Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-3


Чужая жизнь-3

Сообщений 81 страница 90 из 416

81

Сергей Олегович написал(а):

теперь можно спокойно идти спать)

Эт точно, а то что я устаю спать по шесть часов в сутки...

0

82

Set Sever написал(а):

форме и с мечом

Вот не нравится мне этот меч и всё! Мало того, что в японской армии давно уже (кажется с 45 г.) был введена форма без меча, так еще и меч у младшего по званию (от Куросаки). Тем более, что у Синзи пистолет на левом боку, еще и катану туда же? А может ему еще и полный доспех одеть? Нет, тут где-то конкретный перегиб с этим мечом. Ах, да! У Гензи тоже меча нет. Откуда тогда он у Синзи?

0

83

LimonadniyJo написал(а):

Так и меч можно снять с пояса просто=) Например при чайной церемонии его снимают, так как в чайный домик с ним войти затруднительно.

Вы чо, совсем времена перепутали? Снять с пояса?! Да, из традиционного кимано - запросто, но у син-гунто уже другая система крепления. А тут вообще уже времена постапокалиптические. Откуда у Синзи на кителе ПОЯС?

0

84

le Sab написал(а):

Тем более что меч - пластиковый, тренировочный.

Еще лучше! Может и пистолет пластиковый сделаете? А Еву вообще из шарикоподшипников? Детский сад!

Отредактировано Ника (03-07-2010 21:02:39)

0

85

Приучать ВикСина будут к мечу похожему на тот, каким вооружена Ева. ЕМНИП - прямой, средней длинны, европейского типа. Мягкий вертикальный подвес к ремню на левом боку, рукоять под локтём, в движении/повороте придерживать пальцами за середину, ниже подвеса. Пистолет справа, на 2-3 часа, уравновешивает ремень.

0

86

LimonadniyJo написал(а):

Длинная катана

Во-первых тати, а не катана. Длинная катана поначалу называла утигатана.
Во-вторых, армейская катана периода Мейдзи и Сёва называется син-гунто и имеет крепления на внешнем поясе. Его носили далеко не все офицеры.
Короче, чего я вам лекцию читаю? Есть гугл - работайте.
Если Сет Северу надо будет информация - тогда напишу полную статью.

0

87

le Sab написал(а):

Виктора пистолет слева - для ношения под курткой.

Дык то для ношения повседневно. И то, получив меч в нагрузку, наверняка перевесил. А на мероприятие - размещено должно быть красиво.

0

88

Пожалуй да. В школу - с учебным оружием, в гости - с боевым/статусным. Аффтар, выдай ГГ кортик, а то ещё 100500 постов флудить будем :)

0

89

Хоспидя, да убрал я этот меч - жизненной необходимостью он для мну не является:)))

Aurix написал(а):

1    оДШБр1    оБрСпН2    полка (смешанные, Ми-24 и Ми-8 )3    омсБр1    ракБр (Ока/Искандер с фугасной и НЯ ГЧ) 3    реакБр (Ураган/Смерч) 1    артБр

Можно:) Пускай Кондратенко командует своей бригадой и всё - одной вполне хватит.

Ника
Вот тут всплывал вопрос о возможности награждения ГГ каким-нибудь клинком с историей. Можете что-нибудь посоветовать?

Отредактировано Set Sever (04-07-2010 06:22:36)

