Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » В смерти отказано


В смерти отказано

Сообщений 21 страница 30 из 89

21

Глава джунгли (скорее всего окончание)
- Мик, проверь Кувалду! Сай, Бобо! Эрик и Рок, к Хипу! – раздался голос командира по тактической сетке. – Полное внимание! Этот ублюдок где-то здесь!
Первым своей цели достиг Сай. В углу визора Спайс увидел картинку, снятую на внешние камеры его брони. Бобо лежал на спине широко раскинув руки. Его рот был слегка приоткрыт, и внутри что-то торчало.
- Черт! Этот ублюдок метнул ему нож прямо в рот! – не сдержался Сай.
- Причем сделал это не поворачиваясь, Бобо  у него ведь за спиной был. Да и сила броска…
- Чиф! Это ни хрена не человек, это гребаный киборг! Человеку такое не под силу!
В голосах бойцов звучало плохо скрытое беспокойство.
- Отставить! – рявкнул капитан. – Здесь электроника не работает. Киборг давно уже накрылся бы. Да и андроида ни мы, ни Империя никогда создавать не будем! Человек это.
- Но ножи он метает, как дьявол, - вклинился холодный голос Мика. Картинка с его камер, сменившая сигнал от Сая, продемонстрировала, что конкретно он имеет ввиду. Кувалда, когда его застала смерть, видимо, стоял за деревом, выглядывая справа и не отрываясь при этом от прицела. Нож вошел ему в горло с левой стороны под небольшим угом. Покойник лежал на правом боку, и рукоять ножа было прекрасно видно. Подача энергии была заблокирована во включенном положении, но заряда в нем к моменту броска, скорее всего, почти не осталось (только этим и можно объяснить то, что вибронож по воздействию ничем не отличался от обычного металлического). Видимо, только поэтому все и  услышали предсмертный хрип Кувалды.
Тут же пришел визуальный доклад от пары Эрика и Рока. Хип лежал на спине, прижимая к горлу окровавленные ладони, как будто даже после смерти пытался зажать рану.
Внезапно голова Эрика, с камер которого и шла трансляция, резким рывком откинулась назад. В наушниках послышался неясный всхлип, а в статистике отряда увеличилось количество погибших. Включившиеся камеры Рока успели передать только оседающее тело напарника, смутную человеческую тень за ним и какой-то предмет, черной молнией прыгнувший, казалось, прямо в центр картинки. Только в этот момент Спайс осознал, что количество покойников увеличилось еще несколько минут назад. Сай погиб в то самое время, когда они все рассматривали труп Хипа. Как этот чертов ублюдок перемещается так быстро?! Ответа на свой вопрос младший лейтенант Демократического Союза так и не получил. Вошедший сзади под шлем нож раскаленным прутом проткнул основание черепа и погрузился глубоко в мозг. Мгновенная почти безболезненная смерть сняла все вопросы.
Выдержка из рапорта начальника гарнизона планеты… командующему Отдельного Десантного Соединения  адмиралу Форбсу.
… На основании этих данных я сделал вывод о наличии на планете диверсионного отряда противника. Для ликвидации вражеского подразделения мною было принято решение о привлечении к операции подразделений флотской оперативной разведки под командованием полковника Трескота. Список бойцов, принимавших участие в поиске диверсантов, и их снаряжения прилагается. Через 36 – 40 часов после начала операции из-за постоянных помех и перебоев в работе электроники связь была потеряна со всеми группами. Так как отсутствие связи в подобных местах является достаточно частым явлением, мною не было предпринято никаких действий по обнаружению наших солдат и проведению спасательной операции. Предположительно, первой подверглась атаке группа капитана Макдауэла. Об этой части подразделения мы не имеем никаких достоверных данных с самого момента потери постоянной связи. Отряд майора Дюка выходил на связь дважды (как было заранее определено один раз в сутки в 09:15 по местному времени). Последний раз пакет пришел поврежденный, поэтому наши криптологи так и не смогли точно определить, что говорилось в последнем сообщении. Удалось достоверно определить, что речь шла о преследовании, но кто кого преследовал (наши бойцы диверсантов или наоборот), специалисты определить так и не смогли. Отряд подполковника Леви перестал отсылать инфопакеты спустя пять суток после потери устойчивой связи. Аналитики пришли к выводу, что вся антидиверсионная команда полностью уничтожена. Мной был дан запрос на проведение полномасштабной операции силами Второго Десантного Гвардейского полка.
Спустя пять часов после отправки запроса, ко мне поступил доклад командира одного из патрулей периметра аномалии. Он сообщил об обнаружении группы подполковника Леви. В ходе опроса подчиненных подполковника удалось выяснить, что в открытое боестолкновение с противником они не вступали. Все потери отряд подполковника Леви понес пропавшими без вести. Рапорты бойцов подразделения прилагаются. Фактическое подтверждение имеет только нападение непосредственно на самого подполковника. В данный момент подполковник Леви находится в военном госпитале на борту «Свободы» и не может дать пояснения относительно обстоятельств покушения. Его состояние медики оценивают как «крайне тяжелое». Диагноз прилагается.
На основании полученных данных аналитики моего штаба делают вывод о невозможности уничтожить диверсантов силами вверенных мне частей с соблюдением приемлемого уровня потерь. Они настаивают на необходимости привлечения больших сил отрядов специального назначения с поддержкой их отрядами разведки и десантных рот. Рапорт аналитиков прилагается…

