Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Первые князья Руси


Первые князья Руси

Сообщений 91 страница 100 из 123

91

Napalm написал(а):

Ну если Москва уже была в 1146 году, то и московиты значит уже были, как то они себя называли ведь)

Возможно - "москвачи"?   http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif
Так, как там с "московией"(с) на "средневековых картах"(с) "хотя-бы 13-го века"(с)?   http://read.amahrov.ru/smile/acute.gif

0

92

Napalm написал(а):

Кстати. признают существование Тартарии уже на высшем у ровне

Люблю конспиторологов. Искренне. Как поймаю, так и люблю. :blush:
А что (или кто) такое, Тартария? Искренне советую прочитать рассказ одного из советских фантастов - "Сода-солнце". Там дана самая правдоподобное объяснение названия "Тартария".

0

93

Napalm написал(а):

Вы еще скажите, что египтяне строили Великие пирамиды

Napalm жгет... :)

0

94

Napalm написал(а):

Аргументированный ответ на то, что не было Тартарии можете привести?

Старый Империалист написал(а):

А что (или кто) такое, Тартария?

С моей точки зрения, это обыкновенный лингвистический казус европейских эгоцентристов.

Napalm написал(а):

ЗЫ: Вы еще скажите, что египтяне строили Великие пирамиды)

Мдя-я-я, как всё запущено...

0

95

Napalm написал(а):

Это только Ваша точка зрения? На чем она основана? Или Вы - кандидат исторических наук, поэтому считаете аргументом просто свое слово?

Разумеется, это МОЯ точка зрения. На чём основана? На тоннах прочитанных книг за почти полвека. И, Вы разумеется, правы. Я не имею никакой учёной степени, ни по каким наукам. (В своё время отказался от аспирантуры). Но имея мозги (смею на это надееться), я могу иметь и собственное мнение.

+3

96

Napalm написал(а):

Вы еще скажите, что египтяне строили Великие пирамиды)

Napalm написал(а):

Это отдельная тема, можно подискутировать - но не в этом топике)

Вы знаете, эзотерикой я переболел еще во времена Павла Мухортова с его "М-ским треугольником". С тех пор немножко постарел, кое-что почитал, слегка поумнел...
И вот не вижу я - кто и зачем стал бы надрываться без весьма основательной причины, делая за сотни парсеков от родной планеты  пресловутые пирамиды. Зачем они нужны были пришельцам?
А прочие земные жители были примерно на одном уровне развития с египтянами. И тоже "не могли" построить ничего столь грандиозного... аналогично, кстати и о прочих мегалитах. Баальбекская веранда, например, про которую говорят, что это, мол, стартовая площадка для инопланетных кораблей, иначе они взлететь не могли. А если подумать - вот вы, лично вы, рискнули бы спуститься на планету, зная, что для старта надо будет строить площадку из каменных блоков весом в десятки тонн?
Я не стал бы рисковать, предпочел бы челнок, не требующий строительных работ для взлета. В крайнем случае - вместо того, чтоб кантовать каменюки за десятки километров, взял бы просто бетономешалку... :)
Впрочем, из опыта известно, что поклонник эзотерики немедленно вспомнит Атлантиду, Лемурию или Му, а так же гигантов с острова Пасхи, которые "ходили сами по себе", и это не считая "психокинеза" и прочей телепатии.
Так что я прекращаю дозволеные речи... :)

+4

97

Napalm написал(а):

Моя точка зрения основана, надеюсь, тоже не на пустом месте. У меня, конечно, не полтонны книжек, а где-то 400 кг, но тем не менее)

Запрещать высказывать Вам Ваше мнение я не собираюсь, а вот вместо ответа на вопросы, переходить на личности, это уже троллизм. (Предупреждение, совершенно официальное)

0

98

Napalm написал(а):

Но княжество московское появилось в 13 веке, это факт.

Так никто, вроде, и не оспаривает Даниила Александровича...

Napalm написал(а):

Ну и жители этого городишка, потом и княжества как то должны были себя называть, правильно?

Как Вам версия от  Жака Маржре: "Сами они, когда их спрашивают, какой они нации, отвечают: Russac, то есть русские, а если их спрашивают, откуда, они отвечают: is Moscova — из Москвы"

Napalm написал(а):

ЗЫ: Вы еще скажите, что египтяне строили Великие пирамиды)

Мда-а-а... прям, повеяло:
"- Энштейн была женщиной!!
- Может ещё и Мария Кюри была женщиной?!!!"
(с)

(Интересно, а многие помнят сейчас - откуда цитата?)  :-)

+1

99

Мамоныч написал(а):

(Интересно, а многие помнят сейчас - откуда цитата?)

Таки да!

+1

100

Аленич написал(а):

появляются на Калке и напрочь разбивают орду.

Ядро Руси начинает половцами формироваться  в Донбассе  и принимает имя  Украина.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Первые князья Руси