Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Хотели как лучше, а …


Хотели как лучше, а …

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Коллеги! На крайнем Вокзалконе, поделился идеей с коллегой Димом, так он пригрозил, мол если не увидит в письменном виде, отключит аватар за неуплату   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif  . Ну, вот это, так сказать, как-бы что получилось. Тяжело ведь без аватара.   http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif

0

2

Хотели как лучше, а …
                                                               Хотели как лучше, а получилось как всегда. 
                                                                                                       Виктор Черномырдин, премьер-министр
                                                                                                        РФ, 6 августа 1993.
Лунная база США, общежитие для студентов по обмену. 2057.
- Майкл! Ты не забыл вчерашний разговор? – заорал с порога комнаты Серёга , выводя своего сокурсника из состояния мрачного разглядывания потолка и отрывая от поглощения ледяной воды из запотевшей бутылки. – Кажется, моя программа работает!
Майкл, он же Михаил Борисович Федоренко, русский, беспартийный , с трудом опустив на прикроватный столик минералку, произнёс охрипшим голосом:  – Гонишь! И вообще сегодня у нас выходной, дай в себя придти, а то башка раскалывается!
- А не фига мешать было! Я-то после твоего ухода, вернее относа , ещё литр тёмного под доводку программы уговорил. – Сергей Баринов с гордостью продемонстрировал, как он поглощал этот литр, правда судя по жестам  это была не кружка, а ведро. – А сейчас практически ни в одном глазу.
Сергей всегда выделялся в их компании стойкостью к воздействию алкоголя, да и сам по себе был более серьёзен, что избавляло от сожалений за пьяные проказы, сопровождавшие учёбу в их альма-матер.
- А может и не гонишь, - Майкл встал с кровати и потянулся с хрустом, разведя свои немалые ручищи капитана институтской команды по  регби  – ну пойдём,  глянем.
Спустя пару часов приятели возбуждённо переговаривались, стараясь перекричать друг друга, с одновременным употреблением  содержимого алюминиевых банок из холодильника.
- Нужно немедленно совершать переход! – Майкл уже в который раз повторял эти слова, сейчас же из-за своей горячности умудрился плеснуть пивом на монитор  и стремительным домкратом убрал растекавшееся  пятно рукавом куртки. – Иначе установку заберут и нас никогда не допустят до работы с нею! И если ты, Серёга боишься туда сунуться, то уж я-то готов всегда. Другого такого шанса изменить нынешнюю ситуацию не будет!
- Да я сам всё прекрасно понимаю! – Сергей метким броском отправил пустую тару в контейнер для мусора и достал полную из морозилки. – Ну что, сейчас?
- Да! Только надо окончательно определиться с кандидатурой на вселение, а то вчера мы так и не решили.
- Я сегодня уже думал на эту тему, и кажется нашёл. Глава крупой компании, есть свои финансовые подразделения, имеет доступ к первым лица, то есть  практически по всем параметрам отвечает нашим планам. Плюс бонус для твоей скорейшей адаптации. – Тут Сергей загадочно улыбнулся, но Майкл, к своему будущему сожалению , на это не обратил внимание.
-Ладно, тогда чего тянуть! По стремянной и в путь!

