Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Мэри-Сью


Мэри-Сью

Сообщений 41 страница 50 из 81

41

prospero написал(а):

Но если вы мне приведете статистику, из которой видно, что половина или более личсостава спецподразделений имеет ученые степени, то я изменю свое мнение.

Такой статистики на руках нет, но скажу проще - в спецназе ФСБ - подавляющее большинство личного состава - офицеры. А значит - имеют высшее образование, а то и два. В спецназе МВД - ситуация попроще, но, тем не менее. В том же ныне покойном СОБРе тоже только офицеры служили. В ОМОНах -офицеров меньше, но, по примеру своего Отряда скажу: около 50% л/с или имеют "вышку", или в процессе ее получения. Так что, как-то не тянут они на "толпу здоровенных идиотов".

0

42

prospero написал(а):

Нет, не много

Жаль.

prospero написал(а):

Но если вы мне приведете статистику, из которой видно, что половина или более личсостава спецподразделений имеет ученые степени, то я изменю свое мнение.

Ученая степень, не преобладающая характеристика при отборе кандидатов. Достаточно диплома о высшем образовании. Тем более, что если ученая степень и есть, то по специфическим дисциплинам. Вряд ли данные об этих диссертациях есть в открытом доступе.

0

43

prospero написал(а):

Может для увеличения эффективности работы стоило бы расширить штаты?

Вообще-то, эти самые штаты сейчас на 20-25 % сокращают... Что, боюсь, точно не лучшим образом скажется на эффективности их работы.

0

44

prospero написал(а):

Может для увеличения эффективности работы стоило бы расширить штаты?

Расширяют, в прошлом году был большой набор туда, из МВД переводили людей, с опытом работы на конкретных направлениях.
Правда, теперь возникает вопрос, а на те места в МВД, которые освободились, откуда брать новые кадры? Что-то все хотят адвокатами стать, а не следователями... Но это так, к слову.

Отредактировано Zybrilka (02-10-2010 13:35:42)

0

45

prospero написал(а):

Нет, не много :)
Но если вы мне приведете статистику, из которой видно, что половина или более личсостава спецподразделений имеет ученые степени, то я изменю свое мнение

Фотографии  с домашними адресами вам не нужны?

0

46

prospero написал(а):

Вы так и не озвучили своего мнения насчет "распространенности талантов на душу населения",

Вот я был сотрудником МВД, и  четыре языка мне не мешали. И у мужиков, что рядом со мною работали верхнее хорошее образование, причём полученное после того, как они операми лет по 10 отбегали. И с мозгами всё впорядке. А наличие приставки к..н, д...н означает только, что у человека было время/склонность/желание защитится.

0

47

prospero написал(а):

То есть вы считаете, что и работа в МВД - это ничего сложного и бы

А это вы уже передёргиваете...

0

48

prospero написал(а):

Ну почему передергиваю? Я просто спросил.

Ну так прочитайте ещё раз свой вопрос.
Демагогию разводить тут все умеют. Но это будет откровенный флуд и офф-топ.

0

49

prospero написал(а):

То есть вы считаете, что и работа в МВД - это ничего сложного и было бы только время да желание, а так можно и с преподавательской деятельностью совмещать?

Работу в МВД с преподаванием совмещать получается только у преподавателей МВДшных учебных заведений. Борьба или каратэ - хобби, спорт, ими можно и вечерами заниматься, после работы. А вот преподавание где-либо - это уже, как говорится, с 9 до 18, плюс час на обед. Работа опера, следователя или участкового-уполномоченного - официально, не учитывая усилений и переработок, то же самое. Не складется...

0

50

prospero написал(а):

но сомневаюсь, что силовики этим занимаются в массовом порядке.

А кто вообще этим занимается в массовом порядке? Учителя, врачи, трактористы, животноводы, строители, летчики, военные, продавцы, сантехники? Кто?! Защищают всевозможные диссертации люди так называемого умственного труда, ничем остальным особенно не загруженные. Причем диссертации свои они защищают в тех областях, с которыми их умственный труд связан. Потому как не припоминаю я филологов, защитившихся в области ядерной физики и наоборот. Так что, присоединюсь к коллеге Zybrilka и предложу вам не заниматься дальше демагогией.

Отредактировано Чужой (02-10-2010 15:39:43)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Мэри-Сью