Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-2


Чужая жизнь-2

Сообщений 361 страница 370 из 402

361

Lav написал(а):

Гм, насколько я понимаю взаимоотношения НЕРВа и приданных ему ограниченных контингентов...

НЕРВ - институт ООН, приданные войска - армия ООН, все подчиняются ООН (формально), и речи о том, что над кем нет. Взаимодействие и сотрудничество. Дерётся армия - не справляется, вмешивается НЕРВ и наоборот. Дело только в том, что Контора подгребла под себя весь Т-3, так что по всем вопросам - в первую очередь к ним.
Кстати, где-то видел мысль, что Мисато соотвествует министру обороны... Хорошо министерство - десяток сотрудников по мирному штату и приданная техника (все две Евы):) Да и Гендо - не глава государства, он руководитель международной организации.

LimonadniyJo написал(а):

Если вы мне покажите пример, когда 13 летний подросток будет командовать(или командовал) полком, я сниму все свои возражения.

Дикий Хант написал(а):

Гайдар - пусть не в 13, а в 16, но тоже не далеко ушел.

le Sab написал(а):

Иван III - в 12 лет

Я уже что-то слабо понимаю, а о чём речь-то?:)

0

362

Ника написал(а):

Проконсультируем. Если надо в подробностях с рисунками и статьями.

Дык, уже консультируюсь:) Друг из-под Питера занимается славяно-варяжским фехтованием, с ним советуюсь.

0

363

Set Sever написал(а):

славяно-варяжским фехтованием

только пожалуйста не изображай это фехтование с катаной. У них другая техника.

0

364

Ника написал(а):

только пожалуйста не изображай это фехтование с катаной. У них другая техника.

Так это-то понятно, тем более, что у себя классическое фехтование с катаной вводить не хочу, ибо сложно будет. Пускай лучше будет более простой стиль с прямым клинком.

le Sab написал(а):

Это огрызки предыдущего обсуждения, что в сложные времена "взрослое" мышление у подростков встречается.  А времена в NGE - сложные.

А, ну тогда понятно...

0

365

Lav написал(а):

И кстати - Рей ведь акселератка, выглядит лет на 15-16, да ещё в форме, что тоже добавляет годик-другой - а солдатам на базе где-то в районе 18-20. И есть у меня подозрение, что на Рей там будут пялиться ничуть не меньше, чем на Мисато.

Вопрос не " на кого пяляться", а в реакции ээээ... обьекта наблюдения:)

0

366

LimonadniyJo написал(а):

А наставником японец, вобщем азиат,  по фехтованию в книге-то.

И чо? (с)

LimonadniyJo написал(а):

Да и пластиковый меч ранее был катаной вроде, опять же у вас в тексте, или вы там всё кардинально зачистили?

Он всегда был прямым клинком-полуторником.

LimonadniyJo написал(а):

Выскажу только одно опасение, у японцев фехтование сохранилось, недавно из средневековья вырвались...

ИМХО техника фехтования катаной - это явно не для Ев и новичков в таком деле. Принцип достал-ударил-убил, всё предельно быстро и с минимальными затратами. Но пока Пилоту такую технику поставят уже война кончится, так что с европейским тут попроще ИМХО. Тем более, что ведении боя в Еве стоит больше ориентирвоаться на силу, а не на скорость и ловкость.

LimonadniyJo написал(а):

У нас сильна школа спортивного и театрального фехтования, но с боевым это сравнивать нельзя.

Друг показывал самые простые приёмы фехтования с прямым клинком - выглядит реально опасно. Тем более, что вообще-то Пилота учить именно ФЕХТОВАТЬ на фиг не нужно - ему же не придётся сражаться с Ангелами на мечах. По сути ему нужно просто уметь грамотно нашинковать вражину кусками и всё.

Отредактировано Set Sever (25-06-2010 15:16:52)

0

367

le Sab написал(а):

То есть на самом деле ему нужно было поставить удар - чем он и занимался.

Именно! Настоящее фехтования уже может идти чисто факультативно - для общего развития.

LimonadniyJo написал(а):

Японец да ещё такого возраста, откуда может знать приёмы, для работы полуторником, да ещё учить...(нет, он может кроме мастера клинка, быть ещё мастером рукопашником, ну и знать, как пользоваться некоторыми  экзотичиными видами оружия. Всё таки японцы сильные традиционалисты, с лёгкими приступами национального превосходства... Может пусть Виктора учит фехтованию кто-нибудь более европеойдный? Опять же я не настаиваю...

Ну, вообще-то инструктор - китаец... Но как-то просто было бы делать учителем европейского фехтования - европейца:)
Объяснение этому есть, как и многим другим моментам. Не сложное и не оригинальное, но есть
П.С. Хм... Иногда я просто поражаюсь, как у меня получается держать в голове не меньше десятка самых разных сюжетных линий и заготовок... Можете быть спокойны - я могу объяснить большую часть событий в книге, которые пока что ещё непонятны. Вплоть до попадания Виктора в этот мир.

0

368

Итак, ещё раз рассмотрим предназначенные для правки места - пересечение КПП, наличие встречающих-провожающих. Ну, дежурного ещё подправить. Всё?

le Sab написал(а):

Срочно записать! Не дай бог, забудется

Так я ведь и записываю... А все читают:)

Отредактировано Set Sever (25-06-2010 16:11:00)

0

369

LeD написал(а):

Не получится как с катаной «достал-ударил-убил» - в принципе.

Так а я о чём? Прямой клинок тут лучше - рубящим привести Ангела в деструктивное состояние, а колющим добить. Что и было впервые продемонстрировано в предыдущем бою.

0

370

Set Sever написал(а):

Можете быть спокойны - я могу объяснить большую часть событий в книге, которые пока что ещё непонятны. Вплоть до попадания Виктора в этот мир.

Единственная просьба, не надо про головой ударился/накурился/помер.
ЗЫ ЖДЕМ ПРОДУ ^_^

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-2