Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-3


Чужая жизнь-3

Сообщений 381 страница 390 из 416

381

Дни слились в одну сплошную линию.
Я, кажется, раньше жаловался на слишком тяжёлый график тренировок? Наивный… Это я ещё просто не знал, что такое на самом деле ОЧЕНЬ ПЛОТНЫЙ ГРАФИК.
Нынче вместо шести часов я проводил в Конторе все десять, учитывая, что теперь мне не нужно было посещать школу. Что, впрочем, не спасало меня от уроков, правда, в несколько иной ипостаси – замком своё слово держал…
Но обо всём по порядку.
Пользуясь тем, что мучить меня стало возможным почти что в два раза дольше, командование оторвалось на славу – тут тебе и теория, и практика...
Теоретические занятия с постоянной проверкой моих знаний относительно боевых систем Токио-3, а также заучивание и повторение различного рода инструкций на все случаи жизни – обрыв питающего кабеля, выход из строя оружия, катапультирование, особенности применения тяжёлого вооружения в городских условиях, допустимые жертвы среди союзного контингента и гражданского населения в критических ситуациях…
Да, был даже и такой пункт. Потому как в случае выбора – сотня человек или мёртвый Ангел, выбирать следовало последний и только последний пункт. А уж что ему там сопутствует – дело десятое… Если сотня или тысяча человек погибнет для того, чтобы миллионы остались в живых – да будет так! Цинично? Именно, но других высказываний у солдат обычно и не бывает…
Плюс, какая поддержка может быть мне оказана со стороны обычных войск – танки, самолёты, вертолёты, артиллерия. ТТХ, численность, примерные варианты взаимодействия с оными родами войск…
Впрочем, были указания, как действовать не только в бою – применение табельного оружия, права сотрудника НЕРВ, поведение на официальных мероприятиях… На последнее Мисато напирала особенно сильно, памятуя о моих возможных выходках. Конечно, я уже поклялся, что ничего подобного больше себе не позволю, но, как говорится, мало ли что… Особенно учитывая то, что полностью заиметь «статус Нагато» я всё же не мог – меня, как уже засветившегося Пилота, требовалось таскать в будущем на различные публичные мероприятия. Я уж не знаю на какие, но Кацураги на этот счёт меня стропалила сурово. Хотя все её указания можно было свести к следующему тезисному плану:
1) Придать лицу уставное выражение мыслящего кирпича.
2) Молчать. Пока молчишь – больше на умного похож.
3) Молчать, я сказала! Рот разрешается открывать только для приёма пищи.
4) Если уж молчать не получается – говорить вкратце и по сути. Ничего лишнего и личного.
В общем, как там в указе Петра Великого было? «Подчинённому надлежит иметь вид лихой и придурковатый, дабы не смущать начальство своими знаниями». Что ж, постараемся соответствовать…
Ладно, шутки шутками, а Устав – дело святое. Теперь я, кстати, кажется, начинаю проникаться значением великого и ужасного слова «Устав». Что называется, до самого мозга костей проникаться...

Для роста оборонной мощи
Учи Устав и днем, и ночью!
И утром, ото сна восстав,
Читай усиленно Устав!

