Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-3


Чужая жизнь-3

Сообщений 391 страница 400 из 416

391

Котозавр написал(а):

А где боевая подготовка Первой?

Пишу, просто пока что выложил имеющиеся кусочки. На самом деле это просто мегавводная сцена, а всё интересное - после.

Котозавр написал(а):

Если случайно расхреначить рейквариум, может у Аянами появится регенерация и прочие плюшки?

Не, тут плюшки от другого пойдут...

0

392

le Sab написал(а):

То есть можно ждать описания "мультиплейера" Виктора с Рей на симуляторе?

Не сейчас:) Рей пока что полагается изучать основы, а Виктор уже на несколько более высоком левеле:) Вот пройдёт немного времени - тогда и можно и вместе побегать...

0

393

le Sab написал(а):

Mif написал(а):

    - В атмосфере у них слишком малый пробег, чтобы обсуждать вопрос сколь-либо серьезно.

Как раз в атмосфере пробег лучше, так как плазменный канал позволяет предотвратить кулоновское разваливание пучка.

Я такого не писал...

0

394

Mif написал(а):

Я такого не писал...

Бывает такой глюк у форумного движка...

0

395

Теория, практика, полигон, симулятор… Жуть!
Единственное, что скрашивало мне всё это, так это присутствие Рей. Причём теперь не только на теоретических занятиях, но и на практических – Рицко наконец-то выдала разрешение допустить Пилота Аянами до упражнений с высокой нагрузкой на организм.
Так что теперь мы с ней занимаемся и тренируемся вместе, хотя и не всё время. Рей-то никто посещение школы не отменял, так что полдня я проводил в одиночестве – на этот промежуток времени как раз перенесли все занятия, заточенные индивидуально под меня. То есть подготовительные курсы, полигонные занятия и спецобследования. Ну, и, разумеется, режим тренировок у Аянами был значительно гуманнее моего – всё-таки она только-только отошла от ран, да и чисто физически она была послабее меня. Ещё загвоздка в её тренировках была в том, что и по другим параметрам даже на том же симуляторе Рей от меня пока что отставала – ненамного, но отставала. Как оказывается, её никто и никогда не готовил к ведению боя, как, впрочем, и Евангелион-00 – прототип есть прототип. Его, кажется, вообще хотели списать после ввода в строй моего Юнита-01, но потом передумали и решили, что полторы Евы – это лучше, чем одна. Тем более, что деньжищ в его постройку было вбухано просто невероятное количество…
В общем, примерно полтора месяца назад была произведена первая попытка синхронизировать Пилота и Евангелион на уровне, достаточном для успешного ведения боевых действий. Кончилось это очень плачевно – лёгкая психологическая неустойчивость Рей, гармоники идут вразнос, и Прототип выходит из-под контроля прямо в тестовом ангаре. Его, естественно, тут же начали заливать почти мгновенно застывающим супербакелитом, а контактную капсулу с какого-то перепугу катапультировали. Она незамедлительно врубилась в потолок, что-то в ней переклинило, и в итоге не раскрылись тормозные парашюты. В общем, эта чёртова металлопластиковая сигара, в которой находилась Рей, упала примерно с более чем пятидесятиметровой высоты. Слава Богу, ЛСЛ уберегла Аянами от серьёзных травм, но и лёгким испугом отделаться не удалось – Первая получила перелом левой руки, заимела несколько сломанных рёбер и лёгкое сотрясение мозга. Вдобавок каким-то отколовшимся с внутренней поверхности капсулы осколком ей сильно рассекло бровь, из-за чего Рей пришлось долгое время ходить с повязкой на глазу.
Все эти сведенья мне потихоньку удалось вытянуть из окружающих за время моего пребывания здесь. Кстати, что занятно, отец действительно одним из первых бросился в ангар спасать Аянами и собственными руками открыл аварийный люк. Но капсула была ничуть не раскалена (а с чего бы вообще?), так что Гендо никаких ожогов ладоней не получал, как в сериале…
Сериал, сериал… Да пора бы уже про сериал-то забывать – тут всё гораздо сложнее и круче будет, чем в сериале. По крайней мере, если бы всё было так, как в оригинале, то нас с Первой сейчас ждали бы разве что скучные синхротесты пару раз в неделю…
А не беготня с высунутым языком по тренировочному залу или доведение до автоматизма навыков владения оружием на симуляторе. Программы, правда, как я уже говорил для меня и Рей были разные. Ей был прописан значительно более щадящий курс физических упражнений и тренировок, даже не столько тренировок, сколько упражнений из восстановительного курса. Да и на симуляторе она пока что начинала с самых азов – стрельбы из Гросса, как одного из наиболее простых видов вооружения Ев. Так что никакой совместной «игры» нам пока что не светило…
