Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Вычитка


Вычитка

Сообщений 201 страница 210 из 225

201

Товарищ Иван написал(а):

Конечно нет.
В данном случае ваша соревновательность отмечена Персональным рангом.
Вы переставили причину и следствие местами.
Соревновательность - следствие, а не побудительный мотив.

Когда я начинал вычитку произведений на форуме (в июле прошлого года), у меня не то что персонального ранга не было, и обычный был низким
Начал вычитывать сначала произведения тех авторов, которые читал до прихода на форум, постепенно познакомился и с произведениями других авторов
При этом вычитки хотелось делать настолько хорошо, насколько это в моих силах
Понятно, что раз я не один занимался на форуме подобной деятельностью, то всегда сравнивал свои результаты с результатами других форумчан, также занимавшихся поиском ошибок
Т.е. с моей точки зрения изначально это хобби (т.к. я занимался вычитками и до прихода на форум), при этом благодарность от авторов, кому я помогал, была (и есть) действительно приятной
Или Ваш вопрос был не об этом?

0

202

Viktor написал(а):

Это же хорошо, что все грамматические ошибки уже нашли.  http://read.amahrov.ru/smile/good.gif

Автору - конечно, хорошо :)
А мне приятно найти эти ошибки самому (пусть не все, хотя бы часть)

0

203

Просто, кратко скажу.
Доброе слово и собаке приятно. Человеку тем более! Если ты говоришь кому-то "спасибо", или ставишь "+", то тем самым выражаешь свою благодарность, либо отношение.
В данном случае, спор, на мой взгляд, идёт из-за неправильно выраженного вопроса Мифа. Думаю вопрос следовало бы задать так:
"При моей вычатке одни ставят плюс, другие нет. Вторые неудовлетворенны моей работой?"
И вообще, модераторы, может на сегодня этот раздел закрыть? Чтоб люди успокоились и не пороли горячку?

0

204

Lyaksey написал(а):

"При моей вычатке одни ставят плюс, другие нет. Вторые неудовлетворенны моей работой?"

Мой вопрос был совсем не об этом
Например, если автор не ставил плюсиков вообще никому, меня такая ситуация никак не напрягала

0

205

Lyaksey написал(а):

Доброе слово и собаке приятно. Человеку тем более!

Точно
Если прочитал фрагмент текста, но ошибок в нем не нашел, тебе никто за это спасибо не скажет

0

206

Mif написал(а):

вычитывать текст с кем-либо наперегонки

А зачем наперегонки-то?
В тему-то заходишь читать, а не вычитывать. И если уж увидел ошибки, то пометил.
Ну, к некоторым, действительно, сразу заходишь с намерением помочь.

0

207

Mif написал(а):

Например, если автор не ставил плюсиков вообще никому, меня такая ситуация никак не напрягала

Ну, не ставит +, и не ставит. Чего же теперь, и не помогать, то ли?

0

208

Булат Шакиров написал(а):

А зачем наперегонки-то?

Чтобы не возникло ситуации, что все ошибки уже найдены другими
По моим наблюдениям, так поступаю не только я

Булат Шакиров написал(а):

Ну, не ставит +, и не ставит. Чего же теперь, и не помогать, то ли?

Если не ставит никому или всем ставит иногда - конечно, помогать :)
А вот когда автор раз за разом ставит всем, кроме тебя - это пмсм откровенное хамство
Особенно обидно, если учесть, что его произведение интересно и его хотелось бы читать и дальше

0

209

Mif написал(а):

Если прочитал фрагмент текста, но ошибок в нем не нашел, тебе никто за это спасибо не скажет

Я не читаю на форуме тексты, которые мне не приятны и не интересны.
Таковые мне в достаточном количестве встречаются на работе.
Здесь я отдыхаю, если встречаю и замечаю ошибку, пишу об этом автору, охота за ошибками не является для меня целью посещения данного форума.
Наверное это потому, что объект охоты у меня несколько иной.

Да ещё, прошу авторов у которых я не бываю не обижаться, их тексты тоже интересны и приятны, но невозможно объять необъятное.

0

210

Товарищ Иван
Если я правильно понимаю, программа Mif'а только оформляет текст в соответствии с форумом. Ошибки исправляет человек.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Вычитка