Мда, но лучше бы ещё сюда добавить постскриптум: «По Уставу будешь жить - заколебёшься ты служить...»
Но на этом моя теория отнюдь не кончалась! Фуюцки, как истинно въедливый начальник, слов на ветер не бросал и загнал меня на подготовительные курсы для младших офицеров НЕРВ. Не институтский уровень, но и не средняя школа – скорее уж что-то вроде техникума или старшей школы. Ничего необычного – стандартный курс общеобразовательных предметов, только не на том примитивном уровне, к какому я уже привык. Всё-таки слухи о чрезмерной сложности учебной программы в школах Японии оказались преувеличенными, хотя, быть может, такое положение вещей сложилось уже после Второго Удара, когда сказалось общее падение уровня науки и образования. Фактически и сейчас, спустя пятнадцать лет, мало что изменилось – современная наука, позволяющая нам строить Евы, суперкомпьютеры МАГИ или прочие высокотехнологичные штуковины, так и не стала достоянием общества. Прогресс оказался подстёгнут Третьей Мировой, но все его достижения не вышли за пределы довольно узких областей применения…
В общем, хоть я и оказался отстранён от школьной учёбы, моё обучение продолжалось. Хорошо ещё хоть по большей части оно носило самостоятельный характер – дали материал, дали тесты, оттестировали, проверили результаты, всё. Даже результатов не называли, а просто выдавали рекомендации, какие моменты следует ещё подучить. Хитрые, бестии… Знают же, что вместо досконального знания предмета будут просто заучены нужные ответы без понимания общей картины, что я системы тестирования не знаю?..
В группе я, естественно, оказался самым младшим по возрасту, но в то же время и самым старшим по званию. Другим парням и девушкам было в основном лет по двадцать-двадцать пять (ну, трудно у японцев возраст определить, трудно!), и они носили лычки сержантского или рядового состава. Это были именно курсы по подготовке к поступлению в высшие офицерские заведения, а меня же сюда впихнули, чтобы я наоборот показал, что своё звание ношу не зря. Хотя, наверное, вообще-то всем было по фигу, соответствую ли я своему званию или нет – для галочки мне лычки навесили, а вот подпускать к реальному командованию - это уж извините… Тем более, кем я могу командовать-то, даже в самом лучшем случае? Ну, максимум соединением Евангелионов, но уж никак не обычными войсками. Или я рискую оказаться в положении танкиста, вынужденного воевать не под бронёй, а в пешем порядке, или даже, пожалуй, в роли потерпевшего аварию лётчика. Ну, есть у меня звание, есть у меня оружие, а толку?
А вот чтобы был толк, существует такая вещь, как практические и полевые занятия. Всё как обычно – бег, физупражения, облегчённый вариант полосы препятствий, нормативы… Знаете, даже как-то в последнее время полегче стало – втянулся, что ли. Или скорее просто несколько «отупел» в этом плане, пропуская теперь всё это словно бы через себя. Служба идёт, а разум спит – действует только тело, исключительно на рефлексах.
Вот что было гораздо интереснее, так это начавшиеся занятия по рукопашному и ножевому бою. Выходило у меня всё это, честно говоря, весьма хреново – что в своей прошлой жизни не умел драться, что здесь не умею. Поправка, пока не умею. Не умею – научат, не хочу – заставят. Главная закавыка пока что только в том, что я ещё слишком маленький – ну, не получается у меня мощный удар, хоть ты тресни! В четырнадцать лет тело обладает повышенной ловкостью и выносливостью, а вот с силой – беда, нет просто ещё того объёма мышц и быть не может. Даже используя нож, пробить ту же грудную клетку человека у меня шансов почти что и нет, не говоря уже о том, чтобы свалить кого-нибудь одним ударом в челюсть. Чисто теоретически нескольких противников своего возраста я смогу свалить, а вот со взрослыми лучше даже и не пробовать – это всё равно, что с зубочисткой на танк переть.
Хотя… Мало ли способов убить человека? Даже подростку?
Угу, например – застрелить из личного оружия.
И на фига, спрашивается, мне все эти приёмы, если под рукой всегда есть верный «Глок»?
Ну, во-первых, для общего развития – чтобы были. Во-вторых, пистолета в нужный момент под рукой может и не оказаться или воспользоваться им будет нельзя. В-третьих, это хоть и тяжко, но зато круто! Всё, ничего не забыл? Ах да… Ещё такая мелочь, как то, что мне придётся теперь частенько драться в Еве, где подобные приёмы будут нужны, словно воздух. Пока что нож и кулаки – это мой самое безотказное оружие, не считая меча.
Кстати, о мече. Я-то уже было подумал, что мои тренировки с ним уже достигли нужного результата и продолжения банкета не будет, ан нет! Я же как думал – основная задача этих занятий состоит в том, чтобы всего лишь-навсего поставить мне правильный удар, а с классическим фехтованием можно и не заморачиваться. Ну, вот скажите на милость, какое фехтование может быть с Ангелом, а? Обстрелять из винтаря, дать в ухо и мелко нашинковать – вот и весь поединок, главное рубить ровными кусками…
Но у командования и персонально у Инструктора было на этот счёт мнение, совершенно отличное от моего.
Товарищу Икари-Северову было популярно растолковано, что фехтовать он должен уметь хотя бы на чисто дилетантском уровне. А то японец, офицер и с мечом управляться не может – непорядок. Плюс к этому такие занятия настраивают на нужный лад, дисциплинируют и развивают кучу хороших качеств типа ловкости, координации, быстроты. А если я считаю иначе, то…
В общем, здесь мне тонко намекнули, что моё дурацкое мнение для всех важно, но не более того, и я свои «гениальные» выводы могу засунуть куда подальше.

Отредактировано Set Sever (25-07-2010 15:41:33)

+12

382

LeD написал(а):

Гм? (глянул в текст) И в самом деле.

А не подскажите, где именно? А то я вроде бы кости не трогал и трогать не собирался...

0

383

Set Sever написал(а):

Но на этом моя теория отнюдь не кончалось!

Но на этом моя теория отнюдь не кончалась!

Set Sever написал(а):

Всё-таки слухи о чрезмерной сложности учебной программы в школах Японии оказались преувеличенными, хотя быть может такое положение вещей сложилось уже после Второго Удара, когда сказалось общее падение уровня науки и образования.

Всё-таки слухи о чрезмерной сложности учебной программы в школах Японии оказались преувеличенными, хотя, быть может, такое положение вещей сложилось уже после Второго Удара, когда сказалось общее падение уровня науки и образования.

Set Sever написал(а):

Фактически и сейчас, спустя, пятнадцать лет, мало что изменилось – современная наука, позволяющая нам строить Евы, суперкомпьютеры МАГИ или прочие высокотехнологичные штуковины, так и не стала достоянием общества.

Фактически и сейчас, спустя пятнадцать лет, мало что изменилось – современная наука, позволяющая нам строить Евы, суперкомпьютеры МАГИ или прочие высокотехнологичные штуковины, так и не стала достоянием общества.

Set Sever написал(а):

Хотя, наверное, вообще-то всем было по фигу, соответствую ли я своему званию или нет – для галочки мне лычки навесили, а вот подпускать к реальному командованию это уж извините…

Хотя, наверное, вообще-то всем было по фигу, соответствую ли я своему званию или нет – для галочки мне лычки навесили, а вот подпускать к реальному командованию - это уж извините…

Set Sever написал(а):

Даже используя нож пробить ту же грудную клетку человека у меня шансов почти что и нет, не говоря уже о том, чтобы свалить кого-нибудь одним ударом в челюсть.

Даже используя нож, пробить ту же грудную клетку человека у меня шансов почти что и нет, не говоря уже о том, чтобы свалить кого-нибудь одним ударом в челюсть.

Set Sever написал(а):

Я-то уже было подумал, что мои тренировки с ним уже достигли нужного результата, и продолжения банкета не будет, ан нет!

Я-то уже было подумал, что мои тренировки с ним уже достигли нужного результата и продолжения банкета не будет, ан нет!

Отредактировано Mif (25-07-2010 15:14:49)

+1

384

TK-313 написал(а):

Ну памятуя же...

Да это одна из моих самых распространённых опечаток - путаю Я и Ю, причём могу так сделать несколько раз подряд:(

0

385

permeakra написал(а):

адмирал Рашен, емнип.

Он, родимый:) Только там было:

Воин, службою живущий
Читай Устав на сон грядущий.
И утром, ото сна восстав,
Читай внимательно Устав...

Мне просто другой вариант понравился больше:)

0

386

TK-313 написал(а):

Из металла и пластика же выполнены только отдельные элементы конструкции - скелет и броня, но самым большим элементом подобного рода в Еве является нерв А-10.

Во ё... Осталось видать ещё с тех пор, когда Ева была весом в 70 тонн...

0

387

LeD написал(а):

В реалистичном варианте JA попросту невозможен.

Хе, ну в реалистичном варианте тут практически ничего не будет возможно, как и в большей части фантастики:)

LeD написал(а):

И всё равно НЕ атропоморфный

Да хто ж будет в реале делать антропоморфную машину, если только не в виде большого экзоскелета?:) Уж слишком неустойчивая конструкция будет...

0

388

В общем, здесь мне тонко намекнули, что моё дурацкое мнение для всех важно, но не более того, и я свои «гениальные» выводы могу засунуть куда подальше.
Куда именно? А это уже насколько у меня фантазия богата (я предпочёл внушить себе, что она у меня очень небогата, прямо-таки до неприличия бедна).
Так что снова здравствуй, позабытый было тренировочный меч! Рука-то у меня практически полностью зажила, так что легальной отмазки у меня больше не имеется и извольте тренироваться на полную катушку, лейтенант...
Хорошо ещё, что потом можно вволю пострелять в тире, правда, теперь тоже под присмотром Инструктора. В целом я стрелял уже достаточно сносно, «на уровне среднего стрелка территориальной армии», но поправить технику стоило, а то у меня возникла постоянная мания пытаться стрелять с одной руки. Буркнув что-то вроде «Господь дал тебе две руки, неразумный отрок», Ли начал переучивать меня на удержание пистолета двумя руками. Надёжно и удобно, спору нет, но чтобы довести это дело до автоматизма, явно требовалось время, ну да это не беда. А вот настоящая беда у меня была со стрельбой с левой руки – не получилось критически. Точность огня была с погрешностью плюс-минус лапоть, то есть по сути никакая. А это срочно требовалось исправлять, так как обоерукое владение оружием – это необходимость, а не прихоть. И нет, тут дело даже не в возможности сносной стрельбы «по-македонски», то бишь, сразу с двух стволов, просто вдруг в бою меня в правую руку ранят, что я тогда буду делать?..
Плюс ко всему этому инструктор решил превратить моё, по сути, развлечение в действительно серьёзное занятие и начал давать всякие задания, типа выбить с такого-то количества выстрелов столько-то очков, поразить мишень одиночным огнём, длинной очередью…
Ладно, это всё фигня – стрелять мне нравится, ради это я мог бы даже от зарплаты отказаться, всё равно на полном довольствии состою…
Хотя со временем мой энтузиазм по отношению к стрельбе всё же начал понемногу падать. Одной из причин этого являлось то, что меня теперь чаще гоняли на полигон. Побегав по «токиоимитатору» с АУГ-Пара в руках, паля по мишеням и стараясь не обращать внимания на грохот взрывов, стрелять мне хотелось гораздо меньше. Хотелось просто лечь и полежать в тишине, даже спать было не обязательно – просто отдохнуть…
Должен признать, что шоковая терапия оказалась вполне действенной штукой – я уже вполне спокойно относился к тому, что поражённые мною мишени взрываются или у меня над головой периодически грохочут холостые очереди телеуправляемых пулемётных установок. Паники или испуга уже не было, было только лёгкое раздражение от разворачивающего вокруг хаоса.
Ли и Кацураги на полигоне мне скучать не давали, постоянно меняя расположение мишеней, взрывпакетов и меняя частоту и продолжительность стрельбы из пулемётов. А в последнее время эта парочка взяла моду устраивать дымзавесы, жечь на полигоне напалм и периодически менять расположение заграждений из колючей проволоки. Разумеется, не собственноручно, а с помощью штатного персонала…
Второй причиной слегка снизившегося интереса к посещению тира стало то, что доктор Акаги наконец-то более-менее довела до ума компьютерный симулятор Евы. Если раньше к МАГИ подключали непосредственно мой Юнит-01, то теперь всё изменилось.
В одном из гигантских подземных ангаров в недрах штаб-квартиры обнаружились целых пять недостроенных Ев. Лишённые брони, оборудования, а также имплантатов, за исключением комплекса А-10, они были погружены в охлаждающую жидкость и опутаны совершенно безумным количеством кабелей и шлангов. Судя по тому, что у них были ампутированы руки и ноги, это были какие-то дефектные образцы. Но чтобы это добро не пропало, им была уготована участь стать элементами нового симулятора Евангелиона.
Нужно признать, симулятор вышел очень даже неплохим. Пока что, правда, я на нём только отрабатывал ведение огня из различного рода оружия, но и это было выполнено на высочайшем уровне. Создавалось ощущение того, что я сижу в своём Юните-01, а не каком-то биомеханическом уродце – физика была проработана на высочайшем уровне, да и графика была просто отличной. Теперь это очень мало походило на дешёвую компьютерную игру, а если и походило, то явно не на дешёвую… В общем, дело нужно и полезное, ведь, если элементарную огневую подготовку, которую можно было бы применить при стрельбе из того же Гросса, я мог получить в реале, то вот с остальным огнестрельным оружием была беда, а с тяжёлым так особенно…

* * *

- Дистанция до цели - три триста. Серия – три, тип – кассетные. Огонь по готовности.
- Принято.
Мои пальцы застучали по сенсорному экрану, расположенному на правой стороне пилотского ложемента. Быстро вбил в боеголовки ракет «Смерча-Р» данные о дистанции до цели, выбрал три кассетных снаряда для стрельбы…
Вскинул двенадцатизарядную пусковую установку, придал ей нужный угол наклона, встал на одно колено, упёр в плечо специальный элемент, который так и хотелось поименовать прикладом… Система наведения немного скорректировала положение ракетомёта, довольно пискнул зуммер – есть захват!
Палец вжал гашетку, хотя мысль наверняка успела первее. Мощный толчок в плечо, бортовой компьютер Евы заглушил рёв стартующего реактивного снаряда, меня слегка качнуло – первая ракета пошла! За ней с интервалом в одну секунду отправились две её товарки.
- Дистанция – три двести. Серия – три, тип – фугасный. Огонь по готовности.
- Принято.
Повторить всё по новой, но на этот раз выбрать тройку снарядов, снаряжённых мощными боеголовками объёмного взрыва – младшими сёстрами легендарной N2-бомбы. Да, да! Та самая великая и ужасная Non-Nuclear bomb оказалась всего лишь банальным вакуумным зарядом… Хотя как банальным – в моём мире такие заряды дальше мощности в сто тонн тротилового эквивалента не пошли, а здесь же против Сакиила были применены тяжёлые бомбы мощностью в пять килотонн…
Вскинуть ракетомёт, навести, захватить, запустить.
- Дистанция – три сто. Серия – три, тип – кумулятивный. Огонь по готовности.
- Принято.
Всё по новой…

* * *

- Доктор Акаги, можно вопрос?
Пока загружалась новая местность для тренировки, я решил кое-что разузнать у Рицко.
- Да, Синдзи. Что такое? – немного устало ответила Акаги.
- Я вот просто тут подумал… У нас столько всяких сверхсовременных образцов техники, а почему оружие у нас такое примитивное?
- Ну, ты скажешь – примитивное… Да каждая твоя винтовка – это сверхсложный и высокотехнологический образец, который превосходит все имеющие аналоги в обычных войсках…
- Доктор Акаги! Я же не об этом хотел спросить! – почти взмолился я. О её манере чуть что начинать пространные лекции с технологическим уклоном, я уже был в курсе. Причём Рицко сама прекрасно понимала, что её заносит, но остановиться не могла уже чисто физически…
- Ах да… - с некоторым сожалением прозвучал голос Акаги в эфире. – Так что у тебя за вопрос?
…Зато с ней всегда можно было поболтать на любые технические темы, если только забыть о том, что девяносто семь процентов времени будет говорить исключительно Рицко.
- Почему у нас в распоряжении нет высокотехнологического оружия? – в упор задал я давно мучавший меня вопрос. – Лазеры высокой мощности, плазменные орудия, электромагнитные и микроволновые пушки, боеголовки с антиматерией?
- Хм… А кто тебе это сказал, что нет? – слегка удивилась Акаги.
- В состав стандартного вооружения Евы такие образцы не входят – значит, их нет! – заявил я.
- Синдзи, - слегка усмехнулась Рицко. – Если ты чего-то не держал в руках, это вовсе не означает, что этого нет в природе… То есть у нас. Просто пока такие оружейные единицы не вышли из разряда испытательных образцов, мы не имеем права подвергать твою Еву и тебя риску…
- Так значит, что-то подобное у нас всё-таки есть? – оживился я. – А что именно, если не секрет?
- Да, в общем-то, не секрет…
- Семпай, секции шесть и четырнадцать опять не проходят тест.
- Что, опять? Действуем по отработанной схеме, Майя.
- Семпай, это уже становится нехорошей традицией, но я ничего не могу поделать…
- Ничего, Майя, я сама разберусь… Хм… Так, о чём это я?
- О более совершенном оружии, - мягко вклинился я.
- Ах, да!.. Ну, насчёт антиматерии можешь не интересоваться – это не ко мне, а к любителям фантастики. Явно не с нашими текущими возможностями создать антиматерию… Все испытанные образцы боевых лазеров оказались слишком громоздкими, но в то же время довольно маломощными – в качестве индивидуального оружия они проигрывали традиционному огнестрельному оружию по всем параметрам... Экспериментальная микроволновая пушка была признана весьма эффективной против электроники, но чтобы эффективно воздействовать на органику, требуется слишком высокая мощность и габариты установки… Эти проекты закрыты практически полностью за полной бесперспективностью развития.
- Что тогда остаётся – плазменное и электромагнитное оружие?
- По плазменному оружию мы вели длительные разработки, но так и не смогли получить что-то более-менее пригодное для стрельбы на хоть сколько-нибудь значимые дистанции. Плазма просто-напросто рассеивалась по дороге и мощность установки становилась просто неприличной, по сравнению с энергозатратами…
Упс… По ходу легендарная позитронная пушка накрылась соответствующего размера медным тазом…
- …Так что в настоящий момент предпочтение отдано наиболее технологичному и перспективному проекту – электромагнитному орудию высокой мощности. Теоретически рассчитано, что силы его выстрела хватит даже для того, чтобы пробить АТ-поле Ангела… Возможно, Синдзи. что в новых сражениях тебе уже не придётся вступать с противником в ближний бой – будешь уничтожать Ангелов с расстояния.
- Будем надеяться, - скептически хмыкнул я.
- Будем, будем… Так, ну всё, локация загрузилась – приступаем к следующему пункту программы тренировки…

Отредактировано Set Sever (25-07-2010 19:32:48)

+11

389

Set Sever написал(а):

Надёжно и удобно, спору нет, но чтобы довести это дело до автоматизма явно требовалось время, ну да это не беда.

Надёжно и удобно, спору нет, но чтобы довести это дело до автоматизма, явно требовалось время, ну да это не беда.

Set Sever написал(а):

Создавалось ощущение того, что я сижу в своём Юните-01, а не каком-то биомеханическом уродце – физика была проработана на самом высочайшем уровне, да и графика была просто отличной.

"самом высочайшем" - повторение превосходной степени

Set Sever написал(а):

В общем дело нужно и полезное, ведь, если элементарную огневую подготовку, которую можно было бы применить при стрельбе из того же Гросса, я мог получить так сказать в реале, то вот с остальным огнестрельным оружием была беда, а с тяжёлым так особенно…

В общем, дело нужно и полезное, ведь если элементарную огневую подготовку, которую можно было бы применить при стрельбе из того же Гросса, я мог получить, так сказать, в реале, то вот с остальным огнестрельным оружием была беда, а с тяжёлым так особенно…

Set Sever написал(а):

О её манере чуть что начинать пространные лекции с технологическим уклоном, я уже был в курсе.

О её манере чуть что начинать пространные лекции с технологическим уклоном я уже был в курсе.

Set Sever написал(а):

Просто пока образцы не вышли из разряда испытательных образцов, мы не имеем права подвергать твою Еву и тебя риску…

Дважды повторяется слово "образец"

Set Sever написал(а):

Экспериментальная микроволновая пушка была признана весьма эффективной против электроники, но чтобы эффективно воздействовать на органику требуется лишком высокая мощность и габариты установки…

Экспериментальная микроволновая пушка была признана весьма эффективной против электроники, но чтобы эффективно воздействовать на органику, требуется лишком высокая мощность и габариты установки…

Отредактировано Mif (25-07-2010 19:03:49)

0

390

Речь о боевой паре Син+Рей уже зашла. А где боевая подготовка Первой? Одни синхротесты, или она до сих пор не выздоровила?
[прогревая турбокальян]
Если случайно расхреначить рейквариум, может у Аянами появится регенерация и прочие плюшки? Мол,  душа будет занята делом, а не поддерживать ещё N фоновых процессов.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-3