Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-15 (пятая книга)


Первый приступ-15 (пятая книга)

Сообщений 141 страница 150 из 690

141

Анатолий Спесивцев написал(а):

Часть сообщений других агентов могла идти через резедентуру.

3 (три) независимые структуры со своими каналами связи и агентами. Дядя Жора не складывал яйца в одну корзину.

0

142

Torin написал(а):

И как по этой информации узнать, что 200 танков находятся в АВ???

По этой инфе определяется, что автомобильного бензина нет. Это значит, что нужно давать задание агентам - куда его дели?

Torin написал(а):

Там конторы которым они приналежат

Конечно. Только зачем мне конторы в Британии, когда в сопроводиловке читаю: Бензин автомобильный и пункт назначения в севере АВИ

Torin написал(а):

Наличие арт. тягачей вами исключается полностью (а ведь механизация артилерии началась до появления танков), как и приданной батареи зенитных пулеметов калибра 12.7(например арт.полк пехотной дивизии прикрыты батареей зинитного дивизиона этой же дивизии)???

И на каждую пушку 4 зенитных пулемета??? не жирно? А тягачей и во вторую мировую в начале было не так много. Или вы впечатления о вооружении во ВМВ складываете по художественным книгам и фильмам? Так пехотная дивизия вермахта начала ВМВ имела маузеровские винтовки, а вовсе не МР-38 или 40 как нам показывают. Ну, это вы все и без меня знаете.

0

143

А теперь разворачиваю все вышесказанное на 180 градусов:
О концентрации танков канцлер ЗНАЛ!
О восстании в Польше канцлер ЗНАЛ!
И армия Самсонова знает свой маневр и изображает толпу разбегающуюся при виде танков (их собрали заранее, обкатали уже и коктейль для Молотова давно производится массово)
И дивизион Диарей при поддержке пехотного полка здорово проредил желающих коммисарова отомстить за все.
И нам он ничего не говорит, тк еще не всех вражеских агентов повыловили. (их Рекс ловит, заметили - не пишут о нем ничего сначала войны)  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif 
И бегает по Гатчине заламывая руки, его двойник: что же делать?
А ничего не надо делать, растянутые коммуникации англам еще аукнутся, главное поддерживать статус-кво. А Франция - тю-тю!

0

144

Torin написал(а):

скорее склад ГСМ британской армии, откуда горючка пойдет как все военный груз (т.е. с соблюдением мер секретности).

Заметили: БРИТАНСКОЙ! Агентам носом землю рыть, что они там делают?

Torin написал(а):

что то мне подсказывает что в заявке на бк будит стоять не количество стволов, а затребованное количество патрон/выстрелов...

Калибра 12,7 мм Английский пулемет. В АВИ не поставлялся... Опять агентам рыть!

Torin написал(а):

"Сколько вешать в граммах" на неметскую пехотную дивизию обр 41??? Особенно меня интересуют разведбат и противотанкисты.

Переведите пожалуйста, не совсем понял, я не немец все-таки...

0

145

Конкистадор написал(а):

специальную серию автоматов АКМ

а смысл? если вы думаете, что этом мире нет автоматов, то ошибаетесь. Насколько я помню, уже пошло второе поколение.

0

146

Конкистадор написал(а):

В данном случае не нужно тратить время на развёртывание производства

И производства есть. В русско-японскую уже был полк, вооруженный автоматами. И уж поверьте на слово, канцлер не идиот, выбрать лучшие образцы и не дать команду наладить производство.

0

147

Torin
:offtop:

0

148

Torin
  http://read.amahrov.ru/smile/cop.gif   :offtop:

0

149

Конкистадор написал(а):

Ещё нужно было затребоать тактический ядерный заряд - рвануть посреди Лондона, если дела пойдут плохо.

И это правильно!
А еще можно попросить у премьера танковую бригаду, мотострелковую дивизию и полк штурмовой авиации. И кирдык Европе, в блин раскатаем, и еще сто лет в штаны писаться будут, если русских помянут, и детей пугать будут.
Итог: очередная Мери-Сью получится. И оно нам надо?

0

150

Конкистадор написал(а):

На месте канцлера я бы затребовал у ФЕДЕРАЦИИ специальную серию автоматов АКМ-без каких-либо клейм и номеров. Ну и патроны к ним соответственно.

Конкистадор написал(а):

Ещё нужно было затребоать тактический ядерный заряд - рвануть посреди Лондона, если дела пойдут плохо.

"Тетенька, дайте воды напиться, а то так есть хочется, что и переночевать негде".
Ну откуда у людей эта склонность сваливаться в попрошайничество? Особенно когда это нахрен не надо?
Читайте, блин, книгу!
У Российской Империи есть боеприпасы объёмного взрыва со средствами доставки (по мощности эта радость не слишком отличается от ядерного оружия, но в отличие от последнего не загаживает местность). Ещё с русско-японской есть автоматическое оружие и налажено его производство. И ещё много чего есть. Нееет, надо попросить у пока ещё даже не "давнего партнёра" а так, "нового знакомого", всякого... счастья. А ничего, что за всё надо платить? А ничего, что никакой пользы реализация Ваших предложений не принесёт?
Блииин... http://www.techmaniacs.net/smiles/wall.gif
-1 за каждое "озарение".

Отредактировано Dargor (04-09-2010 10:22:40)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-15 (пятая книга)