0

90

Обычный, совершенно ничем не примечательный кабинет – таких я в своей прошлой жизни навидался предостаточно. Длинный стол, за которым наверняка проводятся совещания, громоздкая коробка монитора, пустые застеклённые шкафы вдоль стен, которые, правда, смотрелись несколько чужеродно – было видно, что они нынешнему хозяину кабинету не особо-то и нужны… За спиной владельца кабинета виднелся российский флаг, опять почему-то с гербом посередине, хотя таким был только личный штандарт Президента РФ... Кстати, на стене обнаружился и портрет Президента – непременный артефакт любого законопослушного госслужащего…
Генерал-майор Кондратенко встретил нас прямо у входа.
- Здравствуйте, господа. Пожалуйста, проходите, присаживайтесь, - гостеприимно махнул он рукой.
Оп!.. Так ведь это же тот самый генерал, что навещал меня в госпитале!..
- Добрый день, господин генерал-майор, - козырнула Кацураги. Я тоже отдал честь русскому генералу, а спустя некоторое время нашему примеру последовала и Аянами, хотя для неё этот жест явно был в новинку.
По-английски русский говорил очень чисто, почти без акцента, в отличие от нас с командиром. У Кацураги был мягкий восточный выговор, а у меня наоборот – излишняя резкость и чеканность, больше подходящая немецкому языку.
Генерал быстро скользнул взглядом по нашей группе. На мне взгляд Кондратенко задержался подольше, хотя я, признаться, ожидал, что его больше заинтересует Рей. Я-то ещё ладно – меня он уже видел, а вот Первая у нас личность очень и очень выделяющаяся из толпы, но нет же… Кстати, серьёзный такой взгляд, тяжёлый – нельзя сказать, что злой или подавляющий... Да и скорее даже не тяжёлый, а пристальный, цепкий или внимательный – сильный, в общем. Одно слово – спецура.
Ладно, прошли, присели.
- Рад приветствовать на нашей базе столь высоких гостей, как вы, - дипломатично произнёс генерал. - Как представитель командования ограниченным контингентом российских войск в Японии выражаю твёрдую уверенность в том, что в будущем наше сотрудничество будет только развиваться и укрепляться.
- Благодарю, господин генерал, - светски улыбнулась Мисато. – Как представитель НЕРВ, я также считаю, что наше сотрудничество сможет принести немало пользы и вашей стране, и нашему институту.
- Также я ещё раз хотел бы поблагодарить вас, лейтенант Икари, за оказанную в бою помощь, - обратился ко мне генерал. – Хочу сообщить, что за проявленную храбрость, вы представлены к государственной награде Российской Федерации.
«Что? Опять?!»
Так, нужно срочно что-то сломать или потерять, а то ведь обязательно на смену такой большой светлой полосе придёт не менее широкая тёмная…
- Сражаться вместе с вами было для меня большой честью. Сружу трудовому народу! – выпрямился я.
Ой-йо-ой! Всё-таки не сдержался! Ведь косячу же, косячу! Причём ведь тааак косячу…
Генерал скупо улыбнулся.
- Знание наших традиций делает вам честь, лейтенант Икари. Интересуетесь историей нашей страны?
- Так точно! – бодро отрапортовал я. – Мне очень интересна военная история! Особенно России и Германии – мне очень нравятся эти страны!
Эх, всё-таки хорошо, что в школе нас здорово гоняли по английскому языку, да и в институте про деловые переговоры на иностранном языке никто не забывал. Мало ли что нам преподавали английский с экономическим уклоном – базовые-то фразы везде одинаковые. Главное, что я почти всё из сказанного генералом понимал, а что не понимал, то уже легко додумывал по смыслу. То, что я не мог задвигать на языке вероятного противника длинные и связные речи, было уже малосущественно – несколько выражений из допросника помню и ладно… Мне, если что, вполне хватит, помимо набора стандартных фраз.
- Весьма похвально, лейтенант, весьма похвально… Знание истории порой здорово помогает… Я так понимаю, что эта юная леди – тоже Пилот? – поинтересовался Кондратенко, с лёгким любопытством разглядывая Рей.
- Именно так, - подтвердила Кацураги. – Младший лейтенант Аянами, пока что числится в активном резерве. Также участвует в проекте «Мардук» по подготовке бойцов с самого раннего детства…
– Да, институт кадетства – это очень правильное решение… - медленно кивнул генерал, рассеяно разглядывая нас с Первой. – Нельзя вручать столь мощное оружие, как Евангелион случайным людям…
- Мы пришли к такому же выводу, - улыбнувшись, соврала Мисато. – Эксперимент НЕРВа признан удачным, что подтверждают результаты уже двух столкновений с Ангелами.
Ну, не будет же она говорить, что я веду себя как воспитанник военного училища не из-за стараний Конторы, а, так сказать, по личной инициативе. Увидал бы генерал не меня, а Синдзи-из-сериала - долго бы плевался и ругался на безумных японцев, доверяющих самое мощное на планете оружие депрессивным и психологически неустойчивым подросткам… И про случайных людей Кондратенко очень хорошо сказал, жаль только, что у Конторы просто не было другого выхода…
- Ну что ж… - задумчиво побарабанил пальцами по столешнице Кондратенко. – Раз уж с вводной частью покончено, предлагаю перейти к обсуждению более приземлённых вопросов. Ну, думаю Пилотам вся эта административная рутина будет неинтересна – их мы пока отправим прогуляться…
Так. Если я всё правильно понимаю, то это нас таким тактичным образом выставляют за дверь. Нет, а что, правильно – на фиг генералу лишние уши, причём явно несовершеннолетние? Тем более, что нам действительно будет скучно, если речь пойдёт о какой-нибудь ерунде с нашей точки зрения…
- Экскурсия по базе? – понимающе кивнула Кацураги.
- Что-то вроде того, - ответил русский. – Экипажи участвовавших в бою вертолётов выказали желание встретиться с лейтенантом Икари в более неформальной обстановке.
- Майор Кацураги, разрешите идти? – я резко поднялся, моему примеру последовала и Рей.
Мисато бросила быстрый взгляд на генерала, поймала его лёгкий кивок и милостиво позволила:
- Идите, лейтенант, вы свободны.
- Подполковник Бероев проводит вас, - добавил Кондратенко.
- Понятно, спасибо за информацию, товарищ генерал-майор. До свидания. Рей, идём.
Аянами молча последовала за мной.
Я вместе с Рей вышел кабинета и аккуратно прикрыл дверь, хотя у меня вообще-то имелся большой соблазн послушать, о чём же говорят столь высокопоставленные офицеры. До меня даже долетел обрывок фразы Кондратенко:
- Итак, вернёмся к вопросу о поставках оборудования…
Увы, но торчать под дверью мне было категорически нельзя, ибо поблизости имелся секретарь-адъютант генерала и ожидающий нас русский офицер.
- Товарищ подполковник, - обратился я к нему. – Товарищ генерал проинформировал меня о том, что я должен встретиться с экипажами вертолётов. Вы можете меня проводить?
- Да, конечно, лейтенант, - кивнул русский. – Прошу следовать за мной.
Несмотря на вполне дружелюбное выражение лица, подполковник был явно не в восторге, что ему приходится выполнять обязанности экскурсовода для пары детей, переигравших в войнушку. Говорить, точно заведённый «Следуйте за мной» - не очень-то и здорово, но простым сопровождающим в нашем случае обойтись было явно нельзя. Слишком уж мы важные шишки, типа, как бы не сочли за оскорбление, что к нам приставили кого-то низкого по званию… Нет, мне на это вообще-то было глубоко плевать, но мы же в Японии, а тут все эти церемонии должны быть явно в цене…
Так что не подаём вида и следуем за не слишком довольным русским – нас ждут великие дела… То есть, встреча в неофициальной обстановке. Интересно, а Артём там будет? По идее должен быть – тут же похоже о нашем визите каждая служебная собака знает, не то что старлеи, которые запросто мотаются на секретные нервовские базы…

Отредактировано Set Sever (05-07-2010 16:35:37)

+9


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-3