Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-4


Чужая жизнь-4

Сообщений 421 страница 430 из 436

421

Drow написал(а):

я правильно понял что это похоже на аватарку Hildor?

Угу. Моя аватарка - это и есть Мародер.

0

422

TK-313 написал(а):

Сразу вопрос: а нахрена?

Поправим.

TK-313 написал(а):

знечика". Вставать ему будет ой как тяжко и неуклюже... Если это стандартное положение стоянки - ну слов у меня нет.

Надо тоже подправить, потому как в первую очередь подогнуты ноги.

TK-313 написал(а):

а) основные оружейные системы висят на спине и доступны, только когда мех стоит на четвереньках, опираясь на манипуляторы.

Блин, коряво описал... Ракеты и турель как раз сосредоточены скорее в верхней части корпуса, в манипуляторы расположены практически под корпусом.

0

423

CtrlV написал(а):

Зачем этой дурынде ноги?

Теоретически ноги более универсальны, чем колеса, гусеницы или воздушная подушка. Но вот управление ими... вешайся, комп!
Set Sever
Оружия - куча, а сколько пилотов? Или это потом?

0

424

Товарищи, извините, но я сейчас крайне неконструктивен и мало что могу объяснить - мне издательство "Армада" письмо прислало... Никого не буду обнадёживать, но если бы речь шла о других моих опусах я бы так не волновался. А сейчас дико волнуюсь.

0

425

Tawny написал(а):

В СССР большие карьерные экскаваторы часто делали шагающими.

У карьерных экскаваторов от ног только одно название, а так, чисто теоретически, шагающее шасси должно обеспечить лучшую подвижность и проходимость по пересечённой местности, чем другие варианты. Как один из вариантов рассматривался возрождённый проект супертанка Ratte, но я так прикинул, что более чем килотонная дурында на гусеницах будет ещё более уязвимой и малоподвижной. А в ближнем бою ей так вообще приговор с вероятностью в 110%, у "Одиночки" этот показатель тоже стремится к 100%, но там хоть какой-то мизерный шанс есть...

Hildor написал(а):

Оружия - куча, а сколько пилотов?

Он беспилотный. Взамен установлен мощный суперкомпьютер, который только и может справится с таким сложным комплексом оборудования.

CtrlV написал(а):

Токио три не такой уж большой город для таких дальностей стрельбы, так что позицию занимать можно и заранее

Учитывая, что все Ангелы пока что появлялись из моря, то вполне возможен вариант, чтобы два или три артмеха (при наилучшем раскладе) занимали позиции на удалении в несколько километров и начинали планомерно расстреливать противника. В случае невозможности его уничтожить, мехи отходят на запасные позиции и перепоручают ведение боя Евам.
Но эта тактика, разумеется, была бы возможна, если бы НЕРВ и АКП не враждовали.

0

426

TK-313 написал(а):

И не дай Бог заглючит система определения целей...

Гы;)

TK-313 написал(а):

Однако. Когда можно поздравлять?

Лучше просто пальцы скрестите - ничего ещё толком неизвестно. Я просто нервничаю сильно очень. Я-то ведь не шибко алчный или тщеславный, а вот читателей порадовать хотелось бы.

0

427

Set Sever написал(а):

Но эта тактика, разумеется, была бы возможна, если бы НЕРВ и АКП не враждовали.

АКП предоставляет Одиночку для боевых испытаний. В ближайшем бою всё начинается по сценарию: мех портит шкуру/сажает поле Ангелу, тот сближается, но по команде "отход, пускаем ЕВУ" АКПшники орут, мол хотите украсть победу, и остаются с кучей металлолома. ООН, НЕРВ и спонсоры после боя берут их за розовую попку мозолистой рукой, и вытряхивают два-три новых меха огневой поддержки (большие деньги!) но за две трети цены( меньше чем хочецца), и под оперативным командованием НЕРВ (абыдна да?)

0

428

Котозавр написал(а):

В ближайшем бою всё начинается по сценарию

Вся проблема только в том, что второго готового "Одиночки" у АКП нет (ну, не совсем же они денежные мешки), а первый будет после испытаний приведён в полностью непобоеспособное состояние. АКП вообще расчитывало выбить деньги на серию артмехов после успешных испытаний или у ООН, или на худой конец в более мелких масштабах у ридной Пендосии. Но теперь доверие к таким игрушкам заметно упадёт, а когда они снова вернут себе утраченные позиции, Евы будут уже гораздо более боеспособными.

0

429

Set Sever
Скрестил и зажал пальцы. Жду продолжения.
Комп и Рицко.
Как много в этих звуках
Для фанов аниме слилось,
И в Токио отозвалось!

Вспоминаю сериал и жду продолжения!

0

430

Учитывая посещаемость/читаемость здесь и на СИ не удивлён. Если издательство ещё нормально порешает с правообладателями, то это шаг на пути к мировому господству :)
Кондратьев вон тоже писал для души, а на подарок себе наколотил.

Отредактировано Котозавр (12-10-2010 21:59:43)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-4