Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Вычитка


Вычитка

Сообщений 211 страница 220 из 225

211

Товарищ Иван написал(а):

С помощью вашего "соревнования" вы желаете достичь некоего статуса, что совершенно правильно, так как честолюбие - неплохое качество.

Когда я начинал вычитывать на форуме, не было цели достичь какого-либо статуса
Заявление на принятие я подал только тогда, когда мне стали приходить письма от ветеранов с предложением это сделать (и вопросом, почему не сделал до сих пор)
Если бы мне тогда не предложили, вероятно, я подал бы это заявление гораздо позднее
А вот желание быть лучшим в этом деле действительно было с самого начала :)

Товарищ Иван написал(а):

В чем причина маниакальной реализации следующих стремлений:
1. устранить всех остальных вычитывающих
2. успеть везде первому для реализации первого пункта

Где Вы нашли в моих сообщениях, что я хотел устранить всех остальных вычитывающих?
И ничего никогда подобного не писал, напротив, признавал, что несколько вычитывающих дополняют друг друга - этот вопрос уже обсуждался в данной теме
Даже если я могу найти бОльшую часть ошибок в тексте, то это не значит, что всегда 100%

Товарищ Иван написал(а):

Ваши методы в этом ключе не интересуют, так как они мне известны.

Вы что-то имеете против моих методов?
Я что-либо нарушил? :)

0

212

Viktor написал(а):

Я не читаю на форуме тексты, которые мне не приятны и не интересны.

Я тоже не читаю на форуме тексты, которые мне неинтересны
Обычно на форуме пишется заметно больше произведений, чем я в состоянии вычитать

0

213

Товарищ Иван написал(а):

Mif
Не уходите от ответа на прямо поставленный вопрос.

Так в чем причина?

Я ответил на Ваш вопрос - изначальный мотив хобби + стремление быть лучшим
Но мой ответ Вас почему-то не устраивает :)

0

214

Товарищ Иван написал(а):

Не уверен, что вы нормально их и с этим читаете, так как понимания с вашей стороны не вижу.

А Вам не приходит в голову мысль, что мое понимание в чем-то отличается от Вашего?
Или Все должно думать точно так же, как Вы?
Я ответил на Ваш вопрос, почему занялся вычиткой на форуме
Вы почему-то считаете, что не ответил
При этом пмсм ведете себя хуже, чем следователь с преступником
Я Вам сделал хоть раз что-либо плохое? Сказал про Вас хоть одно плохое слово? Насколько я в курсе, нет

0

215

АЗК написал(а):

Как все запущено!

Мне было действительно интересно узнать мнение форумчан по этому вопросу, поэтому я задал его в профильной теме
Хочу заметить, что вопрос задан совершенно в безличной форме - ни одного имени в нем не упомянуто
Вместо этого некоторые участники дискуссии сразу же перешли на личности, а потом и оскорбления :(

0

216

Товарищ Иван написал(а):

Вы работаете с помощью программы.
Скиньте ее мне и я буду сам расставлять запятые.
В вашем случае большая часть ваших "плюсов" поставлена вам или программе, оператором которой вы являетесь?

Создать такую программу, расставляющую или убирающую запятые невероятно сложно (а вообще они есть, программы исправления пунктуации?). Тот же ворд делает это с грехом пополам.
А программа Мифа, похожа на стандартное окно сообщений  форума, только кнопка у него, например: одновременно ставит запятую и несколько тегов(выделение красным цветом и жирным шрифтом)...
Быстро и удобно  - для работы с большими кусками текста

0

217

Товарищ Иван написал(а):

Вы работаете с помощью программы.
Скиньте ее мне и я буду сам расставлять запятые.
В вашем случае большая часть ваших "плюсов" поставлена вам или программе, оператором которой вы являетесь?

То, что я еще и разработчик этой программы, Вы почему-то забыли...
Но программа лишь позволяет ускорить оформление результатов вычитки (кстати, о том, что и как она делает, я писал в этой теме уже очень давно), хотя и экономит мне немало времени - без нее я вряд ли бы смог делать такие вычитки
Но если кто-то не знает, как правильно расставлять запятые, ему никакая программа не поможет :D

0

218

Mif написал(а):

Назвали мои сообщения "неполноценными" (точнее, противопоставили "полноценным" сообщениям других участников), т.к. большая их часть - вычитки

Упс...а что это не так? Общим признаком для  информационных т.е. полноценных  сообщений является отсутствие элементов хронотопа говорящего, т.е. намеков на наблюдаемые им свойства предметов или конкретные действия, происходящие здесь и сейчас или там и тогда, с кем-то или когда-то, но всегда «вокруг» наблюдающего и воспринимающего непосредственно действительность «я» говорящего или действующего лица. Это одна из самых важных характеристик информационного подстиля, так как устранение из текста элементов субъективного восприятия действительности, стремление к объективности, обезличенной форме подачи информации, неоценочности – то, что отличает информационный подстиль языка сообщения. Вычитка не является им по определению.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Mozg (10-02-2011 17:53:09)

0

219

Мэверик написал(а):

А программа Мифа, похожа на стандартное окно сообщений  форума, только кнопка у него, например: одновременно ставит запятую и несколько тегов(выделение красным цветом и жирным шрифтом)...
Быстро и удобно  - для работы с большими кусками текста

На самом деле еще быстрее и удобнее - программа запоминает первоначальный вариант текста до правки, я вношу правки как в обычном текстовом редакторе, нажимаю кнопочку, после чего программа сама сравнивает два текста и выдает текст сообщения для форума с расставленными тэгами :)

Мэверик
Спасибо за поддержку, к сожалению, не могу поставить Вам плюсик :)

0

220

Mozg написал(а):

Упс...а что это не так? Общим признаком для  информационных т.е. полноценных  сообщений является отсутствие элементов хронотопа говорящего, т.е. намеков на наблюдаемые им свойства предметов или конкретные действия, происходящие здесь и сейчас или там и тогда, с ке-то или когда-то, но всегда «вокруг» наблюдающего и воспринимающего непосредственно действительность «я» говорящего или действующего лица. Это одна из самых важных характеристик информационного подстиля, так как устранение из текста элементов субъективного восприятия действительности, стремление к объективности, обезличенной форме подачи информации, неоценочности – то, что отличает информационный подстиль языка сообщения. Вычитка не является им по определению.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

А вот не так!!!
В теме литературного произведения полезность того или иного сообщения определяет автор данного произведения
Можно запостить сообщение не в один экран и содержащее уйму новой информации, но для автора абсолютно бесполезное!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Вычитка