Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-4


Чужая жизнь-4

Сообщений 11 страница 20 из 436

11

Завтра кое-какие моменты ещё поправлю, а пока спать пойду на законные семь часиков.
Да, и сразу говорю - лирика действительно кончилась, пора и воевать:)

0

12

А у меня возник, так сказать, "Общий вопрос по теме":
Ушла ли к кому-нибудь постороннему, инфа о способностях ГГ+Ева (эт я о регенерации, если кто не понял)? Если это решили засекретить, то у данного отделения Нерва, возникает еще один, левый источник дохода: Ремонт Евы 01!!! Брать деньгу, и при этом ничего не делать... Интересно, кто-нибудь там до этого уже додумался?
Даже если нет, об этом может подумать сам ГГ...

0

13

Lav написал(а):

Я всегда могу отмазаться, заявив, что это мои предположения по поводу дальнейшего развития сюжета.

"Но отмазки не катили, начался смертельный бой"(с) группа "Красная плесень"
Устное предупреждение. Пока устное...

0

14

Учитывая самые ранние размышления ГГ, на тему стратегии и тактике против ангелов... На мой взгляд, вполне допустимо будет, если он вызовется постоять со щитом, против "пушкаря" (в реале со щитом стояла Рей)... Его аргументация:
1) У 01 более мощное поле.
2) У 01 более мощная броня. (в сумме, у Рей будет чуть больше времени на стрельбу)
3) Вы сэкономите на ремонте ;) .

Думаю, что об его аргументах "для себя" говорить не надо... Хорош бы он был, прячась за спину младшей сестренки (которую и так, уже натаскивают на дистанционные разборки)...

0

15

Синхра, как основной показатель точности стрельбы - это просто нечто... Учитывая то, что в Еве стоит отличнейший прицельный комплекс, и всё сводится к совмещения прицельных маркеров...

Отредактировано Set Sever (30-07-2010 04:50:55)