Если нужны дополнения - кидайте тапки, калоши, сапоги...

Отредактировано Лёпс (19-08-2010 20:46:12)

+2

22

Лёпс написал(а):

Подача энергии была заблокирована во включенном положении, но заряда в нем к моменту броска, скорее всего, почти не осталось (только этим и можно объяснить то, что десантный нож по воздействию ничем не отличался от обычного металлического)

Если в нож подается энергия, то это какой-то особый нож? Не мешало бы хоть немного об этом рассказать...

Лёпс написал(а):

Аналитики пришли к выводу, что вся антидевирсионная команда полностью уничтожена.

антидиверсионная

+1

23

Cobra написал(а):

Если в нож подается энергия, то это какой-то особый нож? Не мешало бы хоть немного об этом рассказать...

Не знаю куда вставить. Кратко. Нож иготовлен из особого искуственно выращенного кристала. В рукояти - накопитель энергии (акум). При подаче энергии, лезвие начинает слегка вибрировать. Частота колебаний и направленность вдоль режущей кромки позволяют спокойно резать многие материалы, в том числе легкую и частично среднюю броню. Тяжелая броня виброножам непосильна.
Где-то так. Думаю в дальнейшем где-нибудь краткую справку по оружию и некоторой технике.

0

24

Так назвать просто виброножом, и все дела... Это название фантасты ещё во времена СССР использовали...

0

25

Uksus написал(а):

Так назвать просто виброножом, и все дела... Это название фантасты ещё во времена СССР использовали...

Угу.

Лёпс написал(а):

Не знаю куда вставить. Кратко. Нож иготовлен из особого искуственно выращенного кристала.

И даже кратко не надо объяснять, девайс настолько привычен для читателей фантастики, что не требует особой презентации.

0

26

Uksus
Zybrilka
Понял. Исправил.

Отредактировано Лёпс (19-08-2010 08:08:04)

+1

27

Лёпс написал(а):

Бобо лежал на спине зпт широко раскинув руки.

Но ножи он метает зпт как дьявол, - вклинился холодный голос Мика.

Включившиеся камеры Рока успели передать только оседающее тело напарника, смутную человеческую тень за ним и какой-то предмет зпт черной молнией прыгнувший, казалось зпт прямо в центр картинки.

Удалось достоверно определить, что речь шла о преследовании, но кто кого преследовал (наши бойцы диверсантов или наоборот) зпт специалисты определить так и не смогли.

Отредактировано Mif (19-08-2010 09:44:37)

+1

28

Mif написал(а):

Бобо лежал на спине зпт широко раскинув руки.

Вы уверены?

0

29

Лёпс написал(а):

Вы уверены?

Пмсм обычный деепричастный оборот
А в чем причина для сомнений?

0

30

Mif написал(а):

Пмсм обычный деепричастный оборот

Мой ворд тупит.  http://read.amahrov.ru/smile/write.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » В смерти отказано