Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-4


Чужая жизнь-4

Сообщений 61 страница 70 из 436

61

Перспектива редактировать имеющиеся кусочки с учётом накиданных тапков у меня сегодня вызывает только отвращение, не говоря уже о написании чего-то нового. Крайний кусок по требованиям читающих запилен, старой версии больше не существует. Больше вопросов быть не должно, а если возникнут, то это уже не мои проблемы...
Это всё к тому, что сегодня я не добрый и ни разу неконструктивный. Возьму себе на пару дней отпуск...
И да, оффтоп сворачиваем.

0

62

LeD

LeD написал(а):

И (кстааати) — а где в это время был модератор с должным внушением на тему «пытаться давить на автора и добиваться, чтоб всё было именно "как я жа-ла-ю" — бесполезно»?

Я уже здесь... И чувство юмора, кстати, дома забыл... Равно как и терпимость..

0

63

Пока что денёк дома перекантуются. Потом наверняка спрячут внутри Геофронта.

0

64

le Sab написал(а):

Угу, тем более, что завтра предпоследний день наших наказаний..."

Убрал.

0

65

Krolik написал(а):

А в школу ему не пора?

До конца месяца скорее всего никакой школы.

0

66

Krolik написал(а):

а тут всего лишь царапины.

А при чём тут раны? Срок наказания ещё не вышел - это я погорячился с датами просто.

0

67

Сейчас перечитал получившееся окончание главы на больную голову (когда она начинает болеть, я всегда начинаю соображать намного лучше)...
Lav
le Sab
Dragon 5
Вам что, действительно нравится такой обгрызанный вариант? Ахренеть... "Королева в восхищеньи..."
Зато всё достоверно, логично и закономерно, чо... Все уже прекрасно знают, как себя Вик вести может, а как не может... Боюсь писать продолжение - не оцените.

+2

68

Lav написал(а):

Если сравнить "обгрызенный вариант" с тем, что предлагал я - то разница видна невооружённым глазом.

Видите ли тут какое дело... Вариант, что предлагали Вы, для меня ни капельки не вписывался. Фальш и наигранность чувствовал уже я - ГГ или ведёт себя так, или не ведёт вообще. Третье состояние ему не ведомо. Так что решил полностью убрать этот эпизод. Может зря, может нет - уже неважно.

Lav написал(а):

Знаете, мне становится всё труднее вас понимать.

То есть, УЖЕ существуют какие-то проблемы в понимании?

Lav написал(а):

Давайте вы мне скажете прямо, что именно вам не нравится.

Запросто.

Lav написал(а):

То, что я выискиваю в тексте возможные ошибки и нестыковки и обращаю на них внимание?

Нет.

Lav написал(а):

То, что я делаю это не голословно, а аргументированно?

Нет

Lav написал(а):

То, что я предлагаю возможные варианты исправления того, что считаю ошибками?

Нет.

Lav написал(а):

Или то, что я до сих пор считаю, что надо было трахнуть Мисато?

Да!!!
Просто Вы ищите ошибку там, где её вообще-то и нет ИМХО.
Непафосный Виктор - это абсолютный нонсенс (впрочем, как и Вик, без перемены настроения). Причём пафосен он в первую очередь с самим собой, а в других подобную патетику лишь высмеивает. Он никого без особой нужды не агитирует, не бьёт себя принародно в грудь и не поёт гимна с утра, при поднятии флага. Чтобы в первую очередь не показаться кому-то смешным, быть может. Зато с самим собой он как раз всегда честен. Все его мысли, размышления и действия в вырезанной сцене - это исключительно для него самого. Для кого-то другого, пускай даже и очень близкого человека, он бы это не стал делать. Потому как это была бы уже действительно показуха.
Водка, безвучный салют без пафоса превращаются уже в откровенный балаган и лицемерие. "22 июня - надо выпить водки или стрельнуть в воздух, чтобы галочка была поставлена. Типа, всё сделал, типа, помню".
Но раз уж это я так и не смог донести, то это только мой косяк...

Отредактировано Set Sever (03-08-2010 19:35:44)

0

69

Lav написал(а):

На этом всё, дальнейшее обсуждение данного вопроса считаю бессмысленным, я уже сказал всё, что хотел, и кое-что даже не по одному разу.

Хорошо. Но напоследок

Lav написал(а):

А вот длинные пафосные речи тут вряд ли будут даже у Виктора

Ну, если уже два абзаца максимум - это много, то я даже и не знаю...

Lav написал(а):

Это не говоря уж о том, что острота вопроса для Виктора в настоящий момент должна быть существенно снижена.

Это ещё почему? Какая ему разница где он, кто он и когда он. Можно подумать, что он это так просто забудет...

Lav написал(а):

в этой реальности проблема исторической памяти в России, скорее всего, не существует

А какое ему дело до генеральной линии партии? Подчёркиваю ещё раз - это персональное дело ГГ.

Lav написал(а):

Фактически, Виктор себя подобным образом накручивает по вопросу совершенно неактуальной для него, и более того, несуществующей в его новом мире проблемы.

А какие у него текущие проблемы, по которым он себя накручивает? Все болезненные для него вопросы связаны как раз с его прошлой жизнью, а не нынешней.

Lav написал(а):

если так уж хочется их всё-таки внести в текст - то хотелось бы увидеть также и причину столь эмоциональной реакции на эту дату.

Начало Великой Отечественной Войны, на которой по официальным данным погибло 27 миллионов граждан СССР. Это недостаточно для эмоций?

Lav написал(а):

И это, давайте без лишних нервов, а?

Было бы из-за чего нервничать. Просто дни сейчас у всех... напряжённые.

Lav написал(а):

вы совершенно не обязаны исправлять всё, что я считаю ошибкой.

*хмыкнул* Так задолбают же. И затаят.

0

70

Lav написал(а):

И это, давайте без лишних нервов, а?

Разумно. Полностью поддерживаю.

Lav написал(а):

Книгу пишете вы, никто иной на это право не покушается, и вы совершенно не обязаны исправлять всё, что я считаю ошибкой.

Не всё, что вы считаете ошибкой, таковой является...

Lav написал(а):

С другой стороны, разумеется, я сохраняю полное право думать об авторе всякие нехорошие мысли, если он беспричинно отказывается исправлять совершенно очевидные (для меня) ляпы.

Думать-сколько угодно.
Но в теме желательно высказывать по большей части хотя бы мысли конструктивные, или похожие на таковые. А от флуда ради флуда лучше воздержаться...
Ибо чревато...

-1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-4