0

16

Мы шагали по широким коридорам внутри гипермаркета. Несмотря на жару, сегодня было довольно многолюдно – выходной как-никак…
- Ну, и к чему был весь этот цирк? – поинтересовался я, когда спустя где-то полчаса мы наконец вышли из магазина.
- О чём это ты, Синдзи? – сделала непонимающее лицо Мисато, поправляя левой рукой лямку сумочки.
- Ты перемерила кучу сногсшибательных нарядов, а потом резко, под самый конец, выбрала довольно простенькую и скромную вещь. Подозрительно, не правда ли?
- И ничего не подозрительно, - фыркнула Кацураги. – Это ты себе чего-то выдумываешь… У тебя паранойя, Синдзи.
Если у меня паранойя - это ещё не означает, что за мной никто не следит…
Ладно уж… В конце-концов можно и простить девушке невинное развлечение в виде перемеривания нарядов. Хрен бы, кстати, нам такое разрешили, если бы я сразу же не продемонстрировал на спецтерминале свой остаток на счёте и удостоверение, пока Мисато куда-то упорхнула. От примерно полутора миллионов йен на карточке и волшебной фразы «лейтенант Икари, НЕРВ» продавщицы разве что в обморок не упали. И старались нас уже никак не беспокоить (я им на это не очень тонко намекнул).
Всё-таки хоть наши с Мисато лица уже несколько примелькались в телевизоре, но узнавали нас не так что бы очень…
Да, и слава Богу. Мне вот только популярности ещё не хватало, чтоб на улицах узнавали... Мы ж, ептыть, бойцы невидимого фронта…
- Тебе, может быть, моё платье просто не нравится? А я ведь с тобой советовалась…
Я ещё раз окинул взглядом Мисато, которая решила сразу же надеть обновку.
Короткое, до середины бедра платье тёмно-синего цвета. Без рукавов и с небольшим вырезом на груди. Материя гладкая, шелковистая. Смотрится неплохо, весьма неплохо…
- Да нет, это уже ты что-то придумываешь… - хмыкнул я. – Я же тебе уже гово… Ух ты!
Я кинулся к одной из витрин.
- Офигеть… Всегда хотел такую штуковину… - ткнул пальцем в довольно непонятную на вид штукенцию
- Что это за фигня? – недоумённо нахмурилась Кацураги, подходя ко мне. – Открывашка?
- Не знаю, как это называется, но это музыкальный инструмент… Всякие эскимосы на нём так прикольно играют…
- Кто?!
- Чукчи, эскимосы…
«… иншалла», - донёсся до меня обрывок разговора двух проходящих мимо мужчин.
Арабский, что ли? Прикольно, никогда арабов не видел живьём.
Только было дёрнулся, чтобы обернуться…
- Замри. Ни с места, - ровным тоном произнесла Мисато. – Не вздумай оборачиваться. Смотри сюда.
Командир указала на зеркальную часть витрины. Мне стало не по себе от неестественно спокойного тона Кацураги, и её враз побледневшего лица.
- На четыре часа. Двое мужчин. Чёрные брюки, бежевые куртки.
Нашёл взглядом искомое – двоих мужиков. И чего это командир так напряглась? Ну, идут куда-то по своим делам. Вроде бы не японцы, но и на арабов уж точно не тянут... Блин, и не жарко им в куртках-то, да ещё и почти наглухо застёгнутых? Ладно, я так сделал, чтобы ствол не светить, а они-то за…
Стоп.
- Синдзи, - тихо произнесла Мисато. - Что бы ни случилось, держись рядом со мной. Не бойся. Если что…
