Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Мэри-Сью


Мэри-Сью

Сообщений 11 страница 20 из 81

11

Wild Cat написал(а):

На его СИ-шной страничке написано, что поклонник Мэри Сью "и этого не стыжусь".
А пишет на удивление приятно.

Так кто же спорит?
Есть немало хороших книг с героями Мэри-Сью или Марти-Сью (или близкими к этому) :)
Я бы сказал, что наоборот, реже встречаются книги, где автору удалось бы сделать своего ГГ ну совсем не похожим на всяких Сью :) :) :)

0

12

Я стараюсь не давать своим героиням в книгах того, чего сама не умею делать в реальной жизни. Кстати в шахматы я играть не умею, а вот преферанс очень люблю.

0

13

Ника написал(а):

Я стараюсь не давать своим героиням в книгах того, чего сама не умею делать в реальной жизни.

Я тоже. Даже наоборот стараюсь снабдить своего ГГ большим количеством неумений.

0

14

Хммм, вроде мой Чорный Властелин Мэри-Сьюшностью не страдает, но надо будет спросить у читателей... Да и неприязни к нему я ещё ни в ком не прописал. Недоработка ^_^

0

15

Mortu написал(а):

Да и неприязни к нему я ещё ни в ком не прописал.

Само по себе наличие у кого-либо неприязни к ГГ его Мэри-Сьюшности никак не мешает :)

0

16

О ней даже фики пишут, вот! Первый в истории фик про Мэри Сью  :D

0

17

Вы читаете МС, если перстарелый архимаг, ветеран нескольких магических войн пытается в ужасе смотаться от похмельного второкурсника.
Вы читаете МС, если матерый начальник самых страшных "органов", ведется на наивную малолетку, стреляющую глазками.
Вы читаете МС, если несчастная замухрышка в один миг преображается, превращая дивных эльфей в помойных котов.
Вы читаете МС, если ГГ потребляет алкоголь литрами, а с утра пытается вломить главгаду. 
Нет, не так. Типичная МС это особа женского пола, чуть-чуть каратистка (на уровне черного пояса), чуть-чуть танцовщица (за ней бегают даже звери), мал-мал ролевичка (достоинства и недостатки клинков раскалывает на раз), почти профан в кризисном управлении (ровно настолько, чтобы обыгрывать прожженных администраторов и политиков) и т.д. и т.п. Возраст 17-23 года.
Главная же проблема в том, что МС умнее, сильнее, хитрее всех окружающих, а это сильно обедняет книгу.

0

18

Ogloed написал(а):

Вы читаете МС, если ГГ потребляет алкоголь литрами, а с утра пытается вломить главгаду.

Знай эту аббревиатуру (МС) несколько лет назад, никогда бы не назвал свою ГГ так (М. С.)  http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif

Отредактировано Чистяков (30-09-2010 20:39:00)

0

19

Чистяков написал(а):

Знай эту аббревиатуру (МС) несколько лет назад, никогда бы не назвал свою ГГ так (М. С.)

А я пару лет назад и начал читать в надежде знатно поразвлечься. Поразвлекался, называется. Потом недели две снилось.

+1

20

Mortu написал(а):

Хммм, вроде мой Чорный Властелин Мэри-Сьюшностью не страдает, но надо будет спросить у читателей... Да и неприязни к нему я ещё ни в ком не прописал. Недоработка ^_^

У вас как рас все очень нормально и правдоподобно.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Мэри-Сью