Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Вик - значит победитель


Вик - значит победитель

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пролог.
1938 год
США, Талса, Штат Омаха
Ветер набирал силы на просторах вокруг города и врывался на его улицы, свистел между домов и гнал пыль вдоль тротуаров, срывая с прохожих шляпы и заставляя их жаться к стенам домов. На пыльный асфальт упали первые крупные капли из тёмных и быстро приближающихся туч, исполняя молитвы природы и горожан измученных длительной жарой.
Спустя час потоки воды всё ещё обрушивались на крыши домов, бурлили на улицах, превратив их в бурлящие ручьи, и несли разнообразный мусор мимо складов расположенных на окраине даунтауна. Возле одного из них стоял чёрный олдсмобил, всем своим видом возвещающий: «Эй, я из ФБР!». Внутри сидел агент сего почтенного и уважаемого ведомства Крэйг Уидмор. Он клял местный офис ФБР, выдавший ему столь заметную машину, клял ливень мешающий наблюдению за объектом, но больше всего он проклинал сам объект своего интереса – Александра Лотара. Когда помощник директора Робертс показал агенту досье на этого типа, Уидмор сразу же понял что он мерзавец наивысшей пробы. Прибыв в Штаты в конце 20-х откуда то с Балкан он успел организовать несколько сект сатанистского толка, которые занимались переписыванием имущества на Лотара, а затем бесследно исчезали вместе с алколитами. Затем, после контактов с европейскими органами внутренних дел, выяснилось, что этот подонок занимался подобными делишками в Европе последние лет 20. В распоряжении Бюро была только фотография двадцатипятилетней давности, где Лотар находился вместе с последним русским царём. «Импозантный красавчик – такие нравятся женщинам» отметил агент. Он надеялся лишь на то, что Лотар не очень сильно изменился, и он сумеет его узнать.
На следующие 2 недели агент Уидмор погрузился в изучение газетных статей и объявлений со всех Штатов. В отличие от остальных работников Бюро он полагал, что внимательное изучение и анализ открытых источников информации ВСЕГДА должны предшествовать самому расследованию. И хотя этот чересчур осторожный метод не обеспечивал скорости следствия, но результаты почти всегда были на его стороне, а вместе с ними и начальство вплоть до самого Джей Эдгар Гувера , что обеспечивало ему большую свободу во время самого следствия. На третьей неделе изучения прессы Крэйг наткнулся на ряд подозрительных объявлений из «штата землезахватчиков»  и понял что это то, что ему нужно: в крайнем случае, он разогнал бы секту сатанистов, что ему как доброму католику было тоже приятно. Он немедленно составил подробный отчёт шефу и, с его благословления, вылетел в Талсу, где местное отделение ФБР, желая угодить протеже помощника директора Робертса, выделило ему самый шикарный автомобиль местного отделения. И в результате он уже пятый час наблюдал за складом, где по документам была зарегистрирована «Церковь Единоначального Зла».
«Их нужно расшевелить» - сказал Уидмор сам себе, «тогда я могу надеяться выйти на Лотара». Агент проверил служебный 911-й Кольт и короткоствольный «уродец» 38-го калибра, после чего вышел из машины и схватился за шляпу – ветер хотел сорвать её немедленно. Он осторожно приблизился к заднему входу и, одев перчатки, достал кожаный пенал с «набором взломщика». Спустя минуту он тихо, но, не таясь, шёл по коридору, будто зная куда направляется. Вскоре он заметил дверь, из-за которой раздавались чьи-то приглушённые голоса. Крэйг собрался с духом, постучал в дверь и немедленно вошёл в неё.
-Специальный агент Уидмор Федеральное Бюро Расследований – представился тот, предъявив удостоверение.
В просторной комнате стоял рабочий стол с лампой и телефоном, рядом с ним на стене висела доска с какими-то листочками с записями и пометками красными чернилами, а в центре посреди нарисованного красной краской знака стояла стойка  со старинной на вид книгой.
-А на каком основании вы зашли ко мне, агент Уидмор? – спросил высокий, одетый в дорогой костюм человек, в котором, несмотря на импозантную эспаньолку с усами, агент без труда опознал Лотара. – Как я понимаю, ордера у вас нет, как и оснований вторгаться на частную территорию?
«А он совсем не изменился с 13 года» - подметил Крэйг, кроме того ему в нос ударил густой запах ладана, а краешек сознания отметил звук капающей воды.