- Один из них сказал «Иншалла», - перебил я майора. – Это по-арабски. Ты из-за…
- Да. Это озна… - тут взгляд Кацураги скользнул куда-то мне за спину, её глаза резко расширились. – Дерьмо!..
Она повалила меня на пол, закрывая собой, и почти сразу же где-то сзади прогремел взрыв. Уши мгновенно заложило, голову начал раздирать дикий звон, все звуки теперь доносились словно бы через вату.
Истошно завопила пожарная сигнализация, закричали люди. Где-то в гипермаркете прозвучало ещё несколько взрывов.
- Иншалла!!! – проорал кто-то сзади.
Мисато отшвырнула пакет и сумочку, попутно достав из неё свой УСП.
- Бросай всё и бежим! – дернула меня командир.
Тоже скинул сумку, выхватил из кобуры пистолет, рванул вперёд. Вокруг в панике метались люди, где-то грохотали очереди выстрелов (кажется пистолетов-пулемётов), перемежающиеся короткими пистолетными хлопками.
- К выходу!
Расталкивая всех, побежали вперёд. Я изо всех сил старался держаться рядом с Мисато и не отстать – быть затёртым в толпе сейчас легче лёгкого…
Позади загрохотала автоматическая очередь. Ряды стеклянных витрин справа разлетелись вдребезги, рядом с нами упало несколько человек. На миг обернулся, увидел стоящего посреди прохода человека в спортивной куртке и с укороченным пистолетом-пулемётом МП-5К в руках…
…Тут же поплатился за секундную невнимательность – запнулся и выпустил руку Мисато. Прокатился через плечо, быстро поднялся на одно колено…
- Проклятье! – прорычала Кацураги, нагибаясь, чтобы помочь мне.
Следующая очередь прошла аккурат над нашими головами.
Майор резко обернулась, вскинула пистолет и несколько раз выстрелила в сторону противника. Совершенно неожиданно её поддержали ещё из нескольких стволов сзади – враг ввязался в перестрелку ещё с кем-то.
Пригибаясь и стараясь держаться стен, опять рванули вперёд. Буквально влетели в центральный холл.
В каких-то пяти-шести метрах впереди оказались двое в уже знакомых бежевых куртках. В руках уже знакомые «курцы», из которых они стреляют по разбегающимся людям. Орут что-то непонятное – не по-нашенски. Один из террористов (verdamte Scheisse , накаркал!!! террористов мне только не хватало!!!), широко размахнувшись, бросил что-то вперёд. Секунда, и прямо в центре холла громыхнул взрыв.
Мисато дёрнула меня за руку, заставляя укрыться за декоративной колонной. Выстрелы гремели и спереди, и сзади.
- Дерьмо, вот дерьмо!.. – прорычала командир, быстро оглядываясь по сторонам. – Проклятье! Придётся прорываться или нас положат.
Куда, вперёд? Но там наверняка полно врагов. Назад? Но там точно есть один, и он нас уже видел. Тем более, что кроме главного входа я других не припомню… Так куда же?
- Назад? Враг один, есть союзники.
- Он там не один, а сегодня парней из наружки не больше двух. Вперёд – там нас не ждут.
Ага… Значит, проскользнём мимо терроров и к главному входу...
- Уходим тихо? Без шума и стрельбы?
- Вряд ли, - покачала головой Мисато. – Гражданские в этой части уже, похоже, или погибли, или разбежались. Всяко привлечём внимание, придётся драться.

