Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-14 (пятая книга)


Первый приступ-14 (пятая книга)

Сообщений 21 страница 30 из 587

21

Avel написал(а):

Принимаю соболезнования.

Примите мои ИСКРЕННИЕ соболезнования !    http://gardenia.my1.ru/smile/shok.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/spiteful.gif   http://gardenia.my1.ru/smile/wall.gif   
Не... в принципе обложка красивая, красочная, с драйвом. Завлекательная. Если конечно книгу эту раньше не читал.
Но уж "Максим" то художник должен был видеть... Хоть в кино!   http://gardenia.my1.ru/smile/wall.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/howl.gif
Да и не используются " Максимы" у ГГош... :dontknow:

PSH написал(а):

Пикируя на дредноут, задумчиво рассматривать карту - это круто! Причем держать ее двумя руками...

Не-е... Вы не правы. Присмотритесь! Карта жестко закреплена на приборной панели. Пилот левой рукой держится за "газ", а правой за "кочергу".

Отредактировано Scharkay (01-07-2010 17:52:15)

0

22

Зануда написал(а):

Специально для поражения бронированных кораблей японцы в реальной истории разработали самолет-снаряд "Ока". С боеголовкой из крупнокалиберного бронебойного снаряда.

Другое дело, что к тому времени американцы научились сбивать все, что летает и с хиномару на крыльях, на дальних подступах к АУГ, так что опыта боевого применения у неё нет.

Есть. По тяжелым кораблям - тоже есть.
"Hе ожидая окончательных испытаний, флот заказал сеpийное пpоизводство самолета, и с сентябpя 1944г по маpт 1945г было выпущено 255 "Ока" "модель 11". Из них 155 были поставлены 1-м аpсеналом в Йокосуке, а 600 - 11-м аpсеналом в Касумигауpа. Кpылья и хвостовое опеpение пpоизводились на "Hиппон хикоки" и "Фудзи хикоки" в Канегаве. 21 маpта 1945г "Ока" впеpвые была использована в бою 721-м кокутаем, когда 16 носителей G4М2е пытались пpоpваться к цели, но были пеpехвачены амеpиканскими истpебителями. Пеpвым успехом "Ока" было повpеждение линкоpа "Вест Виpджиния" и тpех тpанспоpтных судов, а пеpвым потопленным коpаблем союзников стал эсминец "Маннеpт Л. Абель", погибший у Окинавы 12 апpеля 1945г.

Уязвимость носителей, котоpые должны были доставить самолет за несколько миль до цели, заставила свеpнуть в маpте 1945г пpоизводство "модели 11".
http://www.airwar.ru/enc/sww2/ohka.html

0

23

Torin написал(а):

т.е. эффективность ниже классических бомберов и торпедоносцев?

Естественно.
Скорость слишком мала. С "Фрицем" http://en.wikipedia.org/wiki/Fritz_X не выдерживает никакого сравнения.

0

24

Avel написал(а):

Принимаю соболезнования.

Ощущение что у художников затяжной творческий кризис.Художественные студии гонят брак.Но у Вас ещё не так плохо.У уважаемого А.О.Рыбакова к "Игрушкам" обложкка предложенная к книге вообще кошмар,на мой взгляд.И так у большинства.В книжных магазинах смотришь обожки как картины постмодернизма.После чего гложит сомнение-покупать ли?
Не знаю,может на форуме создать тему по оформлению обложек к книгам готовым выйти в тираж.А там авторы после обсуждения выберут достойную.

0

25

Альварадо написал(а):

Но вот чего меня поразило, так это то, почему автор так гуманно обошёлся с японцами после победы.

Про жанр моих книг пока не сложилось однозначного мнения - то ли это АИ, то юмористическая фантастика... Но что не живодерское фэнтези, это точно. Если бы я собирался писать такое, то безусловно обратился бы к вам за консультацией.

А ко всем остальным, особенно что-то знающих про японскую культуру, у меня просьба. В первой главе пятой части Найденову придет письмо от Ито. В нем он будет просить не мешать корейским экстремистам, финансируемым Штатами, готовить его, Ито, убийство. Может, кто хокку какое подходящее к ситуации знает, или просто способен написать несколько фраз в самурайском стиле, подходящих к ситуации.

+5

26

Андрей Феликсович, а Вы сами этого художника (от слова ХУДО) видели? Хоть раз с ним общались? Что он в свое оправдание говорит?

0

27

Avel написал(а):

Может, кто хокку какое подходящее к ситуации знает, или просто способен написать несколько фраз в самурайском стиле, подходящих к ситуации.

Это подойдёт?
Я хотел умереть бы весною,
В месяц смены одежды,
В вечер полной луны,
И лежать,опочив под цветами.

Если нет то поищу ещё.

+1

28

Вот ещё:
1.
Я перед цветами в радости пью-
Каждый кубок до дна,
Врагов своих знаю я,
а они...

2.
Ветер с моря весть принёс,
В печали я,
Смотрю на цвет пиона...

Отредактировано ВВС (02-07-2010 16:56:40)

0

29

kormilet написал(а):

Андрей Феликсович, а Вы сами этого художника (от слова ХУДО) видели? Хоть раз с ним общались? Что он в свое оправдание говорит?

А с чего Вы взяли, что художник будет оправдываться? :)

Насколько я в курсе, при разработке обложки мнение автора учитывается достаточно редко - когда автор давно сотрудничает с издательством, есть постоянный художник, рисующий обложки к его произведениям, и автор с этим художником достаточно хорошо знаком

0

30

Avel
Получил первую книгу, жду вторую. Посему настоятельно прошу автограф!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-14 (пятая книга)