Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-2


Чужая жизнь-2

Сообщений 21 страница 30 из 402

21

Dragon 5 написал(а):

Будет ему ещё разнос.

Это неприменно, но не сейчас.
Представьте общую ситуацию - тринадцатилетнего пацана отправляют в самый настоящий и крайне важный бой. В котором он неплохо дерётся, рискуя жизнью убивает своего противника, получает ранения и отрубается. И что он должен первым делом получить по пробуждению - взбучку и разнос? А где гарантия, что после такого у него элементарно не съедет крыша или не случится нервный срыв? Пускай уж лучше придёт в себя, оклемается, вот тогда-то можно устраивать и разнос, и всё такое. Но за прямое неподчинение приказу санкции должны обязательно последовать - это так просто оставлять без внимания нельзя. Потенциально неуправляемый в бою Пилот - это крайне опасно и рискованно.

0

22

Интересно, кто же пришёл после Мисато навестить Виктора?

0

23

Moskit написал(а):

Подозреваю, что Рей. Она уже вроде как неплохо "оттаяла".

Мог и Гендо притащиться, или Рицко...

0

24

Krolik
Профиль заполните полностью, пока не пришёл Модера... А впрочем, я уже пришёл.

0

25

Dragon 5 написал(а):

что к Синдзи с визитом пришла целая делегация от его поклонниц-одноклассниц.

Я тоже про это подумал... Весь его фан-клуб во главе с председателем...(полюбому такой уже есть) )))

0

26

Moskit написал(а):

Вы хотели сказать "такая"

Нет, именно "такой" Фан-клуб поклонниц бравого пилота "Евангелиона" Икари Синдзи. Интересно, кто будет его председательницей?

0

27

Moskit написал(а):

Разве что староста...

Ууу... Это явно ни в коем разе - у неё есть другой объект для воздыхания:)

Отредактировано Set Sever (11-06-2010 18:34:50)

0

28

Пока что для затравки.

