Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Вычитка


Вычитка

Сообщений 221 страница 225 из 225

221

Товарищ Иван написал(а):

А какова действительная причина оформлять результаты вычитки в виде сообщений в теме произведения в неудобное для вас время с задачей опередить других?

Хотя Михаил на этот вопрос ответил, включусь в беседу и я. Только сейчас заглянул сюда. Товарищ Иван, а Вы-то сами помогат вычиткой другим авторам пробовали? Ни разу не видел Ваших постов на эту тему. Между тем многие увидев пост с текстом другого, нравящегося им автора спешат первыми отметиться, своеобразное соревнование. Не помогая другим, по-крайней мере в темах мной просматриваемых, Вы наверное этого и знать не могли.
Кстати, МИФ никак не может высмотреть все ошибки. Даже такое малограмотное существо как я может найти их после его вычитки. Пусть не в грамматике, а в стилистике. Да и в грамматике те же Булат Шакиров и Кобра нередко находят пропущенные им ошибки.
А плюсики (пожимая плечами), они были скорее для новичков важны. У мэтра их было меньше, чем у некоторых из ветеранов, что, авторитет его от этого страдал? Да не в малейшей степени.

+2

222

Может замнём тему ради Великого Моржа и, мать его, остальных моржих?
Пять лет просуществовал плюсомёт... А сегодня умер.
Давайте хоть помянем его достойно. Молчанием. Он заслужил.

0

223

Тема закрыта и выборочно почищена от самого злостного оффтопа.

+1

224

Я не старожил, но в качестве образца посмотрите Пост 87
Если есть другие варианты, готов выслушать советы более опытных коллег.

0

225

Konty
А использовать опцию "удалить сообщение", если оно дублирует ранее помещённое, очень трудно?
И кто мешает делать поправки по мере чтения, в одном посте? До этого очень тяжело додуматься?
И есть разница - замечания по смыслу сюжета, действий персонажей, и обычные грамматические правки. Если произведение популярное, то вторые вылавливают очень быстро. Первое иногда становится заметно только после выкладки следующего эпизода, когда он приходит в противоречие с ранее написанным (к примеру).
Вы ищете проблему там, где её нет. Торопитесь набить посты?
Да ещё делаете это в непрофильной теме. Это не те ваши личные новости, которые могут кого-то заинтересовать.

Отредактировано Zybrilka (03-03-2013 16:36:22)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Вычитка