Отредактировано Set Sever (30-07-2010 18:14:47)

+11

17

Драться. То есть стрелять. То есть убивать. Людей.
Мляяяять…
Чтобы не было видно сильной дрожи в руках, я крепко стиснул рукоять «Глока». В животе появилась нехорошая сосущая пустота, а сердце неприятно закололо.
- Может, отсидимся, пока подкрепление не подойдёт?
- А если нас найдут? – резонно заметила майор. – Или они будут подрывать здание?
Резонно.
Я быстро прокрутил в голове всё, что успел заметить за те пару секунд.
- Двое впереди. Ещё?
- Один в дальнем конце, трое на верхней галерее, - отрывисто произнесла Кацураги.
Млять, а я не разглядел! Вот что значит – дилетант…
- Что мне делать?
- Двое ближних – твои, прорываешься вперёд к дивану…
В центре холла  - небольшой фонтан, много горшков со всякой здоровой зеленью. Есть несколько диванов и кресел, да…
- …Беги и стреляй. Чаще и больше. Ничего не бойся. Я тебя прикрываю. Подам сигнал – прикрываешь меня от верхних.
- Принято.
- Не подведи, Синдзи.
- Не подведу, командир.
Скрючился за колонной, сжимая двумя руками «Глок» и не обращая внимания на грохот сердца в ушах. Мыслей не было, эмоций не было, страха не было – времени на всё это не было…
Мисато скинула свои туфли, а то ведь каблуки как-никак, хоть и низкие… Крепче сжала в руках УСП, осторожно выглянула из-за колонны…
- Вперёд!
Выскакиваю, со всех ног несусь вперёд. Командир рванула в другую сторону, на бегу стреляя куда-то вверх.
Противники прямо впереди. Стоят, как в тире, твари, и палят куда-то…
Добежал до дивана, укрылся, быстро высунулся с левой стороны.
Крепче сжать рукоять в руках, красная точка включённого ЛЦУ пляшет на спине врага…
Три пули в спину левого, более дальнего террора. Валится лицом вниз.
Две пули в спину второго. Чёрт, разворачивается!.. Одна пуля прошла мимо, вторая попала в плечо…
Пистолет-пулемёт в руках противника изрыгает поток свинца. Витрина слева от меня разлетается дождём осколков. В ураганном темпе всаживаю в террора ещё три пули, но попадает только одна, да и то в правую руку…
Внезапно его грудь взрывается брызгами крови, и он медленно падает, так и не сняв пальца со спускового крючка. МП-5К выплёвывает из себя остатки магазина и замолкает.
Спасибо, командир.
Сзади грохочет десятимиллиметровый УСП Мисато, бьющий свинцом в кого-то на верхней галерее.
- Син!
Понял.
Переключаю внимание наверх. Среди полуразбитых витрин и пластиковых перегородок мелькают какие-то силуэты. Гражданских там быть не может – или убежали, или мертвы…
Выпускаю остатки обоймы в белый свет, как в копеечку. Сухо щёлкает затвор, становясь на затворную задержку. Большим пальцем правой руки нажимаю на кнопку, из рукояти выпадает пустой магазин. Левой пока тянусь к плечевой кобуре за запасной обоймой…
Рядом приземляется ничуть не запыхавшаяся Мисато, сжимающая в руках пистолет. Замечаю, что её левая рука вся в порезах и крови. Слава Богу, неглубоких…
Командир хватает меня за шкирку и оттаскивает в сторону, к другому укрытию.
На ходу вставляю новый магазин, пальцем спускаю затворную задержку. Затвор занимает привычное положение, досылая патрон в ствол.
- Пока они не очухались, нужно уходить, - приказывает командир, когда мы укрываемся уже за другим диваном. – Сколько у тебя патронов?
- Полный магазин – семнадцать.
- Дай мне свой пистолет - у меня только два патрона осталось.
Без разговоров поменялся оружием, мельком отметив, что УСП значительно тяжелее моего уже ставшего привычным «Глока».
- Синдзи. К фонтану, ползком. Я прикрою.
- Есть.
Мисато молнией метнулась куда-то в сторону, стреляя из пистолета почти что в автоматическом режиме куда-то наверх. Я быстро пополз вперёд, к высокому каменному барьеру, что окружал небольшой фонтан в центре холла. Откуда-то с дальнего конца ударили несколько очередей по тому месту, где мы только что укрывались. Обивка дивана словно взорвалась под градом девятимиллиметровых пуль.
В воздухе что-то промелькнуло, и позади меня грохнул взрыв лёгкой наступательной гранаты. Свистнули осколки, меня осыпало каменной крошкой и землёй из разбитой кадки с какой-то пальмой, что-то в паре мест резануло спину. Ощутил, как спортивная куртка и футболка начали понемногу намокать.
Яростный рык Мисато, звук стреляющего «Глока». С протяжным криком кто-то валится с верхнего яруса вниз.
Не обращая внимания на лёгкую боль в спине, дополз до каменного бордюра, бросил взгляд вправо, привлечённый каким-то шумом.
Метрах в десяти от меня, на полу холла лежит окровавленный молодой парень-азиат. Похоже, тот, что секунду назад свалился сверху. Лицо перекошено от боли и ярости, левая рука из последних сил тянется в мою сторону.
В ней пистолет.
Вытягиваю руку по полу, целюсь во врага, вжимаю спусковой крючок.
Руку сильно дёргает отдачей, прицел тут же сбивается, но последний патрон тратить не нужно  - пуля сорокового калибра сносит террористу полчерепа.
Смотрю на человека, которого только что убил и…
Ничего не чувствую. Вообще. Ни страха, ни отвращения. Ничего. Разве что только где-то глубоко, очень глубоко, куда в панике забился Младший, полностью отключившись от внешнего мира, ярче солнца полыхает огонь ужаса и отчаянья…
Но в груди и голове сейчас холодно и пусто. Полный контроль над телом ввиду чрезвычайной обстановки. На окраине сознания мелькает – «Боевая единица противника уничтожена. Не терять бдительности».
Враг уничтожен – это хорошо…
Сердце пульсирует в такт чьим-то словам:
«Вы-жить. Вы-жить. Вы-жить…»
Мисато и ещё пара врагов вяло перестреливаются. Вернее это просто Кацураги экономит патроны, а вот её противники их определённо не жалеют. Один на верхней галерее, примерно на одиннадцать часов, ещё один где-то снизу – на девять.
Замечаю, что один из убитых терроров лежит совсем рядом. Осторожно подползаю к нему, используя тело как укрытие. Откладываю УСП в сторону и быстро обыскиваю труп. Достаю из наплечной кобуры террора тяжёлый пистолет (судя по маркировке – Зиг-Зауэр П-220) и запасной магазин. Подтягиваю к себе валяющийся рядом машин-пистолет , снимаю с пояса убитого пару обойм.

Отредактировано Set Sever (30-07-2010 18:17:53)