  Перенос  прошёл удачно, исходная личность носителя растворилась без остатка в памяти Майкла. Не пришлось симулировать амнезию и тому подобные расстройства психики, что могло быть существенным осложнением в их плане. Кто, скажите, будет всерьёз воспринимать психически неадекватного человека, а такой во главе корпорации – просто не реально.
Но, как сказано выше, всех сложностей с вхождением в среду удалось избежать. И даже в семье не заметили подмены, а ближайшее окружение продолжало прилежно выполнять ранее утвержденные задачи и планы, и не менее ответственно заниматься поставленными уже самим Майклом. А новых планов было громадьё , плюс  необходимость  мотивировано обосновать для ближнего круга стремление влезть в политику.
Правда сама политическая обстановка в стране способствовала объяснению этих поступков, сказать коротко, то всё свелось к банальному – если мы хотим удержать свой бизнес, то иного пути нет. Естественно Майкл не открывал своей основной цели – попробуй он заявить, что хочет кардинально изменить вектор развития страны, и превратить из, как  сказал кто-то, сырьевой сверхдержавы в просто сверхдержаву, просто конечно в кавычках,  так быстро бы отправился туда, куда благополучно удалось избежать попадания в первые дни после переноса.
Работы - не продохнуть, а ведь помимо выполнения своей задачи, нельзя было забывать и о делах компании. Постоянные встречи с чиновниками, партнёрами по бизнесу, политиками. Правда с последними встречи стали проходить несколько иначе, а в дальнейшем и более того, Майкл стал практически в открытую говорить о полной поддержке оппозиции нынешнему руководству страны, причём оппозиции как левой, так и правой, не забывая, кстати, и о центре.
Но, видимо своими политическими изысками он заинтересовал какие-то группы, стоящие близко к первому лицу государства.  И на Майкла пристально взглянула , в свете сильно необычного поведения, система. Её знаки внимания он не воспринимал всерьёз, полагая, что этот интерес чисто материальный, возможность изъять из его кармана, кажущиеся кому-то лишние средства. Возможно, в этом и была его роковая ошибка, не стоит полагаться на решения задачи, найденные в споре с применением допинга. Особенно если допинг в виде пива разбавленного водкой, а на закуску пачка чипсов. Но цель требовала идти к ней несмотря на сопротивление и он шёл.
Майкл в рамках деловой поездки Саранск - Самара - Нижний Новгород - Иркутск 24 октября прилетел на Российский форум-2003 в Нижний Новгород. Около полуночи он был уже в нижегородском аэропорту, где ожидал отлета в Иркутск на семинар 'Власть. Бизнес. Общество'. Ту-134 авиакомпании «Меридиан», выполнявший рейс Нижний Новгород – Иркутск, приземлился в новосибирском аэропорту Толмачево для дозаправки . Только самолет подрулил на стоянку, как к нему тут же, вместо дозаправщика, подъехали грузовики, блокировав, таким образом, любое его движение. Подали трап, по которому в сопровождении нескольких человек вышел экипаж. Потом те же люди снова зашли в салон лайнера. Пассажирам они представились работниками службы безопасности аэропорта и попросили разрешения осмотреть салон. Получив отказ, они осмотрели только кабину пилотов. Один из них связался с кем-то по рации, и в ту же минуту в самолет ворвались вооруженные люди. Выбив дверь в салон первого класса, где находился Михаил Борисович (вот этот самый бонус от друга Серёги)Ходорковский, они закричали: «ФСБ! Оружие на пол – будем стрелять».

Кроме Ходорковского в салоне находились еще четыре человека – два помощника и охранники. В грудь каждому из них были наставлены дула автоматов. Один из чекистов подошел к Ходорковскому и сообщил, что имеет предписание доставить его на допрос в Москву. 'Хорошо. Пошли', - ответил Ходорковский и последовал за вооруженными людьми.

Отредактировано SMALVA (20-07-2010 11:38:58)

+7

3

SMALVA
Весьма поучительно.

0

4

Олег написал(а):

Весьма поучительно.

Да уж!   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

5

Бизнесмен - не лезь в политику. За что и посадили.
Тапочки:

SMALVA написал(а):

равда сама политическая обстановка в стране способствовала этим мотивировкам,

может - этому стремлению?

SMALVA написал(а):

Работы было не продохнуть, ведь помимо выполнения своей задачи, нельзя было забывать и о делах компании.

второе лишнее

SMALVA написал(а):

Около полуночи он был уже в нижегородском аэропорту, где он ожидал отлета в Иркутск на семинар 'Власть. Бизнес. Общество'.

второе лишнее

SMALVA написал(а):

Самолет Ту-134 авиакомпании «Меридиан», выполнявший рейс Нижний Новгород – Иркутск, приземлился в новосибирском аэропорту Толмачево для дозаправки . Только самолет подрулил на стоянку,

вместо второго - лайнер

SMALVA написал(а):

Потом те же люди снова зашли в салон аэробуса.

Ту-134 никогда не назывался аэробусом

+1

6

Cobra написал(а):

Бизнесмен - не лезь в политику. За что и посадили.

Скажите это графу Рукавишникову   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif  .
Cobra, спасибо за выявленные ужасы.

0

7

Отличная идея, Саша!  http://gardenia.my1.ru/smile/viannen_89.gif 
И написано хорошо!  http://gardenia.my1.ru/smile/good.gif 
Из этого рассказика можно неплохую повесть развернуть!  http://gardenia.my1.ru/smile/JC_thinking.gif

0

8

SMALVA
Хорошо. :)

0

9

Классно.
Был простой жулик, пока не обзавёлся симбиотом - попаданцем...
Философски...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Хотели как лучше, а …