Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Мэри-Сью


Мэри-Сью

Сообщений 51 страница 60 из 81

51

swalka написал(а):

Не понимаю я вас.

Подменять понятия и задавать некорректно сформулированные вопросы начал как раз prospero, если вы этого еще не поняли.

0

52

Коллеги, мне кажется, что почти все последние посты это уже :offtop:
Предлагаю оставить за пределами этой темы обсуждение общеобразовательного уровня силовых структур и вернуться к феномену МС. Данный автор уже превратился в явление :crazyfun:, и причина, по моему, в распостранении текстов через инет. А вообще коэфициент МС в книгах, в большей части зависит от опыта и образованности читающего. А так как процент действительно держащих в руках двуручный меч довольно-таки низок, я уже не говорю о людях убивающих лично, поэтому книги. даже с коэфициентом МС=100% всегда найдут читателей и почитателей. Увы...

0

53

Старый Империалист написал(а):

поэтому книги. даже с коэфициентом МС=100% всегда найдут читателей и почитателей. Увы...

Все-таки это книги...

0

54

prospero написал(а):

Вот я (о чудо!) держал в руках и двуручный меч, и топоры и, прости господи, прочее дрекольё.

Вы ролевик

0

55

prospero написал(а):

Но я не совсем понял, причем здесь это?

Только человек, бегавший с мечом из клюшки, будет называть меч дрекольем.

0

56

prospero написал(а):

Но я не совсем понял, причем здесь это?

Я уже постов так -дцать последних в этой теме обо всём этом думаю, читая про спецназ и учёных.
Мы тут в конце концов о литературных произведениях говорим или ведём абстрактный спор по принципу "что вижу, то и пою"?

0

57

prospero какая команда? С какого года в ролевом?

0

58

prospero написал(а):

А хз, я как-то стараюсь к теме возвращаться, какие-то доводы излагаю, а товарищи как-то не ценят...

Ну, тогда так.
Про ролевиков, холодное оружие и силовые структуры открываем отдельные темы, и обсуждаем это всё там. Здесь говорим о таком литературном явлении, как "Мэри Сью" (иди хотя бы делаем вид, что говорим). Остальное - оффтоп. Ложусь спать в надежде на ваше понимание, коллеги.
Или придётся применять репрессии завтра поутру (если кто раньше не подоспеет).

0

59

По сабжу. Самый крутой МС это капитан Кирк из одиннадцатого "Трека" Самая Первая Мери Сью и рядом не валялась.
Он повторил подвиг Самой Первой Мэри Сью - из курсантов, да сразу в капитаны причем улучшил результат. :D
1) Не доучившись до конца;
2) Получив под своё командование самый новый и мощный корабль;
3) Зануда-офицер из преподавательского состава (Спок) стал его подчинённым и "будущим лучшим другом".
Учитесь, аффтары.  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

+2

60

Изначально - М.-С. (и здесь половая принадлежность роли не играет) - особь,тока-тока из пеленок, голов на ...дцать превосходящая окружающих по интеллекту и владению оружием, притом имеющая вид "лапочки-дочки" ивызывающаяя всеобщую любовь, умиление и прочие сантименты. (Даже у врагов, хоть и сквозь скрежет зубовный). Мужской клон М.С. называется Марти-Сью. Дальнейшее развитие М.-С.получила в японских анимэ, обогатившись неизлечимым инфантилизмом, истеричностью, глазами на полчерепа и яркой окраской волос. Попав на нашенские харчи, окончательно закрепяет цвет волос (ярко-рыжий, яркая, блондинка), неземную красоту, инфантилизм, апломб и хамство. К сожалению, скрестилась с ведьмой Ольги Громыко (персонажем вполне адекватным и самостоятельным), после чего приобрела Внутренний Голос (иногда несколько) и стала общаться со своими внутренними органами. Информационный модуль по дороге был утрачен (или обменян), поэтому с апломбом произносятся прописные истины. Сексуальные пристрастия - достаточно нетрадиционны (у партнера желательны чешуя, когти, хвост, клыки, крылья... в крайнем случае - вампиризм). Дальнейшее развитие образа приводит к с л э ш у, который я не читаю. Так что о дальнейшем облике М.С. остается только гадать.
Интересные работы по изучению явления М.С. - Рысенок Дэн , Аррей Квентин и Сэй Алеk , Макс Далин , много внимания это теме уделил Макс Гробовщиков .

Отредактировано Domini canis (15-10-2010 11:22:26)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Мэри-Сью