+13

18

Полминуты на изучение незнакомого пистолета-пулемёта.
Возможность использования трофейного оружия в критических условиях и при нехватке времени – первейшее дело. Ничего сложного - всё оружие построено на одних и тех же принципах, и рассчитано оно на среднестатического солдата (читай, идиота и кретина)…
Целик, мушка, рукоятка затвора, защёлка магазина, флажковый переключатель режима огня, совмещённый с предохранителем… Так-так, возможность вести огонь фиксированными очередями по три выстрела? Хорошо, хорошо… МП-5 «Kurz » - это вообще просто здорово, отличный пистолет-пулемёт… Две удобные рукояти для удержания, складной приклад-упор, хорошая точность и скорострельность…
Выщёлкиваю обойму – в нём только пяток патронов. Маловато... Вставляю новый тридцатизарядный магазин. С натугой взвожу рукоятку затвора…
Выдвигаю лёгкий приклад-упор, перевожу флажок на фиксированный огонь. Засовываю в карман куртки запасной магазин к машин-пистолету, во второй примериваюсь запихнуть увесистый пистолет и обойму к нему…
- Синдзи, патроны! – раздаётся позади.
Проклятье…
Прокатываю по полу трофейный пистолет террориста, а следом – запасную обойму.
- Держи!
Нужно дать Кацураги время и осадить врагов…
Не глядя, высовываю пистолет-пулемёт из-за бордюра. Левой рукой крепко сжимаю переднюю тактическую рукоять, правой вдавливаю спуск и даю пару коротких неприцельных очередей в сторону противника. МП-5К заходил ходуном в руках (килограмма два с половиной весит, пожалуй…), по ушам ударил грохот выстрелов. 
Мля, всё-таки фокусы со стрельбой на весу хороши только в кино, а если ты пытаешься сделать это в реальности, а тебе к тому же ещё только четырнадцать лет…
- Прикрываю!
Блин, Мисато, ты чего-то путаешь! Я же не боец-штурмовик, что делать в таких случаях - не знаю!..
Хотя тактика двойки: один – стреляет и прикрывает, другой в это время перебегает, а потом всё по новой – это, в принципе, понятно…
Пригибаясь как можно ниже, рванул к выходу, к которому мы с командиром всё-таки подобрались в ходе своих манёвров. Кацураги, высунувшись из-за ещё одной декоративной колонны, быстро и точно стреляла из трофейного ствола, прикрывая меня.
Внезапно прямо около меня пролегла автоматная очередь, в пыль кроша каменную плитку пола. Что-то сильно и больно ударило в левое плечо, я споткнулся начал падать на землю. Чудом сохранив равновесие, упал на правое колено, больно проехавшись по полу. Не обращая внимания на бьющую толчками боль в руке, вскинул «курц» и перевёл машин-пистолет в режим полностью автоматического огня. Как можно сильнее вдавил упор в плечо, поймал взглядом мелькнувший среди множества декоративных растений силуэт и нажал на спуск. Дал длинную, на пол-магазина, подавляющую очередь, ствол повело вверх и в сторону. Несмотря на сильную оглушённость, с большим удивлением отметил чей-то болезненный вскрик...
Что, неужто попал?..
Рядом молнией пронеслась Мисато, вновь схватив меня на шиворот.
- Не увлекайся! Уходим!
Кацураги влепила три пули в одну из огромных витрин, выходящих на улицу, и что-то швырнула вперёд, разбивая стекло вдребезги. Вдвоём влетели в образовавшийся выход. Кроссовки с хрустом прошлись по битому стеклу, и я с ужасом подумал, что Мисато ведь без обуви…
Вслед нам неслись редкие выстрелы и короткие очереди, но мы уже со всех ног бежали по широкой каменной лестнице.
В противовес России вокруг гипермаркета, в котором происходило явно что-то не то, не наблюдалось толпы зевак… Да вокруг вообще никого не наблюдалось!..
А нет, вру. Как раз сейчас к торговому центру начали съезжаться машины токийской полиции – бело-чёрные легковушки и микроавтобусы, из которых начали резво выпрыгивать «японские городовые». Большая часть в обычной сине-голубой летней форме в чёрных фуражках и бронниках, с пистолетами наперевес. Но был здесь и местный спецназ (вылезли трёх микроавтобусов), в более тяжёлых бронежилетах и касках с прозрачными забралами, и с полноразмерными пистолетами-пулемётами МП-5 в руках…
