Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Пешком до Лондона


Пешком до Лондона

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Моя проба пера.  Хочется критики. Спасибо
===================================================

Глубокая,черная,мрачная ночь пугающе заглянула в окно.Звезд и луны совсем не было видно.Но Алисе было уже наплевать.Пусть ее имя и было сказочным,её жизнь,омерзительная и беспросветная оставляла желать
лучшего.
Постоянные побои со стороны родителей,голод,нередкие ночевки на крыше,любуясь на город,в подъезде,иногда даже на улице
или в компании незнакомых изрядно выпивших парней...Алисе было 16 лет,но не смотря ни на что она оставалась нетронутой,ведь она умела постоять за себя.Потому друзья и прозвали ее "Дьяволица".Дурные мысли не давали покоя,но Дьяволица и не думала отступать.Она копила деньги на побег из дома целый год,в её распоряжении было семь тысяч рублей,чтобы убраться по дальше из города.Её план состоял в том,что бы добраться до Лондона любыми путями,даже пешком.Там жили ее дальние,но очень любящие родственники.Это они посылали ей подарки на Новый год и день рождения.А родители дарили открытки.Испачканные в чем-то,пустые,они даже не удосуживались их подписать.
                                                                                       *******
Алиса взяла нож из кухни.Он был ржавый,с зазубринами и безумно острый.Именно этим ножом ей обрезали волосы когда Дьяволица пожаловалась на то,что все девочки в классе модные и красивые ,а она как гадкий утенок.Алиса была уверена,в Лондоне с ней так никогда бы не поступили.
Сборы были закончены,все вещи,деньги и паспорт в рюкзаке,предки дрыхнут как пожарные лошади,их не волнует куда пойдет их дочь,главное чтобы пить не мешала.Никто не услышал как хлопнула входная дверь.Прощайте беды,прошлое,драки и пьянки.Её счастье совсем не далеко,через восемь часов полета все закончится.
Выйдя из подъезда Алиса набрала на мобильнике номер такси,которое подоспело только через тридцать минут.Долго,но время её не волновало,еще полночь,а отлет только в 6:30 утра.
Хорошо,что один спекулянт помог раздобыть ей билеты,конечно же не бесплатно,за тысячу рублей.Хотя от этого жидормота который мать родную может сдать в ломбард другого и не ожидалось.
                                                                                       ********
После долгих ночных скитаний по родному Екатеринбургу,Алиса точно знала где находится аэропорт.Однажды,когда ее в очередной раз не пустили домой,она укатила на автобусе в этот район.Ну ничего,за то посмотрела на самолеты,как они взлетают и садятся.А к утру снова пришла к родителям,долго стучалась,но никто не открывал...
По началу таксист Вазген ехал в правильном направлении,но потом неожиданно свернул в лес,отъехал от дороги на сорок метров и нажатием кнопки запер все двери.Машина остановилась.Алиса незаметно достала нож их рюкзака,её обуял животный страх.
-Ну, что куколка?Страшно?Да ты не бойся!Если не закричишь больно не будет.А будешь перечить дяде Вазгену,я тебя убью.-Он говорил со страшным акцентом.Он как раз начал перебираться на заднее сиденье.-Мой сладкий персик,что это у тебя в руке?
-Стой урод,мразь поганая,не подходи!-Голос совсем охрип,Алиса хотела пырнуть маньяка ножом,но он перехватил удар,выхватил оружие и пронзил жертве в руку,рядом с веной, подставил нож прямо к горлу.Потом снова заговорил:-Не ерзай,а то будет больнее!
                                                                                       *********
Алиса думала,что умрет.Он нагнул ее в неприличную позу и вошел в нее.Из руки по прежнему струилась алая,солоноватая кровь.Он измывался над ней больше часа,щупая ее грудь своими грязными,вонючими руками,царапал ножом спину и шею,выдергивая волосы.Он пытался ее душить,закрывал ей рот,резал по ушам своими противными высказываниями.Таксист как будто не замечал ее криков,дрожи...Она пыталась бить его,звать на помощь,горло разрывалось,тело адски трясло и слезы обжигали скулы.Наконец закончив Вазген заговорил:-Ты же понимаешь,что после этого мне нужно тебя убить?-Потом он открыл дверь и за волосы вышвырнул Алису в темный лес,с такой легкостью,будто она была сделана из бумаги.Потом он достал нож.Орудие сверкало словно солнце.
Алиса сжалась в комок.Вазген думал,что попал в сердце,но в темноте промахнулся и засадил нож жертве в ногу.Он убежал боясь понести ответственность за то,что совершил.Перед тем как смотаться,он пнул Алису по почкам.
                                                                                        ********
В черноте образовался силуэт,Алиса не понимала кто это.Через минуту она потеряла сознание от боли и потери крови.
Очнулась  она где то на кровати.Что она тут делает?Её же оставил умирать в лесу таксист.Боль отдернула чудом спасенную Алису от мыслей.Голова кружилась даже лежа.Рядом сидел парень лет двадцати напомнивший Алисе ее бывшего ухажера.Те же глаза,губы,волосы...
-Ты меня помнишь?-задал вопрос загадочный спаситель.
-Да...Что ты тут делаешь,Дилер?-озадачилась Алиса.
-Зови меня Никита.Я завязал с этим еще год назад и ушел работать лесником.Родители говорили мне,что ты меня искала.Но я не мог вернуться.Сама понимаешь...-объяснил Никита.
-Понимаю...Еще как...-прошептала Алиса.
Её темные волосы спутались,голос походил на скрип двери.Все тело нещадно ныло,ногу с рукой перебинтовал Никита,лицо покрывали багровые пятна.Больше всего болела душа.Она просто хотела в данный момент взять и умереть.И Алиса была бы рада,если бы её прикончили еще в лесу.Жить так не возможно,лучше повеситься.Этого не давали сделать лишь израненная нога и присутствие Никиты.
                                                                                        ********
Слезы смешались с потом и кровью текшей из губы,которую она сама раскусила.Как только Никита вышел из комнаты Алиса забилась в истерике,проклиная все,комкая простыни на которых лежала,пытаясь задушить себя подушкой.
-Алиса...Я знаю,что он с тобой сделал.-Послышался голос позади.-Я услышал крики,а когда прибежал,ты валялась полумертвая на земле...Выпей валерьянки.
Зубы противно стучали о край стакана.Никита попытался обнять плачущую,но та залпом выпив успокоительное оттолкнула своего спасителя и расколотила предмет посуды об стену.Осколки разлетелись словно звездный дождь и засыпали всю комнату.Алиса провалилась в сон,ведь он не ела,не пила и не спала уже очень долго.
Никита был лесником и он обязан был подкармливать животных,по этому он покинул дом оставив завтрак для Алисы на тумбочке,возле кровати.Наконец гостья проснулась,поела и попыталась встать.Её нога дергалась,ныла,было больно так,будто нож все еще торчал из ее ноги.
Алиса упала на пол,но все же смогла подняться и добраться до зеркала.Увиденное ею отражение шокировало.Она была вся в синяках и царапинах,отекшая,опухшая,с затравленным взглядом.Добравшись до уборной она смыла следы слез и засохшей крови.Позже вылила из себя всю накопившуюся жидкость.Все там ужасно болело.Алису страшно тошнило.
Начала возвращаться память.Сумка с деньгами и вещами осталась в такси.Эта падла наверное пропила все её деньги в баре.В Лондон бедная Алиса не полетела.Интересно,а где её паспорт?Проверила,вроде в куртке.Это было ложкой меда в бочке дегтя.Потом Алису вырвало.Не уже ли она могла забеременеть?Только не это.В этот момент вернулся Никита.
-Что с тобой?-обеспокоенно спросил он.
-Я кажется...беременна.-сдавленно шептала бедняжка.
                                                                                            *******
Снова наступила ночь,такая же темная,как и в день побега.Эта ночь возможно Алисина последняя.Ей на столько плохо,что она берет веревку,стул,мыло и идет в ванную.Самоубийца привязывает веревку на трубу идущую вдоль потолка.Залезает на стул,затягивает на шее петлю стараясь шуметь как можно меньше.Стул с шумом упал на кафель,Алиса потеряла сознание от нехватки воздуха.
                                                                                             *******

