Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-2


Чужая жизнь-2

Сообщений 351 страница 360 из 402

351

LimonadniyJo написал(а):

Остаётся надеяться, что не долго у автора продлится творческий кризис...

И ничего у меня ни кризис, просто не хочу слить главу - абыдна будет, да... Ляпы в поведении Виктора - ерунда, всё идёт как должно идти (если бы он всё делал правильно, то вообще бы никогда не спалился, а мну енто надо), а вот всякие мелочи типа прибытия и нахождения на базе цепляют, да...
Немного объяснений.

Гитара - конечно же, рояль. Гм, что я говорю?.. Но без этого никак - если Виктор говорил, что учил русский по песням, то должен эти самые песни знать и петь. Акцент у него уже никуда не денется - он же приобретённый, а не наигранный. А надо будет - споёт и на японском - песню, играющую в начале Евангелиона:) Первый пару строчек, а потом сказать, что такую муру не любит.

Генерал. То, что он Виктором заинтересовался - факт. И ему будет очень выгоден такой контакт в НЕРВе, поэтому он будет всячески поощрять неформальное общение и личные контакты подчинённых, чтобы Вик чувствовал себя своим и был более открытым. Опять же НЕРВ - это настоящая кладовая самых передовых технологий, которых в настоящий момент не хватает России, так что русские будут очень хорошо себя вести, в надежде на "плюшки". А то, что Виктор - мутный, он спишет в первую очередь не на него, а на весь НЕРВ. Заподозрит какую-то игру в том, что к нему прислали двух откровенных оболтусов вместо нормальных вояк.

Поведение. Подозрения к делу не пришьёшь - нужны факты. А факты говорят о том, что генетически это Синдзи, ментально - тоже Синдзи (раз может синхриться с Е-1, в которой душа его матери), не был, не состоял, не участвовал. Пока не будет твёрдых аргументов против него, умные люди из НЕРВ найдут объяснения любым его странностям, не умножая сущности сверх необходимого. Какие попаданцы, какие шпионы, если в наличие имеется подросток с потенциально неустойчивой психикой в переходном возрасте? Они будут молиться, что у него крыша ещё до сих пор не едет, и у него нет тяги к убийствам или суициду.
Любого сотрудника за странные мысли (которые будут соответствовать истине вообще-то) начальство пошлёт куда подальше в отпуск и посоветует меньше пить.

П.С. Увы мне, но из уставов под рукой был только Боевой СВ и морской.

Отредактировано Set Sever (25-06-2010 05:41:28)

+1

352

В догонку.
О возможностях проверки жизни Синдзи до приезда.
Опросить и допросить опекунов, одноклассников, соседей, продавцов в магазинах и т.д. Кого-то подвергнуть более серьёзным методам добычи информации. Потом сопоставить факты, выявить нестыковки, всё это проанализировать и сделать выводы.
Вот только сколько на это нужно времени, сил и средств?
Самый вероятный ответ на такие требования:

Да вы, что охренели у себя там совсем уже? Работы не хватает, или перегрелись на жаре? Требуете почти половину отдела контрразведки бросить на выяснение того, что не слишком ли мутный тип этот пилот Икари? Вам делать больше нечего? Чтооо? Вы считаете. что он может быть шпионом?! Ну, знаете... Это уже вообще ни в какие ворота не лезет...
Я вам так скажу. Как насчёт того, что в НЕРВ сейчас со всего мира стекаются сотрудники заграничных филиалов, город наводнён иностранными военными, возможно даже террористы сюда проникли? У нас на половину сотрудников ещё даже личные дела не пришли, а на вторую половину ещё накопать ничего не успели. А тут же полным-полно шпионов из самых разных стран - мало ли что Объединённые Нации, всё равно все одеяло на себя тянут... У нас тут из-под носа собираются военные тайны и технологии тырить, а вы будете прохлаждаться и филонить, собирая мегадосье на этого пацана. Вместо того, чтобы бросать по сотне человек на такие авантюры лучше займитесь делом - агентуру выявляйте, дезу сливайте, кротов ищите и за безопасностью в городе следите. Весь Токио-3 взрывчаткой и оружием напичкан - смотреть нужно в оба, иначе...
Короче, свободны - идите, работайте и не майтесь ернудой.

Отредактировано Set Sever (25-06-2010 06:35:12)

0

353

Lav написал(а):

Синдзи всё-таки учился играть на виолончели. Много мы знаем песен под виолончель?

Музакальная школа подразумевает игру на многих инструментах, хотя бы в базовых рамках.

le Sab написал(а):

Да нет, пожалуй,  обоснование придумать можно -  нагрузки на тренировках, тяжелый бой, ранение,  суд - осуждение - награда, сообщение о "регенерации" (+ непонятные последствия синхронизации с Евой - они ведь не только физику, но и психику затрагивать могут), попадание в "родную" языковую среду, ностальгия, упомянутое наложение личности Синдзи - и "Остапа понесло"  Он же из стресса не вылезает...

Вот-вот. Он же не Джеймс Бонд и не Максим Исаев - выдержки и устойчивости у него будет всяко поменьше. Виктор же действительно почти всё время находится в стрессовой ситуации, и время от времени его начинает элементарно клинить. Он же живой человек, а не робот:) И кстати, именно поэтому действовать безупречно-логично не может - таких людей не бывает. Где бы он научился такому самообладаниюто - в школе, институте? Нет, если кому-то нужен главный герой с яйцами из нержавеющей стали, подготовкой уберспецназовца и профессорским званием, то, конечно, извините... Реальность - она вообще-то ИМХО в несовершенстве.