Также Первой не полагалось никаких занятий по рукопашному бою, тренировок с холодным оружием или беготни по полигону. Хорошо ещё, что от посещения обычного тира Аянами освобождать не стали… Вальтер П-22 был успешно отложен в сторону, и Рей взялась за освоение значительно более мощного семнадцатого «Глока».
Скептически оглядев худощавую фигуру Первой, её бледный вид и красные глаза, Ли всё-таки не рискнул дать ей в руки автомат – Аянами со штурмовой винтовкой в руках не смотрелась абсолютно. В итоге за ней для занятий был закреплён пистолет-пулемёт АУГ и, к некоторому моему удивлению, отличная снайперская винтовка. Причём та самая, с которой был слизан дизайн крупнокалиберной евангелионовской винтовки - AWP (Arctic Warfare Police), отличный образец западного оружия. Что-что, а снайперки у буржуев очень даже неплохие, потому как они на такие вещи денег явно не жалеют…
Правда, дурында весом под семь килограмм для Рей была явно тяжела, ну так ей, слава Богу, с ней не бегать. В принципе, в большом весе снайперки была и существенная польза – Первую из-за этого не размазывало по стене отдачей… Вот только для начала тренировок этого «слонобоя» пришлось немного подогнать под возможности девочки-подростка – вместе с инструктором свинтили все накладки на приклад и поменяли «щёку» на самую низкую.
Ведь я как понял, в чём был смысл таких занятий для Первой? Просто натаскать её на общие приёмы ведения стрельбы из дальнобойного оружия, типа ВОН-13 и не более того. Снайпер нам не нужен, нам нужна боевая машина с дальнобойным оружием. Прототип же по решению командования в ближний бой было решено не пускать, а использовать его исключительно в качестве огневой поддержки.
Кстати, «калаш» я себе из оружейки домой всё-таки утащил, заодно прощупав почву у сержанта Тесокабэ по поводу добычи дополнительных финтифлюшек для автомата. Увы, но здесь меня постигло разочарование – подобных девайсов в распоряжении оружейника почти что и не было, да и вообще сержант мне намекнул, что гораздо лучше отовариваться в специализированных гражданских магазинах, подкинув пару адресов. Вот теперь ещё свои кровные тратить… Хотя с другой стороны на что мне ещё их тратить-то? Продукты, закупаемые мной домой особо много не стоили. Всем необходимым я себя уже, в принципе, обеспечил, а зарплата исправно падала на карточку. Я ж не Мисато, чтобы всё спускать на штрафы и новые шмотки – у меня просто-напросто гипертрофированное чувство экономии, близкое к скупердяйству… Ладно, если говорить простыми словами, то я просто жмот, хотя и не жадный, что парадокс…
Вот ещё на тему парадоксов... Как только вместе со мной начала тренироваться Рей, величина нагрузок на меня существенно возросла, хотя результаты остались примерно прежними. Парадокс? Да нет - скорее тонкий расчёт инструктора Ли… Присутствие кого-то из противоположного пола на тренировках – фактор очень даже мотивирующий. Уже чисто на подсознательном уровне хочется не ударить в грязь лицом и показать себя исключительно с хорошей стороны. Инстинкты? Может быть, может быть… Так что, хочешь не хочешь, а стонать и жаловаться теперь нельзя – как-никак девушка рядом, нужно держать марку…
Это ещё хорошо, что для повышения моей синхронизации Акаги не додумалась запихивать ко мне в капсулу Рей. Хотя я своим уровнем был вполне доволен – Сакиила я успешно размазал по асфальту на сорока с хвостиком процентов, а сейчас мой показатель достиг отметки почти что в шестьдесят процентов, хотя теперь темп роста значительно снизился… Правда Аянами пока что не могла похвастаться и такими результатами, потому как полная синхронизация с Прототипом ею ещё не проводилась, а для упражнений на симуляторе хватало и первичного уровня… В чём была причина того, что Первую не подпускают к боевой технике, я точно не знал, хотя и догадывался. Скорее всего, Рей пока что просто опасаются сажать в капсулу Евы-00 из-за риска опять получить неуправляемую боевую единицу…
Интересно, а в чём причина этого? И не грозит ли что-то подобное мне? Ладно моя Ева ещё ни разу не впадала в режим берсерка, но ведь всё когда-то бывает в первый раз… Хотя может быть это как-то зависит от резидентной души, заключенной в Евангелионе? У меня вот, например, это – Юй, у Аски – её мать Киоко…
Хм.
А кто же тогда в прототипе? Матери у Рей не было и быть не могло… Тогда кто?
Хотя на самом деле не это меня сейчас волнует в Аянами…

