Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Замок Сновидений


Замок Сновидений

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Поставила плюсики, хотя первоначально думала, что будет вариация на ему "Эльфийки в обороне Сталинграда"   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

12

Ольга - а что, и такие есть?!!   http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif    http://read.amahrov.ru/smile/swoon.gif  Ничего себе...

0

13

Ольга написал(а):

первоначально думала, что будет вариация на ему "Эльфийки в обороне Сталинграда"

Не вполне уверена, что обойдется без такого рода эпизодов, но - не вся вещь целиком и полностью.

+1

14

Пост 8

Цинни написал(а):

– И что еще вы обо мне знаете? – интересно, удалось мне скрыть удивление или нет.

вопросительный в конце

0

15

3.
Вот и ладушки! Все-таки грамотно организованный шантаж – путь к взаимопониманию и долговременному сотрудничеству!
– Миледи, позвольте препроводить вас в ваши покои.
Любопытно, а если бы я его все-таки Карлссоном назвала, он бы с ходу принялся дурачиться и требовать варенья. Ага, еще бы и на крышу уволок. Я, между прочим, высоты боюсь… Нет, лучше уж Галахад… весь такой куртуазный… только вот глумливенькую улыбочку заменить на почтительную – и хоть миниатюру с него пиши, хоть гобелен с его лучезарным образом тки…
Пыльные гобелены на стенах галереи изображали, как того и следовало ожидать, охоты, пиры и турниры, снова – турниры, пиры и охоты. Первые пять минут я смотрела во все глаза, потом споткнулась о едва заметную выбоину в полу и дальше двигалась, по-монашески опустив глаза долу. Так, вполглаза поглядывала по сторонам, успевая идентифицировать вытканное на гобелене с псовой охотой или с рыцарским застольем. И вдруг… Нет, сегодня снова и снова приключается это самое «вдруг», как будто бы судьба стремится наверстать упущенное за долгие годы, богатые разве что предсказуемостями. На гобелене – затемненный зал, поверх голов парит отображенный на экране паровоз, а в углу, поодаль от зрителей – неприметная фигурка у пианино. Почему-то взгляд зацепился за эту фигурку – не оторвешь. Сашенька, ты что это, по работе успела соскучиться? И Галахад смотрит с недоумением… или прикидывается? вон и ухмылочка проскользнула. Вот, значит, как!
– Ну и че стоим, кого ждем? – возвысив голос, вопросила я.
Галахад улыбнулся и пожал плечами.
Я сделала два шага – и снова застыла, как статуя: с гобелена на меня взирал заснеженный Медный Всадник.
У следующего гобелена я вздохнула с облегченьем: охота! Кажется… Только вот тот, кого я, близорукая, сперва приняла за кабана, – клыкастый орк, а охотники… ну да, эльфы, самые настоящие, большеглазые, как японские анимешки, и уши, ясное дело, острые.
Дальше – качели в саду, на качелях – плюшевый мишка цвета переспевшего абрикоса. Город, вполне современный, с высоты птичьего полета. Похожий на скворечню домик в ветвях старого дерева. Потом – резко – зарастающий травой остов танка. Дорога, упирающаяся в опушку леса. А вот и вовсе сюр – какой-то черный прямоугольник, желтые линии… как будто бы из-за неплотно закрытой двери в комнату пробивается свет…
– Да-а… – многозначительно протянула я. А Галахаду, выжидательно уставившемуся на меня, вынесла порицание:
– Чего ж так пыльно-то, а? Я понимаю, в одиночку порядок в целом замке поддерживать проблематично, но все-таки!
И воззрилась на него, силясь изобразить на лице значительное «я сказала!»
Бли-ин, Сашенька, какая фигня, оказывается, тебя беспокоит! Ты ж у нас никогда на чистоте повернута не была, а тут...
Галахад, ни говоря ни слова, хлопнул в ладоши.
И все. Никаких спецэффектов – ни взвихряющейся пыли, ни хотя бы малюсенькой вспышки. Просто гобелен, перед которым я стояла в этот момент, вдруг стал ярче. Кажется, у меня появился повод любить сказки. 
…Комната с камином, огонь – какой-то ненастоящий, то ли слишком много алого, то ли очертания резковато-определенные…Только не говорите, что за этим вот холстом, то есть – гобеленом, дверь, и ее надлежит отпирать золотым клю…
– Прошу! – Галахад распахнул дверь. Метрах в трех от гобелена, к счастью. И – никакого намека на замочную скважину. Да и на внутренней стороне нет запоров. Саш, а оно тебе надо? В замке-то никого, только ты и привидение, запираться от которого – все равно что копить деньги на черный день, то есть без толку.
Да, радость моя, как-то легко ты смирилась с присутствием привидения. Вообще-то, Викуся говорит, что ты храбрая… потому как мышей не боишься… Привидений тоже, как будто бы, – не очень. Так чего ж ты медлишь на пороге, горе мое, когда тебя галантно вперед пропускают? Не хочешь оставлять призрака за спиной? Или просто боишься – кто его знает, что там таится, в полумраке?

Отредактировано Цинни (11-08-2010 14:55:55)

+3

16

Цинни написал(а):

Вообще-то, Викуля говорит, что ты храбрая… потому как мышей не боишься…

Блистательная характеристика!!!
(Пользуясь богатым лексиконом коллеги ВЭК) Р-р-р!! Опять обойма пустая!!

Отредактировано Старый Империалист (11-08-2010 12:55:16)

0

17

Цинни написал(а):

доспехами, надетыми прямо поверх нижнего белья

Мазохистка какая-то... Больно же...

Cherdak13 написал(а):

А выставлять боюсь - заклёпками закидают...

Так не гранатами же ж!
Выставляйте!

Цинни написал(а):

Слушай, а как отца Гамлета  звали?

Если по жизни - Горвендил (см. Саксона Грамматика)

+1

18

Краском написал(а):

Мазохистка какая-то... Больно же...

А ты давно видел иллюстрации к какой-нибудь "конине" с уклоном в феминизм? Оно и есть. Про то, как энти амазонки на лошадях ездють, я вообще молчу.

Краском написал(а):

Если по жизни - Горвендил (см. Саксона Грамматика)

А у Шекспира, кажись, все ж таки Гамлет (по памяти; впрочем, герои тоже на память полагаются).

0

19

Цинни написал(а):

А у Шекспира, кажись, все ж таки Гамлет (по памяти; впрочем, герои тоже на память полагаются).

Кажись, у Вильяма нашего Шекспира присутствует "Тень отца Гамлета" - без конкретного имени...
Но читал давненько...
А Саксона перечитывал относительно недавно со злобным шипением продираясь через польскую грамматику (не не нашёл на русском)...

Цинни написал(а):

с уклоном в феминизм?

А вот это - психзаболевание. ПМСМ. Причём - заразное.
А художников таких - самих заставить в кольчуге поверх трусов марш-броски проводить... Да, и в шлеме без подшлемника.... Маньяки...
Ладно, ты лучше пиши. Бо заинтриговала...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Замок Сновидений