Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Вычитка


Вычитка

Сообщений 181 страница 190 из 225

181

Zybrilka написал(а):

Поинтересуйтесь у издававшихся в "Яузе", как именно их книги там корректоры вычитывают. Как раз запятые там правят очень хорошо, вот с другими нюансами бывают косячки (не из травки), а именно их другие форумчане стараются вылавливать у коллег.
Но, поскольку большинство авторов разбираются в своих темах, то работа остальных вычитывающих не так на виду. И что теперь делать?

Вопрос не в том, как работает издательство
Каждый автор определяет сам, нужна ему помощь по вычитке на форуме или нет :)
Ваше точку зрения по поводу расстанавки запятых я уже читал и помню :)

0

182

Mif написал(а):

Просто считаю неправильной ситуацию, когда человек, который на форуме недавно и провел совсем немного времени, начинает учить меня, как себя вести

Стаж - штука относительная... И Вас, между прочим, не учат, а только озвучивают своё мнение.

Mif написал(а):

(для кого, собственно, и создавалась эта тема)

Эта тема, как и любая другая на Форуме предназначается для ФОРУМЧАН.

0

183

Set Sever написал(а):

собственно, и создавалась эта тема)

Эта тема, как и любая другая на Форуме предназначается для ФОРУМЧАН.

Так цель создания каждой темы определяется топикстартером :)

0

184

Коллеги - мы в интернете - на форуме и атрибуты форума, все же это часть форумной жизни. Уважение и позитив, сколько бы вы не говорили, что это ерунда , недаром так называются. Это не повод для стремлений или степень крутизны,но она важна именно потому что помогает понять мнение других людей, к тому же - не всем и не вегда хочется отвечать постом и плюсики - это не только дополнение, но и альтернатива.
Кроме того, вы, к примеру, стараетесь привлечь внимание к чему-то для вас важному, пишите пост долго и мучительно (ну это не обязательно) и вот он получился просто замечательным - сами не ожидали. Ждете час - другой (ну, допустим день - другой) а ни ответа, ни привета. Больше всего это относится к новичкам. Будут ли, допустим, новички еще раз стараться и писать такой пост?  А потом вдруг выясняется (опять таки к примеру) что  пост всем понравился и вообще здорово, что его написал, только что-то не заметно это как-то прошло, то есть отдачи никакой.

Или допустим - выкладывает человек свое произведение, главу, кусок в три страницы, стих - вообще-то он ждет конструктивной критики на свой текст, все-же литературный форум. И как сказал мне один из форумчан, да и у других видела такие замечания - "понравилось" и "круто круто" - это просто отмазки. Так вот - "для счастья" - плюсика порой совершенно достаточно. Не можете счас отписаться, собираетесь сделать это позже (ну любим мы себя обманывать) - поставьте хотя бы плюс  - и человеку будет понятно - что читали, что заметили и может даже раскритикуют в итоге. А не полная тишина(((

Вот критикуете озабоченность плюсами, а посмотрите на свое - нет - не уважение - позитив - у всех внушительные цифры - неужели ставили их просто так, считая полной фигней?
Рискую за этот пост заработать первый минус и может не один, но посчитала необходимость высказаться своим долгом перед людьми, которые мне принесли очень много счастливых минут - тем - что проплюсовали.

0

185

Mif написал(а):

Так цель создания каждой темы определяется топикстартером

А кроме как авторам и корректорам, значит, её читать нельзя? И как же Вы будете осуществлять этот запрет?
Мы говорим не о цели создания, которая априори прояснение какого-то вопроса, а о целевой аудитории.

0

186

Mif написал(а):

Ваше точку зрения по поводу расстанОавки запятых я уже читал и помню

Я вас вычитал...

Каури написал(а):

Кроме того, вы, к примеру, стараетесь привлечь внимание к чему-то для вас важному, пишите пост долго и мучительно (ну это не обязательно) и вот он получился просто замечательным - сами не ожидали. Ждете час - другой (ну, допустим день - другой) а ни ответа, ни привета. Больше всего это относится к новичкам.

Вы какую-то фантастическую ситуацию моделируете. Если пост настолько замечательный, то его по определению заметят и отреагируют.
Если тема никого не заинтересовала, то может человек форумом ошибся?

Каури написал(а):

Вот критикуете озабоченность плюсами, а посмотрите на свое - нет - не уважение - позитив - у всех внушительные цифры - неужели ставили их просто так, считая полной фигней?

Легко проверить, кто и за что именно ставил +/-. Тогда и вопросы о вдумчивости при этом отпадут, как мне кажется...

Отредактировано Zybrilka (10-02-2011 11:42:19)

0

187

Коллега Каури, то, что Вы описали - нормальное явление для форума. Каждый автор ждет, что воздастся по делам его. Не всегда получается? Не обратили внимания? Так не потому, что злостно проигнорировали, а не зацепило... Но требовать за каждый пост плюсики - перебор. Да, каждый пишущий в глубине души полагает, что его-то мысли самые верные, самые ценные. И обидно, когда так не считают читающие. Но - смиритесь. Дерзайте - и обрящете славу. А что касается некоторого невнимания - обратитесь в раздел конкурса и посмотрите, сколько у нас желающих осчастливить свет своими творениями. Иногда просто физически не хватает времени просто бегло взглянуть на пишущееся, не говоря о вдумчивом анализе. Не стоит на это обижаться, свой читатель Вас найдет.
ЗЫ. Коллега Zybrilka, ну не плагиатил я Ваши мысли, просто думаем, наверное, параллельно! :D

Отредактировано SVTSAR (10-02-2011 11:45:23)

+1

188

Set Sever написал(а):

А кроме как авторам и корректорам, значит, её читать нельзя? И как же Вы будете осуществлять этот запрет?
Мы говорим не о цели создания, которая априори прояснение какого-то вопроса, а о целевой аудитории.

Читать можно всем :)
И причем тут запрет?
Я, например, скорее всего, не буду писать сообщения в тему, которая создавалась для обсуждения вопросов, которые меня не касаются и в которых я некомпетентен
Пускай даже у меня для этого есть техническая возможность

Отредактировано Mif (10-02-2011 11:47:09)

0

189

Mif написал(а):

Пожалуйста, назовите мне хоть одного человека, который требует плюсики за каждый пост

Коллега Mif, все Ваши посты просто вопиют об этом! Есть сомнение?

Mif написал(а):

Плюсики еще никто не отменял :)

Разве это не Ваше? Я понимаю, что скромность украшает, но оставляет голодным, но не до такой же степени. Повторюсь: каждому воздастся по делам его. Довольствуйтесь имеющимся, хотя никто не запрещает мечтать о несбыточном...

0

190

Mif написал(а):

Я, например, скорее всего, не буду писать сообщения в тему, которая создавалась для обсуждения вопросов, которые меня не касаются и в которых я некомпетентен

Раз камрад Илюха что-то написал, то значит посчитал нужным высказаться. Этого запретить нельзя, и неважно, что он ни автор, ни корректор.
Запрещать выражать своё мнение на Форуме нельзя, если это выражение не нарушает Правил.

Mif написал(а):

Пожалуйста, назовите мне хоть одного человека, который требует плюсики за каждый пост

Хм... Пожалуйста, назовите тех, кто вообще требует плюсики...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Вычитка