Отредактировано Set Sever (26-07-2010 18:24:29)

+10

396

Set Sever написал(а):

В итоге ей для занятий был прикреплён ещё один пистолет-пулемёт на базе винтовки АУГ

за ней для занятий был закреплён

Set Sever написал(а):

снайперская винтовка. Причём та самаяа, с которой был с

самая

Set Sever написал(а):

Так что теперь, хочешь не хочешь, а стонать и жаловаться теперь нельзя – как-никак девушка рядом, нужно держать марку…

одно лишнее

+1

397

le Sab
TK-313
Спасибо за правки, у мну просто уже плюсомёт разряжен - не могу как обычно отметить, что исправления приняты к исполнению.

TK-313 написал(а):

Спасибо, уже ждем мыслей ГГ по поводу Рей

Да тут даже не мысли будут...

0

398

- До свиданья, доктор Акаги! – вежливо попрощался я, выходя из кабинета.
- Что? Ах, да… До свиданья, Синдзи… - рассеяно ответила Рицко.
Я прикрыл дверь и, весело насвистывая что-то себе под нос, пошёл по коридору. Сейчас у меня по плану небольшой отдых, лёгкий обед и тренировки на полигоне… А там уже и Рей из школы подтянется, а то пока её нет, приходится ходить на индивидуальные занятия. На подготовительных курсах я сегодня с утра уже был, на синхротестах положенное время отсидел, курс спецпроцедур у Акаги прошёл…
Теперь Рицко от меня буквально не отлипает, постоянно проводя какие-то тесты, замеры и исследования. Сколько я уже всяких-разных анализов успел сдать – и не сосчитать! Хорошо ещё только, мне не делали адски болючую пункцию спинно-мозговой жидкости…
С этой чёртовой повышенной регенерацией и моими фокусами с АТ-полем я стал просто-таки любимым подопытным любимцем Акаги. На левой руке у меня уже имелось несколько длинных порезов, сделанных мне для выяснения скорости регенерации, а сколько мне теперь приходится проводить времени под универсальным медсканером!.. Время от времени мне ещё приходится сидеть в Еве-01, закреплённой в тестовом ангаре, и пытаться на минимальной мощности воспроизводить все особенности обращения с АТ-полем в бою. Усиление в выбранных проекциях, формирование управляемых потоков, усиление пробойной мощи… Любимый вопрос Рицко теперь – «Как ты это делаешь?» Если бы я только знал… Делаю, и всё тут. Может быть, я просто ВЕРЮ, что могу так делать, и делаю? Всё-таки это поле Абсолютного Страха кто-то, помнится, называл светом души, а значит, оно напрямую связано со мной на каком-то уровне…
Хе, а вот у Акаги пока что ничего узнать не получается, отчего она разве что только собственный халат не грызёт (вот же прилипла эта кацурагинская фраза…). Непонятны ни причины повышенной регенерации, ни сверхмощного АТ-поля и его нетипичного применения… Я уже молчу про то, что металлокерамическая броня на боку моего Юнита-01 заросла без посторонней помощи вместе с раной. После такого не то что халат, армейские ботинки без соли сгрызёшь…
…Внезапно я непроизвольно хлопнул по правому карману брюк, резко остановился и выругался.
Тьфу, ты! Бумажник забыл у Рицко в кабинете, когда переодевался! Нет, вот что за память… Там же у меня всё – и немного наличности, и карточка, и пропуск, и электронный ключ от дома… Етить твою налево! Ладно, сейчас вернёмся…
Круто развернулся на месте и бодро зашагал к кабинету Акаги, непроизвольно пытаясь чеканить шаг. Жаль только, что толстая резиновая подошва берцев не производила никакого шума – тут не то что громко чеканить шаг не получается, даже щёлкнуть каблуками и то не выходит…