И чего-то все стволы в руках полиции смотрели исключительно в нашу сторону…
Эй, ребята, вы чего? Мы же свои!..
- Стоять! Оружие на землю! Руки за голову! – рявкнул кто-то в мегафон. – Без глупостей или открываем огонь на поражение!
- Свои! – ничуть не тише рявкнула Мисато. – Майор Кацураги, НЕРВ!
Но руки от греха подальше мы всё-таки подняли. Правда, оружие бросать не торопились.
В противовес нам опустил оружие кое-кто из полицейских, по-видимому, узнав меня или командира. К нам тут же выдвинулось с десяток спецназовцев, грамотно беря нас в клещи и в то же время закрывая от возможных атак со спины.
- Пройдёмте.
Отошли с простреливаемой зоны за линию, образованную полицейскими машинами.
Всё это время спецназовцы держали меня и майора на прицеле своих машин-пистолетов. Чувствовать на своей груди ярко-алые точки ЛЦУ было очень неприятно…
- Документы! – потребовал один из полицейских, протягивая левую руку вперёд. а правой в это время держа МП-5 на весу.
Мисато дёрнулась было за удостоверением, но тут же досадливо поморщилась. Документы остались в бумажнике, бумажник в сумочке…
- Проклятье…
А сумочка осталось где-то в гипермаркете, выброшенная как балласт.
- Сэр, - осторожно произнёс я. – Лейтенант Икари, НЕРВ. Разрешите?..
Правая рука уже порядком затекла держать на весу тяжёлый «курц», но оружие я выпускать не торопился – мало ли что…
Медленно потянулся левой рукой к карману спортивных штанов, где лежало удостоверение и кредитка. Плечо тут же прострелило сильной болью, я поморщился, но стерпел. Достал удостоверение, протянул, передал. Старший группы быстро пробежался глазами по ксиве  почти сразу же вернул её.
- Порядок, - дал командир короткую отмашку своим людям. - Извините. С вами всё в порядке? Помощь требуется?
Я облегчённо выдохнул, глядя на то, как стволы пистолетов и МП-5 опускаются вниз. Покосился на пропитавшийся кровью изодранный рукав спортивки и исцарапанную руку Кацураги. Блин, симметрично нас подранило…
- Мне нужна связь со штаб-квартирой НЕРВ, офицер, - распорядилась Мисато, сохраняя напряжённое выражение лица. – И да, желательно бы получить некоторую медицинскую помощь, пока не прибыли наши люди…
- Разумеется, госпожа майор. Пройдёмте в машину, - махнул нам «городовой». – Можете что-нибудь рассказать о ситуации в торговом центре? Численность террористов, оружие, заложники, взрывчатка…
Я поставил пистолет-пулемёт на предохранитель, перехватил его поудобнее, и поплёлся следом за Кацураги и спецназовцем к полицейскому фургону. Кстати, только сейчас заметил, что Мисато хромает на левую ногу, а по асфальту за ней тянется небольшой кровяной след – блин, поранилась всё-таки, дай Бог чтобы не серьёзно…
Внезапно на меня навалилась дичайшая слабость и усталость, руки и ноги мелко задрожали – захотелось выпить чего-нибудь крепкого или выкурить пару сигарет… Адреналин отпускает, не иначе, блин…
Неожиданно где-то в городе громыхнул мощный взрыв, и к небу поднялся огромный столб дыма и пыли. В отдалении застрекотали автоматные очереди, грохнуло ещё несколько более слабых разрывов, где-то послышался шум летящих вертолётов…
Вокруг суетились полицейские, готовясь к штурму торговому центра, а я задумчиво пробормотал, останавливаясь на месте и поднимая взгляд к небу:
- А нам кто-нибудь объяснит, что здесь на хер происходит или нет?..

Отредактировано Set Sever (30-07-2010 18:15:22)

+13

19

le Sab
Этим термином называется пистолет-пулемёт, то есть автоматическое оружие под пистолетный патрон, как правило работающее по принципу свободного затвора.

0

20

Немного занизил повреждения руки ГГ - его просто из-за легковесности качнуло, а дальше он уже сам споткнулся:)
За ГГ и Мисато никто специально не охотился:)
Машин-пистолет - это от немецкого Машиненпистоле (пистолет-пулемёт, МП), я так пистолеты-пулемёты часто называю:)
П.С. Извиняюсь, что так - у мну цитирование барахлит.

Отредактировано Set Sever (30-07-2010 12:59:11)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-4