Опять утро.Опять жива.Родилась в рубашке?-Может.Везучая?Ни в коем случае.
-Что ты опять натворила с собой,дуреха?Ты же чуть не умерла....-Он обнимал Алису за плечи,целовал в висок,по щеке у него катилась крошечная слезинка.Может это не реальность?Просто Алиса попала в рай,а рай оказался вот таким?Вряд ли.
-Я и хотела умереть,придурок!-Не своим голосом закричала Алиса.-Мне надоело жить,пусти меня,дай нож,дай умереть!!!-Она орала громче паровозного гудка.
-Тише ты,тише,я помогу тебе войти в колею,освоиться,вылечу,выхожу,все у нас будет хорошо,вот увидишь,я же люблю тебя,все будет прекрасно!Я исполню любое твое желание!-Никита и сам перешел на крик.
-Отправь меня в Лондон.Со мной не едь..я хочу6 от всего отделаться,зажить по новому...ЗАБЫТЬ ВСЕ!!!-она снова срывалась на вопли.
Через минуту Никита наконец ответил:
-Я...это сделаю.У меня есть тысяча долларов,с моей прошлой...работы.Я куплю  тебе билет,первым классом если захочешь!Потом мы забудем друг о друге раз и на всегда.Я дам тебе денег на аборт....только живи...Если умрешь ты,я умру следом..Я все эти годы жил только с мыслью,что ты есть на этом свете.Я люблю тебя.И отпускаю.
                                                                                             *******
Через неделю Никите по электронной почте пришло письмо.
"Привет.Я благодарна тебе за все,что ты сделал для меня.Я нашла своих родственников.Ты знаешь,я просто сказала таксисту адрес и пару слов на Английском.Это было просто,я начала зубрить эту фразу с тех пор как мне начали присылать письма из Англии и я научилась читать.
В новом доме меня  радушно приняли,а через неделю я записана на аборт в одной из лучших клиник.Судебный процесс над насильником начался...Этот Вазген Григорьев покорежил мне жизнь.Пусть поплатится.
Раны заживают,и душевные, и физические.Я даже улыбаюсь!Я взяла у тебя много денег,но я верну их,не волнуйся.И знай...Я тебя люблю,больше всех на свете.Ведь именно ты подарил мне настоящую жизнь.Будешь в Англии заходи!Твоя Алиса,теперь уже Элисон Паркер.Люблю.