-Ордер мне выпишут задним числом. А оснований у меня предостаточно: начать хотя бы с того что вас подозревают в мошенничестве в пяти штатах и семи европейских странах, а продолжить можно и исчезновением ваших последователей, что, хоть и с небольшой натяжкой, можно квалифицировать как похищения, возможно и убийства.
-Не вскидывайтесь, агент. Имущество переписывалось с участием нотариусов и адвокатов, а что до исчезновений… Некоторые люди действительно верят что лишь порвав все мирские связи можно послужить делу веры.
-Не хами – это не сделает вам чести у присяжных. – Поморщился Крэйг и с отвращением добавил – Неужели можно говорить о вере в Сатану и это ваше какое-то зло серьёзно.
-А я и не воспринимаю это всерьёз. Хотя кое-то и более доверчив. В конце концов, даже вы как добрый католик должны верить в Дьявола.
-Я пошёл, но я ещё вернусь. Кстати – развернулся агент Уидмор – с кем это вы разговаривали.
-Я вёл переговоры с компанией…
-Не морочь мне голову – отрезал агент – я слышал два голоса, и когда я вошёл, ты стоял далеко от телефона. Шепни мне на ушко – неожиданно ласково начал Крэйг – где прячется твой визави?
Говоря это, он подошёл к Лотару и заметил что знак на полу совсем свежий. Принюхавшись сквозь запах ладана, он понял, что это кровь. Напряжение усилилось. Что-то капнуло сверху. Машинально агент поднял взгляд и обнаружил пригвозжённое к потолку тело, с которого и капала кровь. Он мгновенно выхватил пистолет.
-Уппс! – Улыбнувшись, кинул Лотар. – Какая неприятность.
-Медленно стал на колени и положил руки за голову, мразь! – Крикнул Уидмор. И подошёл к поддонку сзади. «Взял особо опасного мошенника и убийцу с поличным. Премия и повышение с прибавкой гарантированы…» Поток его мыслей был прерван задержанным: с немыслимой скоростью тот, развернувшись, выбил ребром ладони пистолет, а другой рукой ударил в торс со сверхчеловеческой силой, отшвырнув его к дальней стене кабинета.
Крэйг выдохнул, сплюнул кровь и выпрямился. Лотар приближался к нему какими-то урывками, словно исчезая из этого мира. Агент нащупал второй ствол. «Убитый преступник тоже неплохо»- рассудил он. Резко выхватив револьвер, он сделал два выстрела в приближающегося человека. Однако, несмотря на две дырки в груди, он приблизился к нему. Но у агента оставался последний ход. Он хлопнул себя по правому рукаву и оттуда раздался ружейный выстрел – обрез был хитро прикреплён к руке на всякий случай. Лотос схватился за лицо и Крэйг кинулся к выходу. Обернувшись, он увидел, что медвежья картечь, которая должна была снести полголовы, лишь раскрыла истинный облик монстра – на окровавленном лице выделялись сияющие красноватым цветом глаза, в которых словно отображалась вся ненавись мира, две прорези вместо носа и черные, наполовину сточенные зубы. Выпустив ещё  две пули, агент выбежал за дверь и завалил её строительным мусором.
«Нет. Это дело не для ФБР, а для Ватикана или всемилостливого Бога» подумал Крэйг и стал, в уме, молится Николаю Чудотворцу – своему любимому святому. Увидев выход со склада, агент стал думать, что же он напишет в своём отчёте, и как напьётся по возвращению в Вашингтон. А он не сомневался, что сразу же поедет в аэропорт. Однако когда до выхода оставалась пара метров, откуда-то сверху упал на ноги, перекрыв выход, Лотар. Он снова был с лицом скучающего художника. Уидмор затормозил и, поняв, что он мертвец, начал скороговоркой произносить молитву.
-Но даже если я пройду долиной смертной тени, - Крэйг был совершенно спокоен - то не убоюся я зла…
Лотар прервал молитву резким ударом в солнечное сплетение – его рука проникла сквозь кожу и мясо до самого позвоночника, и вторым резким движением выдернул часть позвоночника вместе с грудиной. А потом он бросил на месте груду мяса, которая ещё за минуту до этого была специальным агентом ФБР Крэйгом Уидмором, и спокойно отправился мыть руки. Пустой взгляд мёртвых глаз проводил его до первого поворота.

Отредактировано Petrov-Vodkin (06-07-2010 13:21:18)

+2

2

Petrov-Vodkin
Проверьте грамматику, хотя бы Вордом - ошибок многовато.
Первое впечатление - опять мистика, но подождем продолжения.

0

3

Petrov-Vodkin написал(а):

вместе с алколитами

С аколитами. Если конечно этот термин тут уместен.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Вик - значит победитель