно удлинились конечности, на спине отросли шипы, а голова стала почти прямоугольной, сужаясь в передней части. Оглядев творение рук своих (или вернее щупалец) задумчиво изрек:
- Как же там Годзиллу на японском звали? А, точно Годжера! Но ты у нас вроде самец, так что... торжественно нарекаю тебя Годжером! - Огромная трехметровая ящерица, больше всего похожая на мутанта из фильма девяностых годов, издала довольный рык Годзиллы из того же фильма...

Отредактировано Darkin (02-07-2014 00:36:59)

0

10

Saturnier написал(а):

Darkin
Древо не является моллюском и тентаклевым монстром - у него не может быть щупалец. Это противоречит природе вещей. так что только корни и побеги.

жалко деревяшку.     гг -слон-бяка 

Отредактировано Saturnier (Сегодня 15:20:09)

Saturnier, извините, но менять ничего не буду, в конце концов Древо является растением только на половину. И насчет поглощения Древа не расстраивайтесь, оно вполне живо и здорово в теле ГГ.

Отредактировано Darkin (21-06-2014 17:02:36)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Полный набор. Второй попаданец.