LimonadniyJo написал(а):

Они  такого нафантазируют, вплоть до прямого похищения, ну и подвергнут Виктора  допросам с небольшим физическим и очень сильным моральным давлением. С применением некоторых достижений химической промышленности. Ну и полиграф естественно.

Ну и естественно на этом его карьера Пилота Евы закончится в любом случае. Или он банально умре, или двинется крышей, или же внешне будет нормальным, но затаит. А после того, как окажется в кресле Е-1, то не будет тратить время на угрозы типа "да я весь ваш грёбанный НЕРВ на камни разнесу", а тихо и мирно достанет пистолет/Гросс и устроит короткий, но яростный огневой налёт, пока его не отключат.
Это если его "свои" так похитят. А если русские, то это будет без всяких скидок война - у ООН отберут их единственное оружие, так что нужно будет ожидать со временем появления серийных Ев не над Токио-3, а над Москвой-1.

TK-313 написал(а):

Глядя на то, что творит ВикСин (см. мыслеперехват полковника ранее, ну и здесь он проперся не хуже Штирлица с чемоданом), ему лучше поскорее вывалить на Кацураги легенду номер два - "я засланец из будущего, хрен-пойми-как переживший ТУ". Иначе его спросит об этом второй отдел, и вряд ли вежливо спросит...

"- Мальчик, ты Ангел? Или ты из будущего? А может из параллельного мира?
- Тааак... Сержанту больше не наливать".
Я честно пытаюсь представить такое в исполнении безопасников, но у меня просто начинает клинить мозг... Это ж как им нужно фантастики-то обчитаться?

П.С. Надеюсь, я все спорные моменты подробно объяснил?

Отредактировано Set Sever (25-06-2010 06:37:16)

+1

354

Set Sever написал(а):

Всё плохо, как и ожидал. Видать уже слишком исписался на сём произведении - что ни сцена, то куча ляпов.

Да нифига! По Вику вопросов нет. Бардак на базе весьма убедителен, и логичен: непосредственной угрозы нет, подготовка к ней полным ходом, сверхбдительность сочетается с рас3,14здяйством. Сопровождающего на КПП не дали, ибо допустим полнаряда ушли в столовую обедать; посыльного со штаба вызвать помдеж затупил :( или таки проверка на вшивость полувоенных из нерв :) проверка пройдена, сверхзнания языка не засвечены. А вот сцена в расположении вызывает зубовный скрежет. Set Sever, я пост стырю, на работе перепилю немного, если не заставят работать гадкие буржуи.

0

355

Котозавр написал(а):

допустим полнаряда ушли в столовую обедать; посыльного со штаба вызвать помдеж затупил

Увы, то, что в реале сплошь и рядом, в худ. произведении вызывает бурю негодования. Ну, у нас же всё сплошь и рядом делается по инструкциям и уставам... А я, привыкнув к анимешным и фэнтэзийным штампам, полный анреал рисую...
Устал уже, наверное, просто нужно отдохнуть. Хватит уже проду каждый божий день гнать - надо переходить на тщательно-капельный метод...

Отредактировано Set Sever (25-06-2010 07:13:38)

0

356

le Sab написал(а):

Это что-то вроде китайской пытки, когда допрашиваемаемому (читающему) на лоб вода потихоньку капает?

Нет, это когда продолжение перед выкладкой хотя бы один раз читается и прогоняется на предмет ошибок, а не как я выдавал в последнее время поток сознания. И на второй день текст вновь перечитывается самостоятельно, и желательно на третий.
П.С. Небольшое уточнее. Вообще пока что писать ничего не хочу, чувствую, что очень устал. Уже считай как год пишу каждый божий день, а ЧЖ так вообще написал за 4 месяца...

0

357

Lav написал(а):

При этом требуемые исправления в тексте, насколько могу судить, не столь уж велики.

Дело не в этом, а в том, что такие исправления теперь становятся нормой. Лично для меня - это показатель снижения качества выдаваемого текста, что совершенно неприемлимо. К сожалению, я слишком требователен к себе, и если не могу писать хорошо, лучше пока что просто не буду писать. Не хочу скатиться в былинный слив.

0

358

Lav написал(а):

Это показатель лишь того, что в тексте речь пошла о вещах, в которых вы лично не разбираетесь.

Ну, начнём с того, что я почти ВСЁ ВРЕМЯ пишу о вещах в которых ни капельки не разбираюсь - начиная от фехтования и стрельбы, и заканчивая фортификацией и морскими сражениями. Увы мне, но большая часть написанного мною написано исключительно с помощью буйной фантазии, ибо реальной практики хватит написать только абсолютно нефантастичную повесть о жизни студентов и наплевательской учёбы в институте:)
А вот про логику забывать никогда нельзя - многих ляпов я избежал просто потому, что элементарно посидел и подумал над проблемой. Здесь я мог сделать то же самое, но не сделал. И да, тексты у меня здесь исключительно сырые, потому как правка идёт постоянно и я к этому уже привык.
П.С. И вообще, чего вы все так беспокоитесь-то? Как будто я тут громогласно заявил, что полностью сворачиваю графоманскую деятельность:) Говорю же - мне просто нужно отдохнуть, отвлечься, переключиться на что-то другое или вообще выключиться. Надолго.
Дня на два-три, может даже на четыре...

0

359

Гайдар - пусть не в 13, а в 16, но тоже не далеко ушел.

0

360

Set Sever написал(а):

начиная от фехтования

Проконсультируем. Если надо в подробностях с рисунками и статьями.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-2