Почти подошёл к двери в кабинет, совмещённый с лабораторией, где проходили все мои обследования. Занёс руку, чтобы вежливо постучаться, мельком отметил, что вроде бы прикрывал дверь, когда уходил, а тут щель…
- Семпай, вот, что вы просили.
Хм, Майа? А! Так это, наверное, она дверь не закрыла – вроде бы есть у неё такая мания…
- Данные о Пилотах?
- Да.
Я замер, полностью обратившись в слух. Пришлось изо всех сил напрячься в попытке услышать тихие голоса Акаги и Ибуки.
Чёрт, интересно, что там про нас говорят-то!
- Психологические карты устойчивости Икари и Аянами?
- Да, семпай.
- Ну, и как дела наших Пилотов?
- Просто замечательно, семпай. Похоже, что идея с досрочным прекращением курса приёма подавляющих препаратов действительно себя оправдала…
По моему лбу скатилась капля ледяного пота.
Какие ещё препараты?!
- Хм… Устойчивость Аянами всё-таки возросла?
- Да, семпай! И значительно – почти до 4 и 6 пунктов!
- Ого! Действительно много… Хотя я бы не была так уверена, что это только из-за прекращения приёма препаратов.
- А… Что вы имеете в виду?
- Есть у меня версия, что это ещё и влияние Икари-младшего…
- Синдзи? Но каким образом он...
- Он заботится и опекает Рей, словно младшую сестру – постоянно носится с ней, вертится вокруг неё, заботится… Причём это не похоже на какую-то увлечённость или влюблённость – Синдзи относится к этому необычайно серьёзно… Впрочем, как и ко всему вообще.
- И похоже, что это действительно даёт результаты – устойчивость Рей стабильно растёт, её гармоники приближаются к доактивационным значениям… У неё даже появился подлинный интерес к обучению и тренировкам.
- В общем, командующий как всегда оказался прав.
- Командующий Икари?
- Да. Именно он намекнул мне, что влияние Синдзи на Аянами может быть весьма нам полезно…
- А откуда…
- Он же командующий, Майя. Он знает всё, - слегка рассмеялась Акаги. – Кстати, эти лентяи всё-таки составили полную психограмму Икари-младшего или опять ограничились общими выводами?
- Нет, в этот раз вроде всё в порядке… Вот, держите.
- Сейчас… Ага… Ага… Так. А вот это уже очень занятно…
- Что такое, семпай?
- Майя, ты видела, какой у Синдзи уровень психологической устойчивости?
- 6 и 2 пункта, кажется?
- Шесть и три десятых, если быть точным... Ты понимаешь, что это значит?
- Честно говоря, не очень… Я ведь не вы, во всех науках сразу не разбираюсь…
- Какие твои годы, Майя, - усмехнулась Рицко. – Ещё успеешь. А на счёт вопроса… Вот, смотри, ты свою устойчивость знаешь?
- Ну, да – 4 и 1, еле-еле порог преодолела…
- Да, для обычного персонала порог составляет четыре пункта, для Пилотов – четыре с половиной, технические руководители и оперативники – пять… Ладно, дальше – неважно.
- А что же здесь тогда важно, семпай?
- А то, что у четырнадцатилетнего мальчишки психическая устойчивость, сравнимая с ветераном нескольких войн! Понимаешь, Майя? Чтобы он сошёл с катушек, нужно нечто поистине запредельное! При этом… Да, при этом видно, что его уровень так вырос только с прибытием в Токио-3. И вся психограмма в целом тоже существенно изменилась, но никаких следов заражения Ангелом души Синдзи не обнаружено… Перед нами без сомнения Икари Синдзи, но в то же время это уже не тот Икари Синдзи, каким он был ещё каких-нибудь полгода назад…
