Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-3


Чужая жизнь-3

Сообщений 401 страница 410 из 416

401

Lav написал(а):

но до "ветерана нескольких войн" ему всё-таки далековато, нихт?

Вы Рицко больше слушайте, она ещё и не такого наговорит:))) Принимаем во внимание, что она в военных делах всё же соображает не так уж чтобы очень в силу собственного негативного отношению к оным.
П.С. Внимание! Мысли, речи и выводы персонажей могут не сопадать с реалиями текущей реальности:) Они же тоже живые люди и могут ошибаться и заблуждаться:)

0

402

TK-313 написал(а):

Мать Аски - Кьеко Цеппелин Сорью - сошла с ума и повесилась (насколько мы ПОКА знаем).

Это менять не намерян.

TK-313 написал(а):

Так док Цеппелин все-таки опекунша или мачеха?

Просто Акаги не вдаётся в тонкости:) Была вообще хулиганская мысль обозвать опекуншу Аски Химельфарб, но я передумал:)

0

403

Set Sever написал(а):

- До свиданья, доктор Акаги! – вежливо попрощался я выходя из кабинета.

- До свиданья, доктор Акаги! – вежливо попрощался я, выходя из кабинета.

Set Sever написал(а):

А там уже и Рей из школы подтянется, а то пока её нет приходится ходить на индивидуальные занятия.

А там уже и Рей из школы подтянется, а то пока её нет, приходится ходить на индивидуальные занятия.

Set Sever написал(а):

Хорошо ещё только мне не делали адски болючую пункцию спинно-мозговой жидкости…

Хорошо ещё только, мне не делали адски болючую пункцию спинно-мозговой жидкости…

Set Sever написал(а):

На левой руке у меня уже имелось несколько длинных порезов сделанных мне для выяснения скорости регенерации, а сколько мне теперь приходится под универсальным медсканером!..

На левой руке у меня уже имелось несколько длинных порезов, сделанных мне для выяснения скорости регенерации, а сколько мне теперь приходится под универсальным медсканером!..

Set Sever написал(а):

Делаю и всё тут.

Делаю, и всё тут.

Set Sever написал(а):

Может быть, я просто ВЕРЮ, что могу так делать и делаю?

Возможно, имелост в виду: "Может быть, я просто ВЕРЮ, что могу так делать, и делаю?"

Set Sever написал(а):

Всё-таки же это поле Абсолютного Страха кто-то, помнится, называл светом души, а значит оно напрямую связано со мной на каком-то уровне…

Всё-таки же это поле Абсолютного Страха кто-то, помнится, называл светом души, а значит, оно напрямую связано со мной на каком-то уровне…

Set Sever написал(а):

Пришлось изо всех сил напрячься, чтобы отсечь всё постороннее, в попытке лучше услышать тихие голоса Акаги и Ибуки.

Пришлось изо всех сил напрячься, чтобы отсечь всё постороннее в попытке лучше услышать тихие голоса Акаги и Ибуки.

Set Sever написал(а):

- Ну, и как дела наши Пилотов?

- Ну, и как дела наших Пилотов?

Set Sever написал(а):

Похоже, что это общая тенденция в развитии Детей – быстрое взросление и становление личности, а также значительный уровень интеллекта…

Похоже, что это общая тенденция в развитии Детей – быстрое взросление и становление личности, а так же значительный уровень интеллекта…

Set Sever написал(а):

Дверь отошла в сторону и передо мной возникла старлей Ибуки, подпрыгнувшая от неожиданности.

Дверь отошла в сторону, и передо мной возникла старлей Ибуки, подпрыгнувшая от неожиданности.

Set Sever написал(а):

- Вечно ты что-то забываешь, - проворчала Рицко, прихлёбывая кофе из кружки, и внимательно изучая кипу распечаток.

- Вечно ты что-то забываешь, - проворчала Рицко, прихлёбывая кофе из кружки и внимательно изучая кипу распечаток.

Set Sever написал(а):

Не допустить, что бы Первая так и осталась его игрушкой…

Не допустить, чтобы Первая так и осталась его игрушкой…

0

404

LeD написал(а):

Движками капсулу прогнало вдоль стен и потолка (прижав к ним). От трения и нагрев.

А тут просто выстрелило, ударило и упало.

0

405

LeD написал(а):

А не к несовпадению оригинала и автора.

Да не, это-то я понял:) Просто немного пояснил текущую ситуацию - как в сериале капсулу не тащило.

le Sab написал(а):

Ох, наверное, кому-то досталось за такое "катапультирование"...

Естественно:) Как всегда случился поиск виноватых и они таки были найдены:)

le Sab написал(а):

Интересно, а Гендо мог ляпнуть - "Катапультировать пилота"?

Да вряд ли...

0

406

le Sab написал(а):

Прошу не считать два поста подряд накруткой счетчика, так как после редактирования с добавлением  предыдущего заметил, что автор уже учел написанное ранее, и потому сделал новый пост, чтобы его точно прочли

Не-не, мне так даже удобнее.

le Sab написал(а):

Это вариант национального выражения: "Да нет, пожалуй..."

Хм... Да нет наверное...

0

407

TK-313 написал(а):

А вообще, надеюсь, автор в такой клинике не заинтересован

Неа:)

Darkdart написал(а):

Синзи как был самым ненависным героем так и остался.

Кое-что не меняется:)))

Darkdart написал(а):

Кстати в ребилде Аска Ас и звание у нее капитан, что бум делать?

Ничо. Это же совершенно другая Аска:)

Отредактировано Set Sever (27-07-2010 07:01:49)

0

408

:offtop:   http://read.amahrov.ru/smile/cop.gif

0

409

Aurix написал(а):

фугасы и ОДБ это разные вещи

Да, это я чего-то накосячил... Классификацию в любом случае не поменяют.

+1

410

Обожаю некоторых граждан с ЕнЕ! Такого заряда злости, способствующего графомании я не получаю больше нигде!
Из свеженьких отзывов:

Ну а насчёт того, что взаимоотношения персонажей будешь продолжать - жаль. Это выходит не просто ненатуралистично ("картонно", как тут говорят). Это просто скучно. Почтеннейшую публику тоже надо хоть иногда жалеть и не давать ей клевать носом.

Просто эти персонажи и их взаимоотношения получились плохо. Очень я бы сказал плохо, даже безотносительно к сеттингу Евангелиона как такового.

Критиканы херовы, млять. Эксперты-литераторы, едрить их в колено. По фигу мне на их мнения. Писал, пишу и буду писать в первую очередь для себя. Если кому-то ещё нравится - отлично, если нет - неважно. Я каждый день в шкуры этих героев влезаю, а потом с мясом выдираюсь, а они - картон, херня... Да пошли они все!

+6


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-3