                                                                                                                                                                              P.S.Спасибо за все!"

Отредактировано Honey (19-06-2010 19:15:33)

+2

2

Honey
Пройдитесь обычном вордовским стилистом, а то читать очень трудно из-за кучи ошибок.

0

3

Я тоже не люблю лимонников, но зачем же писать название их столицы с маленькой буквы?

0

4

Девушка, на вашем компьютере отсутствует клавиша "пробел"?
Или вы ее принципиально не используете?

0

5

Honey написал(а):

Он был ржавый,с зазубринами и безумно острый

Фраза бесподобная! Хорошо, что Ника не видела  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif
Что  за манера, выложить текст, и бежать? Может быть в "Заповедник"?

+1

6

Э, орлы, вы чего на девушку накинулись? Мне веник взять?

0

7

Эмоциональный рассказ.
Почему то мне кажется, что на автора оказал вляиние сериал "Школа" (меня хватило в общей сложности минут на 15 просмотра сего Шыдевра)

Критика:
- Семья, что называется неблагополучная, однако всего за год девушка умудрилась накопить 7 тысяч рублей. Видно из карманных денег. Может все не так плохо как кажется ребенку переходного возраста?
- Что то мне кажется, что авиабилет из Екатерибурга до Лондона будет стоить несколько больше 7 тысяч, но убегая из дома девушка об этом не подумала.
- У девушки есть паспорт - зачем ей пользоваться услугами спекулянта?
- Слишком быстро невинная девушка определила у себя беременность (вспомнился "Человек с бульвара Капуцинов": "Ты меня поцелуешь и у нас родится бемби? Как в кино?")
-Наверное автор ввиду юного возраста не представляет необходимость наличия загранпаспорта для поездки в Лондон.

ЗЫ:
+ за смелость

0

8

Я не против критики))  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_smile.gif

0

9

Вот на счет школы я вам скажу.Я ни разу в жизни этот сериал не смотрела.Даже рекламу не видела.

0

10

Honey написал(а):

Вазген думал,что попал в сердце,но в темноте промахнулся и засадил нож жертве в ногу.

только несколько озадачила эта фраза
И для тошноты от беременности несколько рановато... насколько я помню своих знакомых

А так +1
Я думаю у Вас будет получаться, только лучше попробуйте писать о том, в чем хорошо разбираетесь и постарайтесь не комкать мысли.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Пешком до Лондона