Дверь приоткрылась, и в мою палату буквально влетело трое человек. Точнее, влетели только двое, а третья неторопливо прошла.
Тодзи, Айда и Рей.
Мои оболтусы-приятели тут же, со сверкающими глазами, бросились ко мне. Аянами неторопливо последовала вслед за ними.
- Охренетительно! – сиплым, как будто бы сорванным голосом, воскликнул Кенске, потрясая зажатой в руках камерой.
- Чувак, ты реально крут! – не остался в стороне Судзухара.
- Эээ… - кое-как выдавил я, несколько ошеломлённый таким напором. – А что случилось-то, пацаны?
- Что-то случилось? – хрипло рассмеялся Айда, лихорадочно сверкая глазами. – И это нам говорит парень, о котором теперь говорят абсолютно все!
- Чего?! – искренне округлил я глаза. – Ты о чём? Это что, из-за боя, что ли?
- А из-за чего же ещё, Син? – теперь уже удивился Тодзи. – Ты теперь, блин, знаменитость!
- Куда уж больше-то… - буркнул я. К такому вниманию по отношению своей скромной персоне, я решительно не мог привыкнуть. И как-то привыкать особо даже и не хотел – меньше высовываешься из окопа, меньше риска словить пулю… - Так я же вроде бы секретный, в смысле – обо мне мало кто должен знать?..
Я осёкся.
«Боевой комплекс Е – Евангелион, он же Ева…»
«Да, я Пилот…»
«Младший лейтенант Икари, оперативный отдел НЕРВ…»
Да уж… Какая тут на хрен секретность? Я же трындел об этом на все стороны, щеголял при оружии и форме, и вообще вопиющим образом нарушал режим секретности… Хотя с другой стороны, в НЕРВ должны были предполагать, что нормальный пацан явно не сможет хранить такую огромную и соблазнительную тайну, и обязательно проболтается… Значит, в утечке нет ничего особо страшного? Хорошо бы…
- О тебе даже по новостям говорили, - гордо выпятив грудь, заявил Айда, как будто это его самого показали в телевизоре. – И запись боя крутили – особо эффектные сцены. Просто офигительно получилось! В НЕРВе определённо умеют грамотно пиарить – теперь все уверенны, что бой был от начала и до конца шёл по плану ООН, и что Проект Е себя полностью оправдал, и так далее, и так далее…
«Братуха, а тебя там по телеку показывают!»
Дождался, блин. И так ли оно мне сейчас надо? Ещё того гляди сделают из меня образцово-показательного бойца ООН…
- А главное – всё это говорила Мисато! – в восхищении закатил глаза Судзухара, молитвенно складывая руки на груди. – Как же круто она выглядит в этой своей форме!..
- Надо будет посмотреть, - почесал я по своей извечной привычке затылок. – А что, мою физиономию тоже показывали?
- Только фотографию, и в паре фраз рассказали о тебе, - покачал головой Кенске. - Большую часть времени занимали кадры дерущегося с Ангелом Евангелиона.
- И как? – поинтересовался я. – Небось, на битву трансформеров было похоже?
- Трансформеры просто отдыхают! – авторитетно заявил Тодзи. – Но в реале это ещё круче смотрелось…
- В смысле? – нахмурился я. – В городе же эвакуация была – все должны были по бункерам сидеть?
Внезапно в моей голове словно бы что-то щёлкнуло. Сериал – Кенске и Судзухара сбегают из убежища – смотрят на бой с Ангелом – Ева-01 падает рядом – Младший берёт их к себе в кабину…
- Вы чего, из бункера, что ли вылезали во время боя? – угрожающе спросил я.
Всё ещё не отошедшие от зрелища масштабной битвы, мои приятели не заметили моего тона.
- Ага! – с энтузиазмом подтвердил Кенске. – Сказали учителю, что нам нужно в туалет, и по тихой слиняли. Мы как раз на обзорной площадке были там, где ты в гору врезался – метрах в ста левее…
- Ну, Айда бой на камеру снимал и всё время так орал, что аж охрип, - энергично кивнул Тодзи. – Жалко, что потом нервовцы кассету отобрали…
- Да вы что, охренели что?! – внезапно рявкнул я, отчего-то разозлившись
Судзухара и Кенске мгновенно заткнулись.
- Вы вообще в своём уме были, когда эту херню творили? – уже более спокойно продолжил я. - Неужели неясно было, что наверху идёт бой, где вам двоим явно не место? Снаряды и осколки – вещи тупорылые, убьют и не заметят! И я уже молчу про Ангела… Сто метров левее, говорите? А что если бы я просто врезался в эту гору на сто метров левее, а? Полторы тысячи тонн живой плоти и брони от вас бы даже мокрого места не оставили бы! Ладно, вы – идиоты, но о родных-то хоть можно было подумать или нет?
Что я чувствовал, отчитывая этих обалдуев? Злость и раздражение от того, что они действительно ещё просто мальчишки – никакого страха. Война – просто ещё одно увлекательное шоу, на которое стоит взглянуть любой ценой… Наверное, когда-то и сам я был таким же, но с тех пор прошло немало времени…
Я повзрослел, пускай чуточку, но повзрослел. А Тодзи и Айде это ещё предстояло, и я бы очень не хотел, чтобы с ними что-то случилось. Да, я не мог бы назвать их такими друзьями, которым можно доверять все свои тайны или страхи, но других-то у меня и не было. Кто ещё? Рей и Мисато, пожалуй – их я тоже уже мог с полным основанием назвать своими друзьями, а может быть даже и семьёй. И, как и всегда, никому я не мог открыться до конца. Как и всегда, никто не знал всего меня… Да и знал ли я сам себя до конца когда-нибудь?..
Но одно я знаю точно – так, как сделали Айда и Тодзи, делать нельзя. Риску без причины, безрассудство, дебилизм – слов много, смысл один и тот же. Они совершили явную глупость, сунувшись туда, где могли бы спокойно обойтись без них. Солдаты ООН пошли в бой, потому что это было их работой. Я пошёл в бой, потому что это тоже было моей работой – тяжёлой, сложной и грязной, но необходимой.
Судзухара и Кенске виновато понурились, действительно почуяв за собой вину – Тодзи покраснел, Айда снял очки и начал их нервно протирать краем рубашки.
- Оболтусы, ох, оболтусы… - проворчал я, покачав головой. – Ну, а если бы вы действительно погибли по моей вине? Я же бы этого себе никогда не простил…
- Блин!.. – с чувством произнёс Судзухара. Айда просто промолчал.
- И как вас ещё только сюда пропустили-то, а? – задал, в общем-то, риторический вопрос я, но на него совершенно неожиданно пришёл ответ.
- Я вообще-то к сестре приходил – она чуть дальше тебя по коридору лежит, а Кенске просто за компанию пошёл, - произнёс Тодзи. – А тут Мисато взад-вперёд ходила около твоей палаты, постоянно заглядывала в дверь… Ну, мы и спросили чё, кого, а тут ты оказывается лежишь… Мы же даже не знали, что тебя ранило… Извини.
- А осознали, за что извиняетесь? – начал выпытывать я.
- За то, что нарывались, - грустно вздохнул Айда.
- И что теперь нужно сказать?
- Больше так не будем, - снова вздохнул Кенске, ещё тяжелее прежнего.
- Вооо!.. – многозначительно поднял я палец.
- Блин, ты прямо как мой батя, - хмуро заметил Судзухара.
- Нотации читаю?
- Угу.
- Но ведь за дело же?
- Вот это-то и обидно…
- Братцы, вы только не подумайте, что я просто решил повыпендриваться, - пояснил я на всякий случай. – Я же действительно за вас волнуюсь… Без обид, ладно?
- Да какие вопросы, Син... - махнул рукой Тодзи. – Нормально всё… Ну, мы это… Пойдём, наверное, да? А то я так к малой ещё и не зашёл…
- Идите, конечно.
- Давай, тогда. Пока, Син!
- Ага, и выздоравливай поскорее, Синдзи.
- Пока! Спасибо ребята!

Отредактировано Set Sever (11-06-2010 18:47:22)

+9

29

Moskit написал(а):

а сама потихому "подкрадываться" к объекту своих воздыханий, т.к. он довольно близко с Синдзи общается))

А что? Интересная мысль. В общем ешё поживём-увидим, как оно там:)

0

30

Moskit написал(а):

Это ведь вроде как вопрос?

Это как раз без вопросительной интонации должно звучать. Лучше заменю на многоточие.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-2