- Это плохо, семпай?
- Плохо? Да нет, Майя, это очень и очень интересно…
- Вы всё-таки думаете, что это влияние Евы на Пилота?
- А есть какие-то ещё объяснения? Мы же по сути так до конца и не понимаем, что создали… Генетический материал Ангелов нельзя так просто списать со счетов, а уж то, что Пилоты находятся под постоянным влиянием этих биомеханоидов… Нам стоит благодарить небеса, что пока не выявлено никаких отклонений в психике Детей…
- А как насчёт Синдзи?
- А что Синдзи?
- Семпай, это нормально, что четырнадцатилетний подросток ведёт себя как взрослый? Иногда, когда я с ним говорю, то у меня появляется ощущение, что это мне четырнадцать, а ему двадцать три года…
- Уверяю тебя, Майя, это абсолютно нормально. Я регулярно перезваниваюсь с опекуншей Второго Дитя – доктором Цеппелин, так у неё складываются точно такие же впечатления от общения с Пилотом Лэнгли. Похоже, что это общая тенденция в развитии Детей – быстрое взросление и становление личности, а также значительный уровень интеллекта… Мой тебе совет, Майя, пока мне недосуг, пиши научную работу о раскрытие потенциала человеческого организма под влиянием пилотирования Евангелиона.
- Доктор Акаги, опять вы шутите…
- Напротив, Майя, я говорю это абсолютно серьёзно. Возможно, это позволит совершить нам прорыв в науке ещё по одному направлению…
- Иногда мне кажется, что вы откровенно радуетесь вторжению Ангелов, семпай…
- А что ещё делать? Если уж я не могу это остановить, остаётся только находить в этом выгоду… Ох, Майя, я тебя тут, наверное, задержала – тебе же ещё куда-то нужно было зайти!
- Ничего, ничего, я успеваю.
На секунду я замешкался, но почти сразу же постучал в дверь, одновременно стараясь полностью отключить лицевые мышцы, чтобы по моему лицу нельзя было прочитать ровным счётом ничего.
Дверь отошла в сторону, и передо мной возникла старлей Ибуки, подпрыгнувшая от неожиданности.
- Синдзи! Ты меня испугал!
- Извини, Майя, я не хотел, - слегка улыбнулся я. – Доктор Акаги, я тут, оказывается, у вас бумажник забыл…
Так, подпустить в голос вины и досады…
- Вечно ты что-то забываешь, - проворчала Рицко, прихлёбывая кофе из кружки и внимательно изучая кипу распечаток.
- Извините, исправлюсь, - виновато произнёс я, быстро находя свою потерянную вещь. – До свиданья, доктор Акаги.
- Угу…
Я вышел из кабинета Рицко и быстрым шагом зашагал по коридору. Внутри меня в броуновском движении метались мысли.
Рей пичкали какой-то херью. Отец лично дал указание не препятствовать нашим с ней контактам. У него на неё и меня какие-то планы. Зная батю, ничего хорошего ждать не стоит. Любой ценой защитить Аянами от его херовых планов. Не допустить, чтобы Первая так и осталась его игрушкой…
Нужно разобраться. Со всем и всеми.

Отредактировано Set Sever (26-07-2010 16:47:27)

+9

399

Lav написал(а):

Что-то не наблюдается у Виктора такой устойчивости, если верить тексту.

Здесь именно внутренняя, а не внешняя устойчивость. Не просто нордическое спокойствие, а уровень при котором человек сойдёт с катушек.

0

400

Lav написал(а):

причём вторая его личность - Синдзи (что тянет сразу на два "бонуса"

Тогда,возможно, это сумма обоих "устойчивостей"? Полностью от Виктора и